Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 30.07.2015, 17:23   #101
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 31 мая 2024 14:29
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Почему вам не нужен кроссовер?

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
я мечтаю немного подразбогатеть и поставить на дусю пневмоподвеску, чтоб значит на трассе "присаживаться" можно было - то есть другими словами мне на трассе кроссовер не нужен
по аэродинамике это никак не приблизит дастер к седану..
да и бюджет установки регулируемой пневмы, это проще седан второй купить.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 30.07.2015, 17:32   #102
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Почему вам не нужен кроссовер?

Цитата:
Сообщение от archibalddias
я мечтаю немного подразбогатеть и поставить на дусю пневмоподвеску, чтоб значит на трассе "присаживаться" можно было - то есть другими словами мне на трассе кроссовер не нужен
тогда мечта рядом- ситроен начиная с С-4-го...
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 17:53   #103
v--k
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для v--k
Подробнее

Онлайн: v--k вне форума
Был(а): 18 фев 2024 22:05
Адрес: Ярославль
Автомобиль: DUSTER Expression 4x2 1.6 МКП5 ,2013
По умолчанию Re: Почему вам не нужен кроссовер?

Тоже поразмышляю,всегда катал на пузотерках (2107,09,14,Логан) ,и вроде все устраивало,т.к. катаю 90% по городу,до деревни асфальт,вылазки на природу тока летом в хор погоду,потихоньку пролезал везде,НО вот жена сдала на права и....началось-оторванные бампера,зашарканное днище,мятые диски,плак-плак что не может НОРМАЛЬНО паркануться на бардюр и нет желания чистить снег на парковке.Только по этому купил Дастера и естессно переднеприводного,теперь жена не отрывает бампера,не шаркает днищем,не мнет диски на наших "хороших" дорогах,паркуется как хочет и где хочет и не названиват мне чтоб я прибежал почистил снег.Используем машину с женой 50/50.При нашей эксплуатации средний расход топлива равен/+0.5л расходу на бывшем Логане 1.4 .Полный привод не интересует т.к. для меня это только дополнительные расходы при покупке и эксплуатации.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 18:00   #104
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Почему вам не нужен кроссовер?

v--k, "ни убавить, ни прибавить". Если и прибавлю, то свою маааленькую хотелку-"автомат".
"У нас без него никак".(веренее- можно, ездили же двадцать с лишним лет, без него, но в мегаполисе с ним удобнее)
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 18:02   #105
v--k
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для v--k
Подробнее

Онлайн: v--k вне форума
Был(а): 18 фев 2024 22:05
Адрес: Ярославль
Автомобиль: DUSTER Expression 4x2 1.6 МКП5 ,2013
По умолчанию Re: Почему вам не нужен кроссовер?

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
v--k, "ни убавить, ни прибавить". Если и прибавлю, то свою мааленькую хотелку-"автомат".
У нас без него никак.
Если чесно тоже смотрел на автомат 2.0 переднеприводный,но не осилил ценник
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 18:05   #106
FiL99rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для FiL99rus
Подробнее

Онлайн: FiL99rus вне форума
Был(а): 13 дек 2021 11:58
Адрес: moscow
Автомобиль: Daster 4x2
По умолчанию Re: Почему вам не нужен кроссовер?

7 лет на пузотере 14см, всегда пролазил на дачу, но так же и вовремя перегонял авто на асфальт(метров 800) когда начинался приличный такой снег, но все устраивало.
2 дня назад дождичек на этом пузотере в москве где не ездил месяц, обычный световор, обычный поворот на право под стрелку, лужица, да она всегда там была, только блин асфальт сняли, хорошо попал на красный, а не сходу на 30км, ты-дых защитой , тссссс, выехал, неприятно блин, и так если повспоминать то бывало в москве, и даже брод на МКАДе съезд на садовод брал, 3 года назад, когда начал таять снег а стоки были плотно забиты снегом.


В принципе дастер не нужен, нужно только 16см просвета, универсал, у купить лодочный прицеп и все.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 18:10   #107
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 05 фев 2021 16:35
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
По умолчанию Re: Почему вам не нужен кроссовер?

Иногда посещает мысль , когда на улице +40" Не плохо было бы такого клопа на лето взять" На работу по будням гонять . Ну а Дастер для семейных поездок. http://artem.drom.ru/daihatsu/copen/16764517.html
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 128621164.jpg
Просмотров: 581
Размер:	85.8 Кб
ID:	80787   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 128623005.jpg
Просмотров: 615
Размер:	86.9 Кб
ID:	80788   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 128623157.jpg
Просмотров: 583
Размер:	95.1 Кб
ID:	80789  

Последний раз редактировалось гарди; 30.07.2015 в 18:20.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 18:24   #108
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 01 июн 2024 16:17
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Почему вам не нужен кроссовер?

А мне интересно.Сильно отличается поведение полноприводного дастера в режиме 2вд от просто переднеприводного дастера.Поясню,я всегда на своем катаю в режиме 2ВД(если только грязюка или глубокий снег,тогда "авто" либо "лок")Вот иногда из-за этого,попадаю в грязь на передке и мне кажется что в этом случае дастер даже обладает меньшей проходимостью ну например в сравнении с каким нибудь тазиком 2109.Есть такое?Или мне это кажется?Просто на девятке очень давно ездил,впечатления подстерлись уже.
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 18:42   #109
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 05 фев 2021 16:35
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
По умолчанию Re: Почему вам не нужен кроссовер?

Да девятка ходом с прокруткой не плохо идет , она легче , вот чем и выигрывает. Дастер на правильной резине тоже не плох.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 18:44   #110
FiL99rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для FiL99rus
Подробнее

Онлайн: FiL99rus вне форума
Был(а): 13 дек 2021 11:58
Адрес: moscow
Автомобиль: Daster 4x2
По умолчанию Re: Почему вам не нужен кроссовер?

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
А мне интересно.Сильно отличается поведение полноприводного дастера в режиме 2вд от просто переднеприводного дастера.
Да.
Балка и многорычаная задняя задняя подвеска это как небо и земля.
И да, перед недогружен у дастера, и центр масс высоко, поэтому легковушка может и дальше уехать того же дастера на том же снеге в горку.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 20:05   #111
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Почему вам не нужен кроссовер?

Вот смотрите-задняя многорычажка- только сами привода 2х13 штук рублей; развал задний- оба, вместе 3,500 тыс руб, муфта, сальники, карданЫ-это отдельная песня. Хорошо рулица, кто бы спорил,когда свежая... Опять же -67 литров обьема багажника сжирает.
И ...опа, на 2вэдэ всегда выше будет, а выхлоп продольный, классичесский- без "плуга- рзеонатора" и конденсата, в нем...

Цитата:
Сообщение от FiL99rus
И да, перед недогружен у дастера, и центр масс высоко, поэтому легковушка может и дальше уехать того же дастера на том же снеге в горку.
Есть такой момент, поэтому и требования к резине жесче, цепи австрийские возим-ни разу не пригодились. Однако, в автоматическом режиме, есть на недоприводе чУдный режим "*"-снежинка: "трогание со второй", вроде ничего необычного, НО-трогается так, что хрен в букс сорвет, лучше трогается если бы это делал "человеческий фактор".

---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее написано было в 20:04 ----------

да, в 4вэдэ этот режим "*" несет другую функцию...
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 20:26   #112
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Почему вам не нужен кроссовер?

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
А мне интересно.Сильно отличается поведение полноприводного дастера в режиме 2вд от просто переднеприводного дастера.Поясню,я всегда на своем катаю в режиме 2ВД(если только грязюка или глубокий снег,тогда "авто" либо "лок")Вот иногда из-за этого,попадаю в грязь на передке и мне кажется что в этом случае дастер даже обладает меньшей проходимостью ну например в сравнении с каким нибудь тазиком 2109.Есть такое?Или мне это кажется?Просто на девятке очень давно ездил,впечатления подстерлись уже.
У 4ВД задница нагружена сильнее,это ему не на пользу в режиме монопривода.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 20:47   #113
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Почему вам не нужен кроссовер?

Цитата:
Сообщение от v--k Посмотреть сообщение
Тоже поразмышляю,всегда катал на пузотерках (2107,09,14,Логан) ,и вроде все устраивало,т.к. катаю 90% по городу,до деревни асфальт,вылазки на природу тока летом в хор погоду,потихоньку пролезал везде,НО вот жена сдала на права и....началось-оторванные бампера,зашарканное днище,мятые диски,плак-плак что не может НОРМАЛЬНО паркануться на бардюр и нет желания чистить снег на парковке.Только по этому купил Дастера и естессно переднеприводного,теперь жена не отрывает бампера,не шаркает днищем,не мнет диски на наших "хороших" дорогах,паркуется как хочет и где хочет и не названиват мне чтоб я прибежал почистил снег.Используем машину с женой 50/50.При нашей эксплуатации средний расход топлива равен/+0.5л расходу на бывшем Логане 1.4 .Полный привод не интересует т.к. для меня это только дополнительные расходы при покупке и эксплуатации.
Сандеро....или Сандеро Степвей.....хватило бы в Вашем случае "за глаза".
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 21:45   #114
FiL99rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для FiL99rus
Подробнее

Онлайн: FiL99rus вне форума
Был(а): 13 дек 2021 11:58
Адрес: moscow
Автомобиль: Daster 4x2
По умолчанию Re: Почему вам не нужен кроссовер?

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
развал задний- оба, вместе 3,500 тыс руб,
... Опять же -67 литров обьема багажника сжирает.
И ...опа, на 2вэдэ всегда выше будет, а выхлоп продольный, классичесский- без "плуга- рзеонатора" и конденсата, в нем...
Развал многорычажки мне делали на пузотере, ничего не доплачивал, там в программе выбрали авто и на фото показывало какие гайки крутить.

Мне объем багажника добавляет снятая полка, вот дастер реально превращается в резиновый, особенно на 1-е мая.

Про банки под днищем, не лазею там где до них достать, ... но зимой прокатился по тракторной снежной колее до озера, выезжал последние 10 метров минут 10 и не с первой попытки, просто подвисал на защите и перед не цеплялся, вышел чуть сбил ногами шапку колее и выскочил, был бы пузотер, просто оставил бы на асфальте и прошелся 500метров.

p.s. балка балкой, но я предпочитаю побыстрее и поворотиков хватает, балку больше что то не хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 22:19   #115
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 03 июн 2024 16:30
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Почему вам не нужен кроссовер?

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
тогда мечта рядом- ситроен начиная с С-4-го...
он с полным приводом?

---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее написано было в 19:14 ----------

Цитата:
Сообщение от v--k Посмотреть сообщение
Тоже поразмышляю,всегда катал на пузотерках (2107,09,14,Логан) ,и вроде все устраивало,т.к. катаю 90% по городу,до деревни асфальт,вылазки на природу тока летом в хор погоду,потихоньку пролезал везде,НО вот жена сдала на права и....началось-оторванные бампера,зашарканное днище,мятые диски,плак-плак что не может НОРМАЛЬНО паркануться на бардюр и нет желания чистить снег на парковке.Только по этому купил Дастера и естессно переднеприводного,теперь жена не отрывает бампера,не шаркает днищем,не мнет диски на наших "хороших" дорогах,паркуется как хочет и где хочет и не названиват мне чтоб я прибежал почистил снег.Используем машину с женой 50/50.При нашей эксплуатации средний расход топлива равен/+0.5л расходу на бывшем Логане 1.4 .Полный привод не интересует т.к. для меня это только дополнительные расходы при покупке и эксплуатации.
а я сразу своей судзуки джимни купил на автомате, это маленький такой рамный джип с настоящей раздаткой и понижайкой, диски с нулевым вылетом - хрен поцарапаешь, вертлявый, обзорность огого, даже багажник есть, как раз под ашановскую сумку. Изумительная машина для города, не то что на бордюр - на блок бетонный залазит, а номер какой! песня!!! - 469!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 767
Размер:	1.00 Мб
ID:	80874  
__________________
инь янь хрень

Последний раз редактировалось archibalddias; 30.07.2015 в 22:34.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 22:30   #116
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 03 июн 2024 16:30
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Почему вам не нужен кроссовер?

Цитата:
Сообщение от FiL99rus Посмотреть сообщение
В принципе дастер не нужен, нужно только 16см просвета, универсал, у купить лодочный прицеп и все.
у меня всё это есть, вот правда асфальт не везде прямо до воды проложен, по этому у дастера моего есть полный привод, но самое главное у дастера первая передача пониженная! на том же джимни чтоб переключиться с пониженной на обычную надо остановиться и по этому он как буксир не очень
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 540
Размер:	824.7 Кб
ID:	80876  
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 22:38   #117
FiL99rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для FiL99rus
Подробнее

Онлайн: FiL99rus вне форума
Был(а): 13 дек 2021 11:58
Адрес: moscow
Автомобиль: Daster 4x2
По умолчанию Re: Почему вам не нужен кроссовер?

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
у меня всё это есть,
у меня нет именно лодочного прицепа с лебедкой и мотора, но есть уже второй год членство в яхт-клубе рядом с дачей, там организована стоянка прицепов и хранение, и асфальтированный спуск в воду, собственно как и великолепный подъезд.
в планах закрыть эти вопросы, и наслаждаться отдыхом и рыбалкой, вместо лазинья по говнам.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 23:07   #118
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 03 июн 2024 16:30
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Почему вам не нужен кроссовер?

Цитата:
Сообщение от FiL99rus Посмотреть сообщение
у меня нет именно лодочного прицепа с лебедкой и мотора, но есть уже второй год членство в яхт-клубе рядом с дачей, там организована стоянка прицепов и хранение, и асфальтированный спуск в воду, собственно как и великолепный подъезд.
в планах закрыть эти вопросы, и наслаждаться отдыхом и рыбалкой, вместо лазинья по говнам.
чо за яхт-клуб? тому кто ветром дружен мотор не нужен, а яхт клуб конечно хорошо, но хочется чегото нового постоянно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 694
Размер:	1.06 Мб
ID:	80877  
__________________
инь янь хрень

Последний раз редактировалось archibalddias; 31.07.2015 в 16:58.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 00:02   #119
FiL99rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для FiL99rus
Подробнее

Онлайн: FiL99rus вне форума
Был(а): 13 дек 2021 11:58
Адрес: moscow
Автомобиль: Daster 4x2
По умолчанию Re: Почему вам не нужен кроссовер?

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
чо за яхт-клуб? тому кто любит ветер мотор не нужен, а яхт клуб конечно хорошо, но хочется чегото нового постоянно
Да просто название такое.
По сути старый причал на Оке взятый в аренду, из бетонированного голова куска земли переоборудовали для швартовки и заправки водных плав.средств, ну и естественно забор, охрана и вместительный ангар, не считая большой уличной стоянки.
Парусов там нет, в основном катера, большие катера, и пвхашки с пластиковыми и железными.

Почему яхт-клуб, не спрашивай, не я хозяин и при чем тут яхты я бес понятия, но если в судне есть душ и кровать то наверно это яхта хоть и без парусов.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 06:34   #120
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 03 июн 2024 16:30
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Почему вам не нужен кроссовер?

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
по аэродинамике это никак не приблизит дастер к седану..
да и бюджет установки регулируемой пневмы, это проще седан второй купить.
я расчитываю уложиться в 80000-00, седан за такие деньги вряд ли будет комфортней дастера на скорости. Да и доставка дастера к концу трассы, туда где седан уже не нужен а начинается то ради чего дастер покупался тоже будет стоить денег
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОСАГО, нужен ли техосмотр ? BOND ОСАГО 9 27.02.2019 20:20
Кондиционер в квартире, нужен ли ? BOND ТЕХНИКА ДЛЯ ЖИЗНИ 68 18.08.2018 19:46
Новый компактный кроссовер от Renault Ромa DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 3 07.10.2012 21:33
Новый кроссовер от рено Олег Рено и Автофрамос 4 09.01.2012 21:17

Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot