Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ > Бензин и др. виды топлива
Важная информация
Старый 17.10.2013, 22:02   #1101
NCDenis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для NCDenis
Подробнее

Онлайн: NCDenis вне форума
Был(а): 30 мая 2024 13:27
Имя: Денис
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Был Renault Duster 2.0 4х4 +ГБО, теперь Duster 1.5dCi 4x4 Drive + ESP
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от RUS-99 Посмотреть сообщение
Вот письмо. Вчера не смог сканировать.
Интересное письмо конечно, но так и не увидел я для себя обязанности регистрировать свое ГБО, особенно мне понравилось
"Сообщаю, что в соответствии с указанным Порядком, по результатам рассмотрения заявления на внесение изменений в конструкцию транспортного средства должностным лицом Госавтоинспекции принимается соответствующее решение. Если решение предусматривает получение заключения о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию, то владелец транспортного средства обращается в организацию, уполномоченную его выдавать."

Спрашивается нафига мне надо писать заявление, что бы мне потом разрешили обратиться в уполномоченную организацию, если я сразу обратился в уполномоченную организацию, которая установила и проверила на соответствие нормам безопасности и выдало мне соответствующий документ. Однако не понятно . Да к тому же еще раз обращаю внимание на отсутствие ответственности.

Может кто пальцем ткнет где там написанно что я должен регистрировать ГБО???

P.S. Пользуясь случаем, напомню, была у меня проблема с запуском описана тут http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=737 и http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=750, решилась просто заменой на ТО-2 свечей привез свои под ГАЗ brisk silver, теперь снова все идеально.
__________________
Владелец Duster 1.5dCi 4x4 Drive
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.10.2013, 23:47   #1102
stels
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для stels
Подробнее

Онлайн: stels вне форума
Был(а): 27 сен 2016 14:52
Адрес: Домодедово
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от NCDenis
решилась просто заменой на ТО-2 свечей привез свои под ГАЗ brisk silver, теперь снова все идеально.
А почему у меня ни на дасте ни на другой машине такого не было?
Если бы было дело в ЭБУ, то у всех так глохла...
Может просто совпало - свечи начали умирать вместе с установкой ГБО?...
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 13:38   #1103
NCDenis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для NCDenis
Подробнее

Онлайн: NCDenis вне форума
Был(а): 30 мая 2024 13:27
Имя: Денис
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Был Renault Duster 2.0 4х4 +ГБО, теперь Duster 1.5dCi 4x4 Drive + ESP
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от stels Посмотреть сообщение
А почему у меня ни на дасте ни на другой машине такого не было?
Если бы было дело в ЭБУ, то у всех так глохла...
Может просто совпало - свечи начали умирать вместе с установкой ГБО?...
Такая проблема есть и на других машинах в интернете есть инфа, а по поводу дастера на форуме есть несколько темок где похожая ситуация (заводиться и глохнет, и еще что то было) И кстати после первого ТО это происходит.

---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее написано было в 13:19 ----------

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Почитал немного.Думается мне,что у кого стоит ГБО,все таки стоит "заморочится" и проити все оформления пока "воды мутная".Как описывалось в посту выше. Не известно что будет дальше в плане законов и стоимости оформления.
Пока идет все на упрощение оформления

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Для одного поста чтобы ответить много текста получается. Если кратко.Другая сфера но многое схоже.
Основной закон это технический регламент. Это Федеральный закон! В нем расписано ,что является изменением, на кого какие функции возлагаются. Нарушен изначально «бумажный» порядок установки ГБО и обращения в ГИБДД.
Не совсем пока согласен, на выходных постараюсь углубиться в этот тех регламент, я его мельком раньше читал, есть много спорных моментов.
И кстати в письме ответе есть фраза "установка ГБО расценивается Госавтоинспекцией как изменение конструкции" им дай волю они все расценят . Мне честно говоря фиолетово их мнение, есть Закон. Итог, все равно ГБО у меня стоит, документ о соответствии есть. Не вижу ситуации где я могу попасть под ответственность.
__________________
Владелец Duster 1.5dCi 4x4 Drive
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 15:22   #1104
NCDenis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для NCDenis
Подробнее

Онлайн: NCDenis вне форума
Был(а): 30 мая 2024 13:27
Имя: Денис
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Был Renault Duster 2.0 4х4 +ГБО, теперь Duster 1.5dCi 4x4 Drive + ESP
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Получать в ГИБДД разрешение на выполнение работ,ответственность за которые будут нести другие.Просто сбор денег за бланк.
+100

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Проблемы с ГБО могут возникнуть при перерегистрации и прохождении ТО.Топливная система,пожароопассность и нормы экологии другие...не заявленные,отличные от заводского сертификата.
....14.3.3. При выявлении на зарегистрированном транспортном средстве изменений конструкции, подлежащих внесению и не внесенных в регистрационные документы, эксплуатация транспортного средства запрещается.
...
Так весь прикол что они не вносят в регистрационные документы изменений, Техосмотр пройти щас вообще не проблема, по крайней мере у нас в городе их щас как минимум уже штук 8 и у меня есть все необходимые документы для его прохождения. Гипотетически может возникнуть проблема при продаже, но во первых это будет не моя проблема (ведь по новому регламенту я даже снимать с учета ее не буду, все будет делать новый хозяин), ну и есть прокуратура. У меня есть практика усмирения слишком ретивых сотрудников, толкующих закон как им выгодно.
__________________
Владелец Duster 1.5dCi 4x4 Drive
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 07:55   #1105
gleb-p
Завсегдатай
 
Аватар для gleb-p
Подробнее

Онлайн: gleb-p вне форума
Был(а): 13 авг 2014 08:03
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 2,0 4*4 Тореадор
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Принимайте в клуб ГБО. 2 дня назад установил BRC. пока полет нормальный. к стати при установке когда поставили все оборудование, я заправился, провели настройки и начали еще раз проверять все стыки на герметичность - нашли брак в баллоне. Очень маленькую дырочку на шве. пришлось установщикам все менять.
у меня пока вопрос не в тему и для владельцев 4*4- куда Вы запаску поставили?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 08:10   #1106
Master-hand
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Master-hand
Подробнее

Онлайн: Master-hand вне форума
Был(а): 16 мар 2021 10:47
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Privilege 2.0 4*4 МКП6 Синий Минерал
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от gleb-p
Принимайте в клуб ГБО. 2 дня назад установил BRC.
Весной после первого ТО тоже буду ставить ГБО.
Глеб поделишься потом опытом куда лучьше обратиться. А цена вопроса какая, на что расчитывать?
__________________
"Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта." (Братья Стругацкие)
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 08:53   #1107
Ашот
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ашот
Подробнее

Онлайн: Ашот вне форума
Был(а): 02 апр 2024 17:56
Адрес: Иноземцево.Ставропольский край.
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4 ГБО
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от gleb-p
для владельцев 4*4- куда Вы запаску поставили?
Выложил в гараже. При дальних поездках, приходится жертвовать пространством багажника, или за водительской спинкой ставлю.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 09:55   #1108
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от gleb-p Посмотреть сообщение
куда Вы запаску поставили?
В багажнике "валяется" , если надо что то перевезти, то поставив ее вертикально она занимает совсем немного места.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 13:26   #1109
gleb-p
Завсегдатай
 
Аватар для gleb-p
Подробнее

Онлайн: gleb-p вне форума
Был(а): 13 авг 2014 08:03
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 2,0 4*4 Тореадор
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Master-hand Посмотреть сообщение
Весной после первого ТО тоже буду ставить ГБО.
Глеб поделишься потом опытом куда лучьше обратиться. А цена вопроса какая, на что расчитывать?
ставил здесь -http://www.mirgaza.ru/katalog_sto/krasnodar/ustanovka_gbo_krasnodar.html
цена вопроса 23500. ценник может быть +-1500 руб в зависимости от размера баллона. подход очень понравился. все качественно. пока полет нормальный.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 22:17   #1110
makar_163
Завсегдатай
 
Аватар для makar_163
Подробнее

Онлайн: makar_163 вне форума
Был(а): 06 мая 2018 07:50
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер дорестайл 2л-4вд, до октября 2016 дастер 1,6 + гбо
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

gleb-p, не дешево для BRC? В Самаре ловато за эти деньги ставят, а за BRC просят на 4руб больше, завтра позвоню в мир газа у нас вроде тоже есть их сервис, но если мне память не изменяет там только газели и пазики ремонтируют, да и телефон только сотовый, кстати он указан во всех городах, где есть \мир газа.ничего не имею против этой организации, завтра отпишусь что да как. кстати подскажите как там вам калибровали гбо?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 22:43   #1111
nadruslan
Дастеровод - в почете
 
Аватар для nadruslan
Подробнее

Онлайн: nadruslan вне форума
Был(а): 16 июн 2024 20:47
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster 2WD 2.0 AT
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Добрый вечер! Коллеги МОНОПРИВОДНИКИ подскажите пожалуйста какой тор вам поставили - емкость, марка, производитель. А то мне хотят поставить 55л произ-во г.Брянск, размеров не помню - мне кажется можно и по-более поставить. Очень жду ваших советов.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 00:08   #1112
1410
Дастеровод - в почете
 
Аватар для 1410
Подробнее

Онлайн: 1410 вне форума
Был(а): 03 апр 2019 12:37
Адрес: тула
Автомобиль: стандарт
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

как я мерял можно любой воткнуть даже 720мм на 270мм.крепим то мы его отдельно шпильками.
а это 92литра.но при этом может мешаться скоба на которую ложится запаска.
но все это теория и поползновения в яме с рулеткой.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 08:37   #1113
Alexei 44
Модератор
 
Аватар для Alexei 44
Подробнее

Онлайн: Alexei 44 вне форума
Был(а): 14 Янв 2023 19:12
Имя: Алексей
Адрес: г. Кострома
Автомобиль: 1,5 Dci 109 л.с.
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от nadruslan Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Коллеги МОНОПРИВОДНИКИ подскажите пожалуйста какой тор вам поставили - емкость, марка, производитель. А то мне хотят поставить 55л произ-во г.Брянск, размеров не помню - мне кажется можно и по-более поставить. Очень жду ваших советов.
Спасибо.
У меня на сандеро 53л. а на дастер влезет гораздо больше!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 21:34   #1114
makar_163
Завсегдатай
 
Аватар для makar_163
Подробнее

Онлайн: makar_163 вне форума
Был(а): 06 мая 2018 07:50
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер дорестайл 2л-4вд, до октября 2016 дастер 1,6 + гбо
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

что касается мир газа в Самаре, то ребят можете туда не звонить, весь день пытался позвонить на их единый сотовый, никто ни разу трубку не взял..для меня еще один установщик гбо в нашем городе в МИНУС..не думал, что в милионном городе будет такая проблема найти хороших установщиков гбо, каждый толкает продукцию той фирмы, чьим представителем является..короче как все у нас..
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 08:09   #1115
Alexei 44
Модератор
 
Аватар для Alexei 44
Подробнее

Онлайн: Alexei 44 вне форума
Был(а): 14 Янв 2023 19:12
Имя: Алексей
Адрес: г. Кострома
Автомобиль: 1,5 Dci 109 л.с.
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от nadruslan Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Коллеги МОНОПРИВОДНИКИ подскажите пожалуйста какой тор вам поставили - емкость, марка, производитель. А то мне хотят поставить 55л произ-во г.Брянск, размеров не помню - мне кажется можно и по-более поставить. Очень жду ваших советов.
Спасибо.
Где надумал ставить?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 08:28   #1116
nadruslan
Дастеровод - в почете
 
Аватар для nadruslan
Подробнее

Онлайн: nadruslan вне форума
Был(а): 16 июн 2024 20:47
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster 2WD 2.0 AT
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от Alexei 44 Посмотреть сообщение
Где надумал ставить?
Решил на базовой 8а, но думал что-то солидное будет, а там опять типа кулибиных, сегодня сам промеряю на яме какой тор можно засунуть и доеду отдам аванс им.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 08:46   #1117
Alexei 44
Модератор
 
Аватар для Alexei 44
Подробнее

Онлайн: Alexei 44 вне форума
Был(а): 14 Янв 2023 19:12
Имя: Алексей
Адрес: г. Кострома
Автомобиль: 1,5 Dci 109 л.с.
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от nadruslan Посмотреть сообщение
Решил на базовой 8а, но думал что-то солидное будет, а там опять типа кулибиных, сегодня сам промеряю на яме какой тор можно засунуть и доеду отдам аванс им.
Да они очень похожи на кулибиных, но увы выбор у нас не велик!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 11:35   #1118
ОлегМ
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ОлегМ
Подробнее

Онлайн: ОлегМ вне форума
Был(а): 26 сен 2016 21:52
Адрес: самара
Автомобиль: Duster Privelege 4*4 2.0
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Народ, давайте разберемся,что показывает штатный компьютер. Залил 50литров-проехал 407 км. (+4-5 литров бенза) Вроде все ОК., но комп при этом показа,что истрачено всего 35 литров (при суперминимальном расходе) ГБО Zenit compact\tomasetto\hana
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 11:54   #1119
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от ОлегМ Посмотреть сообщение
Народ, давайте разберемся,что показывает штатный компьютер. Залил 50литров-проехал 407 км. (+4-5 литров бенза) Вроде все ОК., но комп при этом показа,что истрачено всего 35 литров (при суперминимальном расходе) ГБО Zenit compact\tomasetto\hana
Со своей стороны могу предположить, что комп показывает сколько бы истратилось бензина в таком режиме эксплуатации, ведь ЭБУ не ''в курсе'' , что авто работает на газе и считает расход по времени открытия бензиновой форсунки, сигнал к которой перехватывают ''газовые мозги''.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 12:21   #1120
svh.serjo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для svh.serjo
Подробнее

Онлайн: svh.serjo вне форума
Был(а): 17 мая 2016 18:24
Адрес: Пенза
Автомобиль: New Logan 1,6 16v Priv
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS Посмотреть сообщение
Со своей стороны могу предположить, что комп показывает сколько бы истратилось бензина в таком режиме эксплуатации, ведь ЭБУ не ''в курсе'' , что авто работает на газе и считает расход по времени открытия бензиновой форсунки, сигнал к которой перехватывают ''газовые мозги''.
Похоже на правду, но сильно смущает расход. Вчера как раз чего-то сидел, БК тыкал. У меня средний расход показал 7.5 литров. Средняя скорость 35 км/час. Цифра уж совсем нереальная при любом стиле езды, кроме как на эвакуаторе.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин или дизель? Бертони БЕСЕДКА 26312 08.02.2024 20:15

Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot