Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ > Республика Карелия
Важная информация
Старый 27.06.2012, 23:04   #1061
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

LanS75, разочаровался?
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.06.2012, 23:41   #1062
АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Подробнее

Онлайн: АНДРЕЙ-ДАСТЕР вне форума
Был(а): 11 авг 2013 22:29
Адрес: город Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 2х4 АКПП Черная жемчужина
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от LanS75 Посмотреть сообщение
testov-test, даа... Главное чтоб ожидания не превысили чувства от обладания - как у меня к примеру
Lans75 Да не пугай ты человека раньше времени. Мне так тачка нравится. А что у тебя много косяков? Перечисли если не сложно. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 23:06   #1063
Iren
Участник клуба
 
Аватар для Iren
Подробнее

Онлайн: Iren вне форума
Был(а): 25 авг 2015 18:12
Адрес: СЗФО
Автомобиль: Renault Duster 2.0 АКПП
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Уважаемые владельцы Duster!
Кто будет заказывать подкрылки, возьмите в долю. Пересылку поделим.
В СТК за 2500 не охота покупать.
Еще в планах диски и зимние шины, может кто в питер ездит, там цены и выбор лучше
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 23:24   #1064
Adenter
Новичок
 
Аватар для Adenter
Подробнее

Онлайн: Adenter вне форума
Был(а): 27 авг 2013 22:49
Адрес: Карелия
Автомобиль: Duster 1.6 4x2
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Зимнюю резину лучше в финке заказать, например, Хаку5, она там дешевле, хотя производится у нас, по последним данным одно колесо 215/65/16 в среднем 128 евро.
Те кто возит, имеют свой "интерес", -возвращают потом себе от 19 до 23%
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 23:39   #1065
LanS75
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для LanS75
Подробнее

Онлайн: LanS75 вне форума
Был(а): 24 мар 2013 19:12
Адрес: Карелия Кемь
Автомобиль: Рено Дьюсте Exprеssion 2.0 2х4 АКПП Белый лёд
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Ребят, у меня такое ощущение что все мои посты мимо вас Много ли косяков? Ну как сказать - я же всё таки не Ладу купил, пусть и российской сборки, но иномарку, и хотелось бы чтобы их и вовсе не было, ну хотя бы явных. Скрипящие тормоза, отваливающаяся уплотнительная резинка ( пишут мне переложи её мол а что на заводе нельзя сразу нормально поставить?), а доработки решетки радиатора, брызговиков, не с первого раза закрывающихся дверей... Периодически клинит ключ в замке зажигания, не всегда сразу отображается на дисплее вкл передача и т.д и т.п...
Блин!!! А как я его ждал!!! Сколько волнений! Ну думаю стерпится -слюбится, ан нет, чем дальше тем.... Вообщем и понимаю, что продав его новоё стакой посадкой двигателем и автоматом не возьму.
+сы: двигатель 2литра конечно резв (но грохот роликов как уже писали ранее), клиренс достойный ( но вот всё таки остаться с чистыми брюками не всегда получается), более-менее просторен ( товарный вагон тож просторен но от этого уютней не становтся).
Чесно гря на разрыве мужики! Наверно больше не нравится чем нравится ( может это после Сценика так конечно)

---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее написано было в 23:35 ----------

Конечно после Логана иль Ланоса будет просто супер! но после смах иль хонды ребята вас не покинет поверьте чувство ахрененной бюджетности и суперэкономии
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 10:39   #1066
АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Подробнее

Онлайн: АНДРЕЙ-ДАСТЕР вне форума
Был(а): 11 авг 2013 22:29
Адрес: город Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 2х4 АКПП Черная жемчужина
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от LanS75 Посмотреть сообщение
[/COLOR]Конечно после Логана иль Ланоса будет просто супер! но после смах иль хонды ребята вас не покинет поверьте чувство ахрененной бюджетности и суперэкономии
Lans75 Спасибо за "плюсы и минусы" Нашей с Вами покупки.
По "минусам", у меня практически все тоже самое, кроме ключа зажигания и БК который не показывает скорости. Все будем решать у ОД если не допечет то дотяну до ТО-1. Ты во всем конечно прав и можно было бы эти недостатки доделать прямо на заводе при выпуске, но это же Россия. Хотя если посмотреть с другой стороны, то за такие деньги купить нового кроссовера просто не возможно. Да если почитать форумы других машин, даже которые выше классом, то у них тоже не мало косяков, выбирай любую тачку, хоть мерина хоть бэху. Так что я считаю каждому свое. Ну а если есть бабки то и выбирать машину надо сразу выше классом. Однако не у всех они имеются, а покупать БУ как то не фортит. Будет комфорт, но полезут другие болячки, которые могут вылиться в приличную сумму. А так в целом я с тобой во всем согласен.

---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее написано было в 09:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Уважаемые владельцы Duster!
Кто будет заказывать подкрылки, возьмите в долю. Пересылку поделим.
В СТК за 2500 не охота покупать.
Уважаемая Iren А сколько стоят подкрылки по заказу плюс доставка? Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 12:04   #1067
pier
Старожил
 
Аватар для pier
Подробнее

Онлайн: pier вне форума
Был(а): 24 мая 2018 20:48
Адрес: Смоленск
Автомобиль: duster 1,5 dci привиледж (дорейстал)
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

pier, Есть, но заезжать специально за ним в Петрозаводск трасса то мимо идёт.

LanS75 Спасибо за ответ. Бешеной собаке 100 верст не крюк. Да и отпуск у меня почти 2 месяца. Довно хотел Севера посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 22:09   #1068
АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Подробнее

Онлайн: АНДРЕЙ-ДАСТЕР вне форума
Был(а): 11 авг 2013 22:29
Адрес: город Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 2х4 АКПП Черная жемчужина
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Пробег 1900 км, после обнуления расход бензина на трассе по БК дошел до 8,1 литра на сотку. В городе 12 - 13. Бензин 92, обороты 2500 - 3000. Пулеметчики-автоматчики как у Вас?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 23:44   #1069
LanS75
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для LanS75
Подробнее

Онлайн: LanS75 вне форума
Был(а): 24 мар 2013 19:12
Адрес: Карелия Кемь
Автомобиль: Рено Дьюсте Exprеssion 2.0 2х4 АКПП Белый лёд
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

АНДРЕЙ-ДАСТЕР, А никак в моей комплектации нет БК... За 2000 тыс.км уже вроде упал расход но скока не скажу
Присматриваюсь к wv polo или golf plus но чет по отзывам и у них не идеал...

---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее написано было в 23:44 ----------

Пока лью 95 ый
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 10:04   #1070
АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Подробнее

Онлайн: АНДРЕЙ-ДАСТЕР вне форума
Был(а): 11 авг 2013 22:29
Адрес: город Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 2х4 АКПП Черная жемчужина
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Да, мужики! Я заметил, что при заправке бензином на БК ещё остается 4 полоски из 9-ти, а я заливаю 40 литров. Ничего не понимаю, по БК чуть ли не пол бака еще, а я еще 40 литров лью. Может все таки бензобак не 50 литров, а больше. Или скорее всего БК врет. Как у Вас? Сенькью!

---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее написано было в 09:58 ----------

[QUOTE=LanS75;197051][b] Присматриваюсь к wv polo или golf plus но чет по отзывам и у них не идеал...[COLOR="Silver"]

LanS75 А я писал, что можно взять любую тачку, посмотреть её в инете на форумах, и везде будут отзывы с "плюсами и минусами" примерно 50 на 50. Ну да ладно, раз решил менять, меняй. Это твой выбор. Удачи...
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 13:16   #1071
LanS75
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для LanS75
Подробнее

Онлайн: LanS75 вне форума
Был(а): 24 мар 2013 19:12
Адрес: Карелия Кемь
Автомобиль: Рено Дьюсте Exprеssion 2.0 2х4 АКПП Белый лёд
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Да в том то и дело что ничего я еще не решил.... Придеться наверно себя заставить все таки любить Дастер
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 14:04   #1072
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от LanS75 Посмотреть сообщение
Да в том то и дело что ничего я еще не решил.... Придеться наверно себя заставить все таки любить Дастер
"При всем богатстве выбора другой альтернативы нет." (c)
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 17:28   #1073
АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Подробнее

Онлайн: АНДРЕЙ-ДАСТЕР вне форума
Был(а): 11 авг 2013 22:29
Адрес: город Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 2х4 АКПП Черная жемчужина
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от Adenter Посмотреть сообщение
Зимнюю резину лучше в финке заказать, например, Хаку5, она там дешевле, хотя производится у нас, по последним данным одно колесо 215/65/16 в среднем 128 евро.
Те кто возит, имеют свой "интерес", -возвращают потом себе от 19 до 23%
Adenter. Если есть знакомые ребята которые возят из Финляндии скинь адресок, я закажу им зимнюю резину Хаку-5.

Да звонил на СТК по поводу задних подкрылок. У них завоз был только для полноприводных, на монопривод пока ничего нет. Хотя в Москве и Питере уже ставят на все.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 20:22   #1074
LanS75
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для LanS75
Подробнее

Онлайн: LanS75 вне форума
Был(а): 24 мар 2013 19:12
Адрес: Карелия Кемь
Автомобиль: Рено Дьюсте Exprеssion 2.0 2х4 АКПП Белый лёд
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

: а нах они нужны? Подкрылки то эти?

---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее написано было в 20:21 ----------

Шоб грохоту больше было?
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 20:46   #1075
АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Подробнее

Онлайн: АНДРЕЙ-ДАСТЕР вне форума
Был(а): 11 авг 2013 22:29
Адрес: город Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 2х4 АКПП Черная жемчужина
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от LanS75 Посмотреть сообщение
: а нах они нужны? Подкрылки то эти?

---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее написано было в 20:21 ----------

Шоб грохоту больше было?
LanS75. Как сказать, как сказать... А зачем они ставятся на все машины? Да затем что бы камнями и песком не било по корпусу и предотвратить преждевременную коррозию. А шоб грохота было меньше, есть обесшумка. Можно хоть вместе с крышей закрыть, лишь бы бабки имелись. Ну вот как то так...

---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее написано было в 20:42 ----------

А так можно и защитную решетку для радиатора не ставить? Пусть соты гнутся и загибаются, у меня уже есть. А так же многое другое... Тачка едет и ладно, этого хватает... Каждому свое...
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 22:20   #1076
zanussi
Участник клуба
 
Аватар для zanussi
Подробнее

Онлайн: zanussi вне форума
Был(а): 02 фев 2018 13:36
Адрес: Мурманск
Автомобиль: логан
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Господа, доброго времени суток!Подскажите что могут предложить официалы в дополнение к заказу.(предложить а не навязать) Видел боксы на крышу, а за все остальное забыл спросить...и как ценник, гуманный? Спасибо за внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 22:37   #1077
АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Подробнее

Онлайн: АНДРЕЙ-ДАСТЕР вне форума
Был(а): 11 авг 2013 22:29
Адрес: город Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 2х4 АКПП Черная жемчужина
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от zanussi Посмотреть сообщение
Господа, доброго времени суток!Подскажите что могут предложить официалы в дополнение к заказу.(предложить а не навязать) Видел боксы на крышу, а за все остальное забыл спросить...и как ценник, гуманный? Спасибо за внимание.
zanussi. С удовольствием бы подсказал, но я брал в первых числах мая и мой менеджер мне ничего не предлагал, даже сувенир - машинку детскую. А вот потом я встречал ребят уже что то предлагали. Хотя я сам жду когда будут задние подкрылки на автомат и родная защитная решетка на радиатор, вверх и вниз.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 00:01   #1078
pier
Старожил
 
Аватар для pier
Подробнее

Онлайн: pier вне форума
Был(а): 24 мая 2018 20:48
Адрес: Смоленск
Автомобиль: duster 1,5 dci привиледж (дорейстал)
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

На сайте Лукойла информация, что на заправках в Карелии не реализуется топливо Евро-5, в том числе и дизель. Может эта информация устарела
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 22:47   #1079
ktoto-zdes
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktoto-zdes
Подробнее

Онлайн: ktoto-zdes вне форума
Был(а): 15 мая 2014 21:17
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 4х4
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Всем дорог без гвоздей и жезлов!!!! И на камеру Дастеры пусть будут не фотогеничны, особо номера!!!! Буду в ваших краях: Сортавала, Олонец с 10 по 17 июля - путешествие такое Машинка на обкатке. Может кто поделится контактом своим, на всякий непредвиденный случай!!!! Буду очень благодарен!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 22:49   #1080
Tutor
Завсегдатай
 
Аватар для Tutor
Подробнее

Онлайн: Tutor вне форума
Был(а): 16 мая 2014 11:12
Адрес: Карелия
Автомобиль: Duster 4x4 2л
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Сегодня наконец-то решился и залил 92-й бензин. Проехал около 30 км город/трасса. Расход такой же, как и на 95-м (по БК), динамика, по моим ощущениям, не пострадала. Буду продолжать следить, так как делать выводы по 30 км - не серьёзно. К тому же в баке на момент заправки было около 10 литров 95-го.
Мой средний расход город/трасса по чекам составляет 10 литров (на сайте ТНК-карбон в личном кабинете слежу за своими тратами на бензин). Рекорд минимального расхода составил 7,1л/100 км при движении за городом на 6-й передаче 75-80 км/ч на ровном 10 километровом отрезке.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карелия, как много в этом слове Strusto ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 240 11.06.2021 06:37

Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot