Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 04.02.2015, 16:43   #981
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Как и обещал, первые впечатления от Патриота, сегодня сам за рулем проехал чуть более 300 км (с трудом, заставляя себя ехать дальше и дальше - удовольствия никакого), общий пробег 730 км... Ну , господа, не знаю как вы ездите, лично я устал страшно и это по хорошей дороге. Знаю, что вы будите сейчас в меня кидать все, что под руку попадется, но УАЗ - не для асфальта и гладких зимних гравиек. Завтра предстоит около 60 км бездорожья, обязательно напрошусь за руль, если спина отойдет. Пока плюс нашел только один - высоко сидишь, но до чего-же неудобная посадка (ИМХО), а я еще где-то на Дастер жаловался... И не только за рулем, более, или менее удобно еще можно устроиться на переднем пассажирском, но на заднем... в машине ехали вдвоем, я пол часа ползал по заднему дивану, пытаясь сесть удобно - безрезультатно. Пока сделал вывод, если собираешься ездить по приличным дорогам и чаще одного раза в неделю, то Патриот это не тот вариант. Для себя же лично я уже в одном убедился, что хоть я и патриот РФ, но ... в общем, у меня в семье одного патриота достаточно
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.02.2015, 19:59   #982
mik1982
Старожил
 
Аватар для mik1982
Подробнее

Онлайн: mik1982 вне форума
Был(а): 07 фев 2022 13:29
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota Passo
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Останий Посмотреть сообщение
Как и обещал, первые впечатления от Патриота, сегодня сам за рулем проехал чуть более 300 км (с трудом, заставляя себя ехать дальше и дальше - удовольствия никакого), общий пробег 730 км... Ну , господа, не знаю как вы ездите, лично я устал страшно и это по хорошей дороге. Знаю, что вы будите сейчас в меня кидать все, что под руку попадется, но УАЗ - не для асфальта и гладких зимних гравиек. Завтра предстоит около 60 км бездорожья, обязательно напрошусь за руль, если спина отойдет. Пока плюс нашел только один - высоко сидишь, но до чего-же неудобная посадка (ИМХО), а я еще где-то на Дастер жаловался... И не только за рулем, более, или менее удобно еще можно устроиться на переднем пассажирском, но на заднем... в машине ехали вдвоем, я пол часа ползал по заднему дивану, пытаясь сесть удобно - безрезультатно. Пока сделал вывод, если собираешься ездить по приличным дорогам и чаще одного раза в неделю, то Патриот это не тот вариант. Для себя же лично я уже в одном убедился, что хоть я и патриот РФ, но ... в общем, у меня в семье одного патриота достаточно
какого года Патриот?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 21:17   #983
lomik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для lomik
Подробнее

Онлайн: lomik вне форума
Был(а): 26 апр 2022 11:41
Адрес: Краснодар ПГТ Афипский
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2 litrs 2x4 AКПП к151вв123; UAZ Patriot TDi Limited в032ат123
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
какого года Патриот?
Да, попадались отрицательные и очень положительные отзывы, в зависимости от года производства и комплектации сидушками.
У меня 11-го. Приезжал из Краснодара в (почти) Москву утром, весь день катались по местам обороны, и жалоб не имел.
А вот усталость от рысканья, по сравнению с Дастером - десятикратная.
__________________
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт..
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 09:41   #984
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Останий, про рысканье ничего сказать не могу, у меня пикап с длинной базой и лучшей курсовой устойчивостью, а вот про сиденья очень странно. Ни один пассажир не сказал что они не удобные, а пробег Москва - Казань не причинили моей спине никакого дискомфорта. У пикапа с задними сиденьями один минус - это наклон спинки, он более вертикальный в силу компоновки, но ровный пол и большое пространство для ног компенсируют эту ложку дёгтя. Во всяком случае у ульяновского пикапа места для задних пассажиров гораздо больше чем в подовляющем большинстве японских, китайских и корейских пикапах.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 10:46   #985
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Останий, и ещё вопрос. Вы обмолвились про то что уаз будет на "хорошей резине". Это что за колёса? Любые грязевые ухудшают управляемость и комфорт очень существенно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 13:38   #986
mik1982
Старожил
 
Аватар для mik1982
Подробнее

Онлайн: mik1982 вне форума
Был(а): 07 фев 2022 13:29
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota Passo
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

рыскание патриота это следствие:
1. бестолковый лифт подвески или неверно установленный кастор с завода;
2. неисправна рулевая система (скорее всего в плохом состоянии рулевые наконечники);
3. не отрегулирован ГУР
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 13:54   #987
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от SashaJolii Посмотреть сообщение
Каковы аппетиты у УАЗ Патриота ???
Наверное в 13 уложится можно, но это надо совсем по пенсионерски ездить, а так 15, но опять же, на скоростях за 140 расход вырастет до 20 легко.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 14:21   #988
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Когда владел Патриотом, мой расход был такой:
- трасса 10,5-11 л при 90 км/ч
- город 16-17 л

По трассе больше 100км/ч на Патриоте просто не комфортно ездить (пикап не в счёт). Комфортно со скоростью фур. Обгонов не много получается и идёшь в потоке.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 15:51   #989
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от SashaJolii Посмотреть сообщение
Ух ты, прям как дастер. Или Патриот дизельный?
Патриот бензиновый. У "дастера" минимальный расход 13 литров?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 17:43   #990
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от SashaJolii Посмотреть сообщение
У меня в городе 12-13 л. точно.
И что?... На форуме есть те у кого на дизеле больше твоего, считать это за "точку отсчета"?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 05:31   #991
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Итак: двигатель IVECO F1 116 л/с, год выпуска 2011. Резина Hankook Dynapro MT RT03, по-моему 33-тья, лифт то-ли 40, то-ли 50мм... если я правильно помню. По трассе машина больше 130 не идет, хоть тресни (по навигатору) зато адреналину - американские горки отдыхают (кстати, если кто из владельцев Патриота останется без работы - дарю идею, по зимней дороге аттракцион получится неплохой, возможно на другой резине и с шипами было бы комфортнее, а так больше сотни уже небезопасно, расход средний получился в районе 16-17 литров ( это дизель!!!) судя по пробегу и заправкам. Из почти 2000 км бездорожья не более 150 вышло. Машина не то что рыскает, в общем-то ровно идет, хотя подруливать приходится, просто совершенно не доставляет удовольствия и страшно утомляет. Перегорела лампа в фаре, оказалась с собой запасная, по словам водителя (он не хозяин), горят примерно раз в 4-6 месяцев, потому и возит с собой 1-2 штуки всегда. Примерно с той-же периодичностью что-нибудь требует ремонта... В машине тепло, правда и на улице не холодно. По проходимости - везде прошли без цепей, снегу бывало по бампер и немного выше, так-же под снегом небольшие поваленные деревья встретились один раз - перебрались нормально. Два раза проехали через поле метров по 200-300. Проехали там, куда на Дастере я бы не полез (правда вряд-ли бы мне туда и понадобилось - это мне просто показывали, как он "гребет"). Неплохо гребет, весьма неплохо. Но там-же прошел старенький Терано, причем совершенно без проблем на стареньких поношенных "гудричах" и без лифта (машину перегоняли новому владельцу в один конец, продали ее за 340 тыс, и надо сказать он удивился, что приехали на Патриоте, поцокал над двигателем, про салон сказал, что "совдепия есть совдепия" - больше его УАЗ не интересовал. Скажу откровенно, я бы тоже Терано лучше взял старую. Назад я ехал почти всю дорогу сзади - вообще пожалел, что поехал, тем более что ехали без ночевок.
Теперь мое ЛИЧНОЕ мнение - Патриот годиться только для поездок по бездорожью дальностью не более 120-150 км и только при необходимости. Можете плевать в меня владельцы Патриота, но себе бы я его никогда не взял, я патриот, а не идиот, как говорится в одном из анекдотов, лично я в машине крайне разочарован - Она не должна стоить больше Нивы 4х4... ИМХО.
Приношу свои извинения, если я кого-то обидел высказывая свое мнение. Это мнение мое личное, и согласитесь, я все-же имею на него право.
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 05:53   #992
mik1982
Старожил
 
Аватар для mik1982
Подробнее

Онлайн: mik1982 вне форума
Был(а): 07 фев 2022 13:29
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota Passo
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Останий Посмотреть сообщение
Итак: двигатель IVECO F1 116 л/с, год выпуска 2011. Резина Hankook Dynapro MT RT03, по-моему 33-тья, лифт то-ли 40, то-ли 50мм... если я правильно помню. По трассе машина больше 130 не идет, хоть тресни (по навигатору) зато адреналину - американские горки отдыхают (кстати, если кто из владельцев Патриота останется без работы - дарю идею, по зимней дороге аттракцион получится неплохой, возможно на другой резине и с шипами было бы комфортнее, а так больше сотни уже небезопасно, расход средний получился в районе 16-17 литров ( это дизель!!!) судя по пробегу и заправкам. Из почти 2000 км бездорожья не более 150 вышло. Машина не то что рыскает, в общем-то ровно идет, хотя подруливать приходится, просто совершенно не доставляет удовольствия и страшно утомляет. Перегорела лампа в фаре, оказалась с собой запасная, по словам водителя (он не хозяин), горят примерно раз в 4-6 месяцев, потому и возит с собой 1-2 штуки всегда. Примерно с той-же периодичностью что-нибудь требует ремонта... В машине тепло, правда и на улице не холодно. По проходимости - везде прошли без цепей, снегу бывало по бампер и немного выше, так-же под снегом небольшие поваленные деревья встретились один раз - перебрались нормально. Два раза проехали через поле метров по 200-300. Проехали там, куда на Дастере я бы не полез (правда вряд-ли бы мне туда и понадобилось - это мне просто показывали, как он "гребет"). Неплохо гребет, весьма неплохо. Но там-же прошел старенький Терано, причем совершенно без проблем на стареньких поношенных "гудричах" и без лифта (машину перегоняли новому владельцу в один конец, продали ее за 340 тыс, и надо сказать он удивился, что приехали на Патриоте, поцокал над двигателем, про салон сказал, что "совдепия есть совдепия" - больше его УАЗ не интересовал. Скажу откровенно, я бы тоже Терано лучше взял старую. Назад я ехал почти всю дорогу сзади - вообще пожалел, что поехал, тем более что ехали без ночевок.
Теперь мое ЛИЧНОЕ мнение - Патриот годиться только для поездок по бездорожью дальностью не более 120-150 км и только при необходимости. Можете плевать в меня владельцы Патриота, но себе бы я его никогда не взял, я патриот, а не идиот, как говорится в одном из анекдотов, лично я в машине крайне разочарован - Она не должна стоить больше Нивы 4х4... ИМХО.
Приношу свои извинения, если я кого-то обидел высказывая свое мнение. Это мнение мое личное, и согласитесь, я все-же имею на него право.
мда жесть...
эээ ну это как взять убитый дастер, за которым не кто не смотрит, с просиженными сиденьями, прокатится на нем и сделать вывод что машина говно....

лифт подвески в 40 - 50 мм вывел кастор практически в 0, поэтому машину сильно кидает, если бы тот кто делал лифт, завалил кастор то машина бы шла ровно, плюс скорее всего убиты рулевые наконечники... грубо говоря ехали вы на неисправном авто...

по поводу скорости, 33-тья резина это мягко сказать не штатный размер, штатные колеса 235/75...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 09:39   #993
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

То, о чем дооолго говорили - http://www.avtovzglyad.ru/article/20...ossoverom.html.

Настораживают некоторые фразы, которые хотелось бы выделить и с которыми лично я согласен на 200%:
- ...Основными разработчиками технологий для нового типа машин заявлены НАМИ и Sollers. Однако автомобильные эксперты сомневаются в жизнеспособности идеи.;

- Другое возможное осложнение — перспективы самого проекта «Кортеж». В конце октября вице-премьер Аркадий Дворкович оценил затраты на проект в 22-24 миллиарда рублей. Учитывая экономическую ситуацию в стране, сама необходимость такого проекта, основной мотив которого — ложно понимаемый престиж власти, выглядит сомнительной. Других же причин быть «Кортежу» не просматривается;

- Нынешний проект «Кортеж» с самого начала выглядит мутной авантюрой. Осуществить замах на обещанный рубль некому. Придумать с нуля современный автомобиль в стране, свернувшей на обочину прогресса, не получится. «Кортеж» распилят между жаждущим УАЗом (40 000 внедоржников неизвестного вида в год), ГАЗом (минивэны в любых количествах) и еще кем-нибудь, готовым схватиться за седан».

Ну и немного своих мыслей:
а) "серийная версия уазовского кроссовера, в том числе и в моноприводном варианте, появится в 2019 году" - успев устареть к тому времени;
б) "..это будет бюджетный автомобиль,...", "...Автомобиль вооружат современным набором электронных ассистентов и систем безопасности. Он получит мультимедийную систему и отделку салона кожей. И главное — новый двигатель, над разработкой которого уже трудится некая инжиниринговая компания...." - вот так-собрали в кучу противоречия...бюджетный автомобиль и изыски со специально разрабатываемым двигателем. Или понятие "Бюджетный автомобиль" сильно трансформировано для УАЗа;
в) "..Бравые рапорты официальных лиц портит математика и реалии жизни. Для того, чтобы проект окупился, УАЗу необходимо продавать не менее 40 000-50 000 кроссоверов ежегодно, в то время как за прошлый год, согласно данным АЕБ, в России было продано только 51 624 машины марки UAZ - ну, тут без комментариев;

Зашел опять сюда, ибо все более и более нахожу подтверждений своим мыслям об УАЗе.
Дааа, флудом заниматься не собираюсь и на пространные рассуждения о замечательности УАЗа....просто потому, что он .......замечательный....., отвечать не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 09:46   #994
mik1982
Старожил
 
Аватар для mik1982
Подробнее

Онлайн: mik1982 вне форума
Был(а): 07 фев 2022 13:29
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota Passo
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

да что тут спорить, кроссовер уаз, это да же не смешно...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 13:28   #995
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от mik1982
эээ ну это как взять убитый дастер, за которым не кто не смотрит
Я где-то сказал, что УАЗ убитый? Это машина которую обслуживают весьма тщательно. Да и как иначе, на это весьма шорошая мотивация если он сломается под хозяином, то несколько людей не получат з/п. Зато денег на обслуживание не жалеют. В 4Х4 - клуб у нас не единственный, но как раз в него входят люди весьма не бедные и машины им делают механики далеко не с кривыми руками, то что машина претерпела минимум изменений, так это только потому что у хозяина она не единственная и для покатушек у него есть другая спортивная машина, а эту он использует просто чтобы таскать прицеп с квадриком (который стоит, кстати, существенно дороже этого УАЗа). Даже про само появление этого Патриота у него можно было бы историю написать - он его не покупал. Поэтому на машине часто ездит его водитель даже по своим делам - ему не запрещают. Как и этот раз.
Но дело даже не в этом, я старался как можно меньше писать подробностей технических и как можно больше своих ощущений от машины. Как раз то, что будет ощущать любой человек севший в Патриота. И я специально ничего не писал про шум в машине на ходу, потому что конкретно в этом Патриоте необычно тихо, но в шумку в него вложено столько, что моя жаба бы удавилась. И не понимаю почему вы постоянно пишете о рыскании машины (наверно у вас с этим на вашей сложности?) Я написал, что машина в общем-то едет ровно, хоть и приходится подруливать, но я это списываю исключительно на резину и не стал акцентировать на этом внимание. Но раз вы так на этом заостряете внимание, то наверное не в резине проблема...
А насчет спины - она у меня больная. Поэтому комфорт в салоне для меня не последнее слово при выборе машины.
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!

Последний раз редактировалось Останий; 06.02.2015 в 13:58.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 13:47   #996
mik1982
Старожил
 
Аватар для mik1982
Подробнее

Онлайн: mik1982 вне форума
Был(а): 07 фев 2022 13:29
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota Passo
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Останий Посмотреть сообщение
Я где-то сказал, что УАЗ убитый? Это машина которую обслуживают весьма тщательно. В 4Х4 - клуб у нас не единственный, но как раз в него входят люди весьма не бедные и машины им делают механики далеко не с кривыми руками, то что машина претерпела минимум изменений, так это только потому что у хозяина она не единственная и для покатушек у него есть другая спортивная машина, а эту он использует просто чтобы таскать прицеп с квадриком (который стоит, кстати, существенно дороже этого УАЗа).
Но дело даже не в этом, я старался как можно меньше писать подробностей технических и как можно больше своих ощущений от машины. Как раз то, что будет ощущать любой человек севший в Патриота.
дело в том, что у машины скорее всего явные проблемы с управлением...
скажу по другому, взять дастер с неисправным управлением, проехать на нем и сделать вывод, что машина ужасна, при этом опустить все технические подробности, как вы....

это знаете как масло иногда сравнивают, на форуме кто-то пишет вот масло такой-то марки говно, мол нагар, на двигателе... когда спрашиваешь а какие интервалы замены, выясняется что раз в 13 тысяч или раз в 10 тысяч, но масло минеральное, хотя в теме все говорят за синтетику....

а все от того, что все пытаются опустить технические детали и передать свои ощущения....

другое дело если бы вы ехали на новой машине, которая прошла только предпродажную подготовку....тогда было бы достаточно сказать что машина 2014 года, 100км пробегу из салона, и все примерно знали о техническом состоянии авто....
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 14:06   #997
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

mik1982, О, Боги, да где я написал-то про проблемы с управлением????? Или они по умолчанию на всех УАЗах? Если так, то наверное мне попался беспроблемный, Повторяю - МАШИНА ЕХАЛА РОВНО, наверное все настроено нормально (хотя само рулевое - весьма не адекватное на Патриоте - здесь я с вами спорить не буду - согласен, но вполне способное держать машину на трассе, хотя связь с дорогой на очень низком уровне).
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 14:18   #998
mik1982
Старожил
 
Аватар для mik1982
Подробнее

Онлайн: mik1982 вне форума
Был(а): 07 фев 2022 13:29
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota Passo
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Останий Посмотреть сообщение
mik1982, О, Боги, да где я написал-то про проблемы с управлением????? Или они по умолчанию на всех УАЗах? Если так, то наверное мне попался беспроблемный, Повторяю - МАШИНА ЕХАЛА РОВНО, наверное все настроено нормально (хотя само рулевое - весьма не адекватное на Патриоте - здесь я с вами спорить не буду - согласен, но вполне способное держать машину на трассе, хотя связь с дорогой на очень низком уровне).
по вашему если машина рыскает по дороге это нормальное рулевое... или большой люфт ГУР?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 14:37   #999
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

mik1982, прочтите внимательно без эмоций и ссылок на то, что я пишу о машине, которую вы предпочли иным, пожалуйста, и не приписывайте мне того, что я не писал:
Цитата:
Сообщение от Останий
Машина не то что рыскает, в общем-то ровно идет, хотя подруливать приходится, просто совершенно не доставляет удовольствия и страшно утомляет.
Не знаю, что там за проблема на УАЗах с наконечниками и рысканьем, но непосредственно та машина на которой я ехал может идти по трассе ровно, а утомляет отсутствие обратной связи на руле, дорогу не чувствуешь, приходится ехать исключительно визуально. Вот это напрягает и очень. Машину не приходится возвращать на траекторию, она не рыскает, но вот колеса не чувствуешь, из-за чего и приходится держать руль в напряжении выбирая свободный ход (нет люфта!!! рулевое исправно!!! а свободный ход из-за соединения деталей есть везде, пусть пол градуса, но в любом случае есть, а то сейчас снова про рулевое скажите, что неисправно) в право, или влево в зависимости от дороги. То что + на бездорожье - огромный преогромный минус на трассе. Вообще, раз уж поставили неплохой дизель, то могли бы и поставить систему адаптивного рулевого управления хотя бы на топовых модификациях. Не настолько уж она и дорогая, чтобы цена машины выросла, зато ее привлекательность бы выросла точно.
Могу вас успокоить, на Дастер я тоже ругался по поводу адекватности рулевого управления, и не понимаю почему на него не поставили ЭУР вместо ГУРа... но правда у Дастера с этим все-же лучше раз в несколько...
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 14:46   #1000
mik1982
Старожил
 
Аватар для mik1982
Подробнее

Онлайн: mik1982 вне форума
Был(а): 07 фев 2022 13:29
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota Passo
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

вот теперь понятно, просто немного изначально, не так вас понял....

да такая проблема есть...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot