Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 10.05.2011, 16:01   #1
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Комментарий модератора
zhiv:
Сюда модераторы, супер-модераторы, админы будут переносить именно флудильные и флэймовые сабжы. Изба флудильня по-старому переименована и теперь моим решением предназначена исключительно для разговоров на абсолютно разные темы, некое подобие чата.

Последний раз редактировалось zhiv; 05.12.2014 в 05:54.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 31.01.2013, 11:06   #1381
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 29 мая 2024 23:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Duster vs Qashqai

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Ты прикалываешься что ли? В кризис наоборот в Москву попрутся, т.к. там работа всегда есть. Оттуда в кризис только гастеры уезжают.
богатые какие гастеры, все на работу на машинах ездят, на иномарках причем. в кризис то пробок в Москве не было почти.

кризис еще чем хорош - цены на квартиры снижаются до разумных цен, т.к. ипотеки перестают раздавать всем подряд.

Вообще валить надо подальше от Москвы, желательно вообще заграницу, а сюда стремится это раньше хорошо было, сейчас одни пробки и дышать нечем, здоровья проживание тут точно не прибавляет, а деньги это все таки не главное.
 
Старый 31.01.2013, 11:18   #1382
Dober95
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Dober95
Подробнее

Онлайн: Dober95 вне форума
Был(а): 30 дек 2013 17:53
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер 4х2 АКПП 2.0 Серая Платина
По умолчанию Re: Duster vs Qashqai

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Вообще валить надо подальше от Москвы, желательно вообще заграницу, а сюда стремится это раньше хорошо было, сейчас одни пробки и дышать нечем, здоровья проживание тут точно не прибавляет, а деньги это все таки не главное.
Во во во, полностью согласен!
Я например уже навострил ласты валить из это Москвы))
__________________
 
Старый 31.01.2013, 11:23   #1383
Игоряшка
Завсегдатай
 
Аватар для Игоряшка
Подробнее

Онлайн: Игоряшка вне форума
Был(а): 05 окт 2014 18:20
Адрес: Москва
Автомобиль: Ниссан Патфайндер
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Надо Москвой объявить всю Россию, тогда все успокоятся, все станут москвичами, даже из деревни Гадюкино. Потом начнут брать приступом Европу, Америку... В Китай, правда, им не прорваться, надо будет разрез глаз делать и водку не пить - там почти не пьют. Но если разрез глаз еще можно осилить, то вот бросить пить нашему мужику не реально.
 
Старый 31.01.2013, 11:26   #1384
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Цитата:
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
Надо Москвой объявить всю Россию...
Дык, уже начали, до Калужской области одна большая Москва
 
Старый 31.01.2013, 11:36   #1385
aGt
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для aGt
Подробнее

Онлайн: aGt вне форума
Был(а): 12 апр 2023 17:48
Адрес: Край вечнозеленых помидор
Автомобиль: бибика c Paulusчип
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Цитата:
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
Надо Москвой объявить всю Россию, тогда все успокоятся, все станут москвичами, даже из деревни Гадюкино. Потом начнут брать приступом Европу, Америку... В Китай, правда, им не прорваться, надо будет разрез глаз делать и водку не пить - там почти не пьют. Но если разрез глаз еще можно осилить, то вот бросить пить нашему мужику не реально.
Когда в Гадюкино,будет город миллионник..,инфраструктура...,кормушка чиновников и деньги "выкаченные из регионов",и "богатый житель" готовый их легко потратить...там и будет "новая Москва"...народ сам ломанется в Гадюкино.Пока терпите...
__________________
 
Старый 31.01.2013, 11:47   #1386
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Duster vs Qashqai

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
богатые какие гастеры, все на работу на машинах ездят, на иномарках причем. в кризис то пробок в Москве не было почти.
А при чём тут пробки и гастеры? Те же москвичи пересели в кризис на общак. Так что тут связи никакой нет.
Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
кризис еще чем хорош - цены на квартиры снижаются до разумных цен, т.к. ипотеки перестают раздавать всем подряд.
При чём тут ипотеки? Цены растут не потому что ипотеки перестали давать, а потому что строят мизер (даже СССР по показателем догнать не могут. Да и не хотят).
Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Вообще валить надо подальше от Москвы, желательно вообще заграницу, а сюда стремится это раньше хорошо было, сейчас одни пробки и дышать нечем, здоровья проживание тут точно не прибавляет, а деньги это все таки не главное.
Десять лет назад было то же самое. А в Москву едут по необходимости, т.к. банально жрать хочется.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
 
Старый 31.01.2013, 11:57   #1387
Игоряшка
Завсегдатай
 
Аватар для Игоряшка
Подробнее

Онлайн: Игоряшка вне форума
Был(а): 05 окт 2014 18:20
Адрес: Москва
Автомобиль: Ниссан Патфайндер
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Понятно. Москву не любим не за то, что она все из регионов якобы все соки высосала. А за то, что сами пока не могем припасть к ентой кормушке. А припадем, то оторвем от нее москвичей-кровососов, начнем сосать сами соки своего же региона и москвичев отпихнутых топтать станем.
 
Старый 31.01.2013, 12:32   #1388
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Цитата:
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
Понятно. Москву не любим не за то, что она все из регионов якобы все соки высосала. А за то, что сами пока не могем припасть к ентой кормушке. А припадем, то оторвем от нее москвичей-кровососов, начнем сосать сами соки своего же региона и москвичев отпихнутых топтать станем.
А вот и фантазии начались. Я не думаю, что кому-то из региона Москва понравится как город. Большинство скорее предпочтёт жить дома, пусть даже на меньшую ЗП, лишь бы хватало.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
 
Старый 31.01.2013, 12:36   #1389
Аким
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Аким
Подробнее

Онлайн: Аким вне форума
Был(а): 04 мая 2024 04:54
Имя: Виталий
Адрес: Ямал, Салехард
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4, 1.6 МКП 6, черная жемчужина
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

А на меня неизгладимое, тягостное впечатление произвели москвичи в СА, когда солдатом служил (83-85 г.г.). Ни одного нормального не было.
 
Старый 31.01.2013, 12:45   #1390
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 29 мая 2024 23:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Duster vs Qashqai

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
А при чём тут пробки и гастеры? Те же москвичи пересели в кризис на общак. Так что тут связи никакой нет.

При чём тут ипотеки? Цены растут не потому что ипотеки перестали давать, а потому что строят мизер (даже СССР по показателем догнать не могут. Да и не хотят).

Десять лет назад было то же самое. А в Москву едут по необходимости, т.к. банально жрать хочется.
1. В кризис не было пробок т.к. приезжие перестали ездить на машинах из области в Москву (приезжие 90% снимают в Подмосковье),
а не потому что сами москвичи пересели на транспорт (да и кризис на это никак не влияет цена поездки на авто примерно равна цене поездки на транспорте).
2. Вообще то цену формирует не только предложение а еще и спрос,
ипотеки давать стали в разы меньше в кризис и цены сильно упали. Сейчас ипотеки раздают на лево и на право (не думая как потом отдавать будут) и опять цены ползут за облака.

3.Когда не знаете лучше промолчать.
Те кто жил тогда и сейчас знают, что такое Москва и пригороды 10 лет назад и что это сейчас. Сейчас я одни Люберцы пересечь не могу за час, а раньше можно было уже доехать до другого конца Москвы.
Как некоторые все еще ездят на работу на машинах вообще непонятно.

Последний раз редактировалось Aleks83; 31.01.2013 в 12:55.
 
Старый 31.01.2013, 13:02   #1391
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Duster vs Qashqai

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
1. В кризис не было пробок т.к. приезжие перестали ездить на машинах из области в Москву (приезжие 90% снимают в Подмосковье),
а не потому что сами москвичи пересели на транспорт (кризис на это никак не влияет цена поездки на авто примерно равна цене поездки на транспорте).
2. Вообще то цену формирует не только предложение а еще и спрос,
ипотеки давать стали в разы меньше в кризис и цены сильно упали. Сейчас ипотеки раздают на лево и на право и опять цены ползут за облака.

3.Когда не знаете лучше промолчать.
Те кто жил тогда и сейчас знают, что такое Москва и пригороды 10 лет назад и что это сейчас. Сейчас я одни Люберцы пересечь не могу за час, а раньше можно было уже доехать до другого конца Москвы.
1. У меня разрыв шаблона. Это что за приезжие такие, у которых есть собственная машина, но которые снимают хату в Подмосковье, а не в Москве?
Приезжие снимают квартиры на окраинах Москвы (крайние станции метро + транспортом около 10 минут без пробок. Но это крайние случаи). В подмосковье квартиры по цене мало чем отличаются от московских, так что в них смысла вообще нет. Ну и обычно стараются снять жильё в шаговой доступности от метро (15-20 минут пешком) и на той же самой ветке, где работа.

2. Во-первых, цену формирует не просто спрос, а платёжеспособный спрос. Потому что просто спрос в России бешеный, т.к. жильё, доставшееся по наследству большинству граждан при СССР с годами приходит в негодность и его надо менять.
Во-вторых, спрос формирует цену только при условии конкуренции. А в России монополия, так что тут цена никак не привязана к спросу. В нашем конкретном случае с жильём, спрос (не платёжеспособный, а обычный) на него будет всегда, т.к. это предмет первой необходимости, почему-то забываемый нашими властями при определении прожиточного минимума.

3. Я жил в Москве 10 лет назад. Уехал оттуда 2009 году. Так что я могу сравнивать и что тогда было и что сейчас (за два года вряд ли Москва так сильно изменилась).
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
 
Старый 31.01.2013, 13:16   #1392
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Duster vs Qashqai

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
1. У меня разрыв шаблона. Это что за приезжие такие, у которых есть собственная машина, но которые снимают хату в Подмосковье, а не в Москве?
Приезжие снимают квартиры на окраинах Москвы(крайние станции метро + транспортом около 10 минут без пробок...
Про электрички не забываем, ими пользуется все больше и больше, сам так езжу
А квартиры снимают и в Мск, и под Москвой, и дома, и дачи, сейчас все востребовано. И машину на ходу можно купить за одну, по Вашему мнению, московскую зарплату
 
Старый 31.01.2013, 13:20   #1393
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Цитата:
Сообщение от Аким Посмотреть сообщение
А на меня неизгладимое, тягостное впечатление произвели москвичи в СА, когда солдатом служил (83-85 г.г.). Ни одного нормального не было.
москвич нормальным по умолчанию быть не может,если попался нормальный ,то это исключение из правила всего лишь.
на счет реплик что я завидую и не могу попасть в москву,я получаю неплохо в твери и как раз все мои друзья москвичи завидуют мне,что я живу дома и получаю порой больше,чем они в этом муравейнике,а они вынуждены ежедневно нюхать смог,находиться в пробках с утра до ночи за туже и порой меньшую зп)
возможностей уехать в москву у меня предостаточно,ибо все родственники живут там,кроме матери,но я таким желанием не горю ибо смог устроиться так сказать на родном месте,чем реально вызываю дикую зависть у моих друзей лимитчиков,какждый раз как они приезжают в тверь,я вижу их зависть,но если не хватило мозгов работать достойно в своем родном регионе - выход москва,там любая ,даже самая никчемная личность может реализовать свои желания,лишь бы было желание.
помню один из друзей,тот который в свое время спал под мостом в москве,приехав в тверь на побывку был очень раздасадован тем фактом,что я в твери заработал на мурано,первые его слова - н......я себе ,Как тебе это тут удалось.
москвич это загнанное ,замученое прбками и постоянной суетой животное,которое измеряет все деньгами и озлобленное на весь мир,в погоне за этими халявными деньгами в постоянном стрессе ,со всеми вытекающими отсюда последствиями.они по умолчанию нормальными быть не могут,это как работа в милиции нашей.
москва город большой и больших возможностей,москвич постоянно кому то завидует ,соседу купившему х6 ,брату жены ,Купившему дом ,дяде васе с работы,купившему квартиру в 3х минутах хотьбы от метро,ему постоянно нужно все больше и больше денег ,чтобы соотвествовать уровню московской жизни,ходить в дорогие клубы,носить дорогую одежду,кушать хорошую еду ,это замкнутый круг .
мне все это даром не нужно,я хочу жить спокойно в спокойном и чистом городе,без этой постоянной гонки за баблом,нехочу пол жизни проводить в пробках,поэтому прикладываю все усилия и знания ,чтобы достойно получать именно в своем регионе,тот кто так не умеет едет в москву
уважать его за это?есно нет,он сдался и поехал за халявой как и миллионы таких же как он.
а вообще по чеснаку я бы очень долго и громко смеялся ,если в один прекрасный день в москве зп уровняли бы с регионами,как все эти снобы ,свято верующие в свою уникальность ,которая должна оплачиваться не менее ,Чем в 100 + килорублей ,вдруг резко осознали,что им банально нечего есть
как бы потекли назад в родные деревни гадюкино эшелоны неудачников ,эх надеюсь мы это еще увидим ,если к власти придет адекватный политик
 
Старый 31.01.2013, 13:58   #1394
Аким
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Аким
Подробнее

Онлайн: Аким вне форума
Был(а): 04 мая 2024 04:54
Имя: Виталий
Адрес: Ямал, Салехард
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4, 1.6 МКП 6, черная жемчужина
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

А прошлым летом, проезжая через столицу в отпуске, был ошарашен, я думал, что в кавказский аул попал! Никогда не возникало не только желания, но и мыслей, о проживании в этом городе.
 
Старый 31.01.2013, 14:17   #1395
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 15 мая 2024 19:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Границы Москвы правительство г. Пу уже увеличило втрое . Так что примиритесь люди . Скоро без фантазерства вся Россия будет в Москве , а оставшаяся территория раздробится на ближние и дальние садовые участки . Госаппарат давно пришел к выводу что вся страна должна стать Москвой и тогда у всех все будет . И все будут москвичами .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
 
Старый 31.01.2013, 14:20   #1396
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мая 2024 15:09
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Цитата:
Сообщение от Аким
проезжая через столицу в отпуске, был ошарашен, я думал, что в кавказский аул попал!
ну это проблема не только Москвы - в Сургуте тоже этого хватает ((
 
Старый 31.01.2013, 14:42   #1397
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Изба мусорка-все что не по темам здесь!

Цитата:
Сообщение от Цимус Посмотреть сообщение
Границы Москвы правительство г. Пу уже увеличило втрое . Так что примиритесь люди . Скоро без фантазерства вся Россия будет в Москве , а оставшаяся территория раздробится на ближние и дальние садовые участки . Госаппарат давно пришел к выводу что вся страна должна стать Москвой и тогда у всех все будет . И все будут москвичами .
У нас "москвичи" откупили большой участок земли (бывшие сельхоз.поля) в пригороде между Абаканом, Черногорском и У.Абаканом. Будут строить юго-восточно-сибирскую Борвиху
Под это дело проект придумали называется Абаканско-Черногорская агломерация
Федералы под это дело даже деньги вроде собираются выделить!
 
Старый 31.01.2013, 14:54   #1398
LORn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для LORn
Подробнее

Онлайн: LORn вне форума
Был(а): 07 мая 2018 12:47
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Priv + Stepway M/T
По умолчанию Re: Детали внешнего тюнинга для Рено Дастер от "КАРТ"

Без места для крепления доп фар не так брутально смотрится, имхо.
stasekup, поддерживаю.

Сори за оффтоп, а что это за накладки хромированные вокруг ПТФ?
 
Старый 31.01.2013, 15:00   #1399
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Duster vs Qashqai

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Про электрички не забываем, ими пользуется все больше и больше, сам так езжу
А квартиры снимают и в Мск, и под Москвой, и дома, и дачи, сейчас все востребовано. И машину на ходу можно купить за одну, по Вашему мнению, московскую зарплату
Я к тому клоню, что если приезжий приехал в Москву и устроился на зарплату, которая позволяет ему купить машину и снимать квартиру за городом, точно также может позволить себе снимать квартиру рядом с работой и не париться по два-три часа в пробках. И пробки вызывают не приезжие, а сами москвичи. И то, что в кризис пробок было меньше, не говорит о том, что приезжие по домам разъехались - просто сами москвичи реже стали пользоваться индивидуальным транспортом.
Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
как бы потекли назад в родные деревни гадюкино эшелоны неудачников ,эх надеюсь мы это еще увидим ,если к власти придет адекватный политик
Почему неудачников? При том фантастическом сценарии, который ты нарисовал, в регионах понадобятся умные люди (которых сейчас из регионов изгоняют всеми силами) и именно они первыми рванут из Москвы в свои родные деревни.
Цитата:
Сообщение от Аким Посмотреть сообщение
А прошлым летом, проезжая через столицу в отпуске, был ошарашен, я думал, что в кавказский аул попал! Никогда не возникало не только желания, но и мыслей, о проживании в этом городе.
Есть рацпредложение. Согласно статье Чечне нужны образованные люди. Надо собрать всех кавказцев из Москвы и отправить их на историческую родину. А то без их образования как-то плохо в Чечне справляются. )))

---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее написано было в 14:58 ----------

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
У нас "москвичи" откупили большой участок земли (бывшие сельхоз.поля) в пригороде между Абаканом, Черногорском и У.Абаканом. Будут строить юго-восточно-сибирскую Борвиху
Под это дело проект придумали называется Абаканско-Черногорская агломерация
Федералы под это дело даже деньги вроде собираются выделить!
Ключевыве слова выделены жирным. Очередной попил бабла.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
 
Старый 31.01.2013, 15:29   #1400
espace
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для espace
Подробнее

Онлайн: espace вне форума
Был(а): 03 окт 2022 10:41
Адрес: КИЇВ , УКРАЇНА
Автомобиль: Nissan Note + Renault Duster DCI 4x4
По умолчанию Re: Детали внешнего тюнинга для Рено Дастер от "КАРТ"

Цитата:
Сообщение от LORn Посмотреть сообщение

Сори за оффтоп, а что это за накладки хромированные вокруг ПТФ?
вот такие


__________________
ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Duster 4x4 1.5dci

Последний раз редактировалось espace; 31.01.2013 в 15:45.
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot