Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 20.08.2015, 14:19   #1181
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Всем привет! Пробег моего авто приблизился к 50000, до конца лета перевалю эту отметку 100%. Что по эксплуатации? По мотору вообще ничего, думаю вот скоро поменять свечи и приводной ремень, по системе охлаждения появились проблемки в виде неподтягивающегося патрубка ведущего от расширительного бачка к радиатору, сменил его купив метр нового шланга за 100 с небольшим рублей. Оба "воздушных" шланга ведущих к расширительному бачку тоже начали сочится, пришлось их обрезать на 2 см и снова надеть и затянуть. Пока сухо. Почему так случилось? Почему почти сразу засопливилось 3 патрубка? Полез на форум, пишут что крышка расширительного бачка ( ваз 2108) может перестать стравливать давление в системе, короче купил ещё 2 разных крышки, пока тестирую.
Что ещё? Сменил передние тормозные колодки, от нефиг делать обклеил виброматом металл в подкапотном пространстве. Был глюк по электрике, точнее внезапно загорелись лампы на приборной панели, сами по себе тухли, мотор терял тягу... чутьё не подвело - масса! Массовый провод идущий на кузов ослаб и стал пропадать контакт, просто затянул его и всё, глюк пропал. Пока с проблемами всё. Собрался тут сгонять в Выборг в начале сентября и решил сменить масло в заднем мосту ради такого дела, сегодня полез под машину, а там пробка под внутренний шестигранник залита ( отверстие куда шестигранник вставлять) некой субстанцией, судя по всему гарантийная пломба. Короче надо эту субстанцию убрать сначала, а уж потом откручивать. Для очистки совести открутил заливную пробку, оттуда полилось масло, значит выше уровня, значит до Выборга доеду и назад вернусь, а уж там и поменяю. И поменяю сразу и в мостах и в КПП и в РК.
Ну а так что ещё сказать? Вот собственно тестирую я новую ленинградку тут немного мой уазик и немного ленинградка. Жаль что батарейка села не вовремяhttp://www.youtube.com/watch?v=TJJXuf0FZyQ
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 20.08.2015, 14:40   #1182
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Печникъ
Массовый провод идущий на кузов ослаб и стал пропадать контакт, просто затянул его и всё, глюк пропал.
Привет!
На заводе не докрутили или от вибраций?
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 14:47   #1183
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
Привет!
На заводе не докрутили или от вибраций?
А фиг его знает. Случилось эту менее месяца назад, я съезжал на МКАД с носовихи, начались глюки, появятся, потом пропадут. Пока до дома километров 100 ехал - раз 6 - 7 случилось. На следующий день открыл капот и начав осмотр с клемм аккумулятора сразу наткнулся на ослабший контакт.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 15:53   #1184
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от гарди Посмотреть сообщение
Доработанный УАЗ «Патриот» поступит на снабжение ВС России , машина доработана с учетом требований к использованию в Арктике.http://baltnews.ee/in_russia/20150810/1014020986.html
Вот, Прибалт был не прав оказывается по поводу того что теперь УАЗ никому не нужен. Жив уазик и в армии теперь снова нужен! Импортозамещение заработало.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 18:35   #1185
lomik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для lomik
Подробнее

Онлайн: lomik вне форума
Был(а): 26 апр 2022 11:41
Адрес: Краснодар ПГТ Афипский
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2 litrs 2x4 AКПП к151вв123; UAZ Patriot TDi Limited в032ат123
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

На любимом мною Дастере, я бы здесь десять дней не продержался. https://cloud.mail.ru/home/%D0%9A%D0...%D0%B7%202015/
__________________
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт..

Последний раз редактировалось lomik; 20.08.2015 в 22:06.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 19:44   #1186
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от lomik Посмотреть сообщение
На любимом мною Дастере, я бы здесь десять дней не продержался. https://cloud.mail.ru/home/%D0%9A%D0...%D0%B7%202015/
Не могу открыть ссылку.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 22:04   #1187
lomik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для lomik
Подробнее

Онлайн: lomik вне форума
Был(а): 26 апр 2022 11:41
Адрес: Краснодар ПГТ Афипский
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2 litrs 2x4 AКПП к151вв123; UAZ Patriot TDi Limited в032ат123
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Там две папки, дополняющие друг друга:
https://cloud.mail.ru/public/DRCe/ekG6ftdRV
https://cloud.mail.ru/public/4DfM/uEn918YAW
__________________
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт..
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 22:41   #1188
lomik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для lomik
Подробнее

Онлайн: lomik вне форума
Был(а): 26 апр 2022 11:41
Адрес: Краснодар ПГТ Афипский
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2 litrs 2x4 AКПП к151вв123; UAZ Patriot TDi Limited в032ат123
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Печникъ Посмотреть сообщение
Не могу открыть ссылку.
https://cloud.mail.ru/public/D4eG/YZ3KtGm66
правильнее.
__________________
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт..
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 07:49   #1189
lomik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для lomik
Подробнее

Онлайн: lomik вне форума
Был(а): 26 апр 2022 11:41
Адрес: Краснодар ПГТ Афипский
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2 litrs 2x4 AКПП к151вв123; UAZ Patriot TDi Limited в032ат123
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Один дастеровод (Мастер Хенд, по секрету) показал класс на триале с завязанными глазами, на празднике в честь дня рождения Патриота. Дастер едет.
__________________
Пока жареный петух на горе не перекрестится, русский мужик запрягать не начнёт..
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 20:17   #1190
Бухановод
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Бухановод
Подробнее

Онлайн: Бухановод вне форума
Был(а): 07 мар 2024 17:36
Имя: Александр
Адрес: Оричи
Автомобиль: Дастер, Привиледж, 2.0, МКПП
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

По массе дам совет - возьмите тестер, один контакт вольтметра поставьте на корпус генератора, второй на "минус" аккумулятора.
ООО-чень можете удивиться, увидев напряжение между контактами - я у себя на Буханке таким образом "поймал" 0.8В.
Лечится перекидыванием доп-провода массы гена-двиг, двиг-кузов.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 18:02   #1191
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 05 фев 2021 16:35
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

UAZ расширит линейку Patriot за счёт новой модификации 3170 http://www.kolesa.ru/news/uaz-rasshi...170-2015-08-22
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 67057d5cddf127f50b8b358bf4e7113a-513x342-90.jpg
Просмотров: 719
Размер:	37.1 Кб
ID:	82458  
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 19:08   #1192
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Печникъ Посмотреть сообщение
А фиг его знает...
Когда был Хантер периодически не часто, но с явным постоянством бывало такое от вибраций.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 19:25   #1193
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Бухановод Посмотреть сообщение
По массе дам совет - возьмите тестер, один контакт вольтметра поставьте на корпус генератора, второй на "минус" аккумулятора.
ООО-чень можете удивиться, увидев напряжение между контактами - я у себя на Буханке таким образом "поймал" 0.8В.
Лечится перекидыванием доп-провода массы гена-двиг, двиг-кузов.
У меня на буханке были дополнительные косички массы. Ставил без какой либо причины, про запас скорее.

---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее написано было в 20:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Dusster Посмотреть сообщение
Жаль ничего конкретного не сказано. А так интересно. Моська симпотная.
Про новые моторы пишут... Чувствую я, что вернётся ЗМЗ к турбомоторам, почему бы и нет если всё давно отработано.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 12:14   #1194
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

До ручки. Тест-драйв UAZ Patriot
колумнист Autonews.ru Мэтт Доннелли встретился с UAZ Patriot практически случайно. Мы предложили ему российский внедорожник, особо не надеясь на успех, но получили неожиданную реакцию: «UAZ Patriot? D’avai!». Это было первое слово на русском языке, которое мы услышали от Мэтта за без малого семь лет знакомства. Почти каждый день тест-драйва человек, который вообще-то просил в эти даты на тест Bentley, делился с нами впечатлениям от автомобиля, а текст прислал в тот же день, что его водитель привез машину обратно к нам в редакцию. Попутно Мэтт отправил нам сообщение: «От UAZ начали отваливаться кусочки, так что написал заметку сразу, пока мне все еще нравится этот SUV».
http://www.autonews.ru/test_drive/ne...ign=gism_auto2
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 13:22   #1195
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
До ручки. Тест-драйв UAZ Patriot
колумнист Autonews.ru Мэтт Доннелли встретился с UAZ Patriot практически случайно. Мы предложили ему российский внедорожник, особо не надеясь на успех, но получили неожиданную реакцию: «UAZ Patriot? D’avai!». Это было первое слово на русском языке, которое мы услышали от Мэтта за без малого семь лет знакомства. Почти каждый день тест-драйва человек, который вообще-то просил в эти даты на тест Bentley, делился с нами впечатлениям от автомобиля, а текст прислал в тот же день, что его водитель привез машину обратно к нам в редакцию. Попутно Мэтт отправил нам сообщение: «От UAZ начали отваливаться кусочки, так что написал заметку сразу, пока мне все еще нравится этот SUV».
http://www.autonews.ru/test_drive/ne...ign=gism_auto2
А он берега не попутал? УАЗ это далеко не SUV. Соллерс из него конечно лепит кроссовок. Но проще из микрокопа молоток сделать.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 13:45   #1196
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от CaptZ
он берега не попутал? УАЗ это далеко не SUV
Да ладно! В нынешнем виде на вездеход он не тянет. SUV - Suburban Utility Vehicle - Пригородное сервисное транспортное средство. Самое точное его определение. ИМХО.
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 14:38   #1197
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Останий Посмотреть сообщение
Да ладно! В нынешнем виде на вездеход он не тянет. SUV - Suburban Utility Vehicle - Пригородное сервисное транспортное средство. Самое точное его определение. ИМХО.
Пока трансмиссию "улучшать" не стали, он все тот же вездеход. Просто долбодятлами заколхоженный под SUV, CUV или что-то там. Для пригорода дастера берут.
Главное патриота на автомате не брать. Это совсем уже какое-то несподобие.
Остается конечно пикап. Везет патриот много и далеко. Только кушать при этом хорошо не забывает.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 17:02   #1198
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 19 дек 2018 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от CaptZ
Для пригорода дастера берут.
Под одной и той-же абривиатурой скрывается два разных смысла, абривиатура для нас малопривычная, мы привыкли делить машины на рамные ("джипы") и на машины с несущим кузовом но 4 вд ("кроссоверы"), чисто с русским менталитетом иное мы не воспринимаем и формула 2х4 для нас - это уже не кроссовер, а простой универсал, или хечбек и т.д.
Так это я к чему: Дастер это SUV, но это Sport Utility Vehicle - практичний спортивний автомобіль, а Патриот это тоже SUV, но Suburban Utility Vehicle - пригородное сервисное транспортное средство. В Европе это два разных класса автомобиля, кстати в статье это вполне понятно из сравнения (с чем он УАЗ сравнивает). Так что возмущение мне непонятно, да, пусть УАЗ "сыпется" и "облезает", но за одно такое сравнение владельцы УАЗов должны автору свечки "за здравие" поставить.
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 17:37   #1199
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Просто УАЗ пикап пошел относительно недавно. Что, кстати, реально странно.
Я знаю очень мало людей которые берут УАЗ именно на относительно короткие поездки (Город - пригород, пригород - АШАН). В основно это или стройка или дальняк. Отец постоянно на Патриот свой ворчит, когда по городу рулит. Конечно это часто заслуга любителей заряженных табуреток. Все почему то считают что со сфетовора Патр не едет. Хотя км до 60 разгон идет как у троллейбуса. Но вот как он с матерью на селигер едет. Мне остается только мечтать. Только лодка едет на прицепе. Так как она теперь пластиковая. А надувная так в салоне ехала.
Вот и вышло у меня представление как об экспедиционной машине.
А так. Я давно уже не понимаю манеры западных соседей плодить аббервиатуры (вот нахрена 2 расшифровки SUV?! ).
Я бы нивы к сабурбам отнес скорее. Им в траффике попроще будет.
В остальном я не против. Облетает патр быстрее чем дастер. А у нас краска не фонтан далеко. На счет сыпаться. Сложно сказать. Ща много кто на сборке халтурит. И фольксы есть и опели с траблами. Отцовский имел "фирменные" болячки но все лечилось на профильных сервисах.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 18:40   #1200
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от CaptZ Посмотреть сообщение
Пока трансмиссию "улучшать" не стали, он все тот же вездеход. Просто долбодятлами заколхоженный под SUV, CUV или что-то там. Для пригорода дастера берут.
Главное патриота на автомате не брать. Это совсем уже какое-то несподобие.
Остается конечно пикап. Везет патриот много и далеко. Только кушать при этом хорошо не забывает.
Колхозинг хаводчан не совсем уж и плох на деле. Конечно некоторые моменты спорны, но для улучшения внедорожных качеств патриот получил более тяговые главные пары и раздатку. Эти же меры уменьшили шум и улучшили ходовые качества на шоссе, пары 4.6 более подходят связке "патриот" - "змз - 409". Выходит что если задний стабилизатор и ухудшил поведение на бездорожье, то возросшая тяга этот недостаток как минимум снивелировала.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot