Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 03.12.2011, 22:12   #121
dimlin
Завсегдатай
 
Аватар для dimlin
Подробнее

Онлайн: dimlin вне форума
Был(а): 23 дек 2012 20:58
Адрес: Дзержинск
Автомобиль: lachetti
По умолчанию Re: Renault Duster против Лада 4*4

Хорошая деревенька... у дома стоят кроме нивы уазик и луаз, видать только на полном приводе и можно туда пробраться
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.12.2011, 00:48   #122
karasek7777
Старожил
 
Аватар для karasek7777
Подробнее

Онлайн: karasek7777 вне форума
Был(а): 19 окт 2014 16:20
Адрес: Москва
Автомобиль: шнива продана надеюсь на Дастер
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

А реально у нивы нет конкурентов
__________________
Рожденный ездить , ходить не может

Асфальтная крошка по вопросам в личку
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 08:39   #123
sverchok
Новичок
 
Аватар для sverchok
Подробнее

Онлайн: sverchok вне форума
Был(а): 27 дек 2011 08:41
Адрес: Москва
Автомобиль: 2141
По умолчанию Renault Duster vs НИВА (LADA 4х4)

По сравнению с Нивой?

Последний раз редактировалось maslovyu; 27.12.2011 в 08:54.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 08:41   #124
Scorpion
Старожил
 
Аватар для Scorpion
Подробнее

Онлайн: Scorpion вне форума
Был(а): 29 июн 2016 09:24
Адрес: урал
Автомобиль: рено-сценик конквест 1.6; VW Bora 1.6 АКПП
По умолчанию Re: По сравнению с Нивой?

Загляни в раздел "Конкуренты".
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 22:24   #125
KepUlitka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для KepUlitka
Подробнее

Онлайн: KepUlitka вне форума
Был(а): 09 дек 2015 20:05
Адрес: Сергиев Посад
Автомобиль: Рено Дастер, 2.0, 4х4
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

У Нивы нет конкурентов только в том случае если ее пробег за год не превышает 15 т.км. Для того, чтобы на ней нормально (если так можно сказать) ездить по дорогам с асфальтовым покрытием, нужно иметь отдельный комплект резины, беруши (такие наушники) и 2 ящика инструментов в багажнике. Я ставил 15" катки и широкую резину. Чтобы хоть как-то на дороге удержаться после 100 км/час. За 2011 год я на своей Санате проехал 65 т км. Сейчас на ней 90 т.км. Кроме ТО ничего не делал. Хочу яму в гараже закопать. Есть много интересных дел, кроме как ремонт авто. Да, я уважаю Ниву за ее проходимость. Ездил я на ней на охоту по торфяным болотам. Но.. Все ролики, которые тут выложены не имеют ничего общего с настоящим бездорожъем. Они сняты по сценарию и под грязью твердая почва. Засадить Ниву можно только на мосты. Все разговоры про "вывешивания" это понты. Все и так едет. Наша с Вами задача не проехать ТАМ где проехал УАЗ или Нива, а доехать ДО ТОГО МЕСТА куда они проехали. Хотите верьте, хотите нет, но я доезжал на Ниве туда, куда трактористы не хотели ехать. Я с уверенностью могу сказать, что и на Дастере я туда (НЕ ТАМ а ТУДА) проеду. Все мои жесткие посадки Нивы, когда без трактора уже было не обойтись, были связанны только с моей личной ленью. Самое главное правило на внедорожье - ВЫЙДИ И ПОСМОТРИ. Сначало идут ноги, потом едет машина. За 10 лет выездов но охоту (весна, осень, зима), сначало на УАЗе, потом на моей 3-х дверке, потом на Шниве не было ни одного раза, чтобы я (мы) не доехали до места. Если кто-то знает, что такое торфяное болото весной или зимник в вологодской области, он меня поймет.
Сейчас я перестал часто выезжать в такие места. Езжу на легковом авто. Езжу много и ни Нива ни Шнива меня не устроят. Хотел брать летом/осенью 2012 Паджеро Спорт или L200. Но думаю, что возьму Дастера. Он позволит много и быстро передвигаться по трассам да и на бездорожье будет вести себя прекрасно (судя по ТХ). Много говорят, что Нива для деревни. Тот кто это говорит давно там был? Новые Нивы/Шнивы берут дедушки на пенсию. Или добивают, именно добивают, б/у Нивы/Шнивы. И пробег на них макс. 15 т в год. Масло меняют 1 раз в году, назиму. А вот классику берут, да и ту уже пытаются заменить Ланосом и ему подобными авто. В деревне сейчас входу УАЗ, L200, ВТ2500. Тот кто на них сел, на Ниву только под пистолетом пересядет. Может я не втех деревнях бываю? Сам тоже в деревне вырос.
Есть еще одна причина, по которой водитель на Дастере не проедет ТАМ, да ТАМ, где проехала Нива. Ему просто будет жалко своего Дастера и он не будет ехать так агресивно как на Ниве. Вот поэтой причине я хочу купить Дастера, а не Паджеро Спорт. Разница в цене х2 раза. Я лучше 2 Дастера куплю
В общем, если Вы ездиете мало и у Вас много свободного времени - берите Ниву. Если Вы активный человек, много передвигаетесь и цените свое время - Дастер.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 12:48   #126
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 05 окт 2022 15:04
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: Skoda Kodiak 2.0 TSI , 7DSG, 4x4, Stail+
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Резкое подорожание http://auto.mail.ru/article.html?id=36252
__________________
ЧЕРНЫЙ ЛЕВЫЙ LED фонарь ELIA ПРОДАМ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 13:21   #127
Ruffian
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ruffian
Подробнее

Онлайн: Ruffian вне форума
Был(а): 29 сен 2018 21:01
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster privelege 2.0 4x4 все опции
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Вот вам пример, как я засадил ниву. Нужно мне было добраться до одной деревни в лесу. А перед лесом-поле. Судя по карте, через это поле самая прямае дорога в деревню, да и следы от дороги были явно. Все это было после дождя, весной,когда грунтовые воды близко и первый год владения нивой.Ну и я ломанулся-у меня же вездеход. Первое время ехал без блокировки, но чем дальше в поле, тем труднее ехать, включил блокиовку и попер как танк и вдруг, начинаю замечать что зарываюсь, почва мягкая и я в ней тону.Мне бы вовремя остановится и сдать назад а я только прибавил газу, ну и сел на мосты. Короче трактор меня вытащил и тракторист был страшно удивлен зачем я поперся через поле, когда есть прекрасная дорога вдоль посадок пару километов в стороне. Я это к тому, что на дастере не рискнул бы ехать по полю, а искал бы объезд и добрался бы до искомой деревни с меньшими потерями. Так что слишком большая проходимость иногда зло,т.к вселяет излишнюю самоуверенность
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 21:01   #128
Юрич Ю
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юрич Ю
Подробнее

Онлайн: Юрич Ю вне форума
Был(а): 15 Янв 2020 09:03
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Дастердизель.Jeep cherokee Renegad 2.8crd
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

http://auto.mail.ru/article.html?id=36252 - без комментов
__________________
с046нн34
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 20:02   #129
YUNS
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для YUNS
Подробнее

Онлайн: YUNS вне форума
Был(а): 26 июн 2013 15:42
Адрес: Самара
Автомобиль: ваз 2108 BlackAuth 4x4
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Цитата:
Сегодня – 35-летний юбилей легендарного внедорожника LADA 4х4.

5 апреля 1977 года Волжский автозавод произвел первый серийный полноприводный автомобиль ВАЗ 2121 «Нива». С этого дня начался отсчет жизни этого автомобиля – удивительной и принесшей немало побед и наград.

Уже через два года после начала серийного производства «Нива» вошла в тройку лучших автомобилей мира. В 70-х – начале 80- х ВАЗ 2121 был вне конкуренции не только в России, но и за рубежом. «Нива» стала первым отечественным автомобилем, по-настоящему востребованным зарубежным рынком, она поставлялась в 110 стран мира, было время, когда до 70 % произведенных вездеходов ВАЗ продавал на экспорт.

Бесспорный успех «Нивы» на мировом рынке развивался параллельно с ее триумфальным шествием по арене мирового автоспорта. Различные модификации этого автомобиля успешно выступали и занимали призовые места в самых престижных ралли-рейдах: «Ралли фараонов», «Алжирское ралли», трансафриканский «Атлас», «Париж-Дакар» и др. На счету достижений вазовского внедорожника, побывавшего на всех континентах, работа в экстремальных условиях Антарктиды, высадка на Северный полюс, мировой рекорд покорения высоты более пяти тысяч метров в Гималаях…

Во второй половине 2005 года у внедорожников, производимых АВТОВАЗом, сменилось название. Сегодня это - LADA 4х4; легендарный вездеход все эти годы продолжает пользоваться стабильным спросом в России и за рубежом. В десятках стран мира действуют клубы любителей этого автомобиля.

АВТОВАЗ неоднократно обновлял базовую LADA 4х4 с учетом меняющихся требований рынка. В июле 2009 года начал производить модернизированную версию LADA 4х4. Модернизации подверглись практически все основные узлы автомобиля, включая двигатель, сцепление, трансмиссию, рулевое управление; и все эти конструктивные изменения были направлены в первую очередь на улучшение надежности, повышение ресурса и потребительских качеств легенды из Тольятти.

Удачная конструкция LADA 4х4 позволила разработать на этой платформе несколько десятков транспортных средств различного назначения - специальные версии LADA 4х4 производятся для МЧС, МВД, пожарной охраны и других спецслужб. И популярный внедорожник Chevrolet NIVA, выпускаемый совместным предприятием АВТОВАЗа и GM - «Джи Эм-АВТОВАЗ» - унаследовал лучшие черты и технические характеристики ВАЗовского вездехода.

LADA 4х4 входит в десятку самых продаваемых автомобилей в России. В 2011 году АВТОВАЗ произвел и реализовал 7 846 трехдверных и пятидверных LADA 4х4; всего за 35 лет завод и его партнеры выпустили более 2-х миллионов трех- и пятидверных внедорожников.

«Завод наш способен сделать внедорожник третьего поколения», — говорит создатель «Нивы» Петр Прусов. В планах АВТОВАЗа продолжить дальнейшее развитие семейства 4х4 – сейчас завод занимается концептуальной проработкой внедорожника третьего поколения.
Весенняя распутица в самом расцвете. Лужи глубиной пол-метра, грязь вперемешку с мокрым снегом, осенняя колея от трактора. Как то трудно представить Дастер в этих условиях. Может найдется смельчак воспользоваться моментом и испытать Дастер по полной программе?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 14:37   #130
Кузьмуля
Новичок
 
Аватар для Кузьмуля
Подробнее

Онлайн: Кузьмуля вне форума
Был(а): 11 Янв 2013 12:48
Адрес: Москва
Автомобиль: ВАЗ 2120 Надежда
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Здравствуйте Все!
Я у Вас новичёк, раньше был на форуме ВАЗ 2120 "Надежда". У меня эта Надежда уже 11 лет (200000 км). Пришла пора менять на что-нибудь. Надежда меня полностью устраивает, если-бы выпускалась, купил такую-же незадумываясь. Но с 2006 года её сняли с производства. Дастер почти полный аналог Надежды. Но почитал отзывы и засомневался. У кого-то все сыпится и ржавеет уже через год, у кого-то 50000 км и все нормально. Может кто-нибудь пояснит по поводу таких противоречивых отзывов.
Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 14:49   #131
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Цитата:
Сообщение от Кузьмуля Посмотреть сообщение
Здравствуйте Все!
Я у Вас новичёк, раньше был на форуме ВАЗ 2120 "Надежда". У меня эта Надежда уже 11 лет (200000 км). Пришла пора менять на что-нибудь. Надежда меня полностью устраивает, если-бы выпускалась, купил такую-же незадумываясь. Но с 2006 года её сняли с производства. Дастер почти полный аналог Надежды. Но почитал отзывы и засомневался. У кого-то все сыпится и ржавеет уже через год, у кого-то 50000 км и все нормально. Может кто-нибудь пояснит по поводу таких противоречивых отзывов.
Заранее спасибо.
Дастеры Российской сборки продаются с 1марта2012г. 50000т.км. за 2,5 месяца проблематично.
Что, Дастер полный аналог Надежды- оставим на Вашей совести. Моё ИМХО после Надежды Дастер вам покажется неубиваемой машиной.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 15:09   #132
A_r_t
Живу я здесь
 
Аватар для A_r_t
Подробнее

Онлайн: A_r_t вне форума
Был(а): 01 июн 2015 22:27
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Теперь пешеход
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Цитата:
Сообщение от Кузьмуля Посмотреть сообщение
У кого-то все сыпится и ржавеет уже через год, у кого-то 50000 км и все нормально. Может кто-нибудь пояснит по поводу таких противоречивых отзывов.
А ссылку на такие интересные отзывы можно увидеть?
Ажно самому интересно стало!
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 15:18   #133
Коношанин
Старожил
 
Аватар для Коношанин
Подробнее

Онлайн: Коношанин вне форума
Был(а): 29 сен 2014 11:36
Адрес: Вельск
Автомобиль: Дустер 2,0 4*4
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Цитата:
Сообщение от Владимир Д Посмотреть сообщение
Дастеры Российской сборки продаются с 1марта2012г. 50000т.км. за 2,5 месяца проблематично.
Что, Дастер полный аналог Надежды- оставим на Вашей совести. Моё ИМХО после Надежды Дастер вам покажется неубиваемой машиной.
хренасе)))) я и не слышал о НАДЕЖДА, это как надежда на будующее автопрома россии))), бескомпромисное и заведомо провальное. Спецом в гугл полез смотреть что такое ВАЗ НАДЕЖДА

---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее написано было в 14:16 ----------

во, жарааа погуглил))) как бы холодно я не относился к дустеру, но сравнивать ВАЗ НАДЕЖДА и ДУСТЕР, это извините как минимум патриотично))) по отношению к РашенПромАвтоХлам
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 09:21   #134
Кузьмуля
Новичок
 
Аватар для Кузьмуля
Подробнее

Онлайн: Кузьмуля вне форума
Был(а): 11 Янв 2013 12:48
Адрес: Москва
Автомобиль: ВАЗ 2120 Надежда
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Уважаемые коллеги!
Во первых я не говорил что Надежда ПОЛНЫЙ аналог Дастера. Семиместный минивэн, полноприводной с пониженной передачей и блокировкой межосевого дифференциала, грузоподьемностью 800 кг и много чего ещё, конечно не может быть ПОЛНЫМ аналогом Дастера. Просто опыт эксплуатации Надежды (11 лет и 200000 км) плюс ремонт собственными силами позволяет мне сравнивать функциональные возможности обеих машин (о качестве комплектующих и сборке я пока не говорю, хотя первые примерно 100000 км я проблем с ремонтом не имел-ничего не ломалось). Если-бы Надежду довели до "ума" (она выпускалась на опытном производсте с 1998 по 2006 год и сделали 8500 штук-стоила в 2006 году примерно 12000$) и пустили-бы на конвеер, то я думаю что сейчас их немало-бы бегало по России.
Во вторых по поводу 50000 км пробега Дастера. Я читал в отзывах о Дастере румынской сборки-он там назывался Дача Дастер. Название сайта я не помню, но там было несколько десятков отзывов совершенно разных. Из негатива там было:
- плохая покраска
- быстрая коррозия кузова
- ржавые передние ступицы
- разваливающиеся передние сидения
- быстроотключающаяся муфта подключения заднего моста (4 мин буксования в снегу)
- и ещё какие-то проблемы с управлением двигателем, которые так и не сумели устранить и заменили машину.
Так что негатива по разным сайта немало. Вот я и хотел услышать отзывы о Дастере московской сборки. Он уже выпускается 2 месяца. Есть ли несправности сразу после покупки?
Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 09:31   #135
Коношанин
Старожил
 
Аватар для Коношанин
Подробнее

Онлайн: Коношанин вне форума
Был(а): 29 сен 2014 11:36
Адрес: Вельск
Автомобиль: Дустер 2,0 4*4
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Цитата:
Сообщение от Кузьмуля Посмотреть сообщение
Название сайта я не помню, но там было несколько десятков отзывов совершенно разных. Из негатива там было:
- плохая покраска
- быстрая коррозия кузова
- ржавые передние ступицы
- разваливающиеся передние сидения
- быстроотключающаяся муфта подключения заднего моста (4 мин буксования в снегу)
- и ещё какие-то проблемы с управлением двигателем, которые так и не сумели устранить и заменили машину.
Так что негатива по разным сайта немало. ...
ТАЗ есть ТАЗ, читая Ваш пост думается что на жигулях ЛКП неубиваемое , да там уроды краску лепят на железо без грунтовки (вспоминая свои жигули), ржавые чего то там, мдяяяя, АвтоХлам имеет сквозную коррозию (порогам трындец) за три года езды по городам, про сиденья жигулей, так это классика люфт это я так понимаю бесплатная опция всех жиг с завода, для меня на РашенХламе крест - лучше пешком похожу, ну или на велике ездить))) ... в общем ПРОКЛЯТОЕ место которое так и не сумели устранить, объезжайте стороной
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 09:49   #136
A_r_t
Живу я здесь
 
Аватар для A_r_t
Подробнее

Онлайн: A_r_t вне форума
Был(а): 01 июн 2015 22:27
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Теперь пешеход
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Цитата:
Сообщение от Коношанин Посмотреть сообщение
ТАЗ есть ТАЗ, читая Ваш пост думается что на жигулях ЛКП неубиваемое , да там уроды краску лепят на железо без грунтовки (вспоминая свои жигули), ржавые чего то там, мдяяяя, АвтоХлам имеет сквозную коррозию (порогам трындец) за три года езды по городам, про сиденья жигулей, так это классика люфт это я так понимаю бесплатная опция всех жиг с завода, для меня на РашенХламе крест - лучше пешком похожу, ну или на велике ездить))) ... в общем ПРОКЛЯТОЕ место которое так и не сумели устранить, объезжайте стороной
Читать умеем? Он про Дастера писал, а не про Надежду...

А сайтик я бы почитал, интересно очень... Надо же смотреть в совокупности - одиночный, или редкий отрицательный отзыв - это не показатель. У Дастера есть недочеты, судя по украинским форумам, например. Но что-то не припомню там коррозии кузова, разваливающихся сидений. Про покраску у них есть нарекания на крышу, и там не в покраске дело, в общем - по герметику трещина образуется. Но покраска данных мест заново вроде решало проблему. Про Российские пока такой инфы нет. Только ржавчина элементов подвески присутствует, и то не понятно - у какого количества человек.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 10:02   #137
Коношанин
Старожил
 
Аватар для Коношанин
Подробнее

Онлайн: Коношанин вне форума
Был(а): 29 сен 2014 11:36
Адрес: Вельск
Автомобиль: Дустер 2,0 4*4
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Цитата:
Сообщение от A_r_t Посмотреть сообщение
Читать умеем? Он про Дастера писал, а не про Надежду...

...
Читать умею, спасибо, я это к тому что указанные недостатки больше подходят к жигулям а не дустеру. все указанные недостатки (выделенные) видел на жигах... про дустер пока ничего сказать не могу
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 10:24   #138
Кузьмуля
Новичок
 
Аватар для Кузьмуля
Подробнее

Онлайн: Кузьмуля вне форума
Был(а): 11 Янв 2013 12:48
Адрес: Москва
Автомобиль: ВАЗ 2120 Надежда
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Большое спасибо за разъяснение качества машин АВТОВАЗа-мне об этом достаточно известно (Надежда 4-ая машина-до неё ВАЗ 03,06,04-ремонт своими руками). Приглядываюсь к Дастеру. Есть на форуме люди, кто имеет Дастер, хотя-бы румынской сборки? Могут они написать свои впечатления от него-что хорошо и что плохо?
Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 10:41   #139
A_r_t
Живу я здесь
 
Аватар для A_r_t
Подробнее

Онлайн: A_r_t вне форума
Был(а): 01 июн 2015 22:27
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Теперь пешеход
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Есть. И темы есть с обсуждением проблем. А сюда человек может и не зайти, т.к. его Lada 4x4 не интересует, например...
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 13:50   #140
aosoter
Участник клуба
 
Аватар для aosoter
Подробнее

Онлайн: aosoter вне форума
Был(а): 13 окт 2012 18:30
Адрес: россия
Автомобиль: renault logan
По умолчанию Re: Duster vs Lada 4x4

Никогда не стоит сравнивать ВАЗ с французами. НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!! Это просто глупо. Нива это автомобиль для рыбалки, а Дастер-комфорт, скорость.Попробуйте вы ниву до 177 км/ч разогнать! Дастер на дороге смотрит
ся в1000 раз солидней нивы ПРО КАЧЕСТВО МОЛЧУ
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4) MGV 4х4 7282 17.04.2023 21:23
espace / Cнежный Барсик / Laureate 1.5 dci 4x4 / espace 1,5 dci диз.2011-/2015- 614 22.08.2017 12:36
Andron / Laureate 1.5 dci 4x4 / Andron 1,5 dci диз.2011-/2015- 170 27.03.2012 10:46

Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot