Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-
Важная информация
Старый 06.11.2016, 19:56   #1381
osip86
Участник клуба
 
Аватар для osip86
Подробнее

Онлайн: osip86 вне форума
Был(а): 19 ноя 2017 17:16
Адрес: РБ, Минск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Словоблудием на надо заниматься. Вам в телефонном разговоре с ОД объяснили что так же У ВСЕХ и это НОРМАЛЬНО.
Здесь вы чего ждали? Вам уже несколько человек сказали что это нормально, и объяснили почему.

---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее написано было в 10:43 ----------


Если вентиляцию картера забьет, масло подавит как минимум на впуск чер большую ветвь, а как максимум из всей щелей, и вы будете здесь рассуждать уже не о странном звуке.
С каждым вашим постом ваша образованность все менее очевидна. Хотя, может врач...
1. И это Вы мне говорите про словоблудство??? "Окошко открыть, картерные газы говорит о чем нить, может врач". Или не понимаете смысл слова "словоблудить"?
И таким образом вы пытаетесь самоутрведиться за счет других, используя это "словоблудство".
Только пару человек написало, что у них так же. Им спасибо! Это то, что я спрашивал. Больше мне не требовалось. Кто сказал что это нормально??? Только Вы? А доводы? Картерные газы свистят? Это и так понятно что это они, но должны ли они так свистеть? На других авто такого и близко нет. Так может это особенность конструкции? И да, только "погуглив" на такой запрос выдает очень частую проблему у BMWстов. Причина: не работает клапан вентиляции. Замена все решает.
3. То что говорит ОД (особенно по телефону): Вы как "диагност" этому всегда верите? У них самая первая отмазка: особенность конструкции. И не говорите, что тут нет таких, кто с этим не сталкивался.
4. Про подавит из всех щелей при забитом - тоже не аксиома. А уж тем более на почти новом авто.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.11.2016, 20:08   #1382
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 15 мая 2024 19:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Цитата:
Сообщение от osip86 Посмотреть сообщение
Клубни, подскажите!
Пробег авто 7000 км (даже масло еще не менял). При открытии маслозаливной горловины, на заведенном двигателе, появляется гул (или вой со свистом). Такая же ситуация и при вытягивании щупа. Позвонил на сервис, сказали так и должно быть. Я говорю быть не может. Они: приезжайте, заведем такую же и убедитесь (но ехать далеко 100км).
Так у всех? Или ОД разводит? У кого есть возможность, попробуйте у себя - буду очень благодарен!
osip86, думаю Вам не нужно волноваться . Открывал я сегодня маслозаливную пробку на работающем моторе . И делал я это тока за ваше спокойствие . В общем оттуда такая какафония пошла , что там не только гул со свистом , а в пору кидаться движок перебирать . Не обижайтесь , но ей богу не надо делать то что никто и не думает делать .
Да , конечно , все может случится на этом свете . Но не надо себя резко накручивать , а главное - с людьми помягше .
3 года на логане и 3,5 года на дастере . Капот открываю только добавить омывайки на стекла .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 20:10   #1383
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

osip86, поменяйте стиль общения. Вам тут никто ничего не должен. Вы - у нас пока никто. У Вас нет репутации среди клубней, никто не знает что вы за человек. А Вы позволяете себе общаться здесь довольно борзо.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 20:19   #1384
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Цитата:
Сообщение от osip86
3. То что говорит ОД (особенно по телефону): Вы как "диагност" этому всегда верите? У них самая первая отмазка: особенность конструкции. И не говорите, что тут нет таких, кто с этим не сталкивался.
Как я понял, вам предложили подъехать и перепроверить. Где обман-то? Одним на слово вы не верите, другим, так же на слово - да. Вы определитесь.
Цитата:
Сообщение от osip86
4. Про подавит из всех щелей при забитом - тоже не аксиома. А уж тем более на почти новом авто.
Конечно не аксиома, забитый сапун на этом моторе еще представить надо. Там каналы такие, что их только если герметиком замазать чтобы перекрыть.
Цитата:
Сообщение от osip86
Кто сказал что это нормально??? Только Вы? А доводы?
Какие доводы я могу вам предложить в интернете? Пойти на стоянку новым машин, наснимать видео и выложить здесь?
Простых слов от людей занимающихся ремонтом этих машин вам мало. А вот владелец авто сказал что норм, причем без доводов, и вам полегчало. Забавно.
Цитата:
Сообщение от osip86
И да, только "погуглив" на такой запрос выдает очень частую проблему у BMWстов. Причина: не работает клапан вентиляции. Замена все решает.
Ну так ходите за ответами в гугл. Ищите у себя этот клапан. Может еще че найдете.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 20:23   #1385
AlexZ0
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AlexZ0
Подробнее

Онлайн: AlexZ0 вне форума
Был(а): 19 июн 2024 22:41
Адрес: Питер
Автомобиль: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Перечислить надо?
Да, было бы интересно.

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
У меня нет списка, к сожалению.
На нет и суда нет...
__________________
Удачи!
а/м на драйве
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 20:39   #1386
osip86
Участник клуба
 
Аватар для osip86
Подробнее

Онлайн: osip86 вне форума
Был(а): 19 ноя 2017 17:16
Адрес: РБ, Минск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
osip86, поменяйте стиль общения. Вам тут никто ничего не должен. Вы - у нас пока никто. У Вас нет репутации среди клубней, никто не знает что вы за человек. А Вы позволяете себе общаться здесь довольно борзо.
Т.е. это Вы меня упрекаете в "борзости"? Покажите где это проявлялось? Но когда человек начинает ставить себя выше других, пытаясь кидать колкости в мой адрес, лично мне это не по душе. И считаю, что если человек задает вопрос, то можно дать ответ на этот вопрос, а не пытаться умничать. Я новичек, но авто у меня далеко не первое. Все свои авто я ВСЕГДА ремонтировал сам. Поэтому опыт имеется. И диагностировал с компом кстати тоже, т.к. большинство людей к которым гонял на проверку, только брали деньги и все. Ошибок то нет, но машина не работает так как надо. Пока сам не взялся и не разобрался в чем дело, изучив графики и параметры. Но это так, к слову.
Ну а тут я уже понял: есть "опытнейшие Дастероводы", они тут "решающие" и некоторые пляшут от них. А если появляется новичек, то он ведет себя борзо.
Никого не хотел обидеть. Больше тут появляться не буду.

---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее написано было в 20:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Как я понял, вам предложили подъехать и перепроверить. Где обман-то? Одним на слово вы не верите, другим, так же на слово - да. Вы определитесь.
Конечно не аксиома, забитый сапун на этом моторе еще представить надо. Там каналы такие, что их только если герметиком замазать чтобы перекрыть.

Какие доводы я могу вам предложить в интернете? Пойти на стоянку новым машин, наснимать видео и выложить здесь?
Простых слов от людей занимающихся ремонтом этих машин вам мало. А вот владелец авто сказал что норм, причем без доводов, и вам полегчало. Забавно.
Ну так ходите за ответами в гугл. Ищите у себя этот клапан. Может еще че найдете.
Периодически Вы сами себе противоречите. Спор ни о чем!
Спасибо! Удачи в работе!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 20:50   #1387
Dust93
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dust93
Подробнее

Онлайн: Dust93 вне форума
Был(а): 16 апр 2024 13:27
Адрес: Приазовье
Автомобиль: Дастер (Ф2) 2.0АТ 4х4 Privilege+ESP
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Цитата:
Сообщение от Pitkin Посмотреть сообщение
На Форде менял отец сам масло и забыл закрутить плотно крышку маслозаливной горловины. Когда двигатель запустился ох грохотал...
На Фокусе перед дальней дорогой проверил уровень масла, немного долил и забыл закрыть горловину. Через 200 км на промежуточной остановке мне подсказали, что из под капота идет дымок. Весь моторный отсек в масле! Пришлось срочно покупать масло, пробку на горловину (старая потерялась) и мыть мотор. Это я к чему, никакого грохота не было, все было штатно.
Как с этим обстоят дела у моего Дастера пока не знаю, может как-нибудь поэкспериментирую, самому любопытно стало.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 20:53   #1388
Regul
Дастеровод
 
Аватар для Regul
Подробнее

Онлайн: Regul вне форума
Был(а): 02 окт 2021 20:05
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster Luxe Privilege 2.0 МКПП
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Всем добрый вечер! Поиском не нашел, решил спросить. Третий месяц катаюсь на Дастере, а так и не знаю какие обороты минимально допустимые при движении, диапазон оптимальных оборотов. Спрашивал у ОД - ничего определенного не ответили. "Подсказка" на панели появляется сразу после 1500 - 1800 оборотов, ОД трактует это как рекомендацию не обязательную к выполнению. Но я привык ездить на 2000-3000. Но бывает приходится ползти на 1500. Как на это реагирует система смазки? Проблемы возможны?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 20:57   #1389
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Цитата:
Больше тут появляться не буду.
Очередной обиженный сервисменами гражданин. Который всё сам. И никому не доверяет. Они так друг на друга похожи.
Удачи тебе.

---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее написано было в 20:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Regul
Но бывает приходится ползти на 1500. Как на это реагирует система смазки? Проблемы возможны?
Думаю что ничего страшного.
На вскидку не помню какое давление на 1500. Но, думаю, достаточное.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 22:22   #1390
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Цитата:
Сообщение от Regul Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Поиском не нашел, решил спросить. Третий месяц катаюсь на Дастере, а так и не знаю какие обороты минимально допустимые при движении, диапазон оптимальных оборотов. Спрашивал у ОД - ничего определенного не ответили. "Подсказка" на панели появляется сразу после 1500 - 1800 оборотов, ОД трактует это как рекомендацию не обязательную к выполнению. Но я привык ездить на 2000-3000. Но бывает приходится ползти на 1500. Как на это реагирует система смазки? Проблемы возможны?
Кроме самих оборотов, как таковых, нужно учитывать нагрузку, которая при этом действует на мотор. Например у вас 1500 об, вы едете на 1-й или 2-й передаче в медленной пробке, нагрузка минимальна и проблем нет. Или 1500 об на 6-й передаче, при полной загрузке, в жару, с кондеем и в гору пытаясь ускориться. Тут и до детонации не далеко. А от 2000 до 3000, как вы ездите, это "золотая" середина. хорошие обороты. Но время от времени, хотя бы кратковременно не стесняйтесь раскручивать и поболее.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 22:44   #1391
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet на форуме
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Цитата:
Сообщение от Regul Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Поиском не нашел, решил спросить. Третий месяц катаюсь на Дастере, а так и не знаю какие обороты минимально допустимые при движении, диапазон оптимальных оборотов. Спрашивал у ОД - ничего определенного не ответили. "Подсказка" на панели появляется сразу после 1500 - 1800 оборотов, ОД трактует это как рекомендацию не обязательную к выполнению. Но я привык ездить на 2000-3000. Но бывает приходится ползти на 1500. Как на это реагирует система смазки? Проблемы возможны?
К сожалению не могу ответить на ваш вопрос как эксперт и знаток F4R. ИМХО 2200+ при наличии хоть какой-нибудь нагрузки безопаснее для двигателя. В противном случае пойдут микродетонации, особенно при плохом бензине и октановом числе менее 95. В жару это особенно критично. Детонации вызывают большую нагрузку двигателя и локальный перегрев.
Может поможет
http://vvm-auto.ru/publikatsii/429-e...h-posledstviya
http://autoflit.ru/129-na-kakih-obor...vigatelya.html
http://arafanat.ru/ekspluataciya/ezd...li-nelzya.html

Конкретно мой дорестайл 135 л.с. евро-4 эксплуатирую на оборотах 2200-2900 ( в гору 2500) с переключением 3300-4000 оборотов. Подобрано опытным путем.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 09:59   #1392
Regul
Дастеровод
 
Аватар для Regul
Подробнее

Онлайн: Regul вне форума
Был(а): 02 окт 2021 20:05
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster Luxe Privilege 2.0 МКПП
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

День добрый! Спасибо всем ответившим, укрепили мои предположения. Бензин лью только 95-й, "Роснефть". Про обороты при нагрузке и без нее - полностью согласен, спасибо. Почему поднял этот вопрос - многие эксплуатируют авто с этим мотором уже не один год, явно пришлось "покататься" в различных ситуациях. Пока у меня своих впечатлений нет. Когда-то столкнулся с ситуацией "масляного голодания" на двигателе "Опель" 6-горшковом. Там стоял только один масляный насос, в отличие от "Мерседеса" с двумя насосами. И оппелевский движок при движении в пробках быстро выходил из строя. Этого я и остерегаюсь, потому и хотел знать мнение владельцев. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 10:30   #1393
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Цитата:
Сообщение от Regul Посмотреть сообщение
... Когда-то столкнулся с ситуацией "масляного голодания" на двигателе "Опель" 6-горшковом. Там стоял только один масляный насос, в отличие от "Мерседеса" с двумя насосами. И оппелевский движок при движении в пробках быстро выходил из строя. Этого я и остерегаюсь, потому и хотел знать мнение владельцев. Спасибо.
Если у вас F4RT то вам стоит опасаться маслянного голодания на виражах на треке.
Ну и при опрокидывании авто двигатель тоже нужно заглушить.

P.S. Главное не забывайте включать нужную передачу. И не будет слишком низких/высоких оборотах. Зря что ли конструкторы десятилетиями коробку улучшали и передачи добавляли.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 15:29   #1394
Regul
Дастеровод
 
Аватар для Regul
Подробнее

Онлайн: Regul вне форума
Был(а): 02 окт 2021 20:05
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster Luxe Privilege 2.0 МКПП
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Не скажу, что бесит, но очень раздражает постоянное "подмаргивание" подсказки - "лезь на высшую передачу". Даже когда обороты только-только подползают к 2000. Ну, и какими они станут, если сразу переключусь на повышенную передачу? И как меня "поблагодарит" за это движок? (Эх, умел бы он разговаривать...)
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 16:01   #1395
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Цитата:
Сообщение от Regul Посмотреть сообщение
Не скажу, что бесит, но очень раздражает постоянное "подмаргивание" подсказки - "лезь на высшую передачу". Даже когда обороты только-только подползают к 2000. Ну, и какими они станут, если сразу переключусь на повышенную передачу? И как меня "поблагодарит" за это движок? (Эх, умел бы он разговаривать...)
А вот АКПП Вас и спрашивать не станет - переключит на высшую передачу, наплевав на мнение двигателя...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 18:09   #1396
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet на форуме
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Цитата:
Сообщение от Regul Посмотреть сообщение
Не скажу, что бесит, но очень раздражает постоянное "подмаргивание" подсказки - "лезь на высшую передачу". Даже когда обороты только-только подползают к 2000. Ну, и какими они станут, если сразу переключусь на повышенную передачу? И как меня "поблагодарит" за это движок? (Эх, умел бы он разговаривать...)
Движок поросится на пенсию, предварительно вас порадовав низким расходом бензина (а под конец жизни высоким расходом масла). Через 3 года вас снова с распростертыми объятиями будут ждать дилеры.

F4R вообще охотч до масла к 100 тысячам, если судить по другим авто с этим движком. Это нормально для него. Конечно не фольц с его зверским аппетитом к маслу с новья, но расход появится.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 18:49   #1397
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet на форуме
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
А вот АКПП Вас и спрашивать не станет - переключит на высшую передачу, наплевав на мнение двигателя...
Вот за это автомат не люблю. Едешь в гору, движок уже дрожит на 1600 оборотах (дизель правда, но все равно ему это не нравится), а он гад все не сбрасывает передачу. Произносишь непереводимую игру слов и переключив коробку (Типтроник) в ручной режим сбрасываешь передачу. Спорт-режм гораздо адекватнее, но начинает раздражать, когда на при плавном разгоне он начинает на дизеле крутить 4000 до переключения. По ровной местности в городе автомат приятнее и даже безопаснее. Например в городе поворачивая на перекрестке видишь уже все что происходит до следующего перекрестка т.к. ручка все же чуть-чуть отвлекает. С автоматом можешь полностью сосредоточиться на дорожной обстановке.
В целом мне ручка удобнее пока не сделают автомат с ручным программированием оборотов-переключения. Да и в грязи ручка сподручнее.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 19:10   #1398
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 20 июн 2024 21:02
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Цитата:
Сообщение от Bizet
Например в городе поворачивая на перекрестке видишь уже все что происходит до следующего перекрестка т.к. ручка все же чуть-чуть отвлекает.
Стесняюсь спросить, а зачем в повороте на ручку отвлекацца???!!! В поворотах передачи не переключают...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 19:23   #1399
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet на форуме
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, а зачем в повороте на ручку отвлекацца???!!! В поворотах передачи не переключают...
Почему-то сектор внимания переключается на ближайшие 40 метров. Хотя передачу уже переключил и сцепление отпустил. Но вы правы - надо корректировать этот момент.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 19:33   #1400
dimaorel
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для dimaorel
Подробнее

Онлайн: dimaorel вне форума
Был(а): 26 окт 2022 11:13
Имя: Дмитрий
Адрес: Орел
Автомобиль: nissan x-trail 2015
По умолчанию Re: Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и -

вроде ручка (МКП) не отвлекает, все на автомате делаю,
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель и мороз. Moder Двигатель - общее 121 20.02.2024 10:16
Двигатель Duster и его системы Moder Двигатель - общее 15 14.12.2018 01:07

Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot