Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Важная информация
Старый 04.12.2011, 15:01   #121
C4ncer
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для C4ncer
Подробнее

Онлайн: C4ncer вне форума
Был(а): 01 мар 2021 22:23
Адрес: Вятка
Автомобиль: Duster Adventure -> Kaptur Extreme
По умолчанию Re: Краш-тест Duster

Цитата:
Сообщение от JoB Посмотреть сообщение
Хочю внести поправку: Сразу предупреждаю, ни в коем случае не оправдываю Дастер, но... Задайте вопрос себе, зачем все эти люди "сидят" на этом форуме? Отвечу за них, в большей массе денег у всех только 500-700 тыс!!! Но, нужен высокий (клиренс) не дорогой автомобиль, сейчас это только Нива-Шевроле, все остальные кроссы в ценовом диапазоне от 800 тыс (только монопривод)!!! Скажите еще, что люди, которые берут ВАЗ 2107 - полные безбашенные отморозки, которым наплевать на свою жизнь! Отвечу - НЕТ!!! Я фанат марки Вольво, с удовольствием возьму ХС60 или ХС90, но нет у меня 1,5-2,5 млн. руб, нет!!! Как и у всех остальных. А на чем ездиет большинство, это классика, приоры, десятки, калины, нивы, шнивы...это авто с плохим уровнем защиты, почти 0-1 звезда, рады бы они выбирать авто не по ценнику, а по количеству звезд, но увы, не все зарабатывают 50-100 тыс в мес!!!
Я всё это прекрасно понимаю, но немного коробит от постов про "ненужность ESP и всяких прочих электронных хреновин". Ну нет возможности купить 5-звёздную машину, так хоть ересь не надо нести, ведь кто-то может и поверить.
Кстати владельцы семёрок в большинстве своём адекватные люди, самые отморозки передвигаются на "суперкарах" восьмой и девятой модели. По их манере езды, можно подумать, что едут минимум на XC90 да ещё и законы физики для них не действуют
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.12.2011, 15:06   #122
C4ncer
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для C4ncer
Подробнее

Онлайн: C4ncer вне форума
Был(а): 01 мар 2021 22:23
Адрес: Вятка
Автомобиль: Duster Adventure -> Kaptur Extreme
По умолчанию Re: Краш-тест Duster

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Думаю безопасностью никто кардинально не занимался, т.е. на уровне румынского, но! сколько машин 5 звезд из бюджетных продается на нашем рынке? Вон солярис по-сути провалил тест(или не провалил, если 5 звезд не требовать), который проводил АР http://www.autoreview.ru/arcap/cars/hyundai_solaris/, корейцы даже второй тест делали. Так что все относительно! На 120 лоб в лоб ничто не спасет! А потом вон Игнис жены 2 подушки и все, и ничего ездим, за неимением купилок. Другое дело, что я буду ждать дастер обязательно с 4 подушками и ЕСП, и это одно из определяющих условий для меня. Но 5 звезд для меня не определяющее условие. И еще, думаю АР проведет краш-тест Дуси, как минимум к лету, тогда и будет известен результат именно российского дастера. И он будет приемлем для бюджетного кроссовера, я в этом уверен.!
Я очень надеюсь, что реношники всё-же поработали над авто в плане безопасности. Буду надеяться на новый краш.
И кстати кто в курсе подскажите:
1) Боковых занавесок, судя по всему, не будет даже за доплату?
2) ESP начиная с какой комплектации или в составе какого-то пакета?
3) Преднатяжитель начиная с какой комплектации или в составе какого-то пакета?

Комментарий модератора
Олег:
Пока это реально для нас неизвестно! Хотя оч.хотелось бы знать!

Последний раз редактировалось Олег; 04.12.2011 в 16:20.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 15:21   #123
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Краш-тест Duster

Могу ответить только за ЕСП,потому как на счёт остального не известно.
ЕСП будет,пока только для дизеля,а как это будет выглядить,просто доп,уже в базе,или включён в какой то пакет,тоже ни чего не известно.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 15:33   #124
C4ncer
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для C4ncer
Подробнее

Онлайн: C4ncer вне форума
Был(а): 01 мар 2021 22:23
Адрес: Вятка
Автомобиль: Duster Adventure -> Kaptur Extreme
По умолчанию Re: Краш-тест Duster

Цитата:
Сообщение от biokad Посмотреть сообщение
Могу ответить только за ЕСП,потому как на счёт остального не известно.
ЕСП будет,пока только для дизеля,а как это будет выглядить,просто доп,уже в базе,или включён в какой то пакет,тоже ни чего не известно.
Странное какое-то ограничение. Как тип двигателя связан с ESP?

з.ы. Посмотрел прайс и комплектации Сандеро. Мда, про занавески я, похоже, зря даже заикнулся. Даже подушка переднего пассажира идёт за доплату в составе пакета, это просто песец для современного авто(

Последний раз редактировалось C4ncer; 04.12.2011 в 15:38.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 16:27   #125
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Краш-тест Duster

Цитата:
Сообщение от C4ncer Посмотреть сообщение
... но немного коробит от постов про "ненужность ESP и всяких прочих электронных хреновин".
А меня коробит, когда "ESP и всякие прочие электронные хреновины" (С) ставят на порядок выше головы водителя, посмотрите, какие машинки, оборудованные всем, чем можно, на самой современной резине, в большинстве случаев, валяются в кюветах, а машинки прошлого тысячелетия спокойненько проезжают мимо. Будет ESP в интересующей меня комплектации, хорошо, ежели нет, то для меня это не будет играть решающего значения. Все ИМХО, естественно
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 16:27   #126
Викторр
Старожил
 
Аватар для Викторр
Подробнее

Онлайн: Викторр вне форума
Был(а): 25 июн 2012 18:20
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota
По умолчанию Re: Краш-тест Duster

Цитата:
Сообщение от C4ncer Посмотреть сообщение
Странное какое-то ограничение. Как тип двигателя связан с ESP?

з.ы. Посмотрел прайс и комплектации Сандеро. Мда, про занавески я, похоже, зря даже заикнулся. Даже подушка переднего пассажира идёт за доплату в составе пакета, это просто песец для современного авто(
А что Вы хотели, рено старается как можно меньше вложить денюшек в затраты и как можно больше заработать на этом себе на икру с маслом. Если взять тот же Актион и выкинуть с него все полезные штучки которых нет в дастере, он наверняка выйдет дешевле дастера.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 16:42   #127
C4ncer
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для C4ncer
Подробнее

Онлайн: C4ncer вне форума
Был(а): 01 мар 2021 22:23
Адрес: Вятка
Автомобиль: Duster Adventure -> Kaptur Extreme
По умолчанию Re: Краш-тест Duster

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
А меня коробит, когда "ESP и всякие прочие электронные хреновины" (С) ставят на порядок выше головы водителя, посмотрите, какие машинки, оборудованные всем, чем можно, на самой современной резине, в большинстве случаев, валяются в кюветах, а машинки прошлого тысячелетия спокойненько проезжают мимо. Будет ESP в интересующей меня комплектации, хорошо, ежели нет, то для меня это не будет играть решающего значения. Все ИМХО, естественно
Мне тоже доводилось валяться в кювете. Перед этим два раза кувыркнувшись через голову. Занос на ровной трассе, при отличной видимости, без снега и дождя, хватило снежной каши в колее.
Произошло всё в течение 2 секунд, моргнуть не успел и уже кувыркаюсь. Возможно Себастьян Леб и успел бы выровнять моего Гетца, но я не он, к сожалению. Для ESP данная ситуация при разумной скорости это ерунда. Но на Гетцах ESP не ставили, в результате машина ушла в Тотал. Теперь вопрос о ESP для меня решённый
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 16:54   #128
Вазген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вазген
Подробнее

Онлайн: Вазген вне форума
Был(а): 10 мая 2022 22:35
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: ДА!-стер
По умолчанию Re: Краш-тест Duster

Соглашусь, ESP - вещь архинужная. На Хонде ЦРВ-3 один раз на незнакомой местности при хорошей скорости ESP не позволила автомобилю улететь с обрыва перед началом внезапно аозникшего из-за поворота моста через реку. Обычно езжу с "головой". Но тогда у меня были обстоятельства... Один раз, но ESP отработал на "сто", сохранил мне жизнь, которая пронеслась за доли секунд. Можете смеяться, но если ESP будет в обозрим будущем только на дизеле, буду думать о покупке дизельной версии, хотя никогда дизель не расматривал.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 17:02   #129
C4ncer
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для C4ncer
Подробнее

Онлайн: C4ncer вне форума
Был(а): 01 мар 2021 22:23
Адрес: Вятка
Автомобиль: Duster Adventure -> Kaptur Extreme
По умолчанию Re: Краш-тест Duster

Цитата:
Сообщение от Вазген Посмотреть сообщение
Соглашусь, ESP - вещь архинужная. На Хонде ЦРВ-3 один раз на незнакомой местности при хорошей скорости ESP не позволила автомобилю улететь с обрыва перед началом внезапно аозникшего из-за поворота моста через реку. Обычно езжу с "головой". Но тогда у меня были обстоятельства... Один раз, но ESP отработал на "сто", сохранил мне жизнь, которая пронеслась за доли секунд. Можете смеяться, но если ESP будет в обозрим будущем только на дизеле, буду думать о покупке дизельной версии, хотя никогда дизель не расматривал.
Прям из головы мысль достал, сижу и мысленно убеждаю себя, что может быть дизель это и неплохо, если только он будет с ESP.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 17:05   #130
cheshir
Старожил
 
Аватар для cheshir
Подробнее

Онлайн: cheshir вне форума
Был(а): 05 дек 2013 21:01
Адрес: Москва
Автомобиль: VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP
По умолчанию Re: Краш-тест Duster

Тоже поддержу - также выписывал пируеты пару лет назад на минке. Скорость 80 км/ч, ровная дорога после снегопада. Удалось после пару вращений все же остановиться на "своей" обочине правда задом-наперед. Так что вопрос с системой стабилизации и для меня закрыт. Но для покатущек по снежным дорогам в деревне - ESP off.
__________________
Включай мозг, а не рефлексы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 17:16   #131
Дастер
Завсегдатай
 
Аватар для Дастер
Подробнее

Онлайн: Дастер вне форума
Был(а): 30 мар 2013 13:29
Адрес: СПб
Автомобиль: Пепелац
По умолчанию Re: Краш-тест Duster

Цитата:
Сообщение от C4ncer
Немного оживлю тему.
Судя по активности в этой ветке, будущим покупателям Пыльника наплевать на свою жизнь и жизнь близких. Видимо это обусловлено тем, что большинство из отписавшихся планируют пересесть в Дастер с тазиков. Это особенно заметно по постам типа "ESP мне нафиг не нужен", "кому нужны подушки" и "дайте главное подешевле". Ну нельзя же так, польза ESP оспаривается только упёртыми тазоводами, а ересь о ненужности подушек это вообще полный абзац.
Так вот, по теме. Нигде не нашёл информации о мероприятиях Рено по устранению такого позора, как 3 звезды EuroNCAP. Были ли внесены какие-то изменения в конструкцию кузова, алгоритмы работы подушек, может быть улучшены характеристики металла кузова? Но судя, по тишине, Рено этим не заморачивалась и собирается вывести на рынок авто, не сильно превосходящее, а то и уступающее по безопасности нашим "ведроверам".
Лично для меня, главное в авто - это его безопасность, со всем остальным я могу смириться. Так что я очень надеюсь, что с безопасностью у нашего Дастера будет получше.
1. Не наплевать.
2. Не с тазиков, а с пузотерок.
3. esp станет обязательным в европах с 2012. Когда станет обязательным в России - тогда и будет у всех. Пока сама Рено с этим в России не заморачивается.
4. Подушки нужны и они есть, как минимум 2.
5. звезды EuroNCAP.
Все автомобили перед началом серийного производства должны пройти различные сертификации, в том числе и на безопасность. Поэтому все выпускаемые авто безусловно соответствуют всем нормам безопасности.
EuroNCAP - это чисто коммерческая организация, которая проводит "добровольные" сертификации, которые не имеют никакой юридической силы по допуску или запрету на производство и-или на эксплуатацию авто. Известны автопроизводители, которые просто "забили" на эту EuroNCAP и спокойно производят и продают свои авто. Дело уже самого потребителя - на сколько принимать во внимание все эти звезды EuroNCAP.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 17:50   #132
kirsan
Завсегдатай
 
Аватар для kirsan
Подробнее

Онлайн: kirsan вне форума
Был(а): 03 июл 2012 15:46
Адрес: Петербург
Автомобиль: Skoda Fabia 1.4 MT
По умолчанию Re: Краш-тест Duster

C4ncer
если внимательно посмотреть на тест EuroNCAP, то оценка снижена за безопасность пешеходов и отсутствие всяких примочек (важной из них является только esp). Так что, на эгоистичный взгляд водителя и пассажиров дастер очень даже ничего по безопасности...
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 18:17   #133
OlegK
Старожил
 
Аватар для OlegK
Подробнее

Онлайн: OlegK вне форума
Был(а): 26 июн 2014 20:40
Адрес: 11-й регион
Автомобиль: NivenWagen
По умолчанию Re: Краш-тест Duster

Я тож за безопасность, поэтому 3 звезды Дастера мне более импонируют, чем -1 звезда моей "Нивы" ))) Поэтому и подушки и ЕСП в моей комплектации будут (если я ещё не передумаю брать Дастер)
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 19:26   #134
C4ncer
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для C4ncer
Подробнее

Онлайн: C4ncer вне форума
Был(а): 01 мар 2021 22:23
Адрес: Вятка
Автомобиль: Duster Adventure -> Kaptur Extreme
По умолчанию Re: Краш-тест Duster

Цитата:
Сообщение от kirsan Посмотреть сообщение
C4ncer
если внимательно посмотреть на тест EuroNCAP, то оценка снижена за безопасность пешеходов и отсутствие всяких примочек (важной из них является только esp). Так что, на эгоистичный взгляд водителя и пассажиров дастер очень даже ничего по безопасности...
Я внимательно изучил результаты теста. Если кому интересно http://www.euroncap.com/results/daci.../2011/421.aspx
Не учитывая снижения оценки за пешеходов и напоминания о непристёгнутом ремне, мне не понравились предельные нагрузки на грудь водителя и пассажира. Но, как оказалось, они били авто без преднатяжителей. Я надеюсь, что наши Дастеры будут с преднатяжителями уже в базе. С этим всё понятно, с преднатяжителями я думаю ничего криминального не будет.
Также видим предельные нагрузки на шею при наезде сзади. С этим сложнее. С хлыстовыми травмами шеи борются 2 методами - оптимизацией профиля сиденья, так называемый пассивный метод, и применением активных подголовников. Активных подголовников в Дусе нет, так что остаётся надеяться на оптимизацию сидений.
Кстати, судя по выложенным фоткам "нашего" интерьера, есть какие-то различия в профиле сидений и подголовников с румынской версией?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 19:52   #135
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Краш-тест Duster

Цитата:
Сообщение от C4ncer
Я надеюсь, что наши Дастеры будут с преднатяжителями уже в базе
Врядли, на Украине они идут в пакете с боковыми подушками.
Кстати, а сзади вообще бывают такие ремни, у Дастера явно не будет.

Когда появилась первая более или менее достоверная информация о российском Дастере, то огорчили меня дважды. Во-первых, не будет дизеля 110. Во-вторых, не будет ESP. Но сейчас вроде обнажили, что на дизеле все-таки будет ESP. Если нет, то уже задумаюсь стоит ли брать...
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 21:25   #136
C4ncer
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для C4ncer
Подробнее

Онлайн: C4ncer вне форума
Был(а): 01 мар 2021 22:23
Адрес: Вятка
Автомобиль: Duster Adventure -> Kaptur Extreme
По умолчанию Re: Краш-тест Duster

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Врядли, на Украине они идут в пакете с боковыми подушками.
Кстати, а сзади вообще бывают такие ремни, у Дастера явно не будет.
Ну что же, хорошо, что хотя бы так. Боковые подушки я буду брать в любом случае, если решусь на Дастера.
Задние преднатяжители тоже бывают, но далеко не на всех авто.
А вообще преднатяжители с датчиком давления полезнейшая вещь в плане распределения нагрузки на тело при аварии, не понимаю я этой экономии на спичках в ущерб безопасности.
И, кстати, при незначительном ударе может сработать только преднатяжитель, если система посчитает это достаточным. Согласитесь, поменять пиропатрон преднатяжителя будет дешевле чем менять порванное торпедо и ставить новую подушку.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 21:26   #137
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Краш-тест Duster

Цитата:
Сообщение от C4ncer Посмотреть сообщение
Немного оживлю тему.
Судя по активности в этой ветке, будущим покупателям Пыльника наплевать на свою жизнь и жизнь близких. Видимо это обусловлено тем, что большинство из отписавшихся планируют пересесть в Дастер с тазиков. Это особенно заметно по постам типа "ESP мне нафиг не нужен", "кому нужны подушки" и "дайте главное подешевле". Ну нельзя же так, польза ESP оспаривается только упёртыми тазоводами, а ересь о ненужности подушек это вообще полный абзац.
Так вот, по теме. Нигде не нашёл информации о мероприятиях Рено по устранению такого позора, как 3 звезды EuroNCAP. Были ли внесены какие-то изменения в конструкцию кузова, алгоритмы работы подушек, может быть улучшены характеристики металла кузова? Но судя, по тишине, Рено этим не заморачивалась и собирается вывести на рынок авто, не сильно превосходящее, а то и уступающее по безопасности нашим "ведроверам".
Лично для меня, главное в авто - это его безопасность, со всем остальным я могу смириться. Так что я очень надеюсь, что с безопасностью у нашего Дастера будет получше.

Темку то внимательно изучил? Там ясно сказано что низкие оценки пассивной безопасности Дастер получил за свою опасность для пешеходов. Плюс билась базовая версия без преднатяжителей РБ, отчего нагрузки на грудь признаны черезмерными. Касаемо "нафиг нужны подушки" я лично ни одного сообщения в форуме не видел отсебятину какую то несешь, дай ссылку на подобное сообщение. ESP действительно нужен не всем. Тут форумчане с разным уровнем водительской подготовки и стилем вождения. Есть и профессиональные спортсмены которым неотключаемая ЕСП действительно не нужна. Что до меня будет ЕСП - возьму, нет - не критично переживу без нее. В конце концов ЕСП приучает тапку бездумно давить, и добавляет водителю излишней уверенности, что иногда приводит к переоценке собственных сил, техники и сцепления с трассой. Так что на ЕСП надейся а сам не плошай.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 21:37   #138
JoB
Старожил
 
Аватар для JoB
Подробнее

Онлайн: JoB вне форума
Был(а): 21 сен 2015 20:44
Адрес: Н. Новгород
Автомобиль: Ford Kuga2 4WD 1,6 Turbo Titanium
По умолчанию Re: Краш-тест Duster

Водительский стаж у меня 10 лет, начинал с классики, потом набирал опыт на переднеприводной пятнашке (дядькиной), сейчас 4-ый год на логанах катаюсь... ЕСП даже и не нюхал... жизнь миловала...прошел в общем на личных авто где-то 150...200 тыс, попадал в разные передряги, в основном из-за сторонних участников... хватало реакции и кое какого опыта... ЕСП вещь где-то хорошая, но в определенных ситуациях компьютер может и навредить, поэтому правильно было выше сказано, что лучшая ЕСП - это ваша голова, а ЕСП это всего лишь дополнительнгый помошник, а не основной! Так пусть все системы АБС, ЕСП и прочие, улучшат ваше вождение в крайнем случае в пределах разумного!
__________________
Тормози педалью, а не головой!

Последний раз редактировалось JoB; 04.12.2011 в 21:39.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 22:10   #139
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Краш-тест Duster

Немного удивило что водитель в своем вылете в кувет винит отсутствие ЕСП, а не собственные ошибки такие как не правильный выбор скорости движения и езду по колее.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 22:22   #140
C4ncer
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для C4ncer
Подробнее

Онлайн: C4ncer вне форума
Был(а): 01 мар 2021 22:23
Адрес: Вятка
Автомобиль: Duster Adventure -> Kaptur Extreme
По умолчанию Re: Краш-тест Duster

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Немного удивило что водитель в своем вылете в кувет винит отсутствие ЕСП, а не собственные ошибки такие как не правильный выбор скорости движения и езду по колее.
А если дорога состоит только из колеи в двух направлениях, то нужно разворачиваться и ехать обратно, чтобы не оказаться в "кувете"?
ESP для того и предназначена, чтобы исправлять ошибки водителя.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot