Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 15.11.2015, 16:06   #101
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: Светодиодный фонарик, какой выбрать?

***

Последний раз редактировалось Спутник; 15.11.2015 в 20:56.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.11.2015, 17:05   #102
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Светодиодный фонарик, какой выбрать?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...D0%B8%D1%8F%29

---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее написано было в 17:00 ----------

противоположность слову "неофит" - "адепт"
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 17:08   #103
Спутник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Спутник
Подробнее

Онлайн: Спутник вне форума
Был(а): 15 авг 2021 00:26
Имя: Сергей
Адрес: Советский Союз
Автомобиль: рено Каптур
По умолчанию Re: Светодиодный фонарик, какой выбрать?

***

Последний раз редактировалось Спутник; 15.11.2015 в 20:55.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 17:18   #104
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 20 июн 2024 11:12
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Светодиодный фонарик, какой выбрать?

Цитата:
Сообщение от Спутник Посмотреть сообщение
Т.е., вы являетесь экспертом в этой области? Я правильно понял?
Извините, но достаточно быть технически грамотным человеком.
Доводы ILION вполне обоснованы.
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 17:22   #105
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Светодиодный фонарик, какой выбрать?

тезка, это же дело вкуса - тратить деньги на основе рекламы или на основе знаний.
Те кто хотят слышать, слушают.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 17:23   #106
Rif
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rif
Подробнее

Онлайн: Rif вне форума
Был(а): 02 мая 2019 18:29
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Renault Duster 4*4 2L
По умолчанию Re: Светодиодный фонарик, какой выбрать?

Что в них обоснованного ?

Он обосновал то, по поводу чего вопросов собственно не у кого, не было ))
Разогнали диод и он светит ярче? Да ну и пусть собственно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 17:39   #107
Rif
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rif
Подробнее

Онлайн: Rif вне форума
Был(а): 02 мая 2019 18:29
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Renault Duster 4*4 2L
По умолчанию Re: Светодиодный фонарик, какой выбрать?

ilion ты предложил фонарь Лучь - 870р возможно вам потребуется доставка + (350р)

Я предлагаю s2 Convoy S2+ 1*Cree XM-L2 U2-1A 623LM
за 12$ 12*65= 789р с бесплатной доставкой. У него по мощьности несколько режимов работоы, да в максимальной мощьности он будет немного теплый, на другом драйвере может быть горячий. Но вы выберите, вам яркий свет нужен или что то другое. Я предлагаю вам фонарь о котором на фонаревке уже за тысячу страниц обсуждений. Зарекомендовавший себя и признанный бренд за более меньшую цену! Он предлагает пластиковую линзу с едва заметным свечением, все что она дает это круглое световое пятно, абсолютно не годный в моем понимании фонарь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 17:49   #108
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Светодиодный фонарик, какой выбрать?

1. я обратился к очень конкретному кругу лиц - новичкам, не знающим сути обсуждаемой проблемы. И привел цитаты из добросовестного обзора, который стоит поместить в шапку этой темы.
2. если кто-то увидел себя в зеркале неофитом, пусть сам с ним и разговаривает
3. Rif, я что, где-то написал о Convoy и его стоимости? У нас вообще разные требования к фонарикам и я не собираюсь об этом спорить. Это же у вас написано
Цитата:
Сообщение от Rif
Cree XM-L2 U2-1A 623LM
, что четко объясняется в цитируемой мною статье.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 18:02   #109
Rif
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rif
Подробнее

Онлайн: Rif вне форума
Был(а): 02 мая 2019 18:29
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Renault Duster 4*4 2L
По умолчанию Re: Светодиодный фонарик, какой выбрать?

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Это же у вас написано , что четко объясняется в цитируемой мною статье.
Да объясняется, только не надо вводить людей в заблуждение, что разогнанный диод это плохо, что большой световой поток это плохо, а фонарь яркий луч это хорошо. Потому что на практике все иначе, и дешевле и лучше светит.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 18:11   #110
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 19 июн 2024 17:31
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Светодиодный фонарик, какой выбрать?

Особо сравнивать не с чем, но мну такой фонарик устраивает

http://ru.aliexpress.com/item/UltraF...pNumber=343121
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 18:22   #111
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Светодиодный фонарик, какой выбрать?

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Особо сравнивать не с чем, но мну такой фонарик устраивает

http://ru.aliexpress.com/item/UltraF...pNumber=343121
Тоже имеется подобный фонарик, светит отлично, но есть минус, "жрет" аккум 18650 нещадно, благо их у меня четыре, на вечер хватает.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 18:47   #112
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Светодиодный фонарик, какой выбрать?

Цитата:
Сообщение от Rif
Потому что на практике все иначе, и дешевле и лучше светит
это ваша личная точка зрения, в которой вы подтверждаете то, о чем говорю я - о нерасчетных режимах работы светодиодов.
В отличие от вашего впечатления от одиночной (одиночных) покупок, у меня есть информация от продавца тур.снаряжения, который аналогичными фонариками торгует. И он жаловался мне, что к нему ходят люди, купившие их и меняют по гарантии как раз те, что разогнаны и не имеют достаточного охлаждения (что из интернет-рекламы никак не ясно). таких на этой интернет-витрине больше и нет, а я их в неисправном состоянии у него видел

Цитата:
Сообщение от Rif
только не надо вводить людей в заблуждение
в заблуждения вводите людей вы, я всего лишь их имформирую.
кстати цены можно вполне сравнить и с https://sledopyt.net/catalog/fonari/
Это те же китайские фонарики, но в упаковке и этикеткой нашего продавца, не страдающего звериной жадностью и наглостью урвать на одной продаже деньги, которых стоит партия такого товара.

---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее написано было в 18:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Особо сравнивать не с чем, но мну такой фонарик устраивает

http://ru.aliexpress.com/item/UltraF...pNumber=343121
так понимаешь, это же как раз тот самый T6, который нормально светит, но никак не может он давать те самые 2000 люмен.
Кстати есть маленькая хитрость - у аккумуляторов в отличие от батареек, напряжение пониженное - не 1.5, а где-то 1.3 с хвостом вольт.
Поэтому кристалл разгоняется меньше, светит чуть меньше, но зато и греется меньше при длительной, многочасовой эксплуатации.

и тот, что по ссылке денег стоит - скажем так "нормально". "Сибирские следопыты" стоят примерно также, в отличие от Фениксов, ярких лучей. Просто фениксы сделаны на американских кристаллах следующего поколения и сделаны в конструктиве для их рынка, посему тратить на фонарик 5000 руб смысла нет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 19:07   #113
Rif
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rif
Подробнее

Онлайн: Rif вне форума
Был(а): 02 мая 2019 18:29
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Renault Duster 4*4 2L
По умолчанию Re: Светодиодный фонарик, какой выбрать?

и все же...
Фонарик Яркий Луч T4 "Focus". с предыдущей страницы.

Улица


фонарик S3 на 150р дороже.


примерно одинаковые массо габаритные хр-ки но разное оптическое и схематическое устройство.

Ах эти маркетологи! Все фонари одинаковы, все диоды одинаковы, за что платите, не известно.

А то что бывает различная оптическая схема, просветленное стекло, рефлектор особой формы и структуры, пористый, гладкий, особая конструкция для пассивного охлаждения от радиатора до специальных материалов, все это как то мимо.. ведь фонарь "яркий луч" настолько хорош, что ничего большего( и ней дай бог дорогого) не стоит внимания. .

Последний раз редактировалось Rif; 15.11.2015 в 19:21.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 19:54   #114
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Светодиодный фонарик, какой выбрать?

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Кстати есть маленькая хитрость - у аккумуляторов в отличие от батареек, напряжение пониженное - не 1.5, а где-то 1.3 с хвостом вольт.
Ну если быть точнее 1,2в с хвостиком.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 20:26   #115
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Светодиодный фонарик, какой выбрать?

Цитата:
Сообщение от WolfAlex
Ну если быть точнее 1,2в с хвостиком.
это важно знать, поскольку некоторые производители специально строят свои девайсы так, чтобы они работали только на батарейках, а на аккумуляторах - нет.
Так поступает Logitech. Его беспроводные мышки работают только (по крайней мере те, что проходили через мои руки и руки знакомых мне продавцов) на батарейках. Microsoftовские работают и на аккумуляторах.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 20:34   #116
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Светодиодный фонарик, какой выбрать?

У меня все 3 мышки от логитеч работаютт на акк. Вообще первый раз про такое слышу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 21:00   #117
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Светодиодный фонарик, какой выбрать?

Rif, видишь ли - не в интернет магазине нужно смоотреть - как и что сделано в фонарике.
Я за последние полгода избегался по магазинам, выбирая приятелям налобники на Т6.
просто выводит из себя разброс цен, который мы наблюдаем в разных магазинах у разных так сказать производителей. Вся контрабанда делается на Малой Арнаутской, а фонарики - в Китае (континентальном, отмечу).
Я в августе на Белом море имел опыт работы с фонариком на Т5 (даже не Т6) с линзой - это был первый, купленный мной на заправке Ststoil неподалеку от Лиепаи. Стоил тоже какую то ерунду типа 600р в пересчете на наши деньги. Его я показывал в сравнениях с другим на Т6. В северной ночи он, как прожектор, освещал (хоть и не очень четко) другой берег бухты Ноговица (~170м) и корабль на рейде (~100м) пока мы в полночь шли на моторке с одного берега на другой.
Не в торговой марке дело, а в качестве линзового механизма, удобстве и точности фиксации фокусирующего механизма. И потока от Т5 - Т6 в штатном режиме более чем достаточно.

И для тэсэзть ночных охотников этот подствольный фонарь с мощностью в 1000лм тоже не очень нужен - им на расстоянии 200м лазерный целеуказатель нужен. И то в пустыне. Где ты найдешь такое свободное пространство, на середине которого стоит и тупо смотрит в ночи на тебя кабан с расстояния 100-200 метров.
Я, стреляя из блочного лука, знаю - что такое попасть на расстоянии 30-50 метров (главное - найдя трассу для такого выстрела).

Вот я и подвожу новичков, собравшихся покупать фонарик, к мысли о том - как это делать и на что ориентироваться в сонме рекламных предложений.

---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее написано было в 20:55 ----------

Цитата:
Сообщение от briancev
У меня все 3 мышки от логитеч работаютт на акк. Вообще первый раз про такое слышу.
logitech Bluetoth Mouse M555b (дома три штуки) - работают только от батареек. Сам был поражен, спросил коллег, чья команда (MicroXperts) была одним из основателей Юлмарта. Они мне это и рассказали.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 21:15   #118
Rif
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rif
Подробнее

Онлайн: Rif вне форума
Был(а): 02 мая 2019 18:29
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Renault Duster 4*4 2L
По умолчанию Re: Светодиодный фонарик, какой выбрать?

ilion у меня на руках три фонаря! Включая твой рекомендованный на прошлой странице, он кстати самый дешевый и самый худший, отдал эту игрушку сыну. Еще четвертый в пути .
Я могу без интернета наделать подобные скрины и рассказать про устройство, сделал скрины с юутб так как быстрее ) И к чему ты подвел новичков ? Где предложения, где модели? Что брать то в итоге ??? ))) критикуешь, предлагай! А то получается много шума из за ничего и все, только потому что у тебя свое мнение, дешевый фонарь все, остальное реклама и маркетинг.

---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее написано было в 01:05 ----------

Вот кстати интересный "профессиональный" фонарь Российского производства из моей коллекции. Имеет все сертификаты соответствия. разрешен для применения в опасных средах, на предприятиях нефтяной, газовой, угольной промышлености. Дорогой ска, но подарили )
СГГ 10

Налобный фонарь с большой автономностью, не боится морозов!
Работает до 10 часов от внутреннего аккумулятора. Защита IP54.
Из функций? показывает в условных делениях оставшийся заряд аккумулятора, показывает текущее время, есть дополнительных два диода в качестве "резервного света"

Последний раз редактировалось Rif; 15.11.2015 в 21:28.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 21:22   #119
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Светодиодный фонарик, какой выбрать?

briancev, это картельные бизнес - соглашения. К примеру, ведь основные деньги HP зарабатывает не на продаже принтеров, а на продаже расходных материалов.
15 лет назад у меня на работе стоял факс от Panasonic, который принимал факсы в память, а потом отдавал в комп в виде графических файлов. Я за несколько лет не купил ни чего расходного для ненго. Panasonic спохватился - больше таких устройств не купить и не только у него.
Сейчас прямо или косвенно (как и в случае с нашими машинами) в бизнес-план запуска чего-либо в продажу обязательно закладывается эксплатационная покупная составляющая для будущих владельцев.

Для непонимающих - я о батарейках. Мысли по поводу того, чем мы обменялись с WolfAlex и briancev.

Последний раз редактировалось ilion; 15.11.2015 в 21:38.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 21:26   #120
Rif
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rif
Подробнее

Онлайн: Rif вне форума
Был(а): 02 мая 2019 18:29
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Renault Duster 4*4 2L
По умолчанию Re: Светодиодный фонарик, какой выбрать?

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Это картельные бизнес - соглашения. К примеру, ведь основные деньги HP зарабатывает не на продаже принтеров, а на продаже расходных материалов.
15 лет ypyl у меня на работе стоял факс от Panasonic, который принимал факсы в память, а потом отдавал в комп в виде графических файлов. Я за несколько лет не купил ни чего расходного для ненго. Panasonic спохватился - больше таких устройств не купить и не только у него.
Сейчас прямо или косвенно (как и в случае с нашими машинами) в бизнес-план запуска чего-либо в продажу обязательно закладывается эксплатационная покупная составляющая для будущих владельцев.
все это хорошо, но когда свой фонарь покажешь
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дополнительный светодиодный стоп сигнал от лады гранты dokk Тюнинг и доработки 49 10.01.2018 16:13
Дастер 4ВД. Какой двигатель выбрать?? b-axel Двигатель - общее 198 14.03.2016 00:43
Покупка минивена. Что выбрать? Xazergus DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 35 08.03.2014 23:17
Помогите выбрать автосалон Ромa БЕСЕДКА 12 23.10.2012 17:49

Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot