Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > СПОРТ > Другие виды спорта
Важная информация
Старый 21.05.2015, 23:27   #141
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Вот такое седло, в основном для жены отказывающейся кататься на современных "жопоотбивателях" без подушки, обошлось в прошлом году чуть менее чем в 300 р. и за год тестирования на разных велах проявило себя вполне достойно:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: С1.jpg
Просмотров: 263
Размер:	547.7 Кб
ID:	76727 Нажмите на изображение для увеличения
Название: С2.jpg
Просмотров: 282
Размер:	430.4 Кб
ID:	76728

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
...Что еще нужно конкретизировать?.
А что конкретизировали то?.. Ничего кроме словоблудия о том, что все, что не обладает "конским" ценником не заслуживает внимания и развалится, а также то, что для того чтобы покататься с работы/на работу, или после работы, а также в выходные надо обязательно ввалить несколько десятков тысяч дензнаков?...
Но вот вопрос - нужен ли аппарат за куеву тучу денег не спортсмену и что не так с велами на фото ниже, самые дорогие (два двух подвеса, один из которых был новым в коробке и даже не собран) обошлись пару-тройку лет назад в три рубля каждый (сайты бесплатных объявлений в помощь и понятно что зима для покупки лучше лета), а самые дешевые были собраны из "подручных" материалов за так, не считая конечно же в случае с ВМХ недорогой резины:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ААТ3.jpg
Просмотров: 260
Размер:	700.2 Кб
ID:	76729 Нажмите на изображение для увеличения
Название: АТ2.jpg
Просмотров: 275
Размер:	637.9 Кб
ID:	76730
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Т1.jpg
Просмотров: 274
Размер:	760.3 Кб
ID:	76731 И на балконе: Нажмите на изображение для увеличения
Название: Марс.jpg
Просмотров: 260
Размер:	579.0 Кб
ID:	76732
и конкретизируйте почему же все это при минимуме затрат(около 7,5 т.р за все) служит, моей семье и большому кругу окружающих "безлошадных" знакомых любителей покататься, при минимуме обслуживания, и не разваливается
Добавлю Стелс не смогли ушатать ни я сам (90 кг), ни подросток-экстримал, ни один из моих коллег весом за 120 кг.
И чтобы было понятно, особенно спортсменам считающим, что только они пробовали вел за сотню т. рублей, что все выше к тому, что имея избыток свободных средств конечно же можно себя не ограничивать и брать любой аппарат не глядя на цены, но основным заметным его преимуществом если вдруг и будет, то лишь только вес, что для отдыха на колесах не критично. А просто желающим попробовать возможно новый для себя вид отдыха или передвижения даже при стесненности в средствах всегда можно найти бюджетное решение.
Добавлю лишь то, что перед покупкой не помешает хорошо подумать, чтобы потом все это не продавалось за треть цены, и не стояло мертвым грузом, как велопарк родственника Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150521_191358.jpg
Просмотров: 278
Размер:	726.4 Кб
ID:	76733 в том же гараже.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.05.2015, 09:10   #142
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 05 июн 2024 16:11
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Ничего кроме словоблудия о том, что все, что не обладает "конским" ценником не заслуживает внимания и развалится...
Немножко не так, когда я писал про двухподвесы, то пытался сказать, что даже за одинаковые деньги я б себе взял хардтейл из-за меньшего веса, простоте и надежности, т.к. считаю, ИМХО, что двухподвес нужен для серьезного экстима типа камней, сильно пересеченной местности и т.д.
Для катания по лесным дорожкам мне достаточно обычного лисапеда

  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 09:24   #143
Андрей_71_rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей_71_rus
Подробнее

Онлайн: Андрей_71_rus вне форума
Был(а): 25 июл 2022 19:25
Имя: Андрей
Адрес: Тула
Автомобиль: Renault Duster Expression 4x4 2,0 МКП
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Вот такое седло, в основном для жены отказывающейся кататься на современных "жопоотбивателях" без подушки, обошлось в прошлом году чуть менее чем в 300 р. и за год тестирования на разных велах проявило себя вполне достойно:
Вложение 76727 Вложение 76728


А что конкретизировали то?.. Ничего кроме словоблудия о том, что все, что не обладает "конским" ценником не заслуживает внимания и развалится, а также то, что для того чтобы покататься с работы/на работу, или после работы, а также в выходные надо обязательно ввалить несколько десятков тысяч дензнаков?...
Но вот вопрос - нужен ли аппарат за куеву тучу денег не спортсмену и что не так с велами на фото ниже, самые дорогие (два двух подвеса, один из которых был новым в коробке и даже не собран) обошлись пару-тройку лет назад в три рубля каждый (сайты бесплатных объявлений в помощь и понятно что зима для покупки лучше лета), а самые дешевые были собраны из "подручных" материалов за так, не считая конечно же в случае с ВМХ недорогой резины:
Вложение 76729 Вложение 76730
Вложение 76731 И на балконе: Вложение 76732
и конкретизируйте почему же все это при минимуме затрат(около 7,5 т.р за все) служит, моей семье и большому кругу окружающих "безлошадных" знакомых любителей покататься, при минимуме обслуживания, и не разваливается
Добавлю Стелс не смогли ушатать ни я сам (90 кг), ни подросток-экстримал, ни один из моих коллег весом за 120 кг.
И чтобы было понятно, особенно спортсменам считающим, что только они пробовали вел за сотню т. рублей, что все выше к тому, что имея избыток свободных средств конечно же можно себя не ограничивать и брать любой аппарат не глядя на цены, но основным заметным его преимуществом если вдруг и будет, то лишь только вес, что для отдыха на колесах не критично. А просто желающим попробовать возможно новый для себя вид отдыха или передвижения даже при стесненности в средствах всегда можно найти бюджетное решение.
Добавлю лишь то, что перед покупкой не помешает хорошо подумать, чтобы потом все это не продавалось за треть цены, и не стояло мертвым грузом, как велопарк родственника Вложение 76733 в том же гараже.
Простите, но я с вами не соглашусь, как велолюбитель с большим стажем. Но вы используете вел только для покатушек и может там небольших трюков (сын), но как только вы попадете с вашими велами на нормальные покатушки, уверяю вас, вы сразу же измените свое мнение. Долго держаться в колонне вы не сможете, а представьте у вас 100-150 км впереди.
__________________
Если вы не знаете знаки регулировщика, постарайтесь не задавить хотя бы самого регулировщика...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 09:35   #144
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 июн 2024 13:54
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от TolR
Ничего кроме словоблудия о том, что все, что не обладает "конским" ценником не заслуживает внимания и развалится, а также то, что для того чтобы покататься с работы/на работу
Я не знаю, где вы вычитали о конских ценниках и что словоблудного в моих сообщениях. 2-3 года назад на всё были другие цены. Что об это сейчас тереть? Возможно у вас собрана из деталей с али-экспресс машина времени и вы летаете туда закупая по 3 тысячи велосипеды в коробках?
Я дал ссылку на конкретную модель велосипеда в посте №111, который на мой взгляд стоит своих денег и будет гораздо лучше ашан-подвеса. Конечно, стоит он не 13 т.р. Можно стелсы и форварды тоже посмотреть - вполне достойные модели у них есть и доступны в любом городе.


Цитата:
Сообщение от TolR
а самые дешевые были собраны из "подручных" материалов за так, не считая конечно же в случае с ВМХ недорогой резины:
Ну и рад за вас! Правда на ваших снимках ни болта не видно, видимо фотоаппарат тоже из подручных материалов...

Не знаю, какое отношение это рукоблудие имеет к человеку, который выбирает первый велосипед, возможно он и обладает необходимым запасом инструмента и знаний для покупки б/у.

Велосипеды известных производителей меньше теряют в цене с годами и их потом можно продать быстрее и дороже, нежели всякий хлам - это тоже нужно принять во внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 10:06   #145
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
..., и их потом можно продать быстрее и дороже, нежели всякий хлам - это тоже нужно принять во внимание.
То что для Вас хлам/не хлам определяет ценник магазина я уже понял и продажа это как лотерея,... но если есть желание можем попробовать, и без проблем оценить скорость и финансовые потери в каждом случае...
Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
..на ваших снимках ни болта не видно...
Болты по Вашему тоже должны стоит не менее 20-ки?... Все или каждый?... Вам сфоткать зеркалкой и выложить в максимальном разрешении?... Разочарую ценников на них Вы не увидите, так как их нет..
А если серьезно, то например в Вашем сообщении #73 на 4-ой странице темы, также не вижу "ценников гаек" или каких либо явных отличий от Ашан-байков, почему же меня это не задевает как Вас?
Цитата:
Сообщение от Андрей_71_rus Посмотреть сообщение
П... но как только вы попадете с вашими велами на нормальные покатушки, уверяю вас, вы сразу же измените свое мнение. ...а представьте у вас 100-150 км впереди.
Несколько раз специально уточнял главное, что не спортсмен и не фанат...
И добавлю ни грамма не сомневаюсь, что любой из представленных выше аппаратов без каких либо проблем проедет гораздо более 150 км при необходимости, даже подо мной, не говоря о более легких наездниках... И почему то есть мысль, что как минимум процентов 90 желающих иметь или уже имеющих вел такие же,... это как с Дастером, лишь небольшая часть владельцев искренне стремится отрывать бампера и т.п.
Около двух лет жил в Капотне у начала велодорожки в Марьино - катались после работы почти каждый день, с момента таяния снега до поздней осени и для многих желающих "попробовать" свои силы вне зависимости от возраста даже этот маршрут был на грани, поэтому целей быть "быстрее, выше, сильнее" товарища никто перед собой не ставил.
Сейчас в Котельниках поэтому в Капотню/Марьино реже, чаще лесопарки между Жулебино/Котельниками/Дзержинским, но вот в этом году поздняя весна и перевод времени который сильно сократил светлое время суток после работы отрицательно отразились на желании и возможности покататься
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!

Последний раз редактировалось TolR; 22.05.2015 в 10:42.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 10:41   #146
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Основное, что приводит к текущей бессмысленной перепалке и писькомерству - разное использование двухколесного средства передвижения.
Одним нужно с семьей проехать максимум километров 5-6 от дачи до перелеска и назад, другим пролететь километров 20-30 по лесу, вывезя велик на багажнике Дастера, третьим скатиться с горы по корням и осыпям.

Мне, к примеру привычно воспользоваться великом, как средством достижения точек, недостижимых Дастером непосредственно. Или где по приезду с машиной не развернуться - лес, парк, город с узкими улицами.
Мне помимо минимальной стоимости (а не псевдодешевизны китайских поделок для неофитов, которую пытаются здесь оправдать) нужен ходкий, легкий, приемистый конь. Такие сейчас либо стоят min 30тыр, либо по случаю покупаются у реальных велобайкеров, либо с тратой примерно тех же денег собираются под заказ у проверенных мастеров.
Я сменил под собой 4 велика, начиная с Туриста ХВЗ, пересев на Author, затем Schwinn и сейчас Merida. Все собирались по моим пожеланиям (включая последний б/у).
На всех были тормоза, переключатели, втулки, кассеты (8-скоростные), системы - все от Shimano средней ценовой группы. Если не хочешь нести потом велик 6 км на спине - поступишь также.
Как я уже писал, за счет "правильных" втулок, легкой и упругой хромованадиевой рамы и полусликов велосипед разгоняется на перекрестке с места быстрее стоящих рядом мерсюков. Мы, работая в центре (окна смотрели на Адмралтейство), ездили на работу на таких великах. У меня был рекорд - от м.Московская до Адмиралтейства за 24 минуты. Со Старой Деревни до Московской - за 40 мин без особого напряга.
Тогда и своей машины не было, да и на велосипеде летом центр проезжается моментально в любую точку назначения. При нынешнем потоке на дорогах ехать по ним на велике - никакого удовольствия. А 15 лет назад - спокойно идешь в потоке, обгоняя машины что справа, что слева, пока они в пробке стоят.

Последний раз редактировалось ilion; 22.05.2015 в 19:10.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 10:49   #147
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Интересная темка, поделюсь своими впечатлениями.
Недавно тоже озадачился покупкой велосипеда, перелопатил кучу форумов, отзывов и прочих ресурсов связанных с велосипедами, друзья которые чуть больше чем велолюбители посоветовали не покупать дешевый велосипед. Т.к. я уже подкопил небольшую сумму денег которые свободно смог потратить на велосипед, то выбирал его отталкиваясь от уже имеющейся суммы. В итоге купил 20 дней назад Merida Big.Nine 100 (2015) - найнер.



Т.к. последний раз я ездил на велосипеде лет 15-17 назад, то сравнивать мне не с чем, но очень нравиться кататься, такое чувство что велосипед сам едет, очень большой выбег, единственное что заказал дополнительно полуслики т.к. родная резина очень зубастая, жалко ее тереть об асфальт да и чувство такое, что с полусликами накат будет еще лучше, а грунтовой дороги у меня на пути не так много, да и качество ее такое, что полуслики нормально с ней справятся. Езжу на велосипеде на работу (около 16-17 км в оба конца), жалею что не купил велосипед раньше, наездил уже больше 200 км, макимально за раз проехал 35 км при этом я бы не сказал, что устал, к седлу привык совсем недавно(проехав около 150 км), прочитал что такие узкие сидения полезнее для мужского здоровья, чем мягкие т.к. при езде на узком сидении опора идет только на косточки( что очень ощущается поначалу, поэтому и первое время надо привыкнуть пока "мазоли" не набьются ), а при долгой езде на мягком сидении происходит передавливание простаты т.к. мягкая поверхность равномерно давит на всю поверхность/площадь соприкосновения тела с седлом, может это и в меньшей степени касается коротких выходных прогулок, но это не в моем случае. В общем пока только положительные эмоции, очень доволен, не жалею, что потратился на велосипед.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5f851246586205b86ff6603256a4c623.jpg
Просмотров: 795
Размер:	396.5 Кб
ID:	76752  
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 10:50   #148
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Из практических советов:
загляните на этот сайт-магазин:
http://www.velodrive.ru/bicycles/list.php?form=filter&last_req=brand&f_iblock_id=6& arrFilter_sc[SECTION][]=1247&arrFilter_pf[BRAND][]=135632&arrFilter_pf[BRAND][]=135644&arrFilter_pf[BRAND][]=135630&arrFilter_pf[BRAND][]=135636&arrFilter_cf[1][LEFT]=&arrFilter_cf[1][RIGHT]=&items_per_page=20
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 10:54   #149
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 05 июн 2024 16:11
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS Посмотреть сообщение
... такое чувство что велосипед сам едет, очень большой выбег...
Вот оно, главное отличие велика из Ашана от лисапеда на правильных втулках, пусть даже начального или среднего уровня
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 11:05   #150
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Покупал вел через интернет тут http://mountainpeaks.ru/catalog/velo...MeridaBIGNINE/ дали дополнительную скидку 5% , доставка ТК в регион бесплатная.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 11:07   #151
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 июн 2024 13:54
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от TolR
То что для Вас хлам/не хлам определяет ценник магазина я уже понял и продажа это как лотерея,... но если есть желание можем попробовать, и без проблем оценить скорость и финансовые потери в каждом случае...
Да, к сожалению, и ценник тоже определяет. Конечно, мне бы хотелось купить за три копейки красивый и надежный велосипед или автомобиль. Но вот что-то экономические законы не так настроены видимо.
Конечно, у жителя столицы есть огромный выбор как из нового так и из б/у.
В прошлом году искал для жены вел. Упустил с авито гари фишера - всего 12 р. просили в Москве. А ведь вел с низкой рамой и хорошими компонентами найдёшь не вдруг. Так и пришлось в соколях брать за 17 и с более худшей навеской.

Цитата:
Сообщение от TolR
и не фанат..
ну тогда это многое конечно объясняет...

Цитата:
Сообщение от TolR
А если серьезно, то например в Вашем сообщении #73 на 4-ой странице темы, также не вижу "ценников гаек" или каких либо явных отличий от Ашан-байков, почему же меня это не задевает как Вас?
Там самосборный дальнобойный форвард на стальной низкой раме, гибрид стелс 170 и мой элемент протон 4. Пробег в районе 3 тысяч на нем.
А что меня должно задевать?

Последний раз редактировалось Lelik76Rus; 22.05.2015 в 11:29.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 11:34   #152
Андрей_71_rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей_71_rus
Подробнее

Онлайн: Андрей_71_rus вне форума
Был(а): 25 июл 2022 19:25
Имя: Андрей
Адрес: Тула
Автомобиль: Renault Duster Expression 4x4 2,0 МКП
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от TolR
Несколько раз специально уточнял главное, что не спортсмен и не фанат...
И добавлю ни грамма не сомневаюсь, что любой из представленных выше аппаратов без каких либо проблем проедет гораздо более 150 км при необходимости, даже подо мной, не говоря о более легких наездниках... И почему то есть мысль, что как минимум процентов 90 желающих иметь или уже имеющих вел такие же,... это как с Дастером, лишь небольшая часть владельцев искренне стремится отрывать бампера и т.п.
Около двух лет жил в Капотне у начала велодорожки в Марьино - катались после работы почти каждый день, с момента таяния снега до поздней осени и для многих желающих "попробовать" свои силы вне зависимости от возраста даже этот маршрут был на грани, поэтому целей быть "быстрее, выше, сильнее" товарища никто перед собой не ставил.
Сейчас в Котельниках поэтому в Капотню/Марьино реже, чаще лесопарки между Жулебино/Котельниками/Дзержинским, но вот в этом году поздняя весна и перевод времени который сильно сократил светлое время суток после работы отрицательно отразились на желании и возможности покататься
Да я тоже как бы о профи реч не веду, поскольку их велоспеды по цене сопоставимы с хорошей иномаркой, дай бог знаю, брат велосипедист. Я говорю о том что велосипед за 5кр, не поедет как велосипед скажем за 10, готов биться об заклад просто, вы приложите в разы больше усилий чем кто тодругой, бонально даже в том что настроить нормальную передачу проще чем китай, ну не строятся они нормально по определению. Преодолевая бугры в верх, нормальный вел поднимется легче чем ашан-бай, да и в низ накат разный будет. Соответственно это нагрузка на колени-а они ваши, вам жить с ними.
__________________
Если вы не знаете знаки регулировщика, постарайтесь не задавить хотя бы самого регулировщика...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 11:49   #153
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Опять же о "нормальных" и "ненормальных" великах.
В СПб есть традиция: каждый год в самую короткую субботнюю белую ночь у Медного всадника собираются велобайкеры, делают круг по невским набережным и уже в ночи отправляются по маршрутам по интересам: во Всеволожск, в Зеленогорск и др.
Несколько лет назад (не знаю - как будет в этом году) я участвовал в такой покатушке из центра до Пулкова, в Царскосельские парки (Баболовский, Александровский, Екатерининский), далее до Павловска с организацией шашлыкинга и сосискинга на берегу Славянки, неподалеку от Павловского дворца. И на первой электричке в 6:00 из Павловска - по домам.
На ашанбайке вы не то что в Пулковскую гору не въедете - до нее не доедете. Все быстрее рассыплется и ноги откажут.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 11:52   #154
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от Андрей_71_rus Посмотреть сообщение
... Я говорю о том что велосипед за 5кр, не поедет как велосипед скажем за 10, готов биться об заклад просто, вы приложите в разы больше усилий...
Зря... велосипеды нижней и средней ценовых категорий будут ехать одинаково, что не однократно лично на себе испытано, ввиду однотипности, а зачастую полной идентичности ходовых частей (колес, втулок и т.п.), выбег будет иметь заметную зависимость от качества и типа покрышек, а различия в наворотах и стоимости навесного имеет малое отношение к езде в целом и даже к надежности аппарата в частности.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 11:58   #155
Андрей_71_rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей_71_rus
Подробнее

Онлайн: Андрей_71_rus вне форума
Был(а): 25 июл 2022 19:25
Имя: Андрей
Адрес: Тула
Автомобиль: Renault Duster Expression 4x4 2,0 МКП
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Зря... велосипеды нижней и средней ценовых категорий будут ехать одинаково, что не однократно лично на себе испытано, ввиду однотипности, а зачастую полной идентичности ходовых частей (колес, втулок и т.п.), выбег будет иметь заметную зависимость от качества и типа покрышек, а различия в наворотах и стоимости навесного имеет малое отношение к езде в целом и даже к надежности аппарата в частности.
То есть вы хотите сказать что скажем тот же алтус сопоставим с Китаем из сырого материала? Или использование втулки лучше использования самого дешового подшипника? Вы что смеетесь? Что то я не вижу чтоб народ отказался от усилителя руля и крутил его без него.
__________________
Если вы не знаете знаки регулировщика, постарайтесь не задавить хотя бы самого регулировщика...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 12:11   #156
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от Андрей_71_rus Посмотреть сообщение
То есть вы хотите сказать что скажем тот же алтус сопоставим с Китаем из сырого материала?...
Не знаю какой конкретно Алтус имеется в виду, но повторюсь, что поедет он также как например Стелс или Мерида, а что из них будет на мизер лучше или хуже будет зависить от конкретного экземпляра.
И если заметили про Китай речь если и была то вскользь, могу лишь заметить что Китай тоже очень разный.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 12:22   #157
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS
купил 20 дней назад Merida Big.Nine 100 (2015)
будьте внимательны к цепи и кассете звездочек. У вас их 9, значит они тонкие и узкой д.б. цепь. Такие цепи имеют меньший срок службы, быстро вытягиваются и их нужно гораздо регулярнее продувать от грязи. Грязь в 9 кассете (как наждак) и вытянувшаяся цепь гораздо быстрее выедает тонкие звездочки - поймете это, как только начнете замечать плохое переключение наиболее популярных скоростей. тогда нужно будет задумываться о смене и цепи и кассеты.
На 9 кассете не рекомендую давать очень большие силовые нагрузки - к примеру, кататься вверх по ступеням.
Все не так ужасно, но предупрежден - значит вооружен.

А эйфорию от первой посадки на такой байк понимаю. Это как с запора сесть в мерседес.
Очень хорошо, что разобрались с седлом.
И на полуслики обязательно переходите. Если еще не купили - ищите такие, у которых в рисунке по катящейся поверхности сплошное кольцо без всяких поперечных элементов.
Тогда и сопротивление качению будет минимальным и резина сама будет держать дорогу - нагрузка на удержание руля будет меньше.
И давление 3.5-3.7 не забудьте накачать. На автозаправке когда такое делаешь, стоящие сзади (сбоку) делают ВОТ ТАКИЕ ГЛАЗА.

---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее написано было в 12:11 ----------

Андрей_71_rus, Lelik76Rus, не тратьте время. Вы думаете, что сообщаете кому-то прописные истины и свой опыт, а вас просто используют, как повод написать свое суждение.

Ну кто же в здравом уме будет сопоставлять хотя бы Altus (не говоря о Deore) с переключателем-трещеткой, нефиксирующим передачи?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 12:28   #158
МАКС31RUS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для МАКС31RUS
Подробнее

Онлайн: МАКС31RUS вне форума
Был(а): 29 ноя 2023 12:27
Имя: Макс.
Адрес: 31 регион
Автомобиль: Volvo XC 60; Duster 4х4 Luxe+ESP+ГБО
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
будьте внимательны к цепи и кассете звездочек. У вас их 9, значит они тонкие и узкой д.б. цепь. Такие цепи имеют меньший срок службы, быстро вытягиваются и их нужно гораздо регулярнее продувать от грязи. Грязь в 9 кассете (как наждак) и вытянувшаяся цепь гораздо быстрее выедает тонкие звездочки - поймете это, как только начнете замечать плохое переключение наиболее популярных скоростей. тогда нужно будет задумываться о смене и цепи и кассеты.
На 9 кассете не рекомендую давать очень большие силовые нагрузки - к примеру, кататься вверх по ступеням.
Все не так ужасно, но предупрежден - значит вооружен.

А эйфорию от первой посадки на такой байк понимаю. Это как с запора сесть в мерседес.
Я уже жду посылку с еще 2-мя цепям, буду менять их по очереди через определенный пробег(ок. 300 км) что по совету бывалых заметно продлевает жизнь как кассете так и системе.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 12:32   #159
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

МАКС31RUS, Все правильно, но 9-ка уж больно нежная кассета.
Я поэтому катаюсь на 8-ке.

Последний раз редактировалось ilion; 22.05.2015 в 19:09.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 12:38   #160
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 05 июн 2024 16:11
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
как например Стелс или Мерида
Нельзя судить только по надписи на раме, нужно смотреть навеску, тот же самый Стелс м.б. собран на и Tourney и на Deore.

ЗЫ, для себя выбрал начальный уровень Алтуса - Асеры
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot