Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Чип тюнинг
Важная информация
Старый 14.04.2015, 11:27   #1321
Рурий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Рурий
Подробнее

Онлайн: Рурий вне форума
Был(а): 18 авг 2021 19:24
Адрес: г.Апатиты
Автомобиль: Nissan X-Trail
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Есть такая версия, сделана по просьбам у кого плохой запуск двигателя. Распространения не получила т.к. не у всех проблемы с запуском, а теперь нет необходимости в ней, есть в4.1!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.04.2015, 11:31   #1322
bobfate
Дастеровод - в почете
 
Аватар для bobfate
Подробнее

Онлайн: bobfate вне форума
Был(а): 12 ноя 2019 03:55
Имя: Владимир
Адрес: Казань
Автомобиль: Renault Duster белый Priv 2.0 4x4 + ESP + чип от RSW
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от Рурий Посмотреть сообщение
Если кому то в3.3 нравится больше, рекомендую в3.4 в ней улучшенный запуск двигателя!
Вы сами проверяли этот запуск? Я да, мне не помог. На версиях 4.* заводится, на всех 3.* - к сожалению, нет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 11:46   #1323
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 03 июн 2024 16:45
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от Рурий
по крайней мере я просил в версии 4.5 сделать этот режим как в в3.3
Катал я в свое время 4.5. Режим троганья в ней был хуже чем в 3.3.
Да вообщем-то разговор ни о чем. Есть 3.3. Есть 4.1. И всё. Остальные индексы, как я понимаю, были тестовые, для обкатки...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 11:50   #1324
Рурий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Рурий
Подробнее

Онлайн: Рурий вне форума
Был(а): 18 авг 2021 19:24
Адрес: г.Апатиты
Автомобиль: Nissan X-Trail
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

3.4 проверял, запуск резкий, как на всех 4-х версиях, только проблем с не заводом у меня не было.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 18:31   #1325
ufo1961
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ufo1961
Подробнее

Онлайн: ufo1961 вне форума
Был(а): 11 дек 2022 20:12
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 2.0 4WD МКП6 Expression
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от Змийчег
3.3 версия плавает в сетях. Так что не удивляйтесь странной 4.1 ))
Поясните пожалуйста, что-то не совсем понял. Чем больше читаю, тем больше возникает вопрос - а как вообще проверить что залили? Лично мне нравится прошивка, но удивляет разность мнений об одном и том-же... или может все-таки не об одном и том-же?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 20:35   #1326
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от Borysych
Смотрю, только 92-й пользуете. Выбор ваш, конечно. Но может стоит поездить на 95-м?
Так ездил. Почти всю первую тысячу пробежал на 95-м. И особой разницы, такой чтобы оправдывала бОльшую стоимость бензина, не почувствовал. Ни по динамике, ни по расходу.
Кстати, ранее на Логане примерно такая же история была, хотя на 95-м там ездил заметно больше. Но пришел к такому же выводу.

Цитата:
Сообщение от Рурий
Я сомневаюсь что Алексей сделал в версии 4.1 другой режим трогания с места, по крайней мере я просил в версии 4.5 сделать этот режим как в в3.3! 4.1 это версия собрала всё самое лучшее из других версий!!! Я думаю что причина в бензине, осенью и весной в бензине много конденсата даже на хороших заправках! Я катаюсь сейчас на 92-ом разницы трогания 4.1 и 3.3 не заметил. С холостых оборотов автомобиль вообще не должен трогаться, иначе жрать будет на хх
Думаю, что не Алексей делал, а Рено, поскольку на всех его прошивках, сделанных на базе "ноябрьской" реновской версии (т.е. все версии 4,*) я замечал меньшую тягу на оборотах ХХ, чем на версиях 3,*, сделанных на базе более ранней заводской прошивки.
И ездил я на других версиях 4,* в конце ноября - январе, т.е. фактически зимой.

А с оборотов ХХ вполне себе трогается, если аккуратно, даже при холодном движке. И не жрет при этом: в момент трогания с 1,4-1,9 л/час расход увеличивается до 2,7-2,8 по БК в тестовом режиме (если движок совсем холодный, то и до 5,7-5,8), а после начала движения опять опускается до расхода на ХХ. И это все без подгазовки, не трогая педаль газа.

---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее написано было в 20:10 ----------

Цитата:
Сообщение от ufo1961
Поясните пожалуйста, что-то не совсем понял. Чем больше читаю, тем больше возникает вопрос - а как вообще проверить что залили?
Выяснить у "заливальщика" имя заливаемого файла и его происхождение. Идентификаторы у всех прошивок, сделанных на базе одной и той же заводской, одинаковы.

Цитата:
Сообщение от ufo1961
Лично мне нравится прошивка, но удивляет разность мнений об одном и том-же... или может все-таки не об одном и том-же?
Да как-то особой разности мнений я не вижу. Ньюансы есть - это да. Так и "попомеры" у всех разные.
А прошивки, хоть 3,3, хоть 4,1, по ездовым качествам хорошие и с любой из них на сток не захочется.
__________________

Последний раз редактировалось Iron; 14.04.2015 в 21:06.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 21:32   #1327
ufo1961
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ufo1961
Подробнее

Онлайн: ufo1961 вне форума
Был(а): 11 дек 2022 20:12
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Duster 2.0 4WD МКП6 Expression
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от Iron
Да как-то особой разности мнений я не вижу. Ньюансы есть - это да. Так и "попомеры" у всех разные.
А прошивки, хоть 3,3, хоть 4,1, хорошие и с любой из них на сток не захочется.
Ну о стоке вообще тут речи не может быть, это уж верно. А разницу я вижу именно в своих ощущениях и описаниях. Лично я вижу 4.1 очень мягкой и комфортной. Ни о каком резком старте(как пишут - чуть нажал педаль и она рвет с места...) не может быть и речи. Динамика как-бы не самая главная, хотя и вполне достаточная для этого автомобиля. Отличительная черта - стабильный, ровный, всегда предсказуемый разгон(чего никогда не было на стоке), чуть повышенные обороты х.х.(для меня это немаловажно), улучшен отклик педали газа(по сравнению со стоком,что помогло совладать с коробкой при переключении передач), более мягче и тише работает двигатель на повышенных оборотах(за счет чего - хрен знает). А многие пишут, что динамика чуть-ли не на первом месте. По этому и появились сомнения - об одном-ли мы пишем?

Последний раз редактировалось ufo1961; 14.04.2015 в 21:49.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 09:55   #1328
bobfate
Дастеровод - в почете
 
Аватар для bobfate
Подробнее

Онлайн: bobfate вне форума
Был(а): 12 ноя 2019 03:55
Имя: Владимир
Адрес: Казань
Автомобиль: Renault Duster белый Priv 2.0 4x4 + ESP + чип от RSW
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от ufo1961 Посмотреть сообщение
Ну о стоке вообще тут речи не может быть, это уж верно. А разницу я вижу именно в своих ощущениях и описаниях. Лично я вижу 4.1 очень мягкой и комфортной. Ни о каком резком старте(как пишут - чуть нажал педаль и она рвет с места...) не может быть и речи. Динамика как-бы не самая главная, хотя и вполне достаточная для этого автомобиля. Отличительная черта - стабильный, ровный, всегда предсказуемый разгон(чего никогда не было на стоке), чуть повышенные обороты х.х.(для меня это немаловажно), улучшен отклик педали газа(по сравнению со стоком,что помогло совладать с коробкой при переключении передач), более мягче и тише работает двигатель на повышенных оборотах(за счет чего - хрен знает). А многие пишут, что динамика чуть-ли не на первом месте. По этому и появились сомнения - об одном-ли мы пишем?
Ну это кому что важно. Кто-то часто по трассе ездит и ему нужен хороший подхват сходу, а с места старт не важен. Я же вот езжу только в городе и мне как раз важен старт с места и ускорение с ползущих скоростей, чтобы залезать в освободившиеся окна, а максималка и подхват с ходу как раз пофиг. Так что я в первую очередь обращаю внимание на то, как машина трогается, как надо работать газом и сцеплением и любое ухудшение/улучшение чувствую и замечаю. А "трассовики" часто пишут про тягу на 5 и 6 передачах (много/мало).
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 10:35   #1329
вазир
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для вазир
Подробнее

Онлайн: вазир вне форума
Был(а): 16 апр 2017 22:47
Адрес: москва башкирия
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

так плохо отзываются о штатной настройке, что хочется рискнуть и попробовать этот чиптюнинг
хочется только узнать, если не понравится можно ли вернуться к штатной настройке? специалист чип-тюнинга это сделает без доплаты? при этом видимо возьмет только за свои услуги, а не стоимость самой программы
(как всегда, эти вопросы наверное освещались много раз, но не знаю где)
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 11:15   #1330
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Зависит от мастера, который чипует. Но практика показывает, что родную прошу льют на диск и дают с собой. Ну и обычно есть период на тест-драйв. В течение его мастера прошивку хранят.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 11:24   #1331
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 03 июн 2024 16:45
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от вазир
хочется рискнуть и попробовать этот чиптюнинг
Если интересует чип от RSW - тут в #1 координаты прошивальщиков, в том числе и Москва, и Башкирия. Созванивайтесь, договаривайтесь... Условия, как правило, одинаковые - тест-драйв на новой прошивке 1-2 недели - затем откат на стоковую и возврат дензнаков (если не понравилось) Правда про такие случаи не слышал...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 11:42   #1332
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от вазир Посмотреть сообщение
так плохо отзываются о штатной настройке, что хочется рискнуть и попробовать этот чиптюнинг
хочется только узнать, если не понравится можно ли вернуться к штатной настройке? специалист чип-тюнинга это сделает без доплаты? при этом видимо возьмет только за свои услуги, а не стоимость самой программы
(как всегда, эти вопросы наверное освещались много раз, но не знаю где)
Загляни в тему Чип-Тюнинг от RSW в России!
Сам прошивался у Таежника, давали неделю на манибэк, записав себе мою стоковую прошивку.
Эффект был положительный, хотя я и сомневался (в теме мои сообщения об этом).
Когда завершу обкатку новой машины снова обращусь к Таежнику

---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее написано было в 11:26 ----------

На стоковой уже пару раз глох при движении внатяг на малых оборотах - да где это видано? В особенности на прошивке от RSW
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 13:02   #1333
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Обратившись к ОД, по поводу нестабильного запуска по утрам, при околонулевых,( именно как повод, ибо все на 2.0, на хорошем бензе,"все заводится") можно получить улучшенный подхват, городском цикле, без пробуксовки колес. БЕСПЛАТНО. Пока все нравитсО...
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 13:54   #1334
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 03 июн 2024 16:45
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от Сильвер
Обратившись к ОД, по поводу нестабильного запуска по утрам, при околонулевых,( именно как повод, ибо все на 2.0, на хорошем бензе,"все заводится") можно получить улучшенный подхват, городском цикле, без пробуксовки колес. БЕСПЛАТНО. Пока все нравитсО...
У чип-тюнеров прошивки на базе заводских обновлений. Если вам базовое обновление "нравитсО" - то уж авторская прошивка на этом обновлении может возвести "нравитсО" в некоторую степень. Можете сравнить - и тоже БЕСПЛАТНО (манибэк) ...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 14:12   #1335
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Если будет окончательный продукт, лучший чем заводское обновление, с возможностью получения, нАруки, акта о проделанных работах, гарантийными обязательствами, обратимся к чип-тюнерам. Если нет, то сойдет быть и "в тройке призеров", но без букса, на старте.
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 14:57   #1336
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 03 июн 2024 16:45
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Сразу приходит на ум бородатое- "так вам шашечки или ехать?" И попутно второе - а зачем тогда вам тема "Чип-тюнинг" если ОД устраивает?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 15:21   #1337
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

" ...и Ехать, и на шАшечках "
если вам нравится, "когда ваша машина, попутно, используется в качестве подопытного образца, за ваши же деньги для отладки прошивки", то это не значит, что нет других вариантов: "перепрограммирование эбу у дилера, на базе заводских обновленний", бесплатно, с получением бумаги нАруки, о проделанной работе и получением определенного положительного результата, выраженного в динамике авто.
о чем и было сказано, тремя постами, выше. Сори, спорить желания нет.
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 15:39   #1338
puls412
Новичок
 
Аватар для puls412
Подробнее

Онлайн: puls412 вне форума
Был(а): 12 авг 2016 11:34
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Reno Duster, 2.0, 4x4, МКПП
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Кто как думает, стоит ли прошивать новый автомобиль? Или как минимум после обкатки?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 15:41   #1339
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Конечно, после обкатки
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 15:44   #1340
puls412
Новичок
 
Аватар для puls412
Подробнее

Онлайн: puls412 вне форума
Был(а): 12 авг 2016 11:34
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Reno Duster, 2.0, 4x4, МКПП
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Динамика будет меняться?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тюнинг салона Ky6uk Тюнинг и доработки 230 25.02.2018 11:16

Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot