Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > КУЗОВ, САЛОН > Кузов, экстерьер
Важная информация
Старый 27.02.2013, 23:03   #121
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: защитная плёнка

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото532.jpg
Просмотров: 1352
Размер:	476.3 Кб
ID:	23756

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото533.jpg
Просмотров: 1566
Размер:	472.5 Кб
ID:	23757
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.02.2013, 23:25   #122
magistr
препод
 
Аватар для magistr
Подробнее

Онлайн: magistr вне форума
Был(а): 13 окт 2016 11:23
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был Дастер теперь Hyundai IX35 2.0 АКПП
По умолчанию Re: защитная плёнка

Сам себе затянул зеркала, пороги, фары. Пытался затянуть капот не получилось. В скором времени буду дальше тянуть передний бампер, задний, капот, двери.... Короче всю машину, благо пленка есть в большом количестве.
__________________
Помогу с активацией функции "авто запирание дверей при движении" в Петербурге.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 00:36   #123
Dred
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dred
Подробнее

Онлайн: Dred вне форума
Был(а): 28 авг 2015 20:39
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: Даст .серебро 1.6 4/4
По умолчанию Re: защитная плёнка

Со временем не станет желтеть?У нас за морду,без фар просят от8 до 14000 и все мастерские утверждают что у них самая лучшая пленка.Как понять где правда?На рулоне интересно написанно что за марка пленки?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 09:01   #124
Lёxa
Старожил
 
Аватар для Lёxa
Подробнее

Онлайн: Lёxa вне форума
Был(а): 15 дек 2015 22:03
Адрес: Пенза
Автомобиль: Duster 4х4 1,6
По умолчанию Re: защитная плёнка

Цитата:
Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
вы в обычном профильном сервисе,за эти деньги, пол машины обтяните
Покатался я летом по т.н. профильным сервисам, цены которые назвал Леон 75 ещё божеские, если конечно за полгода не свершилось революции
ЗЫ: По одному региону мереть всю Россию не корректно!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 09:43   #125
ТАМАКО 69 RUs
Почетный флудер клуба
 
Аватар для ТАМАКО 69 RUs
Подробнее

Онлайн: ТАМАКО 69 RUs вне форума
Был(а): 10 окт 2013 12:38
Адрес: РОссИЯ
Автомобиль: рено дастер 4х4, 2.0
По умолчанию Re: защитная плёнка

я себе сам затянул сразу весь перед(фары, бампер, крылья и капот), затем, через недельку двери(от накладки двери до ребра под ручками), накладки порожные и порог заднего бампера, нарезал карбончик на стойки дверей и скоро поклею......
весь материал заказываю тут http://www.go-shop.ru/category/antigravijnaja-plenka/
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 10:09   #126
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 17 июн 2024 08:26
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: защитная плёнка

Цитата:
Сообщение от ТАМАКA 69 RUs Посмотреть сообщение
я себе сам затянул сразу весь перед(фары, бампер, крылья и капот), затем, через недельку двери(от накладки двери до ребра под ручками), накладки порожные и порог заднего бампера, нарезал карбончик на стойки дверей и скоро поклею......
весь материал заказываю тут http://www.go-shop.ru/category/antigravijnaja-plenka/
Может выложите мануал как эта пленка клеится? Многие думаю будут благодарны.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 10:38   #127
ТАМАКО 69 RUs
Почетный флудер клуба
 
Аватар для ТАМАКО 69 RUs
Подробнее

Онлайн: ТАМАКО 69 RUs вне форума
Был(а): 10 окт 2013 12:38
Адрес: РОссИЯ
Автомобиль: рено дастер 4х4, 2.0
По умолчанию Re: защитная плёнка

обезжирить(можно применить раствор спирта с водой50/50 или водку),распылитель с раствором шампунь(джонсонбейби), мягкий резиновый шпателёк, острый нож с тонким лезвием(у меня олфа 10мм), фен(пользую строительный темперратура по ощущениям) и сам материал и время(самое главное и дорогое ) .........
1. моем место
2. обезжириваем
3. греем, сушим
4. отрезаем куски, лучше уже заготовленные по шаблону....но можно и без
5. распыляем раствором шампуня поверхность детали
6. снимае подложку с пленки, одновременно смачивая её шампунем(следите шоп не слиплись куски по сухому)
7. накладываем пленку на деталь и выравниваем, можно с напусками(желательно по 1см)
8. и начинаем разгонять от центра к краям, если есть защитная пленка(матовая длярезки на плотере) то можно нять после первых глажек по центру....
9. мочим шампунем и гладим резинкой окончательно с разумным усилием, шоб вышла вода из под пленки))))
10. можно прогреть феном и прогладить
11. по краям останется вода сто пудов....можно пока поклеить следующий кусок......
12. греем, сушим(главное не вскипятить клей)
13. подрезаем(самое ответственное), желательно(главно) не прорезать пленку до лкп(останутся следы), слой надрезанный легко идет по прорези если снимать под острым углом....
14. оставить остывать
15. минут через пару часов проверить на пузырики)))) их можно догладить или прокалывать шприц(иголка)и с феном загладить......
16. первая мойка места где лежит плёнка минимум через два три дня)))) и стараться по первой не мыть под острыми углами к краям пленки.......

зы. Короче, этот мануал на вскидку.....опыт небольшой есть))))тонкостей много, всё не перечислить, надо брать и пробывать......пленки разные, я клею 3М, токие пленки можно легко перегреть и порвать при натяжке........если остаются складки-морщины, то их можно радикально убрать, вырезав треугольником, но желательно не доводить до этого и натягивать)))))
КТО НЕ КЛЕИЛ, СОВЕТУЮ ПОПРОБЫВАТЬ НА ЧЕМ-НИБУДЬ С ЗАКРУГЛЕНИЕМ(ТИПА ШЛЕМА), КАК ПОЛУЧИТСЯ, МОЖНО СРАЗУ БЕЗ БОЯЗНИ КЛЕИТЬ БАМПЕРА...

Последний раз редактировалось ТАМАКО 69 RUs; 28.02.2013 в 11:53.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 11:18   #128
marmuha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для marmuha
Подробнее

Онлайн: marmuha вне форума
Был(а): 22 апр 2017 17:08
Адрес: Россия Пенза
Автомобиль: Renault Duster 4x4
По умолчанию Re: защитная плёнка

Мы тут машины по лету тонировали в одной фирме около буратино под мостом около мойки. Забыл как называется. Так вот они и бронирование делают пленкой. Цены вроде нормальные были, но я потерял телефончик. Можно у maximus спросить может у него остался телефончик.
__________________
Renault Duster Privilege 2.0 4x4 MКП6 чёрный
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 11:18   #129
a2b
Дастеровод - в почете
 
Аватар для a2b
Подробнее

Онлайн: a2b вне форума
Был(а): 02 мая 2024 15:29
Адрес: Вологда
Автомобиль: Privilege 1.5 dci, ESP, чип RSW
По умолчанию Re: защитная плёнка

Цитата:
Сообщение от ТАМАКA 69 RUs Посмотреть сообщение
КТО НЕ КЛЕИЛ, СОВЕТУЮ ПОПРОБЫВАТЬ НА ЧЕМ-НИБУДЬ С ЗАКРУГЛЕНИЕМ(ТИПА ШЛЕМА), КАК ПОЛУЧИТСЯ, МОЖНО СРАЗУ БЕЗ БОЯЗНИ КЛЕИТЬ БАМПЕРА...
Уточните, плс - шлем получается обтянуть без складок и разрезов?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 11:25   #130
ТАМАКО 69 RUs
Почетный флудер клуба
 
Аватар для ТАМАКО 69 RUs
Подробнее

Онлайн: ТАМАКО 69 RUs вне форума
Был(а): 10 окт 2013 12:38
Адрес: РОссИЯ
Автомобиль: рено дастер 4х4, 2.0
По умолчанию Re: защитная плёнка

Цитата:
Сообщение от a2b Посмотреть сообщение
Уточните, плс - шлем получается обтянуть без складок и разрезов?
ну шар затянуть это круто....я даж пробывать не буду, а вот часть, аля скальп, можно попробвать)))))0
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 12:31   #131
Vorchun
Участник клуба
 
Аватар для Vorchun
Подробнее

Онлайн: Vorchun вне форума
Был(а): 31 окт 2022 08:39
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster Privelege 4x4 ESP Черная жемчужина (Черныш)
По умолчанию Re: защитная плёнка

to ТАМАКA 69 RUs
Сенк большой за инфу. Подскажи пожалуйста пленочки подешевле ( например антигравийная пленка Oraguard на том-же сайте) не пробовал? Рассматривал альтернативы 3М? Чем они по жизни отличаются? Стоит с ними заморачиваться или подороже взять?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 12:48   #132
ТАМАКО 69 RUs
Почетный флудер клуба
 
Аватар для ТАМАКО 69 RUs
Подробнее

Онлайн: ТАМАКО 69 RUs вне форума
Был(а): 10 окт 2013 12:38
Адрес: РОссИЯ
Автомобиль: рено дастер 4х4, 2.0
По умолчанию Re: защитная плёнка

Цитата:
Сообщение от Vorchun Посмотреть сообщение
to ТАМАКA 69 RUs
Сенк большой за инфу. Подскажи пожалуйста пленочки подешевле ( например антигравийная пленка Oraguard на том-же сайте) не пробовал? Рассматривал альтернативы 3М? Чем они по жизни отличаются? Стоит с ними заморачиваться или подороже взять?
броньки разные и самое печальное, что только время покажет их разницу...3М знаю больше пяти лет, сильно не желтеет(практически не желтеет)...............ну пленка Oraguard вродь должна нормально клеиться......у неё 150 мкрн толщина, у 3М 165....думаю разница не заметна......
Oraguard не клеил, но хотел попробывать, мож другану посоветую попробывать))))а так, на их сайте есть форум(недавно появился) можно там задать все вопросы)))
скептически пока отношусь к китаю и тайваню, очень нежные и усаживаются

---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее написано было в 12:43 ----------

для переда идеально подходит ширина пленки 30, ну а метраж сами считайте))советую заготовить шаблоны, а потом положить на пол и замерить рулеткой метраж с округлением в большую сторону(лучше больше чем меньше)найдете куда прилепить остатки!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 19:31   #133
a2b
Дастеровод - в почете
 
Аватар для a2b
Подробнее

Онлайн: a2b вне форума
Был(а): 02 мая 2024 15:29
Адрес: Вологда
Автомобиль: Privilege 1.5 dci, ESP, чип RSW
По умолчанию Re: защитная плёнка

Цитата:
Сообщение от ТАМАКA 69 RUs Посмотреть сообщение
шар затянуть это круто...
Подумал было- виртуоз!..

Дает ли пленка заметную усадку, при клейке встык шов будет расходиться со временем, или какие-то дополнительные манипуляции позволяют избежать этого? (есть опыт оклейки сопряженных поверхностей разными материалами, представляю сопутствующий гемор.)

Последний раз редактировалось a2b; 28.02.2013 в 19:52.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 19:41   #134
Sans
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sans
Подробнее

Онлайн: Sans на форуме
Имя: Владимир
Адрес: Рязань
Автомобиль: Privilege 2.0 4x4 с ESP
По умолчанию Re: защитная плёнка

Новая выглядит неплохо, а вот как она будет через несколько лет после пескоструя и т.п.? затянешь за немалые деньги, потом за деньги будешь снимать обтрепанную, вот что смущает.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 21:46   #135
ТАМАКО 69 RUs
Почетный флудер клуба
 
Аватар для ТАМАКО 69 RUs
Подробнее

Онлайн: ТАМАКО 69 RUs вне форума
Был(а): 10 окт 2013 12:38
Адрес: РОссИЯ
Автомобиль: рено дастер 4х4, 2.0
По умолчанию Re: защитная плёнка

Цитата:
Сообщение от a2b Посмотреть сообщение
Подумал было- виртуоз!..

Дает ли пленка заметную усадку, при клейке встык шов будет расходиться со временем, или какие-то дополнительные манипуляции позволяют избежать этого? (есть опыт оклейки сопряженных поверхностей разными материалами, представляю сопутствующий гемор.)
усадки практически нет, стык в стык пох(хрен) и смысла нет, я клеил не для красоты, а функционала ради......думаю если встык, то может и расползется на 0.5мм, не проверял....

---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее написано было в 21:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Sans Посмотреть сообщение
Новая выглядит неплохо, а вот как она будет через несколько лет после пескоструя и т.п.? затянешь за немалые деньги, потом за деньги будешь снимать обтрепанную, вот что смущает.
буит как старое лкп....... вся в царапинах и пескаструиная, но без сколов и глубоких царапин........
снимается проще чем клеить(ломать не строить), но тоже есть секреты и тонкости......если есть опыт снятия хотяб тонировки, то труда не составит...
Вообще, пленку советуют не держать больше пяти лет, а то потом трудно снять, а на 10м году есть шанс снять вместе с лаком(сомневаюсь)....
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 21:47   #136
Леон 75
Дастеровод - Доктор
 
Аватар для Леон 75
Подробнее

Онлайн: Леон 75 вне форума
Был(а): 12 мар 2023 22:28
Адрес: Пенза
Автомобиль: рено Дастер 4*4 2,0 6 МКП
По умолчанию Re: защитная плёнка

Serg62, не судите строго я же в этом ничего не понимаю, тут дальше один товарищ саму технологию покдейки рассказал- я бы изматерился и плюнул нахер )))
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 11:34   #137
Vorchun
Участник клуба
 
Аватар для Vorchun
Подробнее

Онлайн: Vorchun вне форума
Был(а): 31 окт 2022 08:39
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster Privelege 4x4 ESP Черная жемчужина (Черныш)
По умолчанию Re: защитная плёнка

Почитал, немного по анти гравийным пленкам, может кому пригодится.

Анти гравийные пленки делятся на 2-а типа полиуретановые и виниловые.

Полиуретановые - очень крепкие, возвращают свою форму если растянуть, хорошая защита. В сервисах в основном используются именно они для анти гравийной защиты. Стоимость при ширине 152 см примерно 3000-3500 р за погонный метр только за пленку (довольно дорого). Цена примерно везде одинаковая. Производство США. Декларируется толщина от 150 до 200 мкрн + толщина клея 50 мкрн. У них есть свойство желтеть со временем, но хорошие пленки покрывают сверху специальным лаком, что значительно уменьшает этот процесс и добавляет блеску. Температурный диапазон использования широкий от -40 до +50 С. Пропускают ультрафиолет. Интересно, что это трактуют и в плюс этим пленкам , и в минус. Одни говорят, что цвет машины защищенных деталей не будет отличаться от незащищенных, но при полной защите цвет все равно будет выцветать. Исходя из высоких прочностных качеств, полиуретановые пленки в наклейке явно более трудоемки. Интересно , что по отклейке разная информация. Декларируется более простое и чистое отклеивание по сравнению с винилом, но читал отзыв девушки, которая через короткий срок решила поменять защитную пленку на пленку “под кожу” (деньги девать ей явно больше некуда), пленку в сервисе сняли с повреждением лакового покрытия, по другому не смогли. Срок службы до 7-и лет.

Виниловые. Видов их миллион, но в анти гравийном качестве рассматриваются только прозрачные. Очень интересная ситуация с ними. Куча роликов в интернете где их критикуют все кому не лень, проводят сравнительные тесты, НО при этом не говорят параметры виниловых пленок, которые испытывают. Стандартом анти гравийных виниловых пленок является толщина от 80 до 100 мкрн при слое клея в 25 мкрн. Понятно , что такая пленка по прочностным характеристикам явно уступит полиуретановой. Однако сейчас уже есть в продаже анти гравийные пленки толщиной 150 мкрн, интересны именно их характеристики. На сколько я понял, это оптимальная толщина пленки по минимуму влияющая на цвет и дающая реальную защиту от сколов. Винил не пропускает ультрафиолет, не желтеет. Клеить его легче. Вопрос по температурному использованию не совсем понятен, т.к. кто-то утверждает, что при -25 пленка начинает трескаться ( что-то я не верю в это, т.к. обклеенных винилом машин сейчас дофига ездит и никто этим не заморачивается). Самое интересное – цена виниловых анти гравийных пленок в 6-ь , 7-ь раз дешевле 520 рублей за погонный метр при ширине 140 см. Производство в основном Британия, Германия и вроде Корея. Отклеиваются с оставлением на поверхности клея, который можно удалить специальными растворами (думаю всяко лучше , чем с повреждением лака). Срок службы до 5-и лет.

Для самостоятельной оклейки (если тест получится), считаю винил очень перспективный т.к. дешевый и не жалко, лишь бы ничего не повредить. Если есть у кого какой опыт по винилу толщиной 150 мкрн пишите.

Разбираюсь дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 12:15   #138
Dred
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dred
Подробнее

Онлайн: Dred вне форума
Был(а): 28 авг 2015 20:39
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: Даст .серебро 1.6 4/4
По умолчанию Re: защитная плёнка

Вот спасибо за инфу!Поехал я морду бронировать,по тел осыпал тонировочный центр терминами так цена упала с14000до 8000!Для себя решил на будущие,разговаривать нужно по возможности с хозяином!Лицензию на данный вид услуги пообещали дать(ксерокопию и заказ наряд).
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 21:25   #139
Леон 75
Дастеровод - Доктор
 
Аватар для Леон 75
Подробнее

Онлайн: Леон 75 вне форума
Был(а): 12 мар 2023 22:28
Адрес: Пенза
Автомобиль: рено Дастер 4*4 2,0 6 МКП
По умолчанию Re: защитная плёнка

Dred, а где собираетесь бронироваться?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 09:34   #140
Dred
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dred
Подробнее

Онлайн: Dred вне форума
Был(а): 28 авг 2015 20:39
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: Даст .серебро 1.6 4/4
По умолчанию Re: защитная плёнка

Делал на ул.Шпаковской25"тон-сервис"Директор Андрей.Забронировал капот-60см,полностью бампер,зеркала,под ручками дверей,и с доплатой пороги дверей(деди шоркают безбожно).Цвет у меня платина и переход на капоте в близи видно,ну что поделать зато теперь спокоин на трасе,в лесу,та и в городе на объездных дорогах где и собственно и прймал скол до железа.Косячки небольшие есть,но я не видел чтоб без них.Пленку резали через програмку на плоторе то-есть отрезали и приклеили а то мне предлагали,наклеим а по месту ножиком лишние отрежим.Я прикинул что ножом по краске а когда бронь сниму там порезы вообщем бред.Это говорит о мастерстве центра.Чюток дене подсобираю и к ним на тонировку,8-марта скоро нужно своим подарков прикупить-то!За все отдал 9.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мурманск. антигравийная плёнка морячёк Мурманская область 53 06.12.2015 00:12
Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы. гусь ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 202 12.11.2015 22:33
Новосибирск -Москва - Новосибирск (способы добраться и вернуться) Неугомонный Ездец Новосибирская область 9 13.07.2012 14:22

Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot