Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ
Важная информация
Старый 17.09.2012, 15:17   #121
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Цитата:
Сообщение от Паша К Посмотреть сообщение
Если это действительно рейка - то вот мне попадалово! В Логан-шопе рейка 15000 руб. (индия) на автодоке и экзисте - 40000 руб.(германия). Жена не поймёт...... новая машина.....
Дык рейка пойдет по гарантии, должна пойти.
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.09.2012, 15:26   #122
Паша К
Старожил
 
Аватар для Паша К
Подробнее

Онлайн: Паша К вне форума
Был(а): 28 дек 2016 14:25
Адрес: Салехард
Автомобиль: RENAULT DUSTER (4х4, 2.0, белый + блокировка "Лок-райт", + автобаферы, + пружины H@R) Citroen C-1
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
Дык рейка пойдет по гарантии, должна пойти.
Дилер в Тюмени. Сейчас конец навигации. Туда на пароме уеду - обратно только по зимнику в январе 2013 года.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 15:29   #123
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Паша К, вертолетом, а потом полгода по судам. И рено возможно вернет вам все расходы.

А если серьезно, то остается 2 варианта, или ездить до полного разрушения рейки (если наступит в принципе), или сразу поменять.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 15:37   #124
Udav1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Udav1
Подробнее

Онлайн: Udav1 вне форума
Был(а): 26 сен 2016 21:21
Адрес: Харьков
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 dci
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Цитата:
Сообщение от Паша К Посмотреть сообщение
Стуки и буханье "достали". Заказал новый амортизатор и опору стойки. Вчера всё получил и поехал на станцию ТО убирать причину стуков. При мне мастер снял амортизатор и опору стойки - всё в порядке. Снял пружину с амортизатора - и вот что мы увидели: пружина не стояла на своём штатном месте в верхней чашке амортизатора и не упиралась концом в специальный упор в чашке амортизатора а была на расстоянии 5 см. от него.и протерла в чашке углубление. Мастер сказал, что её либо так на заводе поставили или я сам умудрился попасть в такую яму, что пружина соскочила со своего места. (Честное слово - я езжу очень аккуратно и не в какие ямы ни разу не попадал). Ла дно, собрал стойку и поставил всё на место (новые запчасти не понадобились). Стали проверять - металлический скрежет пропал а "буханье" осталось, причем только с правой стороны и когда АМО идет на сжатие. При торможении тоже есть стук в правой нижней части машины. Мастер сказал, что это не стойка и он будет искать причину данной болячки. На этой недели буду ставить на станцию машину для более подробной диагностики. Пока езжу. На ровной дороге не стучит. О результатах обязательно сообщу.
Вот было у меня это всё. Я официалов просто за.....л,они как видели меня, прятались. И на стенды и на специальный диктофон записывали стуки, бестолку.Я вообще думал рейка, да и по всем симптомам рейка,а оказалось подшипник ступицы, хотя люфтил еле еле. Поменял на 25 по гарантии,теперь как на родном Логане, подвеска шепочет.Как выяснилось,есть у Рено брачок в ступицах, а стойки и опоры там надёжные как у Логана.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 16:56   #125
дольф1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для дольф1
Подробнее

Онлайн: дольф1 вне форума
Был(а): 06 Янв 2024 06:23
Адрес: Липецк
Автомобиль: РД privilege 2.0,4х4 белый лед был, стал 1.5 dci белый лед
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Цитата:
Сообщение от Паша К Посмотреть сообщение
Дилер в Тюмени. Сейчас конец навигации. Туда на пароме уеду - обратно только по зимнику в январе 2013 года.
Читаешь и думаешь,хороший все таки автомобиль УАЗ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 08:31   #126
Паша К
Старожил
 
Аватар для Паша К
Подробнее

Онлайн: Паша К вне форума
Был(а): 28 дек 2016 14:25
Адрес: Салехард
Автомобиль: RENAULT DUSTER (4х4, 2.0, белый + блокировка "Лок-райт", + автобаферы, + пружины H@R) Citroen C-1
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Позвонили с СТО - в четверг буду ставить машину на диагностику. Решение с супругой приняли: если дело в рейке или ступичном подшипнике - заказываем новые запчасти и ставим. Если после ликвидации данной "очень дорогостоящей" (имеется в виду рейка) поломки у машины будут всплывать новые "очень дорогостоящие" поломки (но не по нашей вине). Однозначно Дусю продаём.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 13:10   #127
Yakov163
Гость
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Ооо уже по крупному обнаружили брак. Я думал до этого не дойдет, а оказалось дошло обычно по мелочи люди жалуются.

---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее написано было в 13:01 ----------

По катайся, бывает такое у машины не большие браки. Если взять супер пупер навороченный иномарку российской сборки и там ни одного брака? Фиг угадал.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 15:22   #128
Паша К
Старожил
 
Аватар для Паша К
Подробнее

Онлайн: Паша К вне форума
Был(а): 28 дек 2016 14:25
Адрес: Салехард
Автомобиль: RENAULT DUSTER (4х4, 2.0, белый + блокировка "Лок-райт", + автобаферы, + пружины H@R) Citroen C-1
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Цитата:
Сообщение от Yakov163 Посмотреть сообщение
Ооо уже по крупному обнаружили брак. Я думал до этого не дойдет, а оказалось дошло обычно по мелочи люди жалуются.

---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее написано было в 13:01 ----------

По катайся, бывает такое у машины не большие браки. Если взять супер пупер навороченный иномарку российской сборки и там ни одного брака? Фиг угадал.
Я согласен на "небольшие" браки. Но брак более чем на 40000 руб. накладненько получается. Хорошо если дилер рядом, по гарантии замену сделает. А если не рядом (как у меня). Я согласен, что все машины (и дорогие и не дорогие) имеют свои недостатки, поэтому реально смотрю на вещи и не паникую по мелочи. Дуся мне нравиться - это мой автомобиль и по бюджету и по по потребительским качествам, но...если машина будет постоянно преподносить сюрпризы на довольно ощутимые суммы - её нужно однозначно продавать. Нецелесообразно вкладывать в ремонт, не тот случай - постоянно ремонтировать новую машину. Легче купить новую.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 15:27   #129
Yakov163
Гость
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Цитата:
Сообщение от Паша К Посмотреть сообщение
Я согласен на "небольшие" браки. Но брак более чем на 40000 руб. накладненько получается. Хорошо если дилер рядом, по гарантии замену сделает. А если не рядом (как у меня). Я согласен, что все машины (и дорогие и не дорогие) имеют свои недостатки, поэтому реально смотрю на вещи и не паникую по мелочи. Дуся мне нравиться - это мой автомобиль и по бюджету и по по потребительским качествам, но...если машина будет постоянно преподносить сюрпризы на довольно ощутимые суммы - её нужно однозначно продавать. Нецелесообразно вкладывать в ремонт, не тот случай - постоянно ремонтировать новую машину. Легче купить новую.
А нельзя ее отдать обратно на завод? Пусть пройдет опять контроль качество. Видимо она не прошла контроль. Хотя поменяют машину когда болезнь по кузову насчет ржавчины.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 15:37   #130
Паша К
Старожил
 
Аватар для Паша К
Подробнее

Онлайн: Паша К вне форума
Был(а): 28 дек 2016 14:25
Адрес: Салехард
Автомобиль: RENAULT DUSTER (4х4, 2.0, белый + блокировка "Лок-райт", + автобаферы, + пружины H@R) Citroen C-1
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Друзья одноклубники. Давайте дождемся когда моей Дусе на СТО выставят "диагноз" а потом будем думать как решать данную проблему. Я вообще считаю так, это хорошо что у меня случилась такая проблема с машиной - я найду причину этого "буханья", ликвидирую её и расскажу всем Вам как это сделать, может пригодиться если у Вас (не дай Бог) случится такая проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 14:07   #131
Паша К
Старожил
 
Аватар для Паша К
Подробнее

Онлайн: Паша К вне форума
Был(а): 28 дек 2016 14:25
Адрес: Салехард
Автомобиль: RENAULT DUSTER (4х4, 2.0, белый + блокировка "Лок-райт", + автобаферы, + пружины H@R) Citroen C-1
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Только что сдал Дусю на СТО. Жду вердикт мастеров....................

---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее написано было в 15:20 ----------

Позвонил мастер... Смеётся в трубку... Сказал что все сделал... А причину по телефону не говорит, "редиска"! Машину заберу вечером, о неисправности напишу позже (слава Богу не рейка и не ступичный)!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 14:12   #132
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Паша К, по всей видимости болт, или еще какая нить мелочь. Думаю стоит повторно обмыть.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 14:30   #133
Yakov163
Гость
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Эхх Павлик Павлик а пугал людей, мелочь это тьфу, главное крупное качественное. Крупняк собирают Французы это огромное спасибо. За других мы сами подчинять машинки будем.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 14:33   #134
А1962
Дастеровод - в почете
 
Аватар для А1962
Подробнее

Онлайн: А1962 вне форума
Был(а): 24 мар 2020 13:50
Адрес: Курск
Автомобиль: 4х4 , 2,0 , белый Привеледж
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
Паша К, по всей видимости болт, или еще какая нить мелочь. Думаю стоит повторно обмыть.
Может пока рано бить в ладоши и обмывать .
Надо проехаться и послушать .
Слова гарантийщиков "все устранили" надо перепроверять!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 14:36   #135
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

А1962, так у него и не гарантийщик ремонтирует. ОД от него в 1500 км.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 07:32   #136
Паша К
Старожил
 
Аватар для Паша К
Подробнее

Онлайн: Паша К вне форума
Был(а): 28 дек 2016 14:25
Адрес: Салехард
Автомобиль: RENAULT DUSTER (4х4, 2.0, белый + блокировка "Лок-райт", + автобаферы, + пружины H@R) Citroen C-1
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Проблема со стуками оказалась до банальности проста - оказались не затянуты сайленблоки с правой стороны. Мастер сказал, что они были затянуты на 60% вот и "бухало". Я не знаю кто в этом виноват - пробег 5700 км, я вообще сам туда не лазил и ничего не крутил. Скорей всего я думаю что это вина "Автофрамоса". Проблема решена. "Буханье" исчезло.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 07:47   #137
Yakov163
Гость
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Паша К, Конечно Автофрамоса видно людям мало платят и ляпают а бы как.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 10:36   #138
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 18 июн 2024 14:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Цитата:
Сообщение от Паша К
Скорей всего я думаю что это вина "Автофрамоса".
Ну и вина ОД - данный косяк должен был быть устранен при проведении "предпродажки".
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 10:53   #139
skela
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для skela
Подробнее

Онлайн: skela вне форума
Был(а): 26 мар 2022 22:11
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Ну и вина ОД - данный косяк должен был быть устранен при проведении "предпродажки".
не смешите. никто ничего протягивать не будет. проверка комплектации, помывка и выдача клиенту. вот и вся предпродажная подготовка.
__________________
Ищу работу.
Не пыльную.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 11:03   #140
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 18 июн 2024 14:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: А подвеска у всех стучит?

Цитата:
Сообщение от skela
не смешите. никто ничего протягивать не будет.
Дык это то понятно, я говорю о том как должно быть...
У меня на логане сновя руль неровно стоял (ехала машина прямо, а руль чуть повернут). Приехал к ним почти через месяц после покупки - хотели раскрутить на платный "развал/схождение" - написал заявление на директора, сделали бесплатно. Гарантийщик еще мямлил, что если бы так было при продаже - они бы заметили при перегоне авто со стоянки в торговый зал, где оно выдавалось.
Вобщем прально Вы написали:
Цитата:
Сообщение от skela
проверка комплектации, помывка и выдача клиенту. вот и вся предпродажная подготовка
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot