Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Сигнализация
Важная информация
Старый 20.01.2013, 00:38   #1221
NCDenis
Дастеровод - в почете
 
Аватар для NCDenis
Подробнее

Онлайн: NCDenis вне форума
Был(а): 19 июн 2024 15:59
Имя: Денис
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Был Renault Duster 2.0 4х4 +ГБО, теперь Duster 1.5dCi 4x4 Drive + ESP
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от splot74 Посмотреть сообщение
Часто человек слышит имено то, что хочет услышать.
+1
Сам работаю в сфере продаж, знаю это, но желание обладать Дастером все отодвинуло на второй план. Брал без допов, сам попросил поставить эту сигналку пока ждал ПТС. Хотя как уже писал ранее я не сильно расстроился из за вскрытия моей машинки, просто желаю предостеречь будующих владельцев, Шерхан лучше не ставить, вскрывается по крайней мере у нас легко.
__________________
Владелец Duster 1.5dCi 4x4 Drive
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 20.01.2013, 04:10   #1222
radm25
Дастеровод - в почете
 
Аватар для radm25
Подробнее

Онлайн: radm25 вне форума
Был(а): 15 авг 2022 00:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster (АКПП; 2,0)
По умолчанию Re: Сигнализация

для организации "бюджетного" автозапуска к StarLine A91 что ещё необходимо?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 15:10   #1223
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от radm25 Посмотреть сообщение
для организации "бюджетного" автозапуска к StarLine A91 что ещё необходимо?
ИМХО модуль обходчика иммобилайзера
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 16:18   #1224
Ignatiew
Участник клуба
 
Аватар для Ignatiew
Подробнее

Онлайн: Ignatiew вне форума
Был(а): 26 окт 2013 19:26
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: Экспрессион 1.6 4*2
По умолчанию Re: Сигнализация

Лично моё мнение-если у Вас наиболее распространённая сигналка, то больше вероятность попасть на тех, кто может её вскрыть.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 20:36   #1225
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Ребят, а кто знает, где обычно берут "+" для сигналки, хочу замерить потребляемый ею ток, а к аккумуляторной клемме никакие нештатные провода не подходят
Реально где угодно. Это от мастера зависит, а многие системы вообще многокомпонентные и подключаются в 2-3 местах минимум. Замерьте сначала просто ток на аккумуляторе сразу после постановки в охрану и например через пол часа. Сравните с нормальными возможно мерять ничего не нужно будет. Потом кстати можно отключить блок сигнализации вообще и сделать измерения еще раз.

---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее написано было в 21:24 ----------

Цитата:
Сообщение от radm25 Посмотреть сообщение
для организации "бюджетного" автозапуска к StarLine A91 что ещё необходимо?
если бюджетненько и уровень охраны не так важен, то просто обходчик иммобилайзера и второй ключ. Если охрану усиливать, то неплохо бы еще иммобилайзер+замок капота.

---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее написано было в 21:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Ignatiew Посмотреть сообщение
Лично моё мнение-если у Вас наиболее распространённая сигналка, то больше вероятность попасть на тех, кто может её вскрыть.
То есть если вы например соблазнили соседку-блондинку, то теперь любая блондинка вам улыбается? Индивидуальный ключ шифрования для каждой конкретной системы строго свой. А если система без такого ключа, то такие "шерханы" нам вообще не интересны.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 22:33   #1226
ГАЙДОМАК
Участник клуба
 
Аватар для ГАЙДОМАК
Подробнее

Онлайн: ГАЙДОМАК вне форума
Был(а): 13 фев 2017 09:07
Адрес: МОСКВА,БУТОВО
Автомобиль: варя 4х4
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от ugona.net Посмотреть сообщение
зачем к плафону подключаться? на Дастере есть возможность подключиться к самим концевикам дверей.
к самим концевикам???это нужно на 5 дверей тянуть провода???

если не сложно расскажите поподробнее
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 23:15   #1227
alstnik
Участник клуба
 
Аватар для alstnik
Подробнее

Онлайн: alstnik вне форума
Был(а): 26 окт 2018 06:42
Адрес: Йошкар-ола
Автомобиль: Дастер 2.0 автомат
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
А если система без такого ключа, то такие "шерханы" нам вообще не интересны.
А если машину беру в кредит, через автосалон. Каско без сигналки не дадут. А ОД предлагает только "шерхана"?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 23:16   #1228
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 06 мая 2024 10:50
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от alstnik Посмотреть сообщение
А если машину беру в кредит, через автосалон. Каско без сигналки не дадут. А ОД предлагает только "шерхана"?
Так Вы выберете ту СК которая даст....
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 19:08   #1229
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от alstnik Посмотреть сообщение
А ОД предлагает только "шерхана"?
Так ставьте ее не у ОД! Знаете, иногда такое впечатление что в автосалонах вас всех зомбируют или запугивают Они НЕ имеют права по закону навязывать вам свои услуги и ставить в зависимость от них свою ответственность, называемую гарантией на автомобиль.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 14:20   #1230
en1gma
Участник клуба
 
Аватар для en1gma
Подробнее

Онлайн: en1gma вне форума
Был(а): 25 сен 2023 15:04
Имя: Надир
Адрес: Котельники
Автомобиль: Renault Duster, 2.0, 4x4, MКП6
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от White Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если у кого-то стоит Старлайн А61, где искать сервисную кнопку? (Сигнализацию ставили в салоне Аванта, но менеджер в при выдаче ответил, что не знает где она...)
Если еще не нашли, то можно скачать тут
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 17:49   #1231
ugona.net
Партнер клуба
 
Аватар для ugona.net
Подробнее

Онлайн: ugona.net вне форума
Был(а): 12 июл 2018 14:12
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от ГАЙДОМАК Посмотреть сообщение
к самим концевикам???это нужно на 5 дверей тянуть провода???

если не сложно расскажите поподробнее
уже ответил , но в другой теме.
__________________
С Уважением, Ярослав.

Угона.нет - противоугонный портал №1
www.ugona.net
Финансовая гарантия от угона
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 20:44   #1232
radm25
Дастеровод - в почете
 
Аватар для radm25
Подробнее

Онлайн: radm25 вне форума
Был(а): 15 авг 2022 00:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster (АКПП; 2,0)
По умолчанию Re: Сигнализация

Планирую поставить на DUSTER АКПП охранный комплекс (с автозапуском и "диалогом"), в который входит:

Комплект максимально бюджетный, без потери защитных свойств:

1. StarLine A91 Dialog
2. Иммобилайзер StarLine i62
3. Электромеханический замок капота StarLine L10 или Замок капота Fortress (электромеханический) (выбор пока не сделал)

а) Как в совокупности будут взаимодействовать системы?
б) И есть ли смысл установки иммобилайзера и защищаещего его замка капота, при условии что крепление петлей капота открыто ?!

Последний раз редактировалось radm25; 22.01.2013 в 20:52.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 09:49   #1233
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 19 июн 2024 17:31
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от radm25 Посмотреть сообщение

3. Электромеханический замок капота StarLine L10 или Замок капота Fortress (электромеханический) (выбор пока не сделал)
Аналогично, выбираю из этих двух замков капота.
Если можно, их плюсы и минусы осветите, пжста.
Спасибо

Последний раз редактировалось Strusto; 23.01.2013 в 11:08.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 10:45   #1234
RFM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для RFM
Подробнее

Онлайн: RFM вне форума
Был(а): 30 Янв 2021 09:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 2l Expression
По умолчанию Re: Сигнализация

1. По замкам. Старлайн есть аналог дефендтайма,можете почитать обсуждение этих систем здесь http://www.alarmforum.ru/forum58/thread1177.html
2.Обговорите, чтобы блокировку иммобилайзером обязательно делали под капотом.
3.Управление замком капота делали через иммобилайзер (а то могут сделать через ЦЗ).
4.Аварийный тросик спрячьте подальше. Подскажу,что прятать под шумку неактуально.
5.Крепление капота можно сделать срывными болтами или поставить втулки.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 11:02   #1235
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 19 июн 2024 17:31
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от RFM Посмотреть сообщение
2.Обговорите, чтобы блокировку иммобилайзером обязательно делали под капотом.
3.Управление замком капота делали через иммобилайзер (а то могут сделать через ЦЗ).
Пасиб большой, ставить буду сам, управление замком выведу на скрытую кнопку.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:11   #1236
ugona.net
Партнер клуба
 
Аватар для ugona.net
Подробнее

Онлайн: ugona.net вне форума
Был(а): 12 июл 2018 14:12
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от radm25 Посмотреть сообщение
Планирую поставить на DUSTER АКПП охранный комплекс (с автозапуском и "диалогом"), в который входит:

Комплект максимально бюджетный, без потери защитных свойств:

1. StarLine A91 Dialog
2. Иммобилайзер StarLine i62
3. Электромеханический замок капота StarLine L10 или Замок капота Fortress (электромеханический) (выбор пока не сделал)

а) Как в совокупности будут взаимодействовать системы?
б) И есть ли смысл установки иммобилайзера и защищаещего его замка капота, при условии что крепление петлей капота открыто ?!
1. порекомендовал бы установить вместо сигнализации А91 е90 т.к. практически при той же стоимости в ней имеется датчик наклона, да и брелочек по приятнее и корпус противоударный.
2. иммобилайзер нужен с поддержкой автозапуска это как минимум i92
3. замок капота порекомендовал бы DefinTime т.к. материал тросового механизма более надежен .
А) системы будут работать параллельно не зависимо друг от друга
Б)смысл конечно есть , но стоит установить срывные болты на петли капота.
__________________
С Уважением, Ярослав.

Угона.нет - противоугонный портал №1
www.ugona.net
Финансовая гарантия от угона
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 17:01   #1237
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от alstnik Посмотреть сообщение
А если машину беру в кредит, через автосалон. Каско без сигналки не дадут. А ОД предлагает только "шерхана"?
Во-первых, на такие разводы попадаться не стоит. Вы САМИ можете сходить в банк (любой), заключить кредитный договор без условий страховаться в определенной СК и банк по условиям договора перечислит деньги в автосалон напрямую. Так точно получится в результате дешевле, поскольку и СК и банк и дилер в вашей схеме точно сидят на проценте.

Во-вторых, СК не может потребовать установки системы охраны ДО заключения договора и обязана дать хотя бы неделю на выполнение условий страхования. За это время вы даже сами можете поставить систему защиты.

В третьих, используйте следующую схему (возможно потребуется компетентный сообщник):
Покупаете недорогой Старлайн, приезжаете в автосалон, открываете капот и прямо сверху накидываете питание на аккумулятор, второй провод просто сверху на зажигание и третий к плафону освещения. Операция занимает 5 минут, красота не важна, главное услышать "пик пик" с брелка. Все, у вас стоит "сигналка". Формально СК придраться не может, поскольку дилер ставит своих Шерханов примерно так же. После оформления делаете то же самое у установщика, но более тщательно

---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее написано было в 17:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Аналогично, выбираю из этих двух замков капота.
Если можно, их плюсы и минусы осветите, пжста.
Спасибо
Все просто, Starline и Defen Time - это один и тот же замок, но с разным названием. Мы чаще всего сейчас ставим Fortress из за несколько более высоких показателей наработки на отказ, особенно в зимнее время. Как бы не хочется тонуть в гарантиях. Хотя и Дефен совсем не плох.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 16:37   #1238
Управдом
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Управдом
Подробнее

Онлайн: Управдом вне форума
Был(а): 17 июн 2024 07:31
Адрес: Саратов
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1.5 Diesel МКП6 Nissan Leaf ZE0
По умолчанию Re: Сигнализация

Хочу поделиться своей историей, заодно совета спросить, как оптимальнее поступить в моей ситуации:
С коллегой по работе вместе покупали машины, не сговариваясь, узнали по факту, когда вместе получали новые дизельные дастеры.
Я ему подсказал по поводу проблем с феном, он по моим следам съездил и тоже перепрошился, и в разговоре мимоходом упомянул, что по гарантии снял, навязанный автосалоном Шерхан логикар 1 (Scher-Khan Logicar I) от греха подальше, сказал друзья посоветовали…

Я бы не придал этому значение, но меня встревожили слова, что ему отдали чипы из ключей. (я то был в полной уверенности, что чипы на месте и дорогой обходчик, впаренный ОД не шутка…). Вскрыл ключи – ни в одном чипа нет, вот тут до меня дошло, что пора «покурить» тему на просторах интернета на эту тему. Попутно вспомнил, что уже не один раз приходил к открытой машине и всегда возле гипермаркета, каждый раз меня прошибал холодный пот, что «вот я растяпа, убегая в магазин, на охрану то не поставил», заодно припомнил, что в одном месте у магазина, поставить машину – бОльшая проблема, и вроде бы машин в радиусе видимости подозрительных не видно, но кнопку постановки я не раз нажимал, чтобы связь восстановилась (и это стоя вплотную к машине…) Прочитав кучу страниц в интернете, понял, что шерхан слаб по криптоустойчивости, но ведь тогда у меня большая проблема – с автозапуском и шерханом машину не угнать только ленивый не сможет…

Автозапуск зимой там, где я работаю – актуален и нужен, я могу смело ключ в замке оставлять – никто с охраняемой частной стоянки машину не угонит и не ходят там посторонние – закрытая территория, но ведь в городе машина получается полностью беззащитна против «покатушек» со стороны владельцев дешёвых грабберов. А в городе автозапуск мне не нужен.

Пока я определился для себя так: ближайшие дни купить что то на замену шерхану, ту же пандору (возможно), сталкер, старлайн, аллигатор.
С салоном ссориться надо, но наверное не буду, если только оба чипа смогу найти, вот тут для меня загадка, зачем ОД оба чипа в обходчик запрятал? (если такое было конечно, в гараже и на работе холодно, проверить затруднительно), купить сигналку наверное с автозапуском, например SL E91, A91, E92… еtс. Но не оборудовать её обходчиком, единственное место где она мне нужна – на работе – там я ключ оставлю в замке, а больше мне нигде автозапуск не надо – повышу секретность, восстановив встроенный иммобилайзер, всё таки приезжать со своим контроллером (СУД) не каждый пионер сможет.

В планы входит самостоятельная покупка сигнализации, поэтому пока для меня загадка – наличие поддержки шины CAN, нужно для Duster или нет?

Ещё вопрос, что на дизелях можно заблокировать собственным иммобилайзером?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 09:15   #1239
РоманC
Дастеровод - в почете
 
Аватар для РоманC
Подробнее

Онлайн: РоманC вне форума
Был(а): 30 окт 2017 13:24
Имя: Роман
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4х4
По умолчанию Re: Сигнализация

Управдом, я как-то интересовался сигналками с поддежкой CAN, но все мои изыскания привели к выводу, что полноценной поддержки CAN-интерфейса между Dusterom и сигналкой не будет (например Шерхан9, не показатель конечно))))
А по существу вопроса: сам когда выезжаю в "город" ставлю и на сигу и на ЦЗ. (потом когда сигу снимаешь с охраны, ЦЗ не открывается пока не нажмешь "открытый замок на реношном ключе", хоть как-то по спокойней))))))))
П.С. Я счастливый обладатель Ш5
__________________
203 дня ожидания машинки стоят того чтобы ждать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 12:09   #1240
ugona.net
Партнер клуба
 
Аватар для ugona.net
Подробнее

Онлайн: ugona.net вне форума
Был(а): 12 июл 2018 14:12
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Управдом Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своей историей, заодно совета спросить, как оптимальнее поступить в моей ситуации:
С коллегой по работе вместе покупали машины, не сговариваясь, узнали по факту, когда вместе получали новые дизельные дастеры.
Я ему подсказал по поводу проблем с феном, он по моим следам съездил и тоже перепрошился, и в разговоре мимоходом упомянул, что по гарантии снял, навязанный автосалоном Шерхан логикар 1 (Scher-Khan Logicar I) от греха подальше, сказал друзья посоветовали…

Я бы не придал этому значение, но меня встревожили слова, что ему отдали чипы из ключей. (я то был в полной уверенности, что чипы на месте и дорогой обходчик, впаренный ОД не шутка…). Вскрыл ключи – ни в одном чипа нет, вот тут до меня дошло, что пора «покурить» тему на просторах интернета на эту тему. Попутно вспомнил, что уже не один раз приходил к открытой машине и всегда возле гипермаркета, каждый раз меня прошибал холодный пот, что «вот я растяпа, убегая в магазин, на охрану то не поставил», заодно припомнил, что в одном месте у магазина, поставить машину – бОльшая проблема, и вроде бы машин в радиусе видимости подозрительных не видно, но кнопку постановки я не раз нажимал, чтобы связь восстановилась (и это стоя вплотную к машине…) Прочитав кучу страниц в интернете, понял, что шерхан слаб по криптоустойчивости, но ведь тогда у меня большая проблема – с автозапуском и шерханом машину не угнать только ленивый не сможет…

Автозапуск зимой там, где я работаю – актуален и нужен, я могу смело ключ в замке оставлять – никто с охраняемой частной стоянки машину не угонит и не ходят там посторонние – закрытая территория, но ведь в городе машина получается полностью беззащитна против «покатушек» со стороны владельцев дешёвых грабберов. А в городе автозапуск мне не нужен.

Пока я определился для себя так: ближайшие дни купить что то на замену шерхану, ту же пандору (возможно), сталкер, старлайн, аллигатор.
С салоном ссориться надо, но наверное не буду, если только оба чипа смогу найти, вот тут для меня загадка, зачем ОД оба чипа в обходчик запрятал? (если такое было конечно, в гараже и на работе холодно, проверить затруднительно), купить сигналку наверное с автозапуском, например SL E91, A91, E92… еtс. Но не оборудовать её обходчиком, единственное место где она мне нужна – на работе – там я ключ оставлю в замке, а больше мне нигде автозапуск не надо – повышу секретность, восстановив встроенный иммобилайзер, всё таки приезжать со своим контроллером (СУД) не каждый пионер сможет.

В планы входит самостоятельная покупка сигнализации, поэтому пока для меня загадка – наличие поддержки шины CAN, нужно для Duster или нет?

Ещё вопрос, что на дизелях можно заблокировать собственным иммобилайзером?
Для дастера нет необходимости приобретать сигнализацию с кан шиной, из сигнализаций посоветовал бы установить Starline e90.
__________________
С Уважением, Ярослав.

Угона.нет - противоугонный портал №1
www.ugona.net
Финансовая гарантия от угона
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot