Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 02.09.2015, 21:25   #1241
Hunter73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hunter73
Подробнее

Онлайн: Hunter73 вне форума
Был(а): 11 июл 2023 21:35
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Рено Duster 2.0 4x4 privilege
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Бухановод Посмотреть сообщение
Ну то ж бы спорил???
И Харизма у Патра шикарнее и сидишь повыше, и в глине он уползет подальше, и добра в него влезет больше....
Я же про это-то не спрою
А еще его лифтануть проще и катки на 35 в него влазят, а в Дастера нет, и обвеса на него значительно больше уже выпущено - со всем этим я вообще не спорю
Да, конечно. Но вот если езда по городу для дастеровода - удовольствие, для патриота - не думаю. У человека еще есть у родственников дизельный хантер, так он ему больше нравится.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 02.09.2015, 21:37   #1242
Бухановод
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Бухановод
Подробнее

Онлайн: Бухановод вне форума
Был(а): 07 мар 2024 17:36
Имя: Александр
Адрес: Оричи
Автомобиль: Дастер, Привиледж, 2.0, МКПП
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Да, конечно. Но вот если езда по городу для дастеровода - удовольствие, для патриота - не думаю.
А тут еще прикол есть - только что было сказано - обновление в 15 году, качественное обновление в 16....
Мужики, а кто скажет - на тот же Даймос году этак в 19-20 с запчастями будет КАК? Ну если уже сейчас по 7-летнему движку Ульяновского автопрома (УМЗ 4213) по некоторым позициям фиг-что-купишь (инет-торговлю не берем, а в магазинах все печально), то... купил Патриота = вступил в клуб "ОЧ.умелые ручки"
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 21:38   #1243
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Да, конечно. Но вот если езда по городу для дастеровода - удовольствие, для патриота - не думаю. У человека еще есть у родственников дизельный хантер, так он ему больше нравится.
Нормально на Патре по городу кататься, все шарахаются, видно далеко. Один минус - парковка.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 21:43   #1244
Hunter73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hunter73
Подробнее

Онлайн: Hunter73 вне форума
Был(а): 11 июл 2023 21:35
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Рено Duster 2.0 4x4 privilege
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
... все шарахаются, видно далеко...
Еще бы не шарахаться. Я вон буханки и прочие уазы объезжаю за километр, что им царапина, другим хана как минимум бамперу.
...Нормально на Патре по городу кататься
Я не говорю что плохо, просто разница есть. Вот в пробках бы не позавидовал.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 21:47   #1245
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Я не говорю что плохо, просто разница есть. Вот в пробках бы не позавидовал.
А что в пробках? На Дастере я на 1-й тыкаюсь, а на Патре я включал пониженную и прекрасно нудил. Пробка заканчивалась, в походный режим и вперёд
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 21:48   #1246
Hunter73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hunter73
Подробнее

Онлайн: Hunter73 вне форума
Был(а): 11 июл 2023 21:35
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Рено Duster 2.0 4x4 privilege
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
А что в пробках? На Дастере я на 1-й тыкаюсь, а на Патре я включал пониженную и прекрасно нудил. Пробка заканчивалась, в походный режим и вперёд
Это хорошо когда пробка не рваная, а когда разгон-полный стоп, то охо-хо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 21:52   #1247
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Это хорошо когда пробка не рваная, а когда разгон-полный стоп, то охо-хо.
На Петруше такие пробки хорошо просматриваются и стиль становится плавным, как у фур.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 07:32   #1248
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Бухановод, уважаемый, вы юзали буханку, я тоже, 150 тыщ проехал с умз 421.3 мотором, который кстати откатал этот пробег почти без замечаний и думаете я не знаю какая мне машина после неё нужна была? Я пикап покупал вполне осознано взвесив все за и против. Касаемо проблем с ездой, у меня их нет, ну может педали туговаты немного относительно легковушек.. прямую держит отлично, дугу за счёт длинной базы тоже проходит на ура. В чём проблемы езды на патре? Ну есть свои минусы, так и плюсы есть, например во всеядной ходовой.
В семье есть ещё пикап "тагаз роад партнёр", на даче родственник прокатился сначала на партнёре, а потом на патропикапе, знаете как он назвал ходовую патропикапа на пересечёнке? Назвал он её профессиональной! То есть человек с "шевроле кобальт" пересев в "роад партнёр" ощутил все преимущества его ходовки по сравнению с легковушкой, но когда на патропикап сел, он вообще в шоке был, как он глотает ямы! Ездил без паузы, сначала в "партнёре" потом сразу в "патр" пересел, поэтому впечатления от сравнения свежие. Точно так и плохой асфальт проглатывает, я в чувашии плетущийся поток со скоростью 120 по пустой встречке обгонял на ура, дорога никакая была, новую сбоку строили сразу с развязками, а старую уже забросили и она вся в колдобинах была. Думаю что в провинции где дороги плохие, патриот очень актуален! Он как раз легко справляется с любым разбитым асфальтом и при этом остаётся комфотным и для водителя и для пассажиров.

---------- Добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее написано было в 08:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Dusster Посмотреть сообщение
Задний привод не айс всю жизнь юзать
Не задний, а полный! По сухому асфальту вообще без разницы задний или передний, а зимой как скользко становится шайбочку повернул и всё, ты уже на "парт тайме". Я в городе в снегопады всегда первый со светофоров и в повороты со скольжением вхожу, даже азарт появляется и адреналин, все легковушки что передне, что заднеприводные вообще не конкуренты.
Парт - тайм это вообще вещь, если на нём уметь ездить то раскроются его плюсы полностью ибо распределение момента 50 х 50 на колёса не подкидывает никаких сюрпризов в гололёд! Вот проходишь круговую развязку, перед в недостаточной поворачиваемости распрямляет траекторию, а зад с избыточной поворачиваемостью наоборот во внутрь поворота закидывает, в итоге полный контроль! Просто рулём работаешь, газом и правильно выбраной заранее передачей и машина делает казалось бы акробатические трюки.

---------- Добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее написано было в 08:25 ----------

Посмотрите зимнее скольжение "уаз пикапа" и сразу станет ясно, что зимой это очень сильный боец. С 5 минуты.http://www.youtube.com/watch?v=UFgbUWAmv9c
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 07:39   #1249
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Печникъ, а если покрытие вперемежку - асфальт/снежный накат/лед и все это на участке 5-10км дороги постянно меняются тогда как?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 07:51   #1250
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Печникъ, а если покрытие вперемежку - асфальт/снежный накат/лед и все это на участке 5-10км дороги постянно меняются тогда как?
Исходя из собственного опыта, что на буханке, что на пикапе, чуть сомнительна дорога стала в плане покрытия, сразу передок включаю. Если есть хоть немного санежка на асфальте, то "парт - тайму" в случае с уазом это не противопоказано. Дело в том, что как только дорога становится чистой и какого либо скольжения нет, то машина сразу начинает хуже тянуть, это сигнал к отключению передка. Шайбочку щёлк и всё.

Последний раз редактировалось Бертони; 04.09.2015 в 12:04.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 13:59   #1251
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 15:19   #1252
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Hunter73
У меня по работе приезжает человек на черном патриоте, колеса на 18. Стоят оба рядом и дастер рядом с ним как букашка.
Как увидишь патр. в городе, особенно лифтованный, так и смотришь, машинально: "под мостами", по ним, на асфальте сухо?
начиная с нового логана, после- новый дастер -эта привычка и привычка открывать капот ушла нАпрочь.

Хотя, пересиливать себя надо- хоть пыль с зеленого глазка АКБ смахнуть.
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 16:29   #1253
Hunter73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hunter73
Подробнее

Онлайн: Hunter73 вне форума
Был(а): 11 июл 2023 21:35
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Рено Duster 2.0 4x4 privilege
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
Как увидишь патр. в городе, особенно лифтованный, так и смотришь, машинально: "под мостами", по ним, на асфальте сухо?
начиная с нового логана, после- новый дастер -эта привычка и привычка открывать капот ушла нАпрочь.

Хотя, пересиливать себя надо- хоть пыль с зеленого глазка АКБ смахнуть.
В плане надежности конечно шансы абсолютно не в пользу патрика.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 19:50   #1254
Бухановод
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Бухановод
Подробнее

Онлайн: Бухановод вне форума
Был(а): 07 мар 2024 17:36
Имя: Александр
Адрес: Оричи
Автомобиль: Дастер, Привиледж, 2.0, МКПП
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Печникъ Посмотреть сообщение
Бухановод, уважаемый, вы юзали буханку, я тоже, 150 тыщ проехал с умз 421.3 мотором, который кстати откатал этот пробег почти без замечаний и думаете я не знаю какая мне машина после неё нужна была? Я пикап покупал вполне осознано взвесив все за и против.
Еще раз повторюсь - по надежности-экономичности-управляемости-дешевизне эксплуатации я считаю что впереди все-таки Дастер.
Да, Патр крепче в колее, да, он проходимее в грязи-глине, он вместительнее - вот только - это МНОГИМ надо? Мне проще для Глины иметь одно авто, для асфальта-работы иметь более надежное/экономичное авто.
По стоимости эксплуатации вопрос открытый - более дешевые запчасти Патра явно могут перекрыться их количеством и расходом бензина.
Ваш выбор - полу-грузовик-полу-легковушка. Как у любого компромисса есть и плюсы, но масса минусов. Если это Вас устраивает - ну и прекрасно.
НО - мужики, не надо восхвалять безпроблемный, экономичный супербезопасный Патриот - ЭТО неправда
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 20:22   #1255
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Штатный патрик не проходит тест на роликах. Два правых или два левых колеса в жиже или на льду - и уаз не едет. Или два диагональных колеса.
У уаза нет есп - на скорости он опаснее, при перевороте тоненькие стоечки подламываются и привет 2 тонны.

---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее написано было в 21:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Печникъ
Посмотрите зимнее скольжение "уаз пикапа" и сразу станет ясно, что зимой это очень сильный боец. С 5 минуты.http://www.youtube.com/watch?v=UFgbUWAmv9c
На трассе такой дрифт - признак самоубийцы. Без ЕСП к тому же.
А на асфальте нельзя на полном приводе. Нет центрального дифференциала. Но его конечно дураки придумали, че.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 20:29   #1256
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 21 июн 2024 23:17
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

gаns, а вы сами-то пробовали на Патриоте или другом авто с парт-тайм ездить? Или все ваши безапеляционные утверждения почерпнуты сугубо из сети?
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 20:34   #1257
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
gаns, а вы сами-то пробовали на Патриоте или другом авто с парт-тайм ездить? Или все ваши безапеляционные утверждения почерпнуты сугубо из сети?
_________________
На уазе я ездил и что? Да будет вам известно, Дастер тоже парттайм , только сделано по-умному: постоянка передок, а задок либо автомат либо жестко подключен. Там нет дифференциала. Зато есть ЕСП, которая прихватит буксующее колесо.

---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее написано было в 21:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Или все ваши безапеляционные утверждения почерпнуты сугубо из сети?
Какие именно?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 20:39   #1258
Д.А.В (резиновый)
мудак обыкновенный
 
Аватар для Д.А.В (резиновый)
Подробнее

Онлайн: Д.А.В (резиновый) вне форума
Был(а): 13 ноя 2016 00:31
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: Hyundai Creta 2.0AT,2WD
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от gаns
Дастер тоже парттайм , только сделано по-умному: постоянка передок, а задок либо автомат либо жестко подключен. Там нет дифференциала. Зато есть ЕСП, которая прихватит буксующее колесо.
Какое отношение Дастер имеет к парт тайму? ,вы ничего не попутали?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 20:46   #1259
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Какое отношение Дастер имеет к парт тайму? ,вы ничего не попутали?
Ну просветите нас, может это фуллтайм? TOD да таки есть, но это в режиме авто. А в режиме Lock удивите нас, что же это за режим?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 20:49   #1260
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Duster vs УАЗ Патриот

П.6. Это руководство по патриоту.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2015-09-03-20-41-01.png
Просмотров: 552
Размер:	607.4 Кб
ID:	82899  
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot