Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Свет и оптика
Важная информация
Старый 30.10.2012, 10:45   #1
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от Bear Посмотреть сообщение
взяли 8757руб. но в эту стоимость вошла замена лампы ближнего света. грабёж полный 399+687.
Я сам поменял - 60руб + замена бесплатно

http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...716#post225716

Перегоревшая лампочка филипс






Поставил вот такую




Комментарий модератора
AxеL:
По многочисленным просьбам запихнул в первый пост Камасутру по смене лампочек ближнего света


Цитата:
Сообщение от classik5000 Посмотреть сообщение
Снял резинку, нащупал разъем, надавил на него вниз. Услышал щелчок. Вынул разъем вместе с лампой. Вынул перегоревшую лампу, а на её место вставил новую. Под тем же углом вставил разъем с лампой, Приподнял разъем вверх. Щелчок и всё! Ну и резинку на место, конечно. На всё про всё - 40 сек! Могу на спор!
Цитата:
Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Коллега! Какие инструкции? Все проще пареной репы!
Главное - не сдергивать разъем с лампочки!
Снимаем резиновую заглушку.
Взявшись рукой за разъем, двигая его в вертикальной плоскости, "выламываем" лампочку из пружинного гнезда в фаре.
Снимаем лампочку с разъема, вставляем в разъем новую лампочку, повторяем движение в обратной последовательности - "вщелкивая" ее в фару.
Не забываем одеть резиновую заглушку.

Последний раз редактировалось SkyAxeL; 23.12.2014 в 01:42.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.07.2013, 00:48   #121
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от Заматай Посмотреть сообщение
Здравствуйте.А не проще днём кататься со включенными противотуманками в место ближнего? А ближний включать когда темно становиться.и лампы меньше перегорать будут.
Не проще. Потому что менять лампу ближнего 2 минуты,а лампу в ПТФ подольше придётся,например,я берегу ПТФ как резервный свет для случаев с перегоранием ближнего.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 09:01   #122
klincity
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для klincity
Подробнее

Онлайн: klincity вне форума
Был(а): 15 июл 2018 09:21
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster 4WD 2.0 с ESP (продан)
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

На пробеге 18000 перегорела родная лампа в правой фаре. Купил и поставил Osram night breaker +90. Пробежал с ними 9000 км и перегорели обе практически одновременно. Лампы светят классно, но срок их службы сокращен по-сравнению с обычнными. Поэтому решил поставить Osram long life, пока светлая часть суток длиннее ночи, а зимой куплю опять Nigt breaker.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 11:51   #123
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от RubberBigPepper Посмотреть сообщение
Этим цыганским инженерам надо руки повыдергать. Сделать настолько неудобное крепление (ладно снимать, можно просто посильнее дернуть и выходит, без всяких танцев с отверткой), но чтобы новую одеть, это надо иметь руки, которые сломаны в 10 местах и глаза как у улитки на отростках.
Вот у лачи той же-скоба, отстегивается и легко лампа снимается и еще легче ставится, но тут. Я матерился во весь голос минут 20 пока одну поменял. Вторая за 5 минут сдалась.
Поставил осрам всесезонку. Перегорела кстати только левая, 8500км.
Это у вас,уважаемый,не было нексии,где,чтоб заменить лампу ближнего,надо снять ЭБУ! Или мегана,там вообще полмашины разбирать.
А я лично очень рад,что у Дастера всё так просто,на уровне 2106. Не согласен в корне!
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 14:54   #124
nikola
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для nikola
Подробнее

Онлайн: nikola вне форума
Был(а): 31 Янв 2022 21:11
Адрес: Брянск
Автомобиль: Duster 4x2 1,6i expression 2012
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от igor 96 Посмотреть сообщение
Перегорела сегодня лампа ближнего света H7 со стороны где стоит аккомулятор.Пробег всего 4300 км.
Такая же проблема была и у меня, пока ДХО не поставил-http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...365#post366365
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 15:50   #125
Andrey49
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Andrey49
Подробнее

Онлайн: Andrey49 вне форума
Был(а): 27 мар 2023 16:27
Имя: Андрей
Адрес: г.Мурманск
Автомобиль: Privilege 2.0 МКПП 4WD & ESP, чип от RSW
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от nikola Посмотреть сообщение
Такая же проблема была и у меня, пока ДХО не поставил-http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...365#post366365
Стоит такая же штука. ИМХО, лучше всяких LED'ов.
Первопричина перегорания ламп на Дастерах, Логанах и Сандерах - отсутствие реле включения ближнего и дальнего света. Вся коммутация в подрулевом переключателе, который поворачивается вручную (т.е. "медленно"). Возникает "дребезг" контактов и искрение, которые и убивают спираль лампы. Реле же замыкается и размыкается гораздо быстрее.
У меня после установки реле за 3 года перегорела всего одна лампа (Osram NB, которые не отличаются живучестью). До этого менял регулярно.
P.S. Да, с установкой ДХО в светлое время ближний работает намного реже, но зимой в наших краях - круглосуточно

Последний раз редактировалось Andrey49; 25.07.2013 в 15:56.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 23:26   #126
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от Andrey49
Первопричина перегорания ламп на Дастерах, Логанах и Сандерах - отсутствие реле включения ближнего и дальнего света. Вся коммутация в подрулевом переключателе, который поворачивается вручную (т.е. "медленно"). Возникает "дребезг" контактов и искрение, которые и убивают спираль лампы. Реле же замыкается и размыкается гораздо быстрее.
У меня после установки реле за 3 года перегорела всего одна лампа (Osram NB, которые не отличаются живучестью). До этого менял регулярно.
А у меня, на Логане, за почти 6 лет и 75 тыс. пробега до сих пор не сгорела ни одна лампа. И? Какой вывод? Если реле не ставить, то и лампы не горят? Так что-ли?

IMHO не в этом дело (не в отсутствии реле), а скорее в качестве ламп и в условиях эксплуатации (чем чаще лампа включается - тем больше шанс перегореть, дороги/вибрации опять же...).
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 02:04   #127
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Это у вас,уважаемый,не было нексии,где,чтоб заменить лампу ближнего,надо снять ЭБУ! Или мегана,там вообще полмашины разбирать.
А я лично очень рад,что у Дастера всё так просто,на уровне 2106. Не согласен в корне!
Я на Мазде 2004 года снимал аккумулятор и воздухозаборник по левой стороне - и откручивал бачки тормозной системы и расширитель ОЖ - с правой, чтобы добраться до ламп... На Дастере уже меньше матерился
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 21:27   #128
GRAFF1868
Участник клуба
 
Аватар для GRAFF1868
Подробнее

Онлайн: GRAFF1868 вне форума
Был(а): 23 авг 2018 16:03
Адрес: ТАМБОВ
Автомобиль: Ё МОБИЛЬ
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

8500 ЛЕВАЯ БЛИЖНИЙ ЗАМЕНИЛ НА OSRAM ALLSEASON 739РУБ 2 ШТ. СВЕТЯТ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ ОРИГИНАЛЬНЫХ. СНЯЛ ЛАМПЫ ЛЕГКО А ВОТ С УСТАНОВКОЙ ЗАДОЛБАЛСЯ.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 22:46   #129
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от GRAFF1868 Посмотреть сообщение
8500 ЛЕВАЯ БЛИЖНИЙ ЗАМЕНИЛ НА OSRAM ALLSEASON 739РУБ 2 ШТ. СВЕТЯТ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ ОРИГИНАЛЬНЫХ. СНЯЛ ЛАМПЫ ЛЕГКО А ВОТ С УСТАНОВКОЙ ЗАДОЛБАЛСЯ.
А в чём трудность установки? Просто нужно запомнить положение лампы,либо,если ничего не помогает,открыть мануал - там всё рассказано более чем подробно.
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 26.07.2013 в 23:04.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 23:02   #130
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от GRAFF1868 Посмотреть сообщение
8500 ЛЕВАЯ БЛИЖНИЙ ЗАМЕНИЛ НА OSRAM ALLSEASON 739РУБ 2 ШТ. СВЕТЯТ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ ОРИГИНАЛЬНЫХ. СНЯЛ ЛАМПЫ ЛЕГКО А ВОТ С УСТАНОВКОЙ ЗАДОЛБАЛСЯ.
А во-вторых, я на этих лампах уже почти год езжу и покупаю их гораздо дешевле. В Автодоке, артикул 64210ALL
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...

Последний раз редактировалось Олегъ; 27.07.2013 в 18:04.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 18:33   #131
DiGu1979
Дастеровод
 
Аватар для DiGu1979
Подробнее

Онлайн: DiGu1979 вне форума
Был(а): 23 окт 2020 11:15
Адрес: Витебск, Беларусь
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privelege+ чёрный металлик
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

пробег 4900 км-полёт нормальный, пока ничего не сгорело, но ближний свет-редкостное г-но, до этого были автосы Astra G, Ford Maverick и Opel Frontera B-там вопросов по свету не было....
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 19:30   #132
military
Координатор
 
Аватар для military
Подробнее

Онлайн: military вне форума
Был(а): 23 мая 2021 22:19
Имя: Владимир Николаевич
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault DuBster
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

По традиции сгорела левая. Поменял. В отпуске увидел лампы дальнего маяк. Поставил, светят более желтым чем родные. Очень понравилось для глаз приятно.
__________________


Не бывает не решаемых задач! Бывают безграмотно поставленные цели!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 21:37   #133
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
А во-вторых, я на этих лампах уже почти год езжу и покупаю их гораздо дешевле. В Автодоке, артикул 64210ALL
А в Емексе они еще дешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 00:40   #134
Andrey49
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Andrey49
Подробнее

Онлайн: Andrey49 вне форума
Был(а): 27 мар 2023 16:27
Имя: Андрей
Адрес: г.Мурманск
Автомобиль: Privilege 2.0 МКПП 4WD & ESP, чип от RSW
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
А у меня, на Логане, за почти 6 лет и 75 тыс. пробега до сих пор не сгорела ни одна лампа. И? Какой вывод? Если реле не ставить, то и лампы не горят? Так что-ли?

IMHO не в этом дело (не в отсутствии реле), а скорее в качестве ламп и в условиях эксплуатации (чем чаще лампа включается - тем больше шанс перегореть, дороги/вибрации опять же...).
Удивлен живучестью Ваших ламп. Но это скорее исключение, чем правило. Далеко не у всех они столько служат. Судя по форумам Логанов, таких случаев единицы на многие тысячи. Я же просто привел пример из собственного опыта.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 20:37   #135
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от Andrey49 Посмотреть сообщение
Удивлен живучестью Ваших ламп. Но это скорее исключение, чем правило. Далеко не у всех они столько служат. Судя по форумам Логанов, таких случаев единицы на многие тысячи. Я же просто привел пример из собственного опыта.
IMHO скорее наоборот - на общем фоне из многих тысяч тех, у кого лампы не горят так часто, видны единицы тех, у кого они часто выходят из строя. Ибо многие тысячи об этом не пишут и не говорят - не о чем, т.к. лампы годами светят. Пишут как раз те единицы, у которых что-то не так.

А что до живучести моих ламп, то до этого на 99-й (которую брал уже трехлеткой) за 4 года и примерно 70 тысяч км. тоже не сгорело ни одной лампы. А до этого на 05-й за 120 тысяч тоже сгорела AFAIR только одна лампа головного света и, если не ошибаюсь, одна - заднего поворотника.

Так что думается, если лампы часто выходят из строя, то дело все-таки не в них, поскольку лампы в массе своей все же достаточно долговечны. Хотя конечно, не бывает правил без исключений.

И если бы у меня так часто перегорали лампы, то я бы в первую очередь озаботился состоянием электрооборудования авто.

Последний раз редактировалось Iron; 01.08.2013 в 20:47.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 01:01   #136
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от Iron
Ибо многие тысячи об этом не пишут и не говорят - не о чем, т.к. лампы годами светят. Пишут как раз те единицы, у которых что-то не так.
смею предположить, что это утверждение не вполне обосновано. Я, в частности, знаю других дастероводов, у которых перегорел левый ближний свет. Но они об этом не пишут, поскольку даже не читают этот форум.
А что дело не в лампах, так с этим все совершенно согласны.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 17:35   #137
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от ilion
смею предположить, что это утверждение не вполне обосновано. Я, в частности, знаю других дастероводов, у которых перегорел левый ближний свет. Но они об этом не пишут, поскольку даже не читают этот форум.
Возможно. Это лишь мое предположение - потому и написал IMHO.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 14:13   #138
Роман8
Дастеровод
 
Аватар для Роман8
Подробнее

Онлайн: Роман8 вне форума
Был(а): 02 Янв 2014 13:03
Адрес: Люберцы
Автомобиль: 2.0 4х4 мкпп6 полная
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от docxxx Посмотреть сообщение
интересный автомобиль дастер.......чисто из технических соображений должна перегорать правая лампа, т.к. правое колесо идет по обочине и тряска передающаяся на правую лампу больше чем на левую должна ее загубить раньше......а тут все наоборот....ну прям цыганщина какая то

ЗЫ...при перегорании любой из ламп меняю их сразу в паре.....дешевле получается
Может к левой проводка короче и как следствие напряжение меньше просаживается? Я думаю дело в этом и 0.2в дают фору правой лампе
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 14:22   #139
demonized
Завсегдатай
 
Аватар для demonized
Подробнее

Онлайн: demonized вне форума
Был(а): 13 авг 2021 17:04
Адрес: Выборг
Автомобиль: Рено Дустер ЧОрный 2,0 мкпп+полный фарш
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

надо тогда наколхозить через жигулевские реле включение ближнего и дальнего напрямую через АКБ, как я делал на старом опеле вектра А, когда на штатной фишке H4 напряжение в 9,8 вольт выдавало=) и светить стало ярче и лампы перестали гореть=)
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 13:37   #140
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 05 окт 2022 15:04
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: Skoda Kodiak 2.0 TSI , 7DSG, 4x4, Stail+
По умолчанию Re: Замена ламп ближнего света

У меня такая история: первые лампы KOITO made in japan, между прочим сцуко не дешевые 2100 руб-пара, прошли 17000 км. и одна сгорела, вторые взял MTF made in korea 800 руб. светили 6000 км. сгорели в один день обе...Вот я БЛИН МОЛОДЕЦ 3000 руб. вбухал в лампочки за год, мог бы ксенон вкорячить. Я конечно думал что если на нексии за 5 лет- 120 000 км. пробега я заменил всего одну лампу, то и тут все будет так же но "лягушатники" переплюнули узбеков и в этом. Господа не тратьтесь на лампы в Дастер -это расходники те еще!
P.S. Всегда езжу с ближним светом и ПТФ, что бы "двуногие" под колеса не бросались
__________________
ЧЕРНЫЙ ЛЕВЫЙ LED фонарь ELIA ПРОДАМ !!!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тюнинг приборки Duster: замена цвета подсветки и прочее... shultz Тюнинг и доработки 396 10.03.2024 22:35
Запотевание фар головного света Dejan Кузов, экстерьер 127 26.11.2020 07:34
Автоматическое включение ближнего света deicider Свет и оптика 305 26.08.2020 21:41
Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v Alexei 44 1,6 (K4M 16V) 2011- 363 27.10.2018 11:03
Датчик дождя и света espace Аксессуары и допы 56 10.04.2018 18:30

Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot