Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ > Республика Карелия
Важная информация
Старый 16.01.2013, 16:44   #1541
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 29 мая 2024 06:35
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от fen0802 Посмотреть сообщение
traktorist, не думали поставить их на рейлинги, по типу X-treil?
я думал с момента покупки, искал и у. буржуев и у китаёз, пока нашёл только на поперечине на релингах.
__________________

  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 16.01.2013, 18:01   #1542
NeeDiGeo
Новичок
 
Аватар для NeeDiGeo
Подробнее

Онлайн: NeeDiGeo вне форума
Был(а): 04 июн 2013 21:51
Адрес: Петрозаводск, Сегежа
Автомобиль: Renault Sandero Stepway M/T Black
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Доброе время суток земляки! Кто в курсе как ситуация с очередями на Дастер в СТК?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 18:57   #1543
Realex
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Realex
Подробнее

Онлайн: Realex вне форума
Был(а): 29 июн 2016 16:33
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер, 1.6/4WD, Привележ
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от testov-test Посмотреть сообщение
Да вроде на месте она http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=5261
По Вашей ссылке она есть, а когда я захожу в наш раздел "Карелия", то вижу там только 2 темы, а не 3 как раньше. Странно

---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее написано было в 18:49 ----------

Цитата:
Сообщение от NeeDiGeo Посмотреть сообщение
Доброе время суток земляки! Кто в курсе как ситуация с очередями на Дастер в СТК?
И Вам здравствуйте, земляк!
Судя по информации на сайте они даже в наличии есть:
http://www.promo.ctk-com.ru/renault/

Наверное проще позвонить туда самому.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 19:15   #1544
NeeDiGeo
Новичок
 
Аватар для NeeDiGeo
Подробнее

Онлайн: NeeDiGeo вне форума
Был(а): 04 июн 2013 21:51
Адрес: Петрозаводск, Сегежа
Автомобиль: Renault Sandero Stepway M/T Black
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от Realex Посмотреть сообщение
По Вашей ссылке она есть, а когда я захожу в наш раздел "Карелия", то вижу там только 2 темы, а не 3 как раньше. Странно

---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее написано было в 18:49 ----------



И Вам здравствуйте, земляк!
Судя по информации на сайте они даже в наличии есть:
http://www.promo.ctk-com.ru/renault/

Наверное проще позвонить туда самому.
Я видел машины в наличии. Но судя по их цене там напихано допов. А хочется без переплат, это вообще реально сейчас?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 19:28   #1545
Realex
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Realex
Подробнее

Онлайн: Realex вне форума
Был(а): 29 июн 2016 16:33
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер, 1.6/4WD, Привележ
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Я думаю самый простой путь это выяснить - позвонить в СТК.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 19:35   #1546
Андрей Пыш
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей Пыш
Подробнее

Онлайн: Андрей Пыш вне форума
Был(а): 20 июл 2022 10:13
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено-Дастер 2.0 ручка, полный привод
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Гоголевский мост закроют в ночь с 17 на 18 января. Сегодня по новостям передали.
Суд принял решение - закрыть и никаких гвоздей!
Лучше бы приняли решение - построить новый, нормальный. Сцука, ждали когда откроют дорогу Древлянка-Кукковка. Теперь опять коллапс.

А ещё наш глава сегодня сказал - примем закон, чтобы с 15 ноября по 15 апреля все авто были обуты в резину с шипами или "налипучки" (это его выражение). И ещё зажёг он же : неважно, наступила зима или нет. Как трогательно - власть о нас заботиться - нет чтобы обязать дорожников дороги нормальные делать или вовремя их обслуживать или хотя бы чистить, так она обязывает водителей покупать резину (продаваны взятку дали что ли?). Ну скоро у нас закон будет: все обязаны покупать полноприводные джипы с клиренсом не менее 20 см. Так ка на других по городу (СТОЛИЦА РЕСПУБЛИКИ) не проехать. Ха-ха.
Точно - "не ту страну назвали Гондурасом".

Помню как ещё осенью, когда первый снегопад был, где-то 26-28 октября (репетиция конца света для дорожников), главный дорожник Карелии (не помню ФИО) отрапортовал Главе: Аварий на дороге много не потому что мы (дорожники) дороги не убираем, а потому что у нас по всем бумажкам и инструкциям зима наступает 1-го ноября, а 28 октября - ещё получается лето, и вся дорожная техника работала по летним задачам. Во как. Озеленением и высадкой цветов занимались, трудяги. Это реальные слова чиновника.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 20:45   #1547
traktorist
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для traktorist
Подробнее

Онлайн: traktorist вне форума
Был(а): 07 ноя 2015 20:44
Адрес: Карелия
Автомобиль: Дастик(тракторик) 1,5Dci 4x4
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Андрей Пыш, в некоторых аспектах поспорю а в некоторых выскажу свое мнение...
1) а мост закроют для чего???? я думал для полной реконструкции (как раньше я слышал) или как я сейчас понял, его просто закроют и все..... ну это вообще ППЦ.... короче будет так.... его закроют, проведут "ямочный ремонт", отрапортуют что мост готов и понеслась.... а через неделю опять, ЖОПА на мосту.... ну а власти чешут репу как же его отремонтировать...... мое личное мнение, мост нужно закрыть, снести к чертовой матери и построить новый мост расчитанный под сегодняшние нагрузки.... уверен что по затратам выйдет тоже самое что обходится его ремонт каждые пол года....

2) насчет резины я поддерживаю такой законопроект.... в той же соседней финляндии вообще с 1 ноября уже все "переобуты" а если нет то штрафы, хотя и дороги у них отличные да и службы работают что надо.... не в одного из моих друзей по осени прошлого года въехали по причине не переобутой резины.... "ждали мля снега", дождались..... всем понятно что у нас проблема с дорогами.... но не в них же только причина аварийности есть и человеческий фактор а именно безалаберность некоторых водителей.....

3)насчет "отрапортавали" то я согласен..... у нас в районе с дорогами проблема как в принцыпе и везде по России а наши дорожники "рапартуют" что дороги в идеальном состоянии...... на уме только ненармотивная лексика.....
__________________
Жизнь улыбается только в ответ....))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 21:52   #1548
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 29 мая 2024 06:35
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:

А ещё наш глава сегодня сказал - примем закон, чтобы с 15 ноября по 15 апреля все авто были обуты в резину с шипами или "налипучки" (это его выражение). И ещё зажёг он же : неважно, наступила зима или нет. Как трогательно - власть о нас заботиться - нет чтобы обязать дорожников дороги нормальные делать или вовремя их обслуживать или хотя бы чистить, так она обязывает водителей покупать резину (продаваны взятку дали что ли?). Ну скоро у нас закон будет: все обязаны покупать полноприводные джипы с клиренсом не менее 20 см. Так ка на других по городу (СТОЛИЦА РЕСПУБЛИКИ).
по мосту сочувствую, о принятии закона о зимней резине, одной полвиной за , но понимая какая у нас большая страна, сколько в ней климатических зон, думаю что реализовать такой закон в разумных рамках не возможно . есть места где снег по редким зимним праздникам, а как воспринимать приём отдельно взятым регионом? вот малоснежный ноябрь, я из Вологодской еду в стк на летней резине сообразно отсутствию снега на ТО. останавливает меня карельское ДПС, и чего штраф выпишет?, я дома по федеральному закону в суде оспорю и выиграю дело. вроде идиотов которые не переодеваются уже не так много осталось.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 22:15   #1549
Андрей Пыш
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей Пыш
Подробнее

Онлайн: Андрей Пыш вне форума
Был(а): 20 июл 2022 10:13
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено-Дастер 2.0 ручка, полный привод
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Ремонтировать гоголевский мост смысла нет и на постройку нового (а перед постройкой ещё ого-го сколько времени и денег надо затратить на проект, разработки, разрешения и т.д.) денег не будет. Деньги есть всегда только на выборы и предвыборные бумажки (тысячи тонн).
Я всё выше написал только потому, что у нас всё так работает: надо запретить и всё - мы свою работу сделали, а дальше хоть потоп.
Вспомните как проверяют школы. Почему пожарники ходят на проверки школ только в конце августа? Хотя логичнее было бы проверять в июне, что бы было время на устранение. Ан нет, они лучше перед 1-м сентября придут - глядишь какую денежку срубят. А не дадут денежку - закроют школу и охаят на всю вселенную - какой директор враг детей и образования.
Так же и с мостом - они постановили закрыть и закроют. И плевать, что две трети жителей будут по полтора часа от автовокзала до Кукковки добираться. А решения проблемы нет.
По резине. Не против я шипов - сам каждый сезон меняю. Просто сам подход тот же самый как описано выше. Аварий много не потому что дорог нет и не чистят их (в деревнях, мол, дорог нет и аварий нет - так и в городе должно быть), а потому что все на лысой резине гоняют. Обязать их всех. Именно так чиновники и выражаются - не мы, и не нас, а они (простые граждане). Себя чиновники к народу не относят - они выше его, они неприкасаемые.

Наверно, это всё флуд. Пора заканчивать и о чём-нибудь хорошем поговорить. Или спать идти. Извините - что-то изрыгнулось всё это.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 22:55   #1550
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Соседи! Недавно трассе Медвежьегорск - Пудож федеральный статус дали.
Что-нибудь меняется? Или слухи какие?
Каждый год 4 раза езжу по ней просто...
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 23:11   #1551
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 29 мая 2024 06:35
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

вы чё! только трасса называется вологда медвежегорск, лет 10 минимум как федералка, чего меняется, в карелии ничего, в вытегорском р-не оставшиеся 2участка ВАД строит круглые сутки, к концу лета навкрное асфальт будет. в дальнейших р-нах знаков 70 понаставили, зав нач ДПС р-на(мой друг) сказал это не законно знаки снимут, но пока в вашкинском и кирилловском штрафуют. А вот Р37 на питер планируют вроде передать в федералку, и соответственно начать делать, будем надеятся.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 23:16   #1552
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от niki.73 Посмотреть сообщение
вы чё! только трасса называется вологда медвежегорск, лет 10 минимум как федералка, чего меняется, в карелии ничего, в вытегорском р-не оставшиеся 2участка ВАД строит круглые сутки, к концу лета навкрное асфальт будет. в дальнейших р-нах знаков 70 понаставили, зав нач ДПС р-на(мой друг) сказал это не законно знаки снимут, но пока в вашкинском и кирилловском штрафуют. А вот Р37 на питер планируют вроде передать в федералку, и соответственно начать делать, будем надеятся.
http://www.severinform.ru/index.php?...&newsid=175388
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 23:24   #1553
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 29 мая 2024 06:35
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

странный текст у нас это единственная федеральная трасса, лет 7 заняли споры чтобы передать кусок дороги через Вытегру, сейчас точно знаю что обслуживание дороги идёт из федерального бюджета. Но по строящемся участкамкам дороги совершенно точно выезд из Вытегры до 7го км. и обход п. Белый Ручей с новым мостом с асфальтовым покрытием строится круглосуточно.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 23:26   #1554
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от niki.73 Посмотреть сообщение
странный текст у нас это единственная федеральная трасса, лет 7 заняли споры чтобы передать кусок дороги через Вытегру, сейчас точно знаю что обслуживание дороги идёт из федерального бюджета. Но по строящемся участкамкам дороги совершенно точно выезд из Вытегры до 7го км. и обход п. Белый Ручей с новым мостом с асфальтовым покрытием строится круглосуточно.
Выезд это участок грунтовки с каменюками километров на 5?
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 23:36   #1555
АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для АНДРЕЙ-ДАСТЕР
Подробнее

Онлайн: АНДРЕЙ-ДАСТЕР вне форума
Был(а): 11 авг 2013 22:29
Адрес: город Петрозаводск
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 2х4 АКПП Черная жемчужина
По умолчанию Re: Фото карельских Дастеров

Avi64. Я тоже ставил "ЭЛЕГАНТ-4" и на передние и на задние. Смотрите мои посты 1271, 1272 и 1274 с фото. Я доволен. Хотя на задок можно было бы попробовать и "Элегант-3" они поболее, но и зад задран по выше, так что может было бы и ничего.
Дастероводы! Поздравляю с наступающим Крещением!!! Хотел искупаться и грехи смыть накопившиеся за год, и опять пролет с нашим руководством города, как и в прошлом году, запретили в городе П. Придется в Пряжу ехать, заодно и гонки на собачьих упряжках посмотрим, они будут проходить 19 и 20 числа...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 23:44   #1556
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 29 мая 2024 06:35
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

я же написал-7км, насчёт каменюк от времени года зависит, весной была глинистая жижа с спрятанными внутри каменюгами, глубиной в колесо.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 23:46   #1557
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от niki.73 Посмотреть сообщение
я же написал-7км, насчёт каменюк от времени года зависит, весной была глинистая жижа с спрятанными внутри каменюгами, глубиной в колесо.
Они что, зимой дорогу делают?
(у Вас написано "до 7 км")
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 23:50   #1558
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 29 мая 2024 06:35
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

естественно выборка грунта, отсыпка насыпей и подушек,обустройство дренажей, установка опор моста, установка металоконструкций,круглый год. а полотно летом.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 23:57   #1559
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от niki.73 Посмотреть сообщение
естественно выборка грунта, отсыпка насыпей и подушек,обустройство дренажей, установка опор моста, установка металоконструкций,круглый год. а полотно летом.
Я не видел там дорожных работ. Ни в мае, ни в августе. Хотелось бы верить что этот участок сделают...
Хотя, помимо него там еще возле Пиндушей дорога та еще...
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 05:04   #1560
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: КАРЕЛИЯ

Цитата:
Сообщение от traktorist Посмотреть сообщение
а мост закроют для чего???? я думал для полной реконструкции (как раньше я слышал) или как я сейчас понял, его просто закроют и все..... ну это вообще ППЦ.... короче будет так.... его закроют, проведут "ямочный ремонт", отрапортуют что мост готов и понеслась....
Ситуация такая, КМК.
Тут нужно разделить два очевидных факта: первый - аварийное состояние нынешнего моста, и второй - необходимость реконструкции или стройки нового.
Сейчас мост закрывают по решению суда, т.к. он реально аварийно опасен (опять таки по неподтвержденной информации). Власти перестраховываются, никто не хочет рисковать, а вдруг он действительно разрушится. Не идет никакой речи о ямочном ремонте. Главное сейчас остановить его эксплуатацию. Пусть неудобно, пусть через ж..пу, пусть движение встанет колом, зато никого не посадят.
Похоже, что только так начнется полная реконструкция - как говорится, рак на горе свистнул.
Надеюсь, что по новому мосту мы с вами будем ездить в ближайшем будущем, а не наши дети или внуки

http://vesti.karelia.ru/news/main/7715/
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.

Последний раз редактировалось testov-test; 17.01.2013 в 16:13.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карелия, как много в этом слове Strusto ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 240 11.06.2021 06:37

Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot