Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА
Важная информация
Старый 06.02.2013, 15:03   #1
elexir
Дастеровод
 
Аватар для elexir
Подробнее

Онлайн: elexir вне форума
Был(а): 16 сен 2014 14:38
Адрес: Иркутск
Автомобиль: дастер
По умолчанию Центральный замок

Для начала опишу свою машину: на моем дастере (2.0 4х4 6мкпп привележд) установлена сигнализация старлайн в92 и иммобилайзер пандект 600 сразу после покупки авто. Собственно проблема такая: по идее когда ставишь машину на охрану должен срабатывать центральный замок и блокировать двери, а тут иной раз при постановке на охрану центральный замок не срабатывает и двери не блокируются, но с кнопок на ключе закрываются. Какого-то алгоритма в этом не было замечено (пытался специально создать ситуацию, но не получалось). И еще заметил, что при этом кнопка центрального замка на передней панели не работает. Может у кого-то была такая проблемка?



_________________________________________________

При сбое в алгоритме работы ЦЗ, перед постановкой на охрану, попробуйте отпереть двери с кнопки штатного ключа. Или отпереть-запереть. Возможно после этого все нормализуется.



Особенность ЦЗ с пультом от Рено.
Подключение сигнализаций к ЦЗ.

ключевина замка не связанна с центральным замком

Схема ЦЗ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЦЗ.png
Просмотров: 10114
Размер:	70.3 Кб
ID:	104346  

Последний раз редактировалось dg972; 20.12.2016 в 16:46.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.02.2015, 14:42   #101
duster lant
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для duster lant
Подробнее

Онлайн: duster lant вне форума
Был(а): 02 сен 2022 20:52
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster 4х4 2,0л
По умолчанию Re: Центральный замок

sova, Вы были правы- китайцы не при делах, я слишком придерживался принципиальной схемы сиги где были указаны полярности сине-зелено-черных и красно-черных проводов. В итоге я сине-зелено-черные накинул на массу, а красно-черные с "папой" воткнул в "маму" силового разъема сиги. на данный момент сделал как советовал (и принуждал) Sova. Сигналка управляет ЦЗ!!! Всем спасибо за участие!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 15:46   #102
Сергей_1969
Завсегдатай
 
Аватар для Сергей_1969
Подробнее

Онлайн: Сергей_1969 вне форума
Был(а): 01 июл 2015 18:39
Адрес: самара
Автомобиль: рено дастер резвый дизелёк
По умолчанию Re: Центральный замок

Всем привет!
А у меня в это воскресенье было следующее:
1. Поставил авто на сигналку, как обычно пультом.
2. Через два часа вернулся, снял с сигналки пультом, и не понял - машинка открылась по сигналу с пульта или стояла все 2 часа открытая? Как то упустил этот момент, но показалось, что двери были открыты. Позже всё проверил, всё на месте, т.е. в авто не лазили.
3. Начал ставить/снимать пультом - управление замками ни гу-гу! С кнопки ЦЗ в салоне тоже никакой реакции. Понажимал несколько раз в разных вариациях и ничего... Не закрывается, после ручного разрывания ручками не открывается. Ключом закрывается только водительская дверь.
4. Завел, поехал домой. В пути нажимал кнопку ЦЗ несколько раз, никакой реакции.
5. По приезду полез в блок предохранителей, определил тот, который отвечает за открыть/закрыть двери, вытащил - норма. Начал проверять все подряд. После проверки 70% (все оказались в норме), попробовал нажать кнопку ЦЗ - и о чудо! заработало, нажал пульт сигналки - работает/закрывает/открывает. Завел, вытащил ключ, поставил пультом на охрану, все закрылось, таймер отработал, движок заглох, двери закрыты, авто на сигналке!

И что это было?
Жена с того дня ездит, контролирует, все в норме (тьфу-тьфу-тьфу)!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 13:42   #103
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Центральный замок

Цитата:
Сообщение от Сергей_1969 Посмотреть сообщение
Всем привет!
А у меня в это воскресенье было следующее:
1. Поставил авто на сигналку, как обычно пультом.
2. Через два часа вернулся, снял с сигналки пультом, и не понял - машинка открылась по сигналу с пульта или стояла все 2 часа открытая? Как то упустил этот момент, но показалось, что двери были открыты. Позже всё проверил, всё на месте, т.е. в авто не лазили.
3. Начал ставить/снимать пультом - управление замками ни гу-гу! С кнопки ЦЗ в салоне тоже никакой реакции. Понажимал несколько раз в разных вариациях и ничего... Не закрывается, после ручного разрывания ручками не открывается. Ключом закрывается только водительская дверь.
4. Завел, поехал домой. В пути нажимал кнопку ЦЗ несколько раз, никакой реакции.
5. По приезду полез в блок предохранителей, определил тот, который отвечает за открыть/закрыть двери, вытащил - норма. Начал проверять все подряд. После проверки 70% (все оказались в норме), попробовал нажать кнопку ЦЗ - и о чудо! заработало, нажал пульт сигналки - работает/закрывает/открывает. Завел, вытащил ключ, поставил пультом на охрану, все закрылось, таймер отработал, движок заглох, двери закрыты, авто на сигналке!

И что это было?
Жена с того дня ездит, контролирует, все в норме (тьфу-тьфу-тьфу)!
У меня не только было... И сейчас есть. Только при минусовых температурах. Открывает исправно, а закрывать не хочет. "Глазами" моргает а ЦЗ молчит. После прогрева салона все работает нормально. Ездил к дилеру, ничего не нашли. Говорят, оставляйте авто, бум искать... Не оставил... А сейчас потеплело и все ОК...
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 00:31   #104
Metal Bo
Участник клуба
 
Аватар для Metal Bo
Подробнее

Онлайн: Metal Bo вне форума
Был(а): 26 Янв 2016 17:02
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster 1,6 4х2 Expression
По умолчанию Re: Центральный замок

Всем привет! Возникла следующая проблема с ЦЗ.
Машине год с небольшим. Всё это время при закрытом ЦЗ, открывая любую переднюю дверь изнутри (просто потянув за ручку) - открывались все 5 замков сразу. При этом совершенно не важно в каком положении был ключ в замке зажигания и был ли он вообще в замке. Но недавно пришлось оставить машинку в гараже на 2 недели. Соответственно отключил (-) клемму с АКБ. Прошло 2 недели, накинул клемму, поехал. Доехал до места назначения, заглушил двигатель, вытащил ключ, открываю дверь, а открывается только моя, остальные остались заперты. Поэкспериментировав выяснилось, что при включенном зажигании открываются асе 5 замков одновременно, при выключенном зажигании открывается только одна из передних дверей. Проверял как в ручном режиме, так и в режиме автозакрытия ЦЗ. Раньше работа ЦЗ была удобной - не нужно контролировать ключ - вышел из машины сам и заодно выпустил пассажиров. А как он работает сейчас - считаю неправильно. В инструкции на эту тему ни слова. Сигнализация Starline E60, но не думаю, что дело в ней. Может есть какая-то настройка? Вобщем нужна помощь! Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 20:34   #105
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Центральный замок

Цитата:
Сообщение от Metal Bo Посмотреть сообщение
Всем привет! Возникла следующая проблема с ЦЗ.
Машине год с небольшим. Всё это время при закрытом ЦЗ, открывая любую переднюю дверь изнутри (просто потянув за ручку) - открывались все 5 замков сразу. При этом совершенно не важно в каком положении был ключ в замке зажигания и был ли он вообще в замке. Но недавно пришлось оставить машинку в гараже на 2 недели. Соответственно отключил (-) клемму с АКБ. Прошло 2 недели, накинул клемму, поехал. Доехал до места назначения, заглушил двигатель, вытащил ключ, открываю дверь, а открывается только моя, остальные остались заперты. Поэкспериментировав выяснилось, что при включенном зажигании открываются асе 5 замков одновременно, при выключенном зажигании открывается только одна из передних дверей. Проверял как в ручном режиме, так и в режиме автозакрытия ЦЗ. Раньше работа ЦЗ была удобной - не нужно контролировать ключ - вышел из машины сам и заодно выпустил пассажиров. А как он работает сейчас - считаю неправильно. В инструкции на эту тему ни слова. Сигнализация Starline E60, но не думаю, что дело в ней. Может есть какая-то настройка? Вобщем нужна помощь! Спасибо.
А что за режим "автозакрытия ЦЗ"? Такой штатной функции AFAIK нет. Эту функцию скорее всего реализует сигналка.

Попробуйте перед постановкой на охрану отпереть двери со штатного ключа. Потом поставить на охрану.
Возможно после этого при открытии водительской двери станут отпираться и другие.
Хотя, это скорее всего зависит от того как замками управляет сигнализация.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 21:33   #106
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: Центральный замок

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
А что за режим "автозакрытия ЦЗ"? Такой штатной функции AFAIK нет.
С 13-го года эта функция есть.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 22:38   #107
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Центральный замок

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
С 13-го года эта функция есть.
Функцию можно активировать и в более ранних версиях,вопрос только зачем.

---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее написано было в 23:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Metal Bo Посмотреть сообщение
Всем привет! Возникла следующая проблема с ЦЗ.
Машине год с небольшим. Всё это время при закрытом ЦЗ, открывая любую переднюю дверь изнутри (просто потянув за ручку) - открывались все 5 замков сразу.
Если можно назовите комплектацию вашего авто.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 23:36   #108
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Центральный замок

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
С 13-го года эта функция есть.
Это не то ли автозакрытие, которое срабатывает в движении, при достижении определенной скорости?
Если речь о нем, то эта функция доступна не с 13 года, а только с осени или с зимы 13 года.
У меня машинка выпуска начала июля 13-го и функция эта не активируется.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 00:23   #109
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: Центральный замок

Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
Функцию можно активировать и в более ранних версиях,вопрос только зачем.
Можно, но только через комп, а сейчас она штатная. А вот "зачем?", каждый решает сам. Кто не хочет, тот не пользуется. Вопрос о наличии, а не о надобности.

---------- Добавлено в 02:23 ---------- Предыдущее написано было в 02:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
Это не то ли автозакрытие, которое срабатывает в движении, при достижении определенной скорости?
Если речь о нем, то эта функция доступна не с 13 года, а только с осени или с зимы 13 года.
У меня машинка выпуска начала июля 13-го и функция эта не активируется.
Совершенно верно.
Я не стал уточнять месяц, а просто написал год. Действительно, не все авто 13-го года имеют данную функцию штатно, а только со второго полугодия. Точный месяц не знаю.
Моя ноябрьская, уже имеется. Но в инструкции об этом ни слова.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 01:00   #110
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Центральный замок

Цитата:
Сообщение от Metal Bo
Всё это время при закрытом ЦЗ, открывая любую переднюю дверь изнутри (просто потянув за ручку) - открывались все 5 замков сразу.
И все-таки это функция IMHO сигнализации.
У меня с Pandora 3250 примерно так и реализовано: при первом нажатии на кнопку снятия с охраны отпирается только водительская дверь, при повторном - все остальные.
При этом, если перед постановкой на охрану двери были отперты со штатного ключа (ЦЗ), то при снятии авто с охраны и отпирании сигнализацией только водительской двери, остальные двери отпираются при ее открытии.
Если же перед постановкой на охрану двери находились в запертом состоянии (т.е. когда либо/ранее, были запертры с кнопки штатного ключа), то ЦЗ не реагирует на открытие водительской двери.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 09:14   #111
Metal Bo
Участник клуба
 
Аватар для Metal Bo
Подробнее

Онлайн: Metal Bo вне форума
Был(а): 26 Янв 2016 17:02
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster 1,6 4х2 Expression
По умолчанию Re: Центральный замок

Iron, Не совсем понятно при чем тут сигналка!? Когда я нахожусь в салоне авто, я не запираю замки сигналкой. Это делает ЦЗ. Соответственно при выходе из машины отпирать двери должен тоже ЦЗ. И потом: при включенном зажигании все работает как надо.

---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее написано было в 09:12 ----------

instal01, комплектация Expression

Последний раз редактировалось Metal Bo; 19.08.2015 в 09:26.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 09:54   #112
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Центральный замок

Цитата:
Сообщение от Metal Bo
Всем привет! Возникла следующая проблема с ЦЗ.
Машине год с небольшим. Всё это время при закрытом ЦЗ, открывая любую переднюю дверь изнутри (просто потянув за ручку) - открывались все 5 замков сразу. При этом совершенно не важно в каком положении был ключ в замке зажигания и был ли он вообще в замке. Но недавно пришлось оставить машинку в гараже на 2 недели. Соответственно отключил (-) клемму с АКБ. Прошло 2 недели, накинул клемму, поехал. Доехал до места назначения, заглушил двигатель, вытащил ключ, открываю дверь, а открывается только моя, остальные остались заперты. Поэкспериментировав выяснилось, что при включенном зажигании открываются асе 5 замков одновременно, при выключенном зажигании открывается только одна из передних дверей. Проверял как в ручном режиме, так и в режиме автозакрытия ЦЗ. Раньше работа ЦЗ была удобной - не нужно контролировать ключ - вышел из машины сам и заодно выпустил пассажиров. А как он работает сейчас - считаю неправильно. В инструкции на эту тему ни слова. Сигнализация Starline E60, но не думаю, что дело в ней. Может есть какая-то настройка?
У ЦЗ довольно хитрый алгоритм. Закройте и откройте машину кнопками штатного ключа, после этого все должно вернуться на свои места.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 10:01   #113
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Центральный замок

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
У ЦЗ довольно хитрый алгоритм. Закройте и откройте машину кнопками штатного ключа, после этого все должно вернуться на свои места.
Именно так... У меня тоже раз так было. Уже собирался к ОД ехать. После закрывания машины с кнопок штатного ключа все восстановилось.
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 10:19   #114
Metal Bo
Участник клуба
 
Аватар для Metal Bo
Подробнее

Онлайн: Metal Bo вне форума
Был(а): 26 Янв 2016 17:02
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster 1,6 4х2 Expression
По умолчанию Re: Центральный замок

Спасибо, попробую. Честно говоря про второй ключ с кнопками я совсем забыл.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 20:31   #115
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Центральный замок

Цитата:
Сообщение от Metal Bo
Iron, Не совсем понятно при чем тут сигналка!? Когда я нахожусь в салоне авто, я не запираю замки сигналкой. Это делает ЦЗ. Соответственно при выходе из машины отпирать двери должен тоже ЦЗ. И потом: при включенном зажигании все работает как надо.
Сигналка в любом случае связана с ЦЗ, поскольку она тоже двери открывает. Причем не зависимо от того включено зажигание или нет. А как она настроена и правильно ли установлена известно, скорее всего, только ее установщику.

Уже говорил: перед постановкой на охрану попробуйте отпереть двери с кнопки штатного ключа. Или отпереть-запереть. Возможно после этого все нормализуется.

Второй день об этом говорим - давно бы уж можно было пощелкать кнопками штатного ключа и проверить.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 21:11   #116
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Центральный замок

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
У ЦЗ довольно хитрый алгоритм. Закройте и откройте машину кнопками штатного ключа, после этого все должно вернуться на свои места.
Подскажите,машинка 2012 год такой же комплектации как у вас,все замки одним солдатиком или личинкой на передних дверях не открываются.Получается на свежих авто подключены пяти контактные замки?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 22:08   #117
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Центральный замок

Цитата:
Сообщение от instal01
Подскажите,машинка 2012 год такой же комплектации как у вас,все замки одним солдатиком или личинкой на передних дверях не открываются.Получается на свежих авто подключены пяти контактные замки?
У всех так, пятипроводый активатор видел только на электросхемах 2011 года. И как мне думается они ставились только на комплектации без кнопок на ключе.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 22:35   #118
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Центральный замок

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
У всех так, пятипроводый активатор видел только на электросхемах 2011 года. И как мне думается они ставились только на комплектации без кнопок на ключе.
Как бы так и предполагал но:
Машине год с небольшим. Всё это время при закрытом ЦЗ, открывая любую переднюю дверь изнутри (просто потянув за ручку) - открывались все 5 замков сразу.
Комплектация с ДУ.Если правильно понимаю функция работает от концевиков передних дверей?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 22:39   #119
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Центральный замок

Цитата:
Сообщение от instal01
Если правильно понимаю функция работает от концевиков передних дверей?
Да, так и есть.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 08:53   #120
Metal Bo
Участник клуба
 
Аватар для Metal Bo
Подробнее

Онлайн: Metal Bo вне форума
Был(а): 26 Янв 2016 17:02
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster 1,6 4х2 Expression
По умолчанию Re: Центральный замок

Всем спасибо! Действительно при закрытии с последующим открытием с кнопок ключа, работоспособность ЦЗ восстановилась. Алгоритм и правда хитрый.

---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее написано было в 08:42 ----------

Iron, второй день об этом говорите лишь только Вы, да и то к сожалению не совсем в тему. По поводу "Давно можно попробовать" отвечаю - было бы можно, попробовал. Без обид, но для того мы все на форумах и сидим, чтоб разные мнения узнать и способы решения проблемы найти.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot