Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 11.05.2010, 12:55   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Эксплуатация дизельного Дастера

Комментарий модератора
Бертони:
В последнее время участились случаи выхода из строя форсунок на дизелях. Все случаи произошли при использовании не оригинального топливного фильтра. Вот несколько ссылок на проблему:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=11110

Будьте предельно осторожны с выбором фильтра для своего автомобиля! И помните, никакой фильтр не поможет если в бак залито не качественное топливо.


Комментарий модератора
Бертони:
В этой теме только обсуждение Дастера с дизельным двигателем. Сравнение с бензиновым ДВС ЗАПРЕЩЕНО!

Сравнение дизеля с бензином здесь


Компания Renault приняла решение увеличить межсервисный интервал для дизельных кроссоверов Duster с 10 тыс. до 15 тыс. км. Данная мера позволит владельцам существенно сократить эксплуатационные расходы. http://www.zr.ru/content/news/901326...paign=rss-news

Полезные темы о дизеле.
Дизельное топливо.
Чип тюнинг.
Расход топлива.
Топливный фильтр.
ТО своими руками. Спасибо ilion

цены на оригинальные расходники для ТО у не официалов

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

Цитата:
Сообщение от TiranaY Посмотреть сообщение
Может кому пригодиться, в идеале в шапку темы закинуть. Запчасти для ТО из AUTODOC для дорестайлингового дастера:
1. 196138 ELF Моторное масло синтетическое - 2788р.
2. 7701477028 Комплект ремня ГРМ - 2607р.
3. 8201153808 Фильтр салонный - 721р.
4. 164000884R Фильтр топливный - 2292р.
5. 410605961R Колодки передние - 2470р.
6. 8200768927 Фильтр масляный - 376р.
7. 8200985420 Фильтр воздушный - 750р.

Цены указаны на 23.10.2015г.
Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
Цены экзит, в скобках автодок для дорестайлингового дастера:
Фильтр масляный Renault 8200 768 927 Оригинальный 260р (240р)
Фильтр топливный (с дат воды) Renault 7701 478 547 1 979,24р. (1769р)
Фильтр воздушный Renault 8200 985 420 Оригинальный 560р (508р)
Bosch
0 250 202 022 Свеча накаливания Bosch 352,86 По свече вопрос? параметры подойдут?


Renault
8200 490 950 Свеча накаливания (800р) 728,57р.,863,23р.


8201 153 808 Фильтр салона 600р ( 550р)

8671 017 558 дополнительный мембранный фильтр салона 8671017558 600р (500р)
Примерно так.
Или так, с фактур:
Bosch F 026 402 075 Топливный фильтр 1 1 670,41
Osram 64210 ALL Лампа накаливания 2 341,89
Renault 11026 5505R Прокладка сливной пробки 1 31,69
Renault 7700 430 574 Крючок для одежды 4 64,34
Renault 8200 768 927 Фильтр масляный двигателя 1 272,43
Renault 8200 985 420 Фильтр воздушны 560,22
Toyota 85321-26020 Клапан системы омывателя 1 40,98
Может кто дешевле знает и-нет магазины. Интересно, но РЕНО оригиналы практически нет описаний и цены высоковаты у РЕНО.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.

Последний раз редактировалось HID; 30.11.2017 в 06:37.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.01.2017, 09:08   #12121
klim77
Завсегдатай
 
Аватар для klim77
Подробнее

Онлайн: klim77 вне форума
Был(а): 24 окт 2020 08:36
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster dci 1,5 2016
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Ну так Борян и написал, что на продув она не очень, ну и естественно создается разряжение, и грушу скукоживает. Не хватает пропускной способности, может диаметр в клапане маловат, или еще где.

Цитата:
Сообщение от Борян Посмотреть сообщение
Хочу поставить другую грушу, но на продув у другой груши нужно приложить усилие, а у родной усилие на продув минимальное


---------- Добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее написано было в 09:00 ----------

А по поводу разных лампочек - на дворе зима, на дорогах срач, так что вполне вероятны ошибки датчиков ЕСП АБС ну и др. И мой совет, прежде чем ехать к дилерам, заехайте в теплый гараж, парковку, на мойку, отогрейтесь, а там видно будет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 10:08   #12122
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от klim77 Посмотреть сообщение
Ну так Борян и написал, что на продув она не очень, ну и естественно создается разряжение, и грушу скукоживает. Не хватает пропускной способности, может диаметр в клапане маловат, или еще где.
..
Может не той стороной стоит ?! Там на родной груше на штатном месте трубка от бензобака присоединяется к груше со стороны фары, а выходящая трубка от груши до тнвд находится со стороны бензобака ,надо внимательнее быть при установке другой !
Поменять грушу не так просто, штатные трубки очень жесткие и чтобы снять со штуцера надо сильно нагреть трубку, я строительным феном грел и после этого трубка теряет форму и соединение в этом месте не плотное, надо хомуты применять ! Лучше конечно отрезать этот участок трубки и через переходной штуцер соединить с более гибкой топливной трубкой ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 14:14   #12123
Zorgus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Zorgus
Подробнее

Онлайн: Zorgus вне форума
Был(а): 22 фев 2023 06:26
Адрес: г. Бузулук
Автомобиль: Duster Privilege 4x4 1.5 dCi + ESP + Пакет Комфорт + Пакет Безопасность
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Коллеги, спешу поделиться информацией (не реклама) AUTODOC.RU в период с 20 января по 28 февраля для всех клиентов с уровнем скидки от ОПТ-0 до ОПТ-3 действует скидка уровня ОПТ-4.

P.S. Затариваюсь расходниками на очередное ТО.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 15:16   #12124
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 29 мая 2024 07:18
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Посмотрел тут несколько (три) видео на ютубе "завод дизельного дастера в минус...." Два дорестайла и один рестайл. Ну по поводу рестайла я промолчу, а вот дорестайлы - жесть! Люди не дожидаются погасания лампы свечей!!!! И оно при этом заводится. На вопрос: а что это там у тебя на приборке горит -"пила!".
https://www.youtube.com/watch?v=aKJ5NcPlMP4
https://www.youtube.com/watch?v=E-CHtpTHUZI
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 17:14   #12125
серж 03
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для серж 03
Подробнее

Онлайн: серж 03 вне форума
Был(а): 19 мая 2024 18:56
Адрес: тверь
Автомобиль: дастер дизель
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Щас на ровном месте при езде, выскочила желтая спиралька с пилой наверху. Хобдрайв не видит никаких ошибок.
После перезапуска спиралька исчезла.
Ехал в 2ВД.
Что бы это могло быть?
Было у меня позапрошлой зимой. Отмахал с утра 200 км. выехал с заправки и пила с авто на 2вд. Я сразу к дилеру на диагностику (был рядом). Нифига не нашли. Говорят не надо было глушить пока горела. Завел уже нет и в памяти тоже - развели руками. Прошива сказали свежая. 2013 апрель.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 09:53   #12126
VILLI
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для VILLI
Подробнее

Онлайн: VILLI вне форума
Был(а): 24 авг 2019 20:43
Адрес: костромская область
Автомобиль: дастер 4х4 1,5dci
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от серж 03 Посмотреть сообщение
Было у меня позапрошлой зимой. Отмахал с утра 200 км. выехал с заправки и пила с авто на 2вд. Я сразу к дилеру на диагностику (был рядом). Нифига не нашли. Говорят не надо было глушить пока горела. Завел уже нет и в памяти тоже - развели руками. Прошива сказали свежая. 2013 апрель.
тоже ные пила задрала, появлятся только при температурах выше -5 как холодает пила пропадает, заезжал к дилеру но не было электрика, сказали шевелить разъем умуфты правда пока не лазал, уже уже две недели морозно,суо и все ок.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 11:46   #12127
pspetr
Дастеровод
 
Аватар для pspetr
Подробнее

Онлайн: pspetr вне форума
Был(а): 15 фев 2022 10:59
Адрес: Msk
Автомобиль: Duster 1.5 dCi (109) 4WD
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Всем привет! Появилась проблема - не сильный гул, или даже вибрация на нейтралке. Довольно заметно отдает в руль. На любой передаче этого нет, стоит поставить нейтральную сразу заметно. Впрочем, это заметно только мне, показывал знакомым, ездил к дилеру - никто ничего критичного не замечает.

Авто: Renault Duster 1.5 dCi MT 4x4, пробег 35тыс.

Впервые проявилось на холоде, -35, когда стоял на заправке (смотрел в телефон), появилось как-то вдруг и довольно заметно.

За день до этого не смог завести авто (сильный мороз -35), аккум сразу сел, пришлось снимать-заряжать, авто отбуксировал на ближайшую мойку, где отогрел, только после этого смог завести (ну это вообще отдельная история, там двери и капот на морозе даже открылись и не закрывались....).

После этого, как завел, до самого дома (ехал из Иваново в Мск) не глушил двиг, дабы снова не испытывать аккум.

В общем, ребят, может есть какая теория насчет этого?

Делал пару запросов гуглу, кто-то пишет, мол может топливная засорилась (замерзла соляра и тп), другие говорят может "троить двигатель". В общем, не знаю что делать. Сервис ничего плохого не видит, я вижу, этого не было точно, ездить с этим не хочется, мало ли что. Кстати, по динамике, скорости, расход и в целом ощущения - ничего не поменялось, все как было, все норм, но вот этот гул весьма напрягает.

Сначала прислушивался, думал может показалось, или какие-нибудь резинки замерзли, но вот уже несколько дней гул присутствует, причем кажется сильнее-слабее как-то, сегодня например почти не слышал его пока по делам катался, стал подъезжать к дому - более отчетливо услышал.

Открывал капот послушать-посмотреть ближе, на слух вроде ничего критичного, но если положить руку на двиг или на любые соседние органы - вибрация очень ощущается, кажется сверх нормы. Хочу съездить к дилеру, сравнить на новом теле, там буду дальше смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 12:08   #12128
Capri73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Capri73
Подробнее

Онлайн: Capri73 вне форума
Был(а): 20 сен 2017 16:23
Имя: Сергей
Адрес: Усть-Кишерть, Пермский край.
Автомобиль: Рено Дастер (дизель, 4х4) 2015.
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от serg_vrn Посмотреть сообщение
Посмотрел тут несколько (три) видео на ютубе "завод дизельного дастера в минус...." Два дорестайла и один рестайл. Ну по поводу рестайла я промолчу, а вот дорестайлы - жесть! Люди не дожидаются погасания лампы свечей!!!! И оно при этом заводится. На вопрос: а что это там у тебя на приборке горит -"пила!".
https://www.youtube.com/watch?v=aKJ5NcPlMP4
https://www.youtube.com/watch?v=E-CHtpTHUZI
Аналогично, в сильные морозы, сначала мудрил, дожидался пока потухнет, потом как то (спешил куда то ехать), запустил двигатель и с горящим чеком, двигатель запустился и секунд через 5-10 погас чек. Есть знакомый у него Рав4 дизельный, то же самое пробовал и прокатывает, двигатель запускается.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 16:08   #12129
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от pspetr Посмотреть сообщение
Всем привет! Появилась проблема - не сильный гул, или даже вибрация на нейтралке.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
Довольно заметно отдает в руль. На любой передаче этого нет, стоит поставить нейтральную сразу заметно. Впрочем, это заметно только мне, показывал знакомым, ездил к дилеру - никто ничего критичного не замечает.

Авто: Renault Duster 1.5 dCi MT 4x4, пробег 35тыс.

Впервые проявилось на холоде, -35, когда стоял на заправке (смотрел в телефон), появилось как-то вдруг и довольно заметно.

За день до этого не смог завести авто (сильный мороз -35), аккум сразу сел, пришлось снимать-заряжать, авто отбуксировал на ближайшую мойку, где отогрел, только после этого смог завести (ну это вообще отдельная история, там двери и капот на морозе даже открылись и не закрывались....).

После этого, как завел, до самого дома (ехал из Иваново в Мск) не глушил двиг, дабы снова не испытывать аккум.

В общем, ребят, может есть какая теория насчет этого?

Делал пару запросов гуглу, кто-то пишет, мол может топливная засорилась (замерзла соляра и тп), другие говорят может "троить двигатель". В общем, не знаю что делать. Сервис ничего плохого не видит, я вижу, этого не было точно, ездить с этим не хочется, мало ли что. Кстати, по динамике, скорости, расход и в целом ощущения - ничего не поменялось, все как было, все норм, но вот этот гул весьма напрягает.

Сначала прислушивался, думал может показалось, или какие-нибудь резинки замерзли, но вот уже несколько дней гул присутствует, причем кажется сильнее-слабее как-то, сегодня например почти не слышал его пока по делам катался, стал подъезжать к дому - более отчетливо услышал.

Открывал капот послушать-посмотреть ближе, на слух вроде ничего критичного, но если положить руку на двиг или на любые соседние органы - вибрация очень ощущается, кажется сверх нормы. Хочу съездить к дилеру, сравнить на новом теле, там буду дальше смотреть.
Было похожее , но случилось это после того как по снегу глубокому покатался ! Под защиту , в рычаги и много ещё куда снег набился и превратился в лёд , вибрация двигателя передавалась на кузов, это было очень заметно ! Поставил авто на яму, открутил защиту и отковырял весь лёд где только был - всё стало нормально ! В вашем случае несколько по другому всё ...
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 18:52   #12130
pspetr
Дастеровод
 
Аватар для pspetr
Подробнее

Онлайн: pspetr вне форума
Был(а): 15 фев 2022 10:59
Адрес: Msk
Автомобиль: Duster 1.5 dCi (109) 4WD
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Борян Посмотреть сообщение
Было похожее , но случилось это после того как по снегу глубокому покатался ! Под защиту , в рычаги и много ещё куда снег набился и превратился в лёд , вибрация двигателя передавалась на кузов, это было очень заметно ! Поставил авто на яму, открутил защиту и отковырял весь лёд где только был - всё стало нормально ! В вашем случае несколько по другому всё ...
У меня машина на теплой парковке стоит, сейчас в среднем 10 градусов, езжу сейчас не часто, пару раз в неделю, то есть все варианты с обморожением должны были уже нивелироваться.
Кстати, насчет защиты, месяц назад, еще до появления гула, наехал на парковочную полусферу, сразу съездил в сервис, подняли машину - снизу все в норме, виден след на защите, по сути царапина, небольшая вмятина, да и только, но ничего критичного. Да и после этого я проехал прилично, около тысячи километров, и только потом появился гул. Думаю мало вероятно, что это может быть так или иначе связано, хотя изначально вспомнил про это
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 19:24   #12131
Uncle Tim
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Uncle Tim
Подробнее

Онлайн: Uncle Tim вне форума
Был(а): 01 апр 2021 16:36
Имя: Тимофей
Адрес: Иркутск
Автомобиль: Duster2 1.5dCi 4x4 Luxe Privilege ESP
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Если ничего не обнаружили, ихмо-надо забить и ездить дальше, любой косяк рано или поздно вылезет.
__________________
Всё познаётся в сравнении, главное чтобы было с чем сравнивать!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 19:30   #12132
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 29 мая 2024 23:03
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

На соседнем форуме у человека дизель загрохотал, так оказалось, что ГРМ на зуб перескочил.
Может стоит метки проверить?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 00:23   #12133
Makc
Участник клуба
 
Аватар для Makc
Подробнее

Онлайн: Makc вне форума
Был(а): 17 мар 2019 08:55
Адрес: Норильск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Мне уже ничего бесплатно не сделают, машине более 3-х лет. Да и все 3 года ошибок не было.
Ниже написали, что по отзывной гарантия не нужна.У меня гарантия тоже закончилась. Я проделал путь от москвы до красноярска, оказалось в норильске уже оф, диллер есть, я приехал туда и сказали нужно машину оставлять и если получится, то по 5 тысяч возьмут примерно, написал в красноярск и сказали бесплатно сделают как решат вопрос как прошивки скинуть, а то местные жалуются, что интернет плохой и скачать не могут. Везьде обмануть пытаются батя на материке хундай ix35 чиповал движок за 7 тысяч, а они за обновление прошивки 10 запросили.
Ни кто не смотрел у себя датчик на движке, который слева у меня на фото не подключен и что за датчик?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 23:03   #12134
сталкер57
Участник клуба
 
Аватар для сталкер57
Подробнее

Онлайн: сталкер57 вне форума
Был(а): 17 Янв 2023 23:05
Адрес: г.Орел
Автомобиль: Дастер 1,5 дизель
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Всем привет. Парни подскажите есть у кого периодичность и план ТО, то есть какие работы и при каком ТО выполняются и при каком сответственно пробеге.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 09:31   #12135
Михалы4
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Михалы4
Подробнее

Онлайн: Михалы4 вне форума
Был(а): 21 авг 2023 10:43
Адрес: Москва
Автомобиль: РЕНО Дастер 2015 1,5dci 109лс
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от сталкер57 Посмотреть сообщение
Всем привет. Парни подскажите есть у кого периодичность и план ТО, то есть какие работы и при каком ТО выполняются и при каком сответственно пробеге.
https://www.cdn.renault.com/content/...operations.pdf
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 18:37   #12136
сталкер57
Участник клуба
 
Аватар для сталкер57
Подробнее

Онлайн: сталкер57 вне форума
Был(а): 17 Янв 2023 23:05
Адрес: г.Орел
Автомобиль: Дастер 1,5 дизель
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Спасибо но не чего не нашел. У соседей много инфы но по ТО нечего нет. а по этой ссылке https://www.cdn.renault.com/content/...operations.pdf какой то бред получается, там ТО для дизеля каждые 15 т/км. а у нас каждые 10 т/км.
У меня был пежо дизель, так я скачал в нете периодичность и процедуру каждого ТО например:
ТО-2 (20000 км)

1. замена масла
2. замена фильтра
3. проверка свечей накала
4. ........................
ну и так далее, очень удобно распечатал листок положил перед глазами и все по пунктам делаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 19:06   #12137
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Г
Цитата:
Сообщение от сталкер57 Посмотреть сообщение
Спасибо но не чего не нашел. У соседей много инфы но по ТО нечего нет. а по этой ссылке https://www.cdn.renault.com/content/...operations.pdf какой то бред получается, там ТО для дизеля каждые 15 т/км. а у нас каждые 10 т/км.
У меня был пежо дизель, так я скачал в нете периодичность и процедуру каждого ТО например:
ТО-2 (20000 км)

1. замена масла
2. замена фильтра
3. проверка свечей накала
4. ........................
ну и так далее, очень удобно распечатал листок положил перед глазами и все по пунктам делаешь.
Так вроде в сервисной книжке всё написано
Для дорестайла :
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0001.jpg
Просмотров: 589
Размер:	159.5 Кб
ID:	105948   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0002.jpg
Просмотров: 591
Размер:	284.3 Кб
ID:	105949   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0003.jpg
Просмотров: 570
Размер:	234.3 Кб
ID:	105950   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0004.jpg
Просмотров: 594
Размер:	185.9 Кб
ID:	105951   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0005.jpg
Просмотров: 537
Размер:	264.1 Кб
ID:	105952  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0006.jpg
Просмотров: 572
Размер:	205.9 Кб
ID:	105953   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0007.jpg
Просмотров: 550
Размер:	141.9 Кб
ID:	105954   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0008.jpg
Просмотров: 548
Размер:	181.9 Кб
ID:	105955  

Последний раз редактировалось Борян; 02.02.2017 в 22:09.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 19:11   #12138
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 29 мая 2024 23:03
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

сталкер57, делайте раз в 10 тык, топливный раз в 20 тык можно менять, ремни раз в 60 тык. И не зависимо это рестайл или дорестайл.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 21:22   #12139
сталкер57
Участник клуба
 
Аватар для сталкер57
Подробнее

Онлайн: сталкер57 вне форума
Был(а): 17 Янв 2023 23:05
Адрес: г.Орел
Автомобиль: Дастер 1,5 дизель
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Еще раз спасибо, а у меня к стате нет сервисной книжки, я покупал в 2013 и когда в 14 приехал на первое ТО то сказали что сервисные книжки теперь в электронном виде. а в инструкцию по эксплуатации они добавили отметки о ТО
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 21:26   #12140
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 29 мая 2024 23:03
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от сталкер57
я покупал в 2013 и когда в 14 приехал на первое ТО то сказали что сервисные книжки теперь в электронном виде
У меня в гарантийном талоне (или как этот талмуд называется) было все написано. Тоже в 13-м году покупал.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация дизельного двгателя (1,5 dCi ) в других машинах Alpha07 1,5 dCi (K9K) 2011- 58 21.07.2020 21:43
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51

Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot