Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ > Республика Карелия
Важная информация
Старый 16.10.2012, 19:49   #1321
LanS75
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для LanS75
Подробнее

Онлайн: LanS75 вне форума
Был(а): 24 мар 2013 19:12
Адрес: Карелия Кемь
Автомобиль: Рено Дьюсте Exprеssion 2.0 2х4 АКПП Белый лёд
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

АНДРЕЙ-ДАСТЕР, и все АВТОМАТЧИКИ, ребята, мужики и конечно дамы- ни у кого нет неприятных ощущений при включении задней передачи, а то у мну через раз как удар на не до конца выжатом спецлении
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 16.10.2012, 23:36   #1322
Трофим
Старожил
 
Аватар для Трофим
Подробнее

Онлайн: Трофим вне форума
Был(а): 01 апр 2018 23:57
Адрес: Карелия
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х2
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Realex, приветствую, рад слышать! Спасибо за ответ, развернуто, емко! Я бы пересел на дастер, но все упирается в возможность удачной продажи моего авто (не хочется много терять при продаже годовалого на гарантии авто в отличном состоянии) ну и размер переплаты за дастер у барыг неизвестного мне автосалона "Центральный". Если все эти звезды сойдутся то сочту зачесть быть дастероводом, а если оная замена будет не выгодна, то и мой нынешний китаец меня во всем устраивает, откатаюсь на нем еще пару лет и тогда буду думать на что менять. Вот такие планы на этот месяц. В общем как приеду в ПТЗ, сразу на центральный и начну конкретно рассматривать свой вариант, оценят мою машину, скажут сколько за дастер, все устроет поменяюсь, нет ну и хрен с ним... Не расстроюсь.

---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее написано было в 23:20 ----------

АНДРЕЙ-ДАСТЕР, приветствую, ты меня аж стесняться заставил, я в своем первом приветствии написал что рад видеть всех кто вместе со мной создавал эту тему (кстати ты один из полноправных создателей) для того чтобы сделать акцент на том, что мне приятно видеть старожил, а не на том что создал эту тему именно я. Но все равно приятно! Да спасибо тебе за ответ. Кстати на счет скрипа тормозов, у меня на ховрентии тоже был, бесил падла жутко, на втором то скинули колесо, чтобы посмотреть состояние тормозов (за 15000 стерлись на половину) и пропал скрип. Сейчас все ровно.

---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее написано было в 23:30 ----------

Да тут все про резину рассказывают, тоже похвастаюсь. Я в сентябре на скидках взял себе нокиан нордман за 28800 17 радиус 235/65. Думаю не плохая цена. В качестве подготовке к зиме отдал машину на заливку мовилем (с цинком), продули все по кругу (5 дверей внутри, капот + днище), второй день все вытекает с разных щелей, зато теперь страшно за металл зимой.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 07:59   #1323
Алексей-13
Старожил
 
Аватар для Алексей-13
Подробнее

Онлайн: Алексей-13 вне форума
Был(а): 04 ноя 2013 21:47
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Сандеро
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Трофим,вот тут еще продают, http://vk.com/club15105179
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 20:41   #1324
АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Подробнее

Онлайн: АНДРЕЙ-ДАСТЕР вне форума
Был(а): 11 авг 2013 22:29
Адрес: город Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 2х4 АКПП Черная жемчужина
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от LanS75 Посмотреть сообщение
АНДРЕЙ-ДАСТЕР, и все АВТОМАТЧИКИ, ребята, мужики и конечно дамы- ни у кого нет неприятных ощущений при включении задней передачи, а то у мну через раз как удар на не до конца выжатом спецлении
LanS75 У меня точно такая же проблема, есть ощущение удара, это точно, а я думал это только у меня такое. Хотя к этому я уже стал привыкать. На ТО будем плотно разговаривать с дилером по всем косякам которые накопились за это время, а может еще что еще проявится тьфу, тьфу, тьфу, пусть делает как положено. Так что если у кого такая же проблема и кто то уже ее устранил, автоматчики, ждем Вашей инфы на форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 23:43   #1325
LanS75
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для LanS75
Подробнее

Онлайн: LanS75 вне форума
Был(а): 24 мар 2013 19:12
Адрес: Карелия Кемь
Автомобиль: Рено Дьюсте Exprеssion 2.0 2х4 АКПП Белый лёд
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

АНДРЕЙ-ДАСТЕР, Фуф, ну слегка полегчало
Я заметил что на непрогретой машине это гораздо ощутимей.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 23:58   #1326
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Сегодня установил подкрылки Новлайн. Ставлю "5" производителю за исполнение и комплектацию (инструкция+саморезы). Встали как родные, никаких сложностей.
Потратил чуть больше получаса на обе стороны.

А также пытался установить брызговики Элегант-4. Нифига не получилось. Крутил и так и сяк, подрезал, натягивал - все бестолку. Наверно руки кривые, но не нравится как прилегают...
Поставил обратно родной. Думаю дальше.

---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее написано было в 23:39 ----------

А, еще забыл: уплотнитель от Газели под капот поставил. Купил от сдвижной двери, другого не было. Остался еще кусок, должно хватить на второй раз.
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 00:45   #1327
АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Подробнее

Онлайн: АНДРЕЙ-ДАСТЕР вне форума
Был(а): 11 авг 2013 22:29
Адрес: город Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 2х4 АКПП Черная жемчужина
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от LanS75 Посмотреть сообщение
АНДРЕЙ-ДАСТЕР, Фуф, ну слегка полегчало
Я заметил что на не прогретой машине это гораздо ощутимей.
LanS75 После Вашей ссылки, я очень внимательно, с чувством с толком и расстановкой проверил свой пулемет-автомат, подергав его на холодном и на прогретом, и соглашусь с Вами что на прогретой удар чувствуется сильнее. А я попробовал в двух вариантах, дожать сцепление до конца и подергать по всем 4-м ступеням, а также и на холодной, ну и также не дожимая сцепление. Вот мои ощущения. Дожав до конца сцепление и не дожимая все равно удар на реверсе сильнее чем на драйве, паркинге или нейтралке, как на прогретой так и не прогретой тачке . Не расстраивайтесь, я думаю что это все таки так работает 4АТ-автмат. Почитав форум про наш автомат. ребята делали чиповку и все сглаживали, ни каких дерганий. Думаю надо тоже попровать.

---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее написано было в 00:09 ----------

[QUOTE=testov-test;251035]Сегодня установил подкрылки Новлайн. Ставлю "5" производителю за исполнение и комплектацию (инструкция+саморезы). Встали как родные, никаких сложностей.
Потратил чуть больше получаса на обе стороны.

Алексей, прошу фото в студию. Возможно и сам поставлю.

А также пытался установить брызговики Элегант-4. Нифига не получилось. Крутил и так и сяк, подрезал, натягивал - все бестолку. Наверно руки кривые, но не нравится как прилегают...
Поставил обратно родной. Думаю дальше. [COLOR="Silver"]

Алексей, я думаю не надо выбрасывать "Элегант-4", если хотите дам спеца который может Вам установить их без проблем, если конечно они уже не подрезаны до конца. Это на передок, а на зад надо ставить "Элегант-3". Они подлиннее, и думаю будут смотреться на много лучьше чем у меня. См. мои фото выше.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 10:11   #1328
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙ-ДАСТЕР Посмотреть сообщение
Алексей, прошу фото в студию. Возможно и сам поставлю.
Андрей, да там фотографировать особо нечего, и фотика не было. Установка простейшая:
- снимаешь колесо
- откручиваешь 4 штатные гайки и ослабляешь 3 штатных самореза родных подкрылков
- не снимая родных подкрылков, заводишь в арку новлайновские, заправляешь нижние края и фиксируешь снятыми гайками и саморезами
- ставишь обратно колесо
- всё!
Все отверстия в подкрылках сделаны, дополнительный саморез (справа два, слева один) вкручиваешь в пластиковую заглушку.

Из инструмента потребуется: крестовая отвертка, головки на 8 и на 10, бита торкс. Балонник и домкрат само собой. Яма не нужна.

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙ-ДАСТЕР Посмотреть сообщение
я думаю не надо выбрасывать "Элегант-4", если хотите дам спеца который может Вам установить их без проблем, если конечно они уже не подрезаны до конца.
Спасибо за предложение, но левый я уже безнадежно испортил.
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 10:24   #1329
Саблинский
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Саблинский
Подробнее

Онлайн: Саблинский вне форума
Был(а): 19 дек 2018 18:39
Адрес: Под Питером
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 Чёрная жемчужина
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от testov-test Посмотреть сообщение
С
[/COLOR]А, еще забыл: уплотнитель от Газели под капот поставил. Купил от сдвижной двери, другого не было. Остался еще кусок, должно хватить на второй раз.
Многие ставят уплотнители от Газелей, а для чего? У меня вот ноги мёрзнут, а пассажиру жарко, не от холода ли это?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 10:36   #1330
Данюсик
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Данюсик
Подробнее

Онлайн: Данюсик вне форума
Был(а): 30 июл 2021 10:18
Адрес: Красноярский край, г. Зеленогорск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от Саблинский Посмотреть сообщение
Многие ставят уплотнители от Газелей, а для чего? У меня вот ноги мёрзнут, а пассажиру жарко, не от холода ли это?
Не только уплотнитель от Газели, но ещё и войлок на двигатель, зато сейчас движок греется быстрей и шума в салоне стало меньше, у нас уже зима.

Последний раз редактировалось Данюсик; 21.12.2012 в 07:53.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 10:41   #1331
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Саблинский, уплотнитель ставят, чтобы меньше грязи было в моторном отсеке.
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...7&postcount=68
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 12:47   #1332
АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Подробнее

Онлайн: АНДРЕЙ-ДАСТЕР вне форума
Был(а): 11 авг 2013 22:29
Адрес: город Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 2х4 АКПП Черная жемчужина
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от Саблинский Посмотреть сообщение
Многие ставят уплотнители от Газелей, а для чего? У меня вот ноги мёрзнут, а пассажиру жарко, не от холода ли это?
Я думаю правильно делают. Хочу тоже поставить, да все руки не доходят. А у меня под капотом движок уже слегка грязненький
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 20:46   #1333
LanS75
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для LanS75
Подробнее

Онлайн: LanS75 вне форума
Был(а): 24 мар 2013 19:12
Адрес: Карелия Кемь
Автомобиль: Рено Дьюсте Exprеssion 2.0 2х4 АКПП Белый лёд
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Данюсик, вот везет же людям с зимой! А у нас видимо долго еще будут эти качели тепло-холодно

---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее написано было в 20:43 ----------

АНДРЕЙ-ДАСТЕР, Чиповку делают у нас ? Или нуно гнать в сопредельный регион?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 22:00   #1334
АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Подробнее

Онлайн: АНДРЕЙ-ДАСТЕР вне форума
Был(а): 11 авг 2013 22:29
Адрес: город Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 2х4 АКПП Черная жемчужина
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от LanS75 Посмотреть сообщение
[b] [/COLOR]АНДРЕЙ-ДАСТЕР, Чиповку делают у нас ? Или нуно гнать в сопредельный регион?
LanS75 Я пока еще этот вопрос не прорабатывал, но думаю прогресс дошел и до нашего региона. Я так думаю...
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 21:01   #1335
LanS75
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для LanS75
Подробнее

Онлайн: LanS75 вне форума
Был(а): 24 мар 2013 19:12
Адрес: Карелия Кемь
Автомобиль: Рено Дьюсте Exprеssion 2.0 2х4 АКПП Белый лёд
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Ну что, первозимки как первые холодные пуски? У самого пока всё хорошо-стекло лобовое отходит быстро, но в целом авто идет поначалу туговато, как буд то смазка вязнет в шрусах и коробке-т.е накат плохой, как на ниве...
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 21:12   #1336
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Да вроде ничего. Минус-то пока смешной, -3*. Фен тоже радует. Я больше всего переживал, пересаживаясь с Форда, что нет обогрева лобового. Но фен скрасил это упущение.
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 21:24   #1337
Tutor
Завсегдатай
 
Аватар для Tutor
Подробнее

Онлайн: Tutor вне форума
Был(а): 16 мая 2014 11:12
Адрес: Карелия
Автомобиль: Duster 4x4 2л
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Я себе уплотнительную резинку от Газели сразу после покупки машины поставил. Эффект хороший.
Заводится нормуль. Но холоднее -3 у нас не было. Фен работает, салон прогревается быстро. На ходу регулятор температуры немного в красную зону и вентилятор на 1 скорость. Попогрев тоже радует, но не злоупотребляю. Через пару минут работы выключаю.
Перед похолоданием помыл машину, смазал резинки силиконом, замки и петли ВэДэшкой.
Осталось решить, когда резину менять. Думаю, что в эти выходные. Лучше перебздеть.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 10:16   #1338
АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Подробнее

Онлайн: АНДРЕЙ-ДАСТЕР вне форума
Был(а): 11 авг 2013 22:29
Адрес: город Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 2х4 АКПП Черная жемчужина
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от Tutor Посмотреть сообщение
Осталось решить, когда резину менять. Думаю, что в эти выходные. Лучше перебздеть.
Посмотрев в инете погоду вперед на две недели, от 0 до - 6 градусов по цельсию. Так что я тоже думаю пора ставить резинки зимние и ни какого "перебздеть".
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 11:11   #1339
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Да, пора, пора. Завтра-послезавтра обещают сильный снегопад.
Цитата:
В связи с опасными погодными явлениями возможны отмены рейсов пригородных и междугородных автобусов, сообщает Карелавтотранс.

26 и 27 октября ожидается интенсивное выпадение снега по всей территории Карелии, высотой снежного покрова до 15-20 см, а в Пудожском районе до 25 см, при температуре -2 - -4 С. Оба дня ожидается сильная метель, ветер до 8-10 м/с, порывы до 16 м/с.

В связи с этим, в пятницу и субботу возможны отмены рейсов пригородных и междугородных автобусов на отдельных направлениях.
http://karelinform.ru/?id=33871
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 13:53   #1340
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Мурманск уже засыпало http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=695
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карелия, как много в этом слове Strusto ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 240 11.06.2021 06:37

Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot