Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ > Республика Карелия
Важная информация
Старый 06.01.2013, 13:46   #1501
traktorist
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для traktorist
Подробнее

Онлайн: traktorist вне форума
Был(а): 07 ноя 2015 20:44
Адрес: Карелия
Автомобиль: Дастик(тракторик) 1,5Dci 4x4
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

1. Karter искренне сочувствую.... первый раз слышу что бы так случалось, имею ввиду "...выскочила передача и появился хруст под днищем, остановился, попробовал включить передачу и тронуться машина идет с трудом и слышан хруст под машиной..." обычно это как то постепенно происходит и при значительных нагрузках..... хотяяяя как написал Андрей Пыш, может быть и с маслом накосячили.... Желаю скорейшего и удачного разрешения данной проблемы.
2. Андрей Пыш, спасибо!!! у меня еще масса фоток с участием моего "лесовичка"))))
3. Max51, думаю тему нужно оставить так как у нашей ветки, уверен, будет масса фото и видео материала так что, тема актуальна.
4. LanS75, я сам из соседнего района и гонял на Петрозаводск (куда очень часто езжу) вот и увидел будущего уважаемого соклубника
5. LanS75, ТЭНы в печках стоят на автомобилях с дизельными и двух литровыми двигателями. ТЭНы служат для более быстрого прогрева салона в холодное время, то есть не зависимо от того нагрелся ли двигатель или нет, воздух в салон поступает уже нагртетым... так вот, на двух литровых они работают как надо а вот на дизелях был косяк в том что они работали с ошибкой и включались только при -15 градусах по вине прошивки компьютера.... теперь проблема решена... написали новую прошивку для дизелей...
__________________
Жизнь улыбается только в ответ....))))))))
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.01.2013, 21:44   #1502
LanS75
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для LanS75
Подробнее

Онлайн: LanS75 вне форума
Был(а): 24 мар 2013 19:12
Адрес: Карелия Кемь
Автомобиль: Рено Дьюсте Exprеssion 2.0 2х4 АКПП Белый лёд
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

traktorist, На двухлитровых? Специально проверял по описанному ранее на форуме алгоритму- нет у мну тэна
Из соседнего района? Дык их вокруг меня аж 3
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 21:59   #1503
Karter
Участник клуба
 
Аватар для Karter
Подробнее

Онлайн: Karter вне форума
Был(а): 08 Янв 2013 22:53
Адрес: г Петрозаводск
Автомобиль: Privilege 1.6 4x4 Красный тореадор
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Такая проблема с коробками на НИВЕ ШЕВИ один в один, очень много случаев.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 22:04   #1504
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от LanS75 Посмотреть сообщение
traktorist, На двухлитровых? Специально проверял по описанному ранее на форуме алгоритму- нет у мну тэна
Тэн есть только у полноприводных 2-х литровых и дизелях.

---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее написано было в 22:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
Такая проблема с коробками на НИВЕ ШЕВИ один в один, очень много случаев.
И в чем причина?
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 16:30   #1505
Tutor
Завсегдатай
 
Аватар для Tutor
Подробнее

Онлайн: Tutor вне форума
Был(а): 16 мая 2014 11:12
Адрес: Карелия
Автомобиль: Duster 4x4 2л
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
Всем привет! У МЕНЯ ПОХОДУ РАЗВАЛИЛАСЬ КОРОБКА. На скорости около 100 выскочила передача и появился хруст под днищем, остановился, попробовал включить передачу и тронуться машина идет с трудом и слышан хруст под машиной. Отъехал на 140 км от Петрозаводска в сторону Медвежьегорска. Связь отстой кое как дозвонился до Рено " помощь на дорогах. Прислали эвакуатор, к стати бесплатно спасибо им за это. Привезли авто к ОД в Петрозаводск компания СТК. Сказали с 9 января выходит мастер по гарантии и будут разбираться в чем проблема. На авто пробег 17000 км, только в 15000 первое ТО проходил.
Не помню где, но читал про подобное. Ситуация один в один как у Вас. Когда у дилера открутили сливную пробку на коробке, то оттуда вылилось 100-200 мл масла. Никаких подтёков масла не было. Похоже, что на ТО открутили не ту пробку, когда меняли масло в двигателе. Случай признали гарантийным и меняли коробку. Вся эта канитель заняла больше месяца.
Надеюсь, что у Вас не всё так плохо. Я сам недавно делал ТО-1, после чего проехал 1000 км. Вот теперь думаю, может масло в коробке ещё раз проверить. Пару месяцев назад уже проверял и залил около 150 мл.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 16:47   #1506
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от Tutor Посмотреть сообщение
Не помню где, но читал про подобное. Ситуация один в один как у Вас.
Здесь про это отписывались http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=4007 , Karter там уже сообщил.

Цитата:
Сообщение от Tutor Посмотреть сообщение
Я сам недавно делал ТО-1, после чего проехал 1000 км. Вот теперь думаю, может масло в коробке ещё раз проверить. Пару месяцев назад уже проверял и залил около 150 мл.
Я тоже склонен действовать по принципу "Доверяй, но проверяй", тем более это не сложно.
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 18:27   #1507
Realex
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Realex
Подробнее

Онлайн: Realex вне форума
Был(а): 29 июн 2016 16:33
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер, 1.6/4WD, Привележ
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
Всем привет! У МЕНЯ ПОХОДУ РАЗВАЛИЛАСЬ КОРОБКА. На скорости около 100 выскочила передача и появился хруст под днищем, остановился, попробовал включить передачу и тронуться машина идет с трудом и слышан хруст под машиной. Отъехал на 140 км от Петрозаводска в сторону Медвежьегорска. Связь отстой кое как дозвонился до Рено " помощь на дорогах. Прислали эвакуатор, к стати бесплатно спасибо им за это. Привезли авто к ОД в Петрозаводск компания СТК. Сказали с 9 января выходит мастер по гарантии и будут разбираться в чем проблема. На авто пробег 17000 км, только в 15000 первое ТО проходил.
Karter, сочувствую. Кстати, 4 января ехал из Петрозаводска в Сегежу и видел как недалеко от Медгоры грузили на эвакуатор красный (по-моему) Дастер. Это, случайно, не Вы были?
В любом случае надо будет после планового ТО повнимательнее быть. Хоть действительно все жидкости и масла сам проверяй. Хотя с обслуживанием Логана в СТК никаких проблем не было.

Тут у меня еще случай произошел... вроде мелочь, а неприятно. Застрял практически на ровном месте на парковке рядом с домом. Припарковал машину с вечера на свободном месте. Там небольшой бруствер был, легковушки не совались, но я спокойно его преодолел и поставил машину. А утром начал выезжать - задние колеса назад за бруствер выехали, передние еще нет и вдруг машина забуксовала и застряла. И ни вперёд, ни назад. А у меня режим - Авто. Ну я довольный, что у меня Джип, врубаю Лок и... опять нифига. Буксую на месте и все тут. Вышел наружу посмотреть - вроде ничего страшного, под колесами достаточно плотный снег, только под одним передним небольшая ямка образовалась. Попросил жену посмотреть, что мешает ехать, опять начал газовать - она говорит: у тебя только одно колесо крутится, как раз под которым ямка. Тут я понял, что поймал так называемую диагоналку - одно из колес потеряло сцепление с дорогой и все приехали. Жена уже хотела за помощью бежать, но я чувствовал, что можно и самому выехать. В итоге после минут 5 раскачки туда-сюда получилось. Такой вот случай. Все-таки надо учитывать, что наш Дастер имеет ограниченные возможности в плане внедорожности.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 19:48   #1508
LanS75
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для LanS75
Подробнее

Онлайн: LanS75 вне форума
Был(а): 24 мар 2013 19:12
Адрес: Карелия Кемь
Автомобиль: Рено Дьюсте Exprеssion 2.0 2х4 АКПП Белый лёд
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Стали проблемы с замком багажника- как будто смазка замерзает т.е сама крышка закрывается а замок не срабатывает так и горит на панели как не закрытая дверь
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 20:39   #1509
АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Подробнее

Онлайн: АНДРЕЙ-ДАСТЕР вне форума
Был(а): 11 авг 2013 22:29
Адрес: город Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 2х4 АКПП Черная жемчужина
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Всем доброго времени суток, уважаемые дастероводы, а также с Рождеством! Да ребята, не успел наступить Новый год, а косяки стали вылезать мал по малу, то лобовуха лопается, то коробка развалилась, то что то хрустит... Желаю всем решить эти проблемы как можно скорее и с наименьшими затратами.
Съездил на праздниках за город, на дачу к друзьям. Вот и проверил своего конька- горбунка на прочность и проходимость по бездорожью. Метров 300 нечищенной дороги до дома, автомат, передний привод, ну и повело юзом с дороги. Сел правым бортом за краем дороги. Подергал пораскачивал, передние колеса аж до грунта доскребли. Ну думаю надо за помощь идти. Ан нет, вперед, назад, раскачка не газуя резко и пошла родимая, ВЫЛЕЗ САМ. Я доволен машиной-молодец, но понял, что без полного привода в такие каши лучше не соваться. А был ы полный привод думаю не уступила бы многим кроссоверам, это точно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 22:02   #1510
Karter
Участник клуба
 
Аватар для Karter
Подробнее

Онлайн: Karter вне форума
Был(а): 08 Янв 2013 22:53
Адрес: г Петрозаводск
Автомобиль: Privilege 1.6 4x4 Красный тореадор
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

[QUOTE=Realex;298361]Karter, сочувствую. Кстати, 4 января ехал из Петрозаводска в Сегежу и видел как недалеко от Медгоры грузили на эвакуатор красный (по-моему) Дастер. Это, случайно, не Вы были?
В любом случае надо будет после планового ТО повнимательнее быть. Хоть действительно все жидкости и масла сам проверяй. Хотя с обслуживанием Логана в СТК никаких проблем не было.


Так точно, это был я. Обидно, езжу всю жизнь в Заонежье, на всевозможных марках, начиная от Москвича 412, а тут новая тачка и такая фигня...не доехал.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 20:41   #1511
Андрей Пыш
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей Пыш
Подробнее

Онлайн: Андрей Пыш вне форума
Был(а): 20 июл 2022 10:13
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено-Дастер 2.0 ручка, полный привод
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Max51, Да будет всё - и фото и видео. Не много подождём - праздники и выходные всё-таки.
Это про тему Фото Карельских Дастеров.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 01:23   #1512
traktorist
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для traktorist
Подробнее

Онлайн: traktorist вне форума
Был(а): 07 ноя 2015 20:44
Адрес: Карелия
Автомобиль: Дастик(тракторик) 1,5Dci 4x4
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

LanS75 1.Калевальский район у меня
2. насчет замка такая же тема..... уже не один раз такое было, но я нашел способ исправлять ситуацию.... там на замке (тот что на двери а не на кузове) есть флажочек такой пластиковый.... так я его просто несколько раз пошевелю туда сюда и все работает

НАСЧЕТ ПРОХОДИМОСТИ ДАСТЕРА Я МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО МЕНЯ ОН НЕ ОДНОКРАТНО УЖЕ УДИВИЛ..... ПОЗЖЕ СКИНУ НЕСКОЛЬКО И ФОТО И ВИДЕО ТАК ЧТО ОЦЕНИТЕ ПОТОМ!!!

P.S. да, кстати звонил я насчет "лобовухи" сказали что нужно приехать.... мастер по гарантии посмотрит, сфоткает и отправит на Автофрамос и потом решение примут гарантийный ли это случай.... так вот теперь не знаю когда поеду.... либо на третьем ТО либо раньше попаду.... но думаю скоро в любом случае так как у меня уже 27 тыс....
__________________
Жизнь улыбается только в ответ....))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 18:55   #1513
LanS75
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для LanS75
Подробнее

Онлайн: LanS75 вне форума
Был(а): 24 мар 2013 19:12
Адрес: Карелия Кемь
Автомобиль: Рено Дьюсте Exprеssion 2.0 2х4 АКПП Белый лёд
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

traktorist, О! Супер! Зови на рыбалку!
__________________
-Как настроение Станислав Михайлович?
- сегодня что? вторник? Ну значит вторничное! (к/ф Карпов)
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 20:02   #1514
traktorist
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для traktorist
Подробнее

Онлайн: traktorist вне форума
Был(а): 07 ноя 2015 20:44
Адрес: Карелия
Автомобиль: Дастик(тракторик) 1,5Dci 4x4
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

да ради бога!!!! но я к сожалению не рыбак а просто турист мест "клевых" не знаю но есть ведь и те кто знает так что ВЕЛКОМ есть у меня дача на берегу шикарнейшего озера так что можно летом и сбор клуба там организовать так что, говорю всем, если будет желание и возможность то я только рад заодно и "дастиков" своих потестите по бездорожью
__________________
Жизнь улыбается только в ответ....))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 21:39   #1515
Андрей Пыш
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей Пыш
Подробнее

Онлайн: Андрей Пыш вне форума
Был(а): 20 июл 2022 10:13
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено-Дастер 2.0 ручка, полный привод
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

traktorist, ПОЗЖЕ СКИНУ НЕСКОЛЬКО И ФОТО И ВИДЕО ТАК ЧТО ОЦЕНИТЕ ПОТОМ!!

В тему Фото, если можно, не забываем.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 21:53   #1516
traktorist
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для traktorist
Подробнее

Онлайн: traktorist вне форума
Был(а): 07 ноя 2015 20:44
Адрес: Карелия
Автомобиль: Дастик(тракторик) 1,5Dci 4x4
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Андрей Пыш, ну это безусловно)))))
__________________
Жизнь улыбается только в ответ....))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:35   #1517
LanS75
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для LanS75
Подробнее

Онлайн: LanS75 вне форума
Был(а): 24 мар 2013 19:12
Адрес: Карелия Кемь
Автомобиль: Рено Дьюсте Exprеssion 2.0 2х4 АКПП Белый лёд
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

traktorist, А шикарнейшее озеро носит название Куйто? летом приеду точно, другие много потеряют если откажутся там таакие боры сосновые ребята а озера кристальнейшей воды и глубин!!! Только вот от Шомбы до Кепы дорога весь кайф ломает а это км. 45 где то
__________________
-Как настроение Станислав Михайлович?
- сегодня что? вторник? Ну значит вторничное! (к/ф Карпов)
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:49   #1518
YRII
Участник клуба
 
Аватар для YRII
Подробнее

Онлайн: YRII вне форума
Был(а): 30 мая 2019 20:59
Адрес: моск обл
Автомобиль: рено ДАСТЕР 2.0 4Х4 ОРЕХ
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от LanS75 Посмотреть сообщение
traktorist, А шикарнейшее озеро носит название Куйто? летом приеду точно, другие много потеряют если откажутся там таакие боры сосновые ребята а озера кристальнейшей воды и глубин!!! Только вот от Шомбы до Кепы дорога весь кайф ломает а это км. 45 где то
во блин и я туда собираюсь в конце августа
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:49   #1519
traktorist
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для traktorist
Подробнее

Онлайн: traktorist вне форума
Был(а): 07 ноя 2015 20:44
Адрес: Карелия
Автомобиль: Дастик(тракторик) 1,5Dci 4x4
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

LanS75, не, дача у меня на другом озере, через все озеро проходит река по которой каждый год проходит масса туристов на "рафтах" так что могу и "рафтинг" организовать с ночевкой на даче у меня)))) в общем, есть чем заняться))))
воооо это уже интереснее)))) к нам могут присоединится участники и из других регионов))))))
YRII пиши... всегда рад показать наш прекрасный край))))
__________________
Жизнь улыбается только в ответ....))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:52   #1520
sepa
Участник клуба
 
Аватар для sepa
Подробнее

Онлайн: sepa вне форума
Был(а): 22 сен 2016 23:02
Адрес: СЕГЕЖА
Автомобиль: рено логан
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Ребята привет!!!Всех с прошедшими!!!Удачи на дорогах!!!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карелия, как много в этом слове Strusto ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 240 11.06.2021 06:37

Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot