Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > Двигатель и ГБО
Важная информация
Старый 30.01.2016, 21:10   #101
murdaal
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для murdaal
Подробнее

Онлайн: murdaal вне форума
Был(а): 28 июл 2021 17:32
Адрес: Прокопьевск
Автомобиль: Lada Largus Cross синий дипломат
По умолчанию Re: Для тех кто на газу ?

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe Посмотреть сообщение
10 по трассе???
Или машина не в порядке, или скорость за 140.
Или запредельная скорость на неисправной машине
4х4 больше расходует, у меня при 100-110 тоже около 10 литров и по городу примерно так же летом, при условии, что бензин более менее.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.04.2016, 18:51   #102
unkind
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для unkind
Подробнее

Онлайн: unkind вне форума
Был(а): 24 окт 2022 10:03
Имя: Александр
Адрес: г. Новочеркасск Ростовская обл.
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Luxe ГБО 225/75/16
По умолчанию Re: Для тех кто на газу ?

Цитата:
Сообщение от murdaal Посмотреть сообщение
4х4 больше расходует, у меня при 100-110 тоже около 10 литров
У меня 2л при 100-110 больше 9ти почти не бывает 92 бенз... Гружёный лодка мотор шмотки 2 человека... если трасса загружена скорость 80-90 меньше 8литров по бк... БК сверял вроде не врёт +-0.5л По городу около 10
PS газ буду ставить на днях...

Последний раз редактировалось unkind; 10.04.2016 в 09:45.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 13:44   #103
unkind
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для unkind
Подробнее

Онлайн: unkind вне форума
Был(а): 24 окт 2022 10:03
Имя: Александр
Адрес: г. Новочеркасск Ростовская обл.
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Luxe ГБО 225/75/16
По умолчанию Re: Для тех кто на газу ?

Цитата:
Сообщение от unkind Посмотреть сообщение
У меня 2л при 100-110 больше 9ти почти не бывает 92 бенз... Гружёный лодка мотор шмотки 2 человека... если трасса загружена скорость 80-90 меньше 8литров по бк... БК сверял вроде не врёт +-0.5л По городу около 10
PS газ буду ставить на днях...
Поставил себе газ 3-4 недели назад у меня так получилось! Залил 20 литров хватило на 197км 60%трасса 40% город Показание по БК 9литров, а по факту 10. Второй раз залил 20 литров хватило на 193км 30%трасса 70%город +установщик подкорректировал давление и топливную карту. Расход показало 9.8л/100 по бк. Так что показания бк не совсем.буду наблюдать! И еще нужно учитывать расход бенза на прогревы и тд. по факту еще литр на 10 прогревов при темперетуре +5+10
Коллектор не сверлился установили через двойник в топливной рампу. Газ поступает от туда же и бенз.
Фирма диджитроник италия. Балон 54л. Ставить больше не стали не было наличия и есть +место вокруг баллона хватает для тросов и всякого шмурдяка. Фото сделаю позже. стоимость в целом 22.700р
PS Осталось продать штатную запаску с амтелом и купить докатку=)
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 16:17   #104
733
Участник клуба
 
Аватар для 733
Подробнее

Онлайн: 733 вне форума
Был(а): 15 мар 2021 20:59
Адрес: Златоуст
Автомобиль: рено дастер 4х4
По умолчанию Re: Для тех кто на газе ?

Всем здравия желаю! может не по теме... поменял авто, решил поставить газ с тех вопросом для меня все как бы ясно, опыт предыдущего владения авто эксплуатировал 30 тыс ловато-4 доволен и новый владелец авто.... меня интересует правовой аспект, кто и как узаконивал данное тех изменение или таких во обще нет...или кто сталкивался с такой проблемой..... я сам для себя мороку накручиваю
.ползут слухи о грядущих переменах.... до этого даже при продаже не было проблем... всем большое спасибо , прошу прощенья за каламбур....
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 16:32   #105
Anton76yar
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Anton76yar
Подробнее

Онлайн: Anton76yar вне форума
Был(а): 28 авг 2017 07:28
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Ренр Дастер 2.0 продан
По умолчанию Re: Для тех кто на газе ?

Цитата:
Сообщение от 733 Посмотреть сообщение
Всем здравия желаю! может не по теме... поменял авто, решил поставить газ с тех вопросом для меня все как бы ясно, опыт предыдущего владения авто эксплуатировал 30 тыс ловато-4 доволен и новый владелец авто.... меня интересует правовой аспект, кто и как узаконивал данное тех изменение или таких во обще нет...или кто сталкивался с такой проблемой..... я сам для себя мороку накручиваю
.ползут слухи о грядущих переменах.... до этого даже при продаже не было проблем... всем большое спасибо , прошу прощенья за каламбур....
День добрый! Наверное никто не узаканивал, никто не знает что у Вас ГБО на борту. Тех. осмотр вроде тоже не проблема. А при продаже закрываются клапана для газовой и заправочной трассы и все подкапотное смело снимается и в дальнейшем ставится. Вот у Газелей будут проблемы, все оборудование на виду и им придется делать доки чтобы не штрафовали. Это лично мое представление.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 16:34   #106
Evgenmm
Участник клуба
 
Аватар для Evgenmm
Подробнее

Онлайн: Evgenmm вне форума
Был(а): 20 окт 2022 09:16
Адрес: Мурино
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: Для тех кто на газе ?

Цитата:
Сообщение от 733 Посмотреть сообщение
Всем здравия желаю! может не по теме... поменял авто, решил поставить газ с тех вопросом для меня все как бы ясно, опыт предыдущего владения авто эксплуатировал 30 тыс ловато-4 доволен и новый владелец авто.... меня интересует правовой аспект, кто и как узаконивал данное тех изменение или таких во обще нет...или кто сталкивался с такой проблемой..... я сам для себя мороку накручиваю
.ползут слухи о грядущих переменах.... до этого даже при продаже не было проблем... всем больное спасибо , прошу прощенья за каламбур....
Недавно перед установкой мучился этим вопросом, процедура, насколько я понял, следующая:
1. Экспертиза на предмет возможности установки ГБО на Ваш авто.
2. По результатам п.1 получение в ГИБДД разрешения на внесение изменений в конструкцию.
3. Внесение изменений, т.е. установка.
4. Прохождение Тех. осмотра.
5. Прохождение экспертизы с установленным оборудованием.
6 Получение документа о безопасности ТС в ГИБДД.

На все около 15 тыс.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 17:06   #107
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Для тех кто на газу ?

Цитата:
Сообщение от unkind Посмотреть сообщение
Поставил себе газ 3-4 недели назад у меня так получилось! Залил 20 литров хватило на 197км 60%трасса 40% город Показание по БК 9литров, а по факту 10. Второй раз залил 20 литров хватило на 193км 30%трасса 70%город +установщик подкорректировал давление и топливную карту. Расход показало 9.8л/100 по бк. Так что показания бк не совсем.буду наблюдать! И еще нужно учитывать расход бенза на прогревы и тд. по факту еще литр на 10 прогревов при темперетуре +5+10
Коллектор не сверлился установили через двойник в топливной рампу. Газ поступает от туда же и бенз.
Фирма диджитроник италия. Балон 54л. Ставить больше не стали не было наличия и есть +место вокруг баллона хватает для тросов и всякого шмурдяка. Фото сделаю позже. стоимость в целом 22.700р
PS Осталось продать штатную запаску с амтелом и купить докатку=)
Отличный расход, потом отписывайтесь по расходу. Все-таки врезка к бензофорсам очень влияет на расход.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 17:11   #108
733
Участник клуба
 
Аватар для 733
Подробнее

Онлайн: 733 вне форума
Был(а): 15 мар 2021 20:59
Адрес: Златоуст
Автомобиль: рено дастер 4х4
По умолчанию Re: Для тех кто на газе ?

Цитата:
Сообщение от Evgenmm Посмотреть сообщение
Недавно перед установкой мучился этим вопросом, процедура, насколько я понял, следующая:
1. Экспертиза на предмет возможности установки ГБО на Ваш авто.
2. По результатам п.1 получение в ГИБДД разрешения на внесение изменений в конструкцию.
3. Внесение изменений, т.е. установка.
4. Прохождение Тех. осмотра.
5. Прохождение экспертизы с установленным оборудованием.
6 Получение документа о безопасности ТС в ГИБДД.

На все около 15 тыс.
Да, этот регламент мне то же читал знакомый гос служащий ГИБДД, но без ценника, меня пугает так же сама процеДура, тем боле что экспертная контора у нас одна на всю область.. а это 90 км ,а как хочется чтоб было все чин- чинарем...но в нашем ...яцком ( прошу прощенье) Государстве все для народа.... мне интересно есть прецеденты на привлечение к ответственности за эксплуатацию... перевозчики не в счет....
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 17:37   #109
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 29 мая 2024 23:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Для тех кто на газе ?

Цитата:
Сообщение от Evgenmm Посмотреть сообщение
Недавно перед установкой мучился этим вопросом, процедура, насколько я понял, следующая:
1. Экспертиза на предмет возможности установки ГБО на Ваш авто.
2. По результатам п.1 получение в ГИБДД разрешения на внесение изменений в конструкцию.
3. Внесение изменений, т.е. установка.
4. Прохождение Тех. осмотра.
5. Прохождение экспертизы с установленным оборудованием.
6 Получение документа о безопасности ТС в ГИБДД.

На все около 15 тыс.
Откуда цифра в 15 тыс.? за что, пошлина или за то чтобы в службах закрыли на что то глаза?

В сети много обсуждений на эту тему, но не видел ни одного, чтобы узаконили ГБО. Там слишком до хрена требований..
Цитата:
Сообщение от 733 Посмотреть сообщение
мне интересно есть прецеденты на привлечение к ответственности за эксплуатацию... перевозчики не в счет....
А случаи есть, наберите в поиске аннуляция учета из за установки ГБО. Если ловят выписывают штраф 500 р., а потом шлют предписание явиться на осмотр с устраненными переделками. Если не явился - аннуляция учета.

Но это где, как в Москве родственник ездит на газельке с баллоном, который видно и никто не трогает, пока. А в некоторых регионах уже рейды вовсю.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 18:16   #110
AVI
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AVI
Подробнее

Онлайн: AVI вне форума
Был(а): 18 мая 2018 20:31
Адрес: Жигулёвск
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4*4
По умолчанию Re: Для тех кто на газе ?

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Откуда цифра в 15 тыс.? за что, пошлина или за то чтобы в службах закрыли на что то глаза?

В сети много обсуждений на эту тему, но не видел ни одного, чтобы узаконили ГБО. Там слишком до хрена требований..


А случаи есть, наберите в поиске аннуляция учета из за установки ГБО. Если ловят выписывают штраф 500 р., а потом шлют предписание явиться на осмотр с устраненными переделками. Если не явился - аннуляция учета.

Но это где, как в Москве родственник ездит на газельке с баллоном, который видно и никто не трогает, пока. А в некоторых регионах уже рейды вовсю.
Если не видели посмотрите.Я узаконил оборудование.В нашей стране обязательно возьмутся за нас. Дело времени уже кое где начали.

---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее написано было в 18:14 ----------

У меня вышло 12 тыс.Но сейчас говорят подорожало.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 09:02   #111
Anton76yar
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Anton76yar
Подробнее

Онлайн: Anton76yar вне форума
Был(а): 28 авг 2017 07:28
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Ренр Дастер 2.0 продан
По умолчанию Re: Для тех кто на газе ?

Кто то может подкован в знании закона, может подскажут как и при каких условиях сотрудники ДПС могут выписать штраф за установку ГБО и(или) осмотр ТС для выявления этого нарушения??? У Газелей все на виду, тут 100% установка газа, хотя можно прикинуться "идиотом" и сказать там же не написано для чего он там висит, может я еду его снимать )). Далее, досмотр автомобиля для выявления нарушений должен осуществляться на специальных постах, а не на обочине. Кто через посты не ездит могут продолжать использовать ГБО. )) И, сотрудник ДПС должен следовать инструкциям если уж досматривают авто на обочине))(как минимум 2е понятых).
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 09:12   #112
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Для тех кто на газе ?

Цитата:
Сообщение от Anton76yar Посмотреть сообщение
Кто то может подкован в знании закона, может подскажут как и при каких условиях сотрудники ДПС могут выписать штраф за установку ГБО и(или) осмотр ТС для выявления этого нарушения??? У Газелей все на виду, тут 100% установка газа, хотя можно прикинуться "идиотом" и сказать там же не написано для чего он там висит, может я еду его снимать )). Далее, досмотр автомобиля для выявления нарушений должен осуществляться на специальных постах, а не на обочине. Кто через посты не ездит могут продолжать использовать ГБО. )) И, сотрудник ДПС должен следовать инструкциям если уж досматривают авто на обочине))(как минимум 2е понятых).
Изучайте - http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...768#post815768
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 09:31   #113
Anton76yar
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Anton76yar
Подробнее

Онлайн: Anton76yar вне форума
Был(а): 28 авг 2017 07:28
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Ренр Дастер 2.0 продан
По умолчанию Re: Для тех кто на газе ?

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Это и так понятно что будет ай яй яй если увидят, услышат, найдут доп. оборудование. Я писал про то что его еще нужно найти, но с соблюдением закона со стороны сотрудника ДПС. Он же не имеет права открыть капот и начать разглядывать что и почему там установлено!? к Примеру у меня штатная машина, установлено все внутри, даже заправочник. Тему что выше не читал, только шапку. В течении дня обязательно прочту)
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 09:42   #114
unkind
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для unkind
Подробнее

Онлайн: unkind вне форума
Был(а): 24 окт 2022 10:03
Имя: Александр
Адрес: г. Новочеркасск Ростовская обл.
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Luxe ГБО 225/75/16
По умолчанию Re: Для тех кто на газе ?

Цитата:
Сообщение от Anton76yar Посмотреть сообщение
Это и так понятно что будет ай яй яй если увидят, услышат, найдут доп. оборудование. Я писал про то что его еще нужно найти, но с соблюдением закона со стороны сотрудника ДПС. Он же не имеет права открыть капот и начать разглядывать что и почему там установлено!? к Примеру у меня штатная машина, установлено все внутри, даже заправочник. Тему что выше не читал, только шапку. В течении дня обязательно прочту)
Я уже как то писал вопрос. Где идёт отметка что ГБО зарегестрированно? только в птс вроде в разделе Бензин. Каким оброзом он может сказать зарегестрированно Гбо или нет. Документы на опрессовку и кто устанавливал на руках.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 09:57   #115
Anton76yar
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Anton76yar
Подробнее

Онлайн: Anton76yar вне форума
Был(а): 28 авг 2017 07:28
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Ренр Дастер 2.0 продан
По умолчанию Re: Для тех кто на газе ?

Цитата:
Сообщение от unkind Посмотреть сообщение
Я уже как то писал вопрос. Где идёт отметка что ГБО зарегестрированно? только в птс вроде в разделе Бензин. Каким оброзом он может сказать зарегестрированно Гбо или нет. Документы на опрессовку и кто устанавливал на руках.
В свидетельстве о регистрации тоже пишут в "Особых отметках". Хотелось бы узнать сколько дается времени для регистрации в ГАИ после установки ГБО. После покупки авто можно 5 дней ездить вроде. А тут поехал куда нить далеко, доки организация по новой напечатала и все Гууд))
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 10:01   #116
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Для тех кто на газе ?

В пишут в СТС и ПТС







  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 11:59   #117
Evgenmm
Участник клуба
 
Аватар для Evgenmm
Подробнее

Онлайн: Evgenmm вне форума
Был(а): 20 окт 2022 09:16
Адрес: Мурино
Автомобиль: renault duster
По умолчанию Re: Для тех кто на газе ?

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Откуда цифра в 15 тыс.? за что, пошлина или за то чтобы в службах закрыли на что то глаза?
Стоимость экспертиз и пошлина. Написал около 15, в разных конторах, проводящих экспертизу, разные цены.
Сам тоже хотел сделать как положено.Позвонил в такую фирму и получил ответ, что балон вместо запаски не они не согласуют. После этого решил ставить по упрощенной схеме.
Этих организаций не так много, перечислены они в регламенте таможенного союза.

---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее написано было в 13:58 ----------

Цитата:
Сообщение от AVI Посмотреть сообщение
Если не видели посмотрите.Я узаконил оборудование.В нашей стране обязательно возьмутся за нас. Дело времени уже кое где начали.

---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее написано было в 18:14 ----------

У меня вышло 12 тыс.Но сейчас говорят подорожало.
Если не секрет, где проходили экспертизу? Или вы еще по старым правилам оформили?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 17:02   #118
AVI
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AVI
Подробнее

Онлайн: AVI вне форума
Был(а): 18 мая 2018 20:31
Адрес: Жигулёвск
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4*4
По умолчанию Re: Для тех кто на газе ?

Цитата:
Сообщение от Evgenmm Посмотреть сообщение
Стоимость экспертиз и пошлина. Написал около 15, в разных конторах, проводящих экспертизу, разные цены.
Сам тоже хотел сделать как положено.Позвонил в такую фирму и получил ответ, что балон вместо запаски не они не согласуют. После этого решил ставить по упрощенной схеме.
Этих организаций не так много, перечислены они в регламенте таможенного союза.

---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее написано было в 13:58 ----------



Если не секрет, где проходили экспертизу? Или вы еще по старым правилам оформили?
Ставил два месяца назад,там же и оформил.Отдал деньги они всё сделали.Экспертизу делали через Москву.Оформлял по новым правилам.

---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее написано было в 16:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Anton76yar Посмотреть сообщение
Это и так понятно что будет ай яй яй если увидят, услышат, найдут доп. оборудование. Я писал про то что его еще нужно найти, но с соблюдением закона со стороны сотрудника ДПС. Он же не имеет права открыть капот и начать разглядывать что и почему там установлено!? к Примеру у меня штатная машина, установлено все внутри, даже заправочник. Тему что выше не читал, только шапку. В течении дня обязательно прочту)
Не заблуждайтесь обьявят рейд и будут проверять везде и под капотом тоже.Встанут около заправки и всё!!!

---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее написано было в 16:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Anton76yar Посмотреть сообщение
В свидетельстве о регистрации тоже пишут в "Особых отметках". Хотелось бы узнать сколько дается времени для регистрации в ГАИ после установки ГБО. После покупки авто можно 5 дней ездить вроде. А тут поехал куда нить далеко, доки организация по новой напечатала и все Гууд))
Установку нужно производить после получения разрешения экспертизы после получения пакета документов и установки для регистрации в ГИБДД даётся 10 дней.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 19:40   #119
733
Участник клуба
 
Аватар для 733
Подробнее

Онлайн: 733 вне форума
Был(а): 15 мар 2021 20:59
Адрес: Златоуст
Автомобиль: рено дастер 4х4
По умолчанию Re: Для тех кто на газе ?

Разговаривал с знакомыми и с городскими и областными ГИБДДшниками которые стоят на дороге и в каб сидят тоже пока нет ни каких по крайней мере у нас в обл ни каких занятий и внутренних приказов о целенаправленном выявлении нашего незаконного переоборудования тр. ср-в, и при выявлении данного нарушения выдается предписание на устранение его в течении месяца, только после чего если не устранил выносятся штрафные санкции... это не всчет перевозчиков ... по ним с 11 года проводят спец мероприятия...а по сейму сегодня загнал своего "бульдога" к газовщику...
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 15:49   #120
Александр 11
Участник клуба
 
Аватар для Александр 11
Подробнее

Онлайн: Александр 11 вне форума
Был(а): 01 ноя 2020 04:31
Адрес: лянтор
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Для тех кто на газе ?

Вопрос знатокам, ловато 4 поколения какие бывают, а то заморочился с подключением а шнур не знаю какой брать
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot