Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 10.12.2010, 19:50   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Изба говорильня-чат

В этой теме можно говорить на любые темы и даже флудить.

Последний раз редактировалось Бертони; 21.07.2015 в 13:29.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.05.2012, 22:04   #13301
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
Я, наверное, не совсем верно донесла свою мысль, что Вы подумали именно так. Мне не понравилось, а точнее, взбесило то, что этот человек походя обгадил 11 с лишним тысяч человек, которые ждут желанный автомобиль, искренне и просто общаясь на эту тему. А их выставили полоумными чудиками, лишенных здравого смысла. Вот что грустно, не считаете?
А по поводу Дастера этот человек не может высказываться хоть сколько нибудь объективно, т.к. автомобилем не владеет этим.
Пысы: спасибо всем форумчанам, поддержавшим и подбодрившим меня! Стало легче на душе
Ну насчет искренне и просто не совсем так, элемент фанатизма у многих присутствует( сам пережил), чего стоят только фразы типа " обиделся , что не успел записатся, завидует ", и т.п., и при наличии здравого смысла чел не будет переплачивать ни за очередь, ни за сомнительные допы. Не подумайте, что защищаю, но свое мнение пусть и отличное от масс, здравый смысл не поддающийся ни уговорам менеджеров, ни рекламе, ни массовой истерии- это святое
Как там говорил проф.Преображеский, если петь хором то разруха не кончится( точно уже не помню, где то так), и дастер не лучше, не хуже не станет.
От себя скажу,( специально пережил безумную ажитацию при начале записи, пс ихотехника такая есть), мне не нравится ситуация с дилерами и очередями, хотя лично мне в петров ском ничего не навяливали, мне не нравится дастер ни интерьером, ни экстерьером, ни имиджем( ох получу), причем не только мне, а и жене , и почему то сыну, но цена и ходовые качества здравый смысл оценил, потому и стою в очереди и жду.

Последний раз редактировалось ev.sin; 18.05.2012 в 22:13.
 
Старый 18.05.2012, 22:06   #13302
гайковёрт
Старожил
 
Аватар для гайковёрт
Подробнее

Онлайн: гайковёрт вне форума
Был(а): 11 апр 2016 21:13
Адрес: Тула
Автомобиль: SsangYong Actyon
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от Марина
Я, наверное, не совсем верно донесла свою мысль, что Вы подумали именно так. Мне не понравилось, а точнее, взбесило то, что этот человек походя обгадил 11 с лишним тысяч человек, которые ждут желанный автомобиль, искренне и просто общаясь на эту тему. А их выставили полоумными чудиками, лишенных здравого смысла. Вот что грустно, не считаете?
нет, Марина, ничего грустного ))) если в том тексте заменить Дастер на любой другой авто, скажем, ШНиву - то ничего не изменится - т.к. есть фанаты-шнивоводы, очень обожающие свои машинки, говорящие только о ней или планирующие ее купить... это нормально для форума единомышленников...
смешно критиковать форум за то, что он форум ))))
__________________
Во всем есть свои "+" и "-"
Вопрос в том, чего больше...
 
Старый 18.05.2012, 22:07   #13303
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renaul Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
2WD это а) маркетинговый ход, типа топливо экономится; б) для ярых любителей пер. привода, но желающих ездить на пер. приводе, но иметь ав-ль повышенной проходимости, т.е. использовать заднюю ведущую ось лишь в плохих дорожных условиях
И получить в итоге вот такой автомобиль

Интересно, гейша как доп идет, или это опция завода
 
Старый 18.05.2012, 22:12   #13304
гайковёрт
Старожил
 
Аватар для гайковёрт
Подробнее

Онлайн: гайковёрт вне форума
Был(а): 11 апр 2016 21:13
Адрес: Тула
Автомобиль: SsangYong Actyon
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от ev.sin
Интересно, гейша как доп идет, или это опция завода
)))) это, наверно, не гейша - это схема, как можно разместиться в таком компактном авто (только на заднем сиденье, запрокинув голову)))))
__________________
Во всем есть свои "+" и "-"
Вопрос в том, чего больше...
 
Старый 18.05.2012, 22:16   #13305
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от гайковёрт Посмотреть сообщение
)))) это, наверно, не гейша - это схема, как можно разместиться в таком компактном авто (только на заднем сиденье, запрокинув голову)))))
Но только стройным японочкам, а как же русские, которые у коня на скаку...
 
Старый 18.05.2012, 22:18   #13306
гайковёрт
Старожил
 
Аватар для гайковёрт
Подробнее

Онлайн: гайковёрт вне форума
Был(а): 11 апр 2016 21:13
Адрес: Тула
Автомобиль: SsangYong Actyon
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от ev.sin
Но только стройным японочкам, а как же русские, которые у коня на скаку...
ну это ж реклама, а в ней все немного "не как в жизни" (и люди стройнее, и грудь... впрочем, неважно)))
__________________
Во всем есть свои "+" и "-"
Вопрос в том, чего больше...
 
Старый 18.05.2012, 22:26   #13307
novi4ok
Дастеровод - в почете
 
Аватар для novi4ok
Подробнее

Онлайн: novi4ok вне форума
Был(а): 23 мар 2013 22:31
Адрес: Липецк
Автомобиль: Был Рено Дастер 1.6
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от ev.sin
мне не нравится дастер ни интерьером, ни экстерьером, ни имиджем( ох получу), причем не только мне, а и жене , и почему то сыну, но цена и ходовые качества здравый смысл оценил, потому и стою в очереди и жду.
Возьмите Шниву - там и цена и ходовые качества ещё лучше !
 
Старый 18.05.2012, 22:33   #13308
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
Возьмите Шниву - там и цена и ходовые качества ещё лучше !
Спасибо конечно за совет, но возвращаясь к предыдущим темам, за себя решаю сам,советов не слушаю и если не просят не даю, без обид
 
Старый 18.05.2012, 22:41   #13309
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Со слов некоторых, приостановлен выпуск на заводе Дастеров 2.0. Не по причине ли непонятного шума в районе генератора? Жалобы тут были, ОД все подряд менял, ясности о причинах нет. Нет ли у кого-нибудь достоверной информации. Или все сплетни.
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
 
Старый 18.05.2012, 22:57   #13310
novi4ok
Дастеровод - в почете
 
Аватар для novi4ok
Подробнее

Онлайн: novi4ok вне форума
Был(а): 23 мар 2013 22:31
Адрес: Липецк
Автомобиль: Был Рено Дастер 1.6
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от ev.sin
за себя решаю сам,советов не слушаю и если не просят не даю
Просто Вы так здорово написали , про то как стоите в очереди на непонравившуюся Вам и Вашей семье машину , я аж промолчать не смог... Наверное понять мотивацию человека , заплатившего 600 000 за машину которая не нравиться , я не смогу , да ну и фиг с ним , со здравым смыслом. ДАСТЕР-ФОРЕВА !!!
 
Старый 18.05.2012, 23:00   #13311
Forward2
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Forward2
Подробнее

Онлайн: Forward2 вне форума
Был(а): 22 июн 2021 18:47
Адрес: город-герой Новороссийск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 платина
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
Со слов некоторых, приостановлен выпуск на заводе Дастеров 2.0. Не по причине ли непонятного шума в районе генератора? Жалобы тут были, ОД все подряд менял, ясности о причинах нет. Нет ли у кого-нибудь достоверной информации. Или все сплетни.
Откуда ноги растут?
__________________
Все пройдет:и печаль,и радость...
 
Старый 19.05.2012, 01:57   #13312
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
Просто Вы так здорово написали , про то как стоите в очереди на непонравившуюся Вам и Вашей семье машину , я аж промолчать не смог... Наверное понять мотивацию человека , заплатившего 600 000 за машину которая не нравиться , я не смогу , да ну и фиг с ним , со здравым смыслом. ДАСТЕР-ФОРЕВА !!!
А я могу, машинка для фана другая есть, но я ее никогда не куплю( денег не зватит), а остальные для меня все примерно одинаковые. Как говорится " в мире есть только две марки машин- мерседес и другие", имхо
 
Старый 19.05.2012, 04:44   #13313
Helicopter
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Helicopter
Подробнее

Онлайн: Helicopter вне форума
Был(а): 13 Янв 2014 16:40
Адрес: Хакасия
Автомобиль: Koleos 2,5 SVT LP
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от ev.sin
Как там говорил проф.Преображеский, если петь хором то разруха не кончится
Проф. Преображенский (Булгаков М А) в этой фразе критиковал не коллективизм, а то что "хористы" занимаются не своим делом. "если я, вместо того чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха! "Так что, цитата не к месту
 
Старый 19.05.2012, 05:12   #13314
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от steplogan Посмотреть сообщение
Ну вот, наконец-то, и мне позвонили- доставили в салон.Сын съездил, пару раз на телефон щелкнул.Завтра поеду оплачивать.

steplogan Поздравляю!!! Белый, просто красавец!!! Аутентик, а рейлинги, что сам заказывал?
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
 
Старый 19.05.2012, 05:58   #13315
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 23 июн 2024 16:42
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от Hanka Посмотреть сообщение
Он утверждает, что у него машинка имеется:

Информация об автомобиле
Кузов: кроссовер
Двигатель: 2.0 ( 135 л. с.)
Пробег: 1000 км
Год выпуска: 2012

Но мне тоже кажется, что это, мягко говоря, неправда. Сложилось впечатление, что своими "очерками" он хочет добиться, чтобы больше народа разбежалось, и он смог бы купить эту машину.

http://wroom.ru/story/id/6995 А Вы обратите внимание на стиль написания. Сколько статей не читал на фрумах, обзоров, про другие авто такого не встречал. Злобно и пошло. Просто злобный завистник, есть такая категория людей, мало, но есть. Мне его просто жалко, возможно со психикой у человека не в порядке. Никакой конкретики, только злоба!!!
__________________
Дело было не в бобине ......

Последний раз редактировалось n_dum; 19.05.2012 в 06:05.
 
Старый 19.05.2012, 07:17   #13316
Volodi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volodi
Подробнее

Онлайн: Volodi вне форума
Был(а): 04 мая 2024 22:01
Имя: Владимир
Адрес: г.Ставрополь
Автомобиль: Дастер4х4. 2.л Privilege-светлый базальт 2012г
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

[Q, мне не нравится дастер ни интерьером, ни экстерьером, ни имиджем( ох получу), причем не только мне, а и жене , и почему то сыну, но цена и ходовые качества здравый смысл оценил, потому и стою в очереди и жду.[/QUOTE]

А жена Вам ваша нравится ??? или вы женились тоже по здравому смыслу ??? И вот так будете мучиться с не любимым авто всей семьей . зачем насилуете себя. не наступайте на горло своих чувств

Последний раз редактировалось Volodi; 19.05.2012 в 07:22.
 
Старый 19.05.2012, 08:06   #13317
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
Всем привет!
Прочитала сегодня на Яндекс авто псевдо отзыв о Дастере.
http://wroom.ru/story/id/6995
Сначала захотелось автору банально дать по морде, хотя я человек миролюбивый и подобные эмоции испытываю крайне редко. Потом поостыла, размыслила и поняла, что в России неизбывны две беды: дураки и дороги, и с представителем первой беды я столкнулась при чтении этого "отзыва".
Но все равно, не хочется, чтобы этот субъект был среди нас, нельзя ли его как-нибудь вычислить и удалить с нашего форума?
Хотя, любое упоминание о Дастере, кроме некролога, буду считать рекламой!
Отзыв о Дастере? Это желчь по поводу нашего сообщества, людей, которые осознанно покупали Дастер, просчитав всевозможные плюсы и минусы, готовых устранять недостатки - или смиряться с ними.

В Интернете таких людей принято называть "толстый тролль". Не кормите тролля - он питается негативными эмоциями, вызываемыми его сообщениями. Не вступайте с ним в спор, не пытайтесь его переубедить - он только этого и ждёт. Собака лает - караван идёт.
 
Старый 19.05.2012, 08:52   #13318
Arbuz
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Arbuz
Подробнее

Онлайн: Arbuz вне форума
Был(а): 21 авг 2018 13:37
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4x2 AT
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от Марина
рочитала сегодня на Яндекс авто псевдо отзыв о Дастере.
http://wroom.ru/story/id/6995
Сначала захотелось автору банально дать по морде, хотя я человек миролюбивый и подобные эмоции испытываю крайне редко. Потом поостыла, размыслила и поняла, что в России неизбывны две беды: дураки и дороги, и с представителем первой беды я столкнулась при чтении этого "отзыва".
1. Это не о Дастере, это о нас.
2. В этом есть доля правды, и немалая.
3. Своим желанием "банально дать по морде", собственно, льёте воду на мельницу автора статьи.
 
Старый 19.05.2012, 09:22   #13319
Миша27
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Миша27
Подробнее

Онлайн: Миша27 вне форума
Был(а): 29 Янв 2014 21:48
Адрес: Калуга
Автомобиль: газель2705, дастер синий минерал,експрессион
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

правильно чувак написал, а рено могли бы дачии привезти чтобы уменишить очередь, но им этого не надо и плевать на людей
 
Старый 19.05.2012, 09:24   #13320
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от Forward2 Посмотреть сообщение
Откуда ноги растут?
Один из источников http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...715#post170715. Еще где-то пару раз промелькнуло. Может от долгих ожиданий уже мания, невроз, пора в отпуск?

Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
А мне понравилось. то, что было в комментариях к этому спитчу. Кому лень ходить, пожалуйста:

"Алексей 2009 17 мая 2012, 01:30

Пока мы не станем уважать себя, так и будем Ждастерами. А вообще была очень хорошая передача с Сергеем Асланяном, парень очень правильно про на россиян рассказал:
"Автомобили дорожают. Цены растут на все, но на машины очень уж оголтело. Они и раньше не стеснялись, но за последние два года просто обнаглели.
Представительства, назначающие удивительные ценники, оправдываются: "Нам важна прибыльность бизнеса". Это означает, что они привыкли к высокой доходности и когда упали объемы, попытались поддержать толщину сливочного масла на бутерброде увеличением цены. В итоге картина мира и справедливости у нас окончательно исказилась. Теперь бюджетными считаются машины до 600 000 рублей. Но ведь это $20 000! Бюджетность - синоним бедности. Машина бедняка за 20 000? Да еще класса В или С, проще говоря иностранные "Жигули". Это какого же уровня жизни мы достигли, если бедняцкая машина в России стоит, как автомобиль респектабельного клерка в Америке? С каких пор у нас сопоставим уровень жизни, доход, потребительская корзина.
Зато по стоимости машины, на равных привезенной через море из азиатского промышленного эпицентра и к нам и к ним, мы почему-то Америку превзошли. Да, законы государства влияют на ценник. Но попробуй в Америке или Эмиратах продать Kia Cerato (у нас она стоит приблизительно $18600, а в США $13700) за те же деньги, что у нас. Не купят. Не сговариваясь, каждый сам по себе, но провалят продажи. А у нас фирмы не стесняются. Перестали. И назначают такую цену, будто это действительно автомобильный шедевр. Только представьте: 674 000 руб за турецкую машину в стартовой комплектации с единственным мотором 1.8 и механической коробкой, пусть даже она называется Honda Civic (у нас - $22466, в Америке - $15800). Покупать за эти деньги столь посредственную машину опасно для психики. Хотя прайс-лист желательно запомнить. Когда к нам впервые официально пришел бренд Chevrolet, столько стоил Capris Hyundai Solaris Classic, и в то же самое время Civic был по $15000, а Accord за $18000. Кстати, еще недавно (2001) Peugeot 406 стоил $16800, а это ведь настоящая Франция класса D, а прямо перед кризисом за одну и ту же сумму $21000 продавались два несопоставимых автомобиля замечательная Opel Vectra с потрясающим мотором 1.8 (140 л. с.) и бестолковая пустышка Toyota Auris с 1.4.
Сегодня справедливый ценник - большая редкость. В Америке, в тех же Эмиратах. При чем он ощутимо привязан к уровню жизни и здравому смыслу, не раздражая людей внезапностью нулей и тем сильней отличаясь от нашей действительности, чем выше класс машины. Honda Pilot у нас стоит $55420, а в Америке - $28050, Toyota Camry у нас - $29850, а у них - $19720, Kia Sportage здесь - $26600, а там - $18300, BMW Х5 3.5 тут - $93400, а у них - $46300, Е-класс 3.5 у нас - $80960, а там - $40 000. Чем выше благосостояние населения, тем доступней автомобили. И наоборот, чем хуже у людей с деньгами, тем дороже товар. Когда "Автофрамос" готовился к выпуску "Логана", вокруг витала цена его румынского аналога, как раз придуманного для бедняков – 5000 Евро. Это 200 000 рублей. Кто-нибудь видел на "Логане" подобный ценник? Один из топ-менеджеров "Автофрамоса" по этому поводу сказал: "А зачем, если есть спрос при более высокой цене?"
Если бы нас это заботило всерьез, мы бы решили вопрос самым убедительным и однозначным образом, всего лишь перестав покупать машины и потакать чужой жадности. Пару лет потерпеть. Как при СССР, когда никто не менял машину каждые два года. За это время у представительств паника переросла в осмысление, наглость сменилась уважением. Русские клерки, уважающие только собственную зарплату, тут же вспомнили бы истоки, а их иностранные начальники открыли бы для себя Россию. А выиграли бы все, включая экономику страны в целом."
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....

Последний раз редактировалось Genall; 19.05.2012 в 09:36.
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot