Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 07.09.2021, 19:35   #1281
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 04 июн 2024 08:10
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
для меня - гуано, не машина, для деревни сойдет, но это далеко не крузак, который более универсален
У каждого свои тараканы. Для меня жыли полное гавнище (не смотря на все твои старания доказать обратное), совершенно не приспособленное под мои хотелки и нужды.
Ну и такой замечательный атлас никак не догонит по числу продаж ущербную аркану
https://www.kolesa.ru/news/top-bests...el-geely-atlas
Ты эпитеты не попутал?, туженик)))
И кста, гранта теперь не лидер рынка...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.09.2021, 19:41   #1282
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
не смотря на все твои старания доказать обратное
пока только вижу твои тщетные потуги, а надо бы на балкон
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2021, 19:45   #1283
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 04 июн 2024 08:10
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Когда сказать по теме нечего начинают про балконы чирикать. Явно выраженная закономерность.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2021, 19:49   #1284
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
сказать по теме нечего
вот-вот - на балкон!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2021, 19:52   #1285
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 04 июн 2024 08:10
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

У одного питерского форумчанина есть пост с неплохим анекдотом про цикличность речевых функций. Навеяло
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2021, 20:00   #1286
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
цикличность речевых функций
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Навеяло
точняк пора поливать гладиолусы
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2021, 20:21   #1287
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 04 июн 2024 08:10
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

И чё нам тут вещали с балкона, поливая гладиолусы про ущербную аркану?
Цитата:
В начале февраля тоже постигла такая же беда, дроссельный узел под замену, правда обошлось по времени в две недели.
https://geely.su/forum/threads/Неисп...-8t.210/page-2
Я же говорил - гавно, а ты - засахарилось, засахарилось (с)
Даже с тойоты движок скопировать не могут нормально, а туда же, собственная разработка. Только и могут кнопочки полировать)))
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2021, 20:42   #1288
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Я же говорил - гавно
а это уже:
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
цикличность речевых функций
только протужился опять зря - не только в ХМАО и не только с этим мотором такое может случиться, если авто будет молотить на автозапуске сутками, никакой технической неисправности здесь не присутствует - чистая физика, подумаешь, глушитель обмерз (есть же тема - "сверлить-не сверлить банку", движок то причем?) так что - на полив, как ни крути! кстати, форум тот дохлый, не там роешь
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2021, 21:00   #1289
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 04 июн 2024 08:10
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
только протужился опять зря - не только в ХМАО и не только с этим мотором такое может случиться, если авто будет молотить на автозапуске сутками, никакой технической неисправности здесь не присутствует - чистая физика, так что - на полив, как ни крути! кстати, форум тот дохлый, не там роешь
На белорусских форумах тоже народ из хмао сидит? Твои потуги подвести "физику" под проблемный мотор весьма забавны. Жду еще перлов от иксперда
Ну и главное там не поломка, а срок ожидания ремонта. Но это же фигня, пишком ходить 2 недели, пока новый авто ждет ремонта. Это же не аркана)))
А чо ты нигде не написал, что щастливые владельцы атласов, которые ну почти что премиальные, находят поролоновые губки как у дастера и ржавчину под ними?
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2021, 21:57   #1290
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
... ради интереса, поглядите где сделан старый адаптер. Не уж то немецкий, али японский?
Кстати интересная мысль, сейчас не пойду, а завтра обязательно гляну!
Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
Щас бы купить хрень за копейки в мерлен мурло и удивляться, что она сдохла, а потом еще делать выводы о всей китайской промышленности.
Ну во-первых, как сказать за копейки... Если 477 рублей (5,5 Евро) за одну микросхему с парой контактов это копейки - тогда конечно, хотя старый адаптер я покупал (насколько помню) на рынке где-то рублей за 150-200 (лет десять назад) и он беспроблемно работает по сей день.
Во-вторых, не надо приписывать мне то, чего я не говорил, ибо я не делал выводов о всей китайской промышленности. Если Вы возьмете за труд перечитать выше мной написанное, то обратите внимание, что я сделал акцент лишь на крайне нестабильном качестве продукции китайских предприятий, причем отталкиваясь (это уточнение) не от «гаражных» производителей USB-адаптеров, а от опыта эксплуатации городских автобусов Yutong и Golden Dragon (если это Вам что-то говорит). Смею Вас уверить, что когда автобус, в котором около 80 человек, в -18 с ветром, из-за некачественного потенциометра, встает в нескольких километрах от ближайшего населенного пункта - это проблема и очень серьезная. А еще серьезней она становится тогда, когда экстренно подвезенная туда деталь (смогли!) не подходит от слова «вообще», хотя имеет тот же самый part-number и полностью бъется по базе запчастей. Почему? А потому, что оказывается под тем же номером теперь производится модифицированная деталь, которая не взаимозаменяема с прежней, ибо узел, куда она ставится, они поменяли тоже, а переизданный каталог вроде как «где-то печатается».
Ну и в-третьих, мы вроде как говорим про автомобили, а не о компьютерах и телефонах (это отдельная тема и не столь простая, как Вам кажется), так что подтягивать это сюда не очень корректно.
Так что лично я никогда и нигде не говорил, что всё китайское это плохо, я всего лишь констатирую, что пока их автопром, несмотря на темпы роста продаж, находится в стадии становления со всеми присущими этому процессу «детскими» болезнями, относиться к выбору его продукции нужно осмотрительно и без излишнего оптимизма.
Только и всего.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 05:44   #1291
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 04 июн 2024 08:07
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

По поводу сроков ожидания запчастей и того что они не подходят... Этим не только китайцы грешат. Я точно так же 2 недели ждал механизм переключения передач с тросами на своего дастера. Покупал у ОД, заказывали по VIN, представьте мое удивление, когда крепления тросов к кронштейну на МКПП не подошло... Оказалось, что рено заменило в производстве или с самого начала ставило (я так и не понял) 2 вида этих кронштейнов. У меня на КПП прикручен металический, а тросы привезли с креплением к пластиковому кронштейну каталожник механизма только один по моему VIN бьется и это то что мне привезли. Пришлось колхозить и крепить тросы пластиковыми стяжками, так как у старого механизма крепежи тросов окончательно развалились и оставаться на непонятный срок вообще без автомобиля был не вриант. И это у знаменитого еуропэйского бренда...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка

Последний раз редактировалось HID; 08.09.2021 в 07:17.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 07:14   #1292
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 03 июн 2024 22:01
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Астра0103 Посмотреть сообщение
Ну во-первых, как сказать за копейки... Если 477 рублей (5,5 Евро) за одну микросхему с парой контактов это копейки - тогда конечно,
Ну та вот цена как раз и получилась из-за индивидуумов,которые упаковали это в коробочку "мейд ин раша" Знаете как разговор этих людей выглядел с китайцами.
Они. китайцам-нам нужен адаптер
китайцы-вот хороший адаптер, стоит 5 рублей
Они. а за два рубля сделаете?
китайцы-очень трудно будет,но сделаем)))

Цитата:
Сообщение от Астра0103 Посмотреть сообщение
Во-вторых, не надо приписывать мне то, чего я не говорил, ибо я не делал выводов о всей китайской промышленности.
А вот это что?
Цитата:
Сообщение от Астра0103 Посмотреть сообщение
О каком качестве китайской электроники можно говорить?!
О какой стабильности производства?
И вы.предлагаете доверить этой технике безопасность и, не побоюсь этого слова - жизнь?!
ЖИЗНЬ! АЖ!))) После этого, предлагаю Вам закрыть ключиком дастер, отойти от него на безопасное расстояние и перекреститься левой пяткой. Там ведь в блоках управления сто процентов электронные компоненты из китая, а им нельзя доверять)))
Это было про определенный адаптер? Мне лично показалось, что про всю электронику из китая.


Цитата:
Сообщение от Астра0103 Посмотреть сообщение
эксплуатации городских автобусов Yutong и Golden Dragon (если это Вам что-то говорит). Смею Вас уверить, что когда автобус, в котором около 80 человек, в -18 с ветром, из-за некачественного потенциометра, встает в нескольких километрах от ближайшего населенного пункта - это проблема и очень серьезная.
Я как раз и занимался ремонтом, автобусов в том числе и китайцы у нас были.И поверьте мне ЛиАЗ,ПАЗ,КаВЗ и Хайгир все они ломались и на линии в том числе. Техника она такая.

Цитата:
Сообщение от Астра0103 Посмотреть сообщение
А еще серьезней она становится тогда, когда экстренно подвезенная туда деталь (смогли!) не подходит от слова «вообще», хотя имеет тот же самый part-number и полностью бъется по базе запчастей. Почему?
Да есть такое, это бич китайцев. Я про это уже пейсал в этой теме.

На будущее, чтобы не жалко было потраченных 5.5 евро. Могу посоветовать покупать адаптеры от таких китайских производителей как BASEUS, UGREEN они неплохо делают.
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 08:06   #1293
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Но это же фигня, пишком ходить 2 недели, пока новый авто ждет ремонта. Это же не аркана)))
реально не аркана, у коллеги аркана на первом гарантийном ремонте она была более 45 дней, даже подменку не дали - отсудил 250 тысяч
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
под проблемный мотор
это только твои мрии

---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее написано было в 09:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
находят поролоновые губки как у дастера и ржавчину под ними?
ключевое - как у дастера у меня проверено - ничего нет

---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее написано было в 09:56 ----------

Цитата:
Сообщение от HID
сроков ожидания запчастей и того что они не подходят... Этим не только китайцы грешат. Я точно так же 2 недели ждал механизм переключения передач с тросами на своего дастера
это однозначно другое
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 08:13   #1294
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 04 июн 2024 08:10
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
ключевое - как у дастера
Ключевое - ржавчина. И то, что кетайцы ставят поролоновую губку как отсталое ренорус. Сами ничего другого придумать не могут. А то, что у тебя нет, еще не показатель. Давай, тужься дальше в попытках доказать шо жыли супер-пупер. Ей богу, смишно.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 08:21   #1295
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Ключевое - ржавчина
если у чела были рыжие точки в местах точечной сварки - это плохой окрас на первых экземплярах
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
отсталое ренору
истину глаголишь
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
тужься дальше в попытках доказать шо жыли супер-пупер
никогда такого не утверждал, реально ржу от твоих потуг, а ведь тебе еще и гладиолусы поливать
ПС/ так что там со сроками ремонта у рено?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 08:30   #1296
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 04 июн 2024 08:07
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
это однозначно другое
ради справедливости - это пока у меня единичный подобный случай с Рено - в остальных случаях, все что заказывали по VIN подходило без проблем. Т.е. это скорее исключение, косяк в работе менеджера по запчастям или программы Диалогис - он должен был быть в курсе, либо программа должна была сообщить ему о изменениях в кронштейне, и то что в придачу к механизму, нужно купить и новый кронштейн на коробку. А срок ожидания запчасти обусловлен моим местом проживания - в Мск срок ожидания был бы в пределах суток. Точно так же я в Рязанской области ждал датчик температуры воздуха в турбину около 5 дней - в Сургут бы он ехал уже дней 10-14 как и механизм переключения передач.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 08:32   #1297
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 04 июн 2024 08:10
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
истину глаголишь
Тут ты прав на 100%
Ибо передовые кетайцы перенимают технологии отсталого ренорус.
На моем грузовике никаких посторонних предметов между капотным пространством и крыльями не насовано.
Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
так что там со сроками ремонта у рено?
Так оно же отсталое. Зачем сравнивать передового производителя с отсталым?
Выбери себе более продвинутый ориентир и тужься дальше
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 08:35   #1298
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 04 июн 2024 08:07
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Комментарий модератора
HID:
Hudozhnik, Panzerschreck, сбавьте обороты мужики, вы уже опять скатились от обсуждения китаймобилей к банальной ругани...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 08:35   #1299
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 03 июн 2024 22:01
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
если у чела были рыжие точки в местах точечной сварки - это плохой окрас на
Кстати окрас,живу на пятом этаже,мне с верху все видать)))Одно время,мимо часто катался ховер h5 ,цвета серого мышиного металлика,крыша полосила,ну думаю ладно китаец.На днях катит Ниссан хитрила,новый,цвет примерно такой же и полосы на крыше тоже такие же)))
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 08:40   #1300
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
...предлагаю Вам закрыть ключиком дастер, отойти от него на безопасное расстояние и перекреститься левой пяткой. Там ведь в блоках управления сто процентов электронные компоненты из китая, а им нельзя доверять...
Не, ключиком закрывать не буду - с брелка удобнее, к тому же все пять дверей сразу закрою, а не по одной, да и насчет левой пятки тоже не выйдет - возраст не тот, для разгибания меня родного придется «скорую» вызывать!

Но если серьезно - соглашусь лишь отчасти.
Электроника, которую Китай производит для именитых производителей имеет принципиально иной уровень качества т.к. там либо каждый шаг под контролем, либо вообще производство фирменное, но просто размещено в Поднебесной (как например тот же Apple), притом как то, что китайцы лепят непойми для кого (в том числе для «бизьнисьменов» из России) имеет уровень качества по принципу «дешево-и-так-сойдет», откуда и проблемы. Иным словами - лично я не верю, что «реношники» заказывая электронные компоненты в Китае (или размещая там производство) будут кроить на спичках ради того, чтобы отчекрыжить лишние два евро себе на карман.
Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
...Я как раз и занимался ремонтом, автобусов в том числе и китайцы у нас были.И поверьте мне ЛиАЗ,ПАЗ,КаВЗ и Хайгир все они ломались и на линии в том числе...
Вот это искренне радует - приятно общаться с человеком «в-теме», значит мы на одном языке можем обсуждать большинство вопросов.
Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
...Могу посоветовать покупать адаптеры от таких китайских производителей как BASEUS, UGREEN они неплохо делают.
Да понятно это, но те нужно искать, заказывать или куда-то ехать за ними, притом как «мурленовское» вот оно, прям тут, да и как-то до сего дня поводов для претензий по качеству их товара не было... Но всё меняется, будем теперь иметь ввиду, что и Леруа скурвился...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 23 (пользователей: 7 , гостей: 16)
dima1968, Masterkkt, Ratabubi, Serj66, vov-ka, Woxel, валера1966

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А не пора ли переобуваться ? Ky6uk Шины 447 23.11.2020 06:58
Ремонт у ОД тянется уже 3 месяца... пора ли волноваться? gorsv ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ 13 27.02.2017 14:49
ОД Авто-М Volk Новгородская область 33 01.03.2014 22:04
(Мурманск) Начало мая -пора шалыков!?! military Мурманская область 35 01.05.2013 18:27

Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot