Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 04.04.2012, 16:21   #141
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Как продавать машину?

смысл непонятен - может расцвести продажа по доверенности, что не есть хорошо ни для владельца старого, ни для нового

ЗЫ. ну и хорошо, что я оформил дусю на папу. дети еще ладно ( хотя у меня пока нет ) - свои все равно, а жена - может сегодня одна, а завтра - другая. а родители они всегда свои
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.04.2012, 16:36   #142
Opora
Завсегдатай
 
Аватар для Opora
Подробнее

Онлайн: Opora вне форума
Был(а): 14 сен 2021 08:46
Имя: Сергей
Адрес: Питер-Псков
Автомобиль: Renault Duster, МКПП, 2,0
По умолчанию Re: Как продавать машину?

maslovyu,дело не в доверенности. Мы немного не поняли друг друга. Юра, я писал, про то, когда ты сам покупаешь машину или еще что у кого-либо, то неплохо бы заполучить такую бумагу от жены продавца, например, что она не возражает против продажи автомобиля. Пишется в любой форме, но потом, в суде (не дай Бог, конечно) это здорово поможет!
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем, и не раз... Но, потом!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 16:41   #143
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Как продавать машину?

вот так, если быть правильным имелось ввиду:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Levand Посмотреть сообщение
П...ц подкрался незаметно...

Поправки в ГК РФ, рассматриваемые Госдумой, осложнят жизнь продавцам подержанных машин
Глава государства Дмитрий Медведев накануне внес на рассмотрение Госдумы поправки в Гражданский кодекс, одна из которых напрямую касается всех автомобилистов, которые собираются продать или купить машину с пробегом. Речь идет об институте заверения об обстоятельствах. Это значит, что, заключив определенный договор (например, договор купли-продажи автомобиля), обе стороны несут полную ответственность за все «подводные камни», которые могут помешать исполнению этого договора, сообщают Autonews.

«Сторона, которая при заключении договора или после его заключения дала другой стороне недостоверные заверения об обстоятельствах, имеющих значение для заключения договора или для его исполнения (в том числе относящихся к предмету договора, полномочиям на его заключение, соответствию договора применимому к нему праву, наличию необходимых лицензий и разрешений, своему финансовому состоянию), обязана возместить другой стороне, разумно полагавшейся на соответствующие заверения, причиненные этим убытки.

Признание договора незаключенным или недействительным само по себе не препятствует возмещению убытков, причиненных недостоверностью заверений. Предусмотренная настоящей статьей ответственность наступает, если сторона, предоставившая недостоверные заверения, считала или имела разумные основания считать, что другая сторона будет на них полагаться», - говорится в п.2 ст. 431 проекта ГК РФ.

Как это будет выглядеть на практике, а не в теории, на сегодняшний день затрудняются сказать даже специалисты, отмечает издание. Потому что в случае с продажами машин может дойти до абсурда: когда продавцу придется возмещать убытки за ремонт, о необходимости которого он не знал, или за поломку, которая случилась после диагностики, показавшей, что «железный конь» на данный конкретный момент полностью исправен.

Чиновники уже называют новый кодекс (а, по сути, он новым и является, «поправки» в данном случае – понятие условное) революционным, дебаты вокруг него обещают быть жаркими. Но, скорее всего, закон будет принят, не претерпев особых трансформаций.

«Документ непростой. Напомню, что мы принимали Гражданский кодекс, все его четыре части в течение практически десяти лет. Этот законопроект касается довольно большого массива институтов гражданского права, включая институт юридических лиц, право собственности, целый ряд других институтов, имеющих прямое отношение к жизни наших граждан и к работе российских и иностранных компаний. То есть, иными словами, он касается практически всех вопросов имущественных отношений, существующих в нашей стране», - рассказал журналистам Дмитрий Медведев.

А глава Минюста Александр Коновалов, в свою очередь, заявил: «Это (поправки в Гражданский кодекс. - Прим. Autonews.) то, что реально назрело. Поэтому мы убеждены в том, что принятие этого законопроекта и доведение его до реализации отвечают интересам страны».

Как полагают эксперты, большая часть норм, прописанных в законе, по всей видимости, вступят в силу уже 1 сентября.

http://spbvoditel.ru/2012/04/04/016/

Купил - откатал - в утиль! Как на Западе.
смысл непонятен - может расцвести продажа по доверенности, что не есть хорошо ни для владельца старого, ни для нового


---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее написано было в 16:40 ----------

А про жену понятно. Ну и ЗЫ.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 15:45   #144
Yuss
Старожил
 
Аватар для Yuss
Подробнее

Онлайн: Yuss вне форума
Был(а): 23 авг 2021 00:41
Имя: Юрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: pontiac vibe и зелёный дастер 2.0
По умолчанию Re: Как продавать машину?

По доверенности тоже ещё поди продай ,да и проблем потом можно будет поиметь...

Последний раз редактировалось Yuss; 09.04.2012 в 16:25.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 14:37   #145
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Как продавать машину?

Ребята за сколько времени уходит Логан? Нужно прикинуть чтобы и без машины долго не ходить и чтобы деньги к покупке Дастера были.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 14:40   #146
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Как продавать машину?

гай, звонить начали через 15 минут после публикации объявления примерно в обед. вечером приезжали смотреть. с одним и договорились. т.е. 0.5 дня
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 15:10   #147
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Как продавать машину?

Цитата:
Сообщение от гай Посмотреть сообщение
Ребята за сколько времени уходит Логан? Нужно прикинуть чтобы и без машины долго не ходить и чтобы деньги к покупке Дастера были.
Все зависит от машины, года выпуска и какую цену хочешь. У нас в городе на Дроме вижу Логаны и по полгода стоят.
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 15:18   #148
Пас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Пас
Подробнее

Онлайн: Пас вне форума
Был(а): 13 июн 2018 11:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Рено Дастер Черный 2л 4Х4
По умолчанию Re: Как продавать машину?

продал за 8 дней
__________________
Рено Дастер , ЧЕРНЫЙ!!! 2 литра. 4Х4. Комплектация Privilege + 3 подушки безопасности.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 15:39   #149
alexss
Новичок
 
Аватар для alexss
Подробнее

Онлайн: alexss вне форума
Был(а): 13 Янв 2013 19:47
Адрес: Прибалтика
Автомобиль: dacia duster
По умолчанию Re: Как продавать машину?

Цитата:
Сообщение от гай Посмотреть сообщение
Ребята за сколько времени уходит Логан? Нужно прикинуть чтобы и без машины долго не ходить и чтобы деньги к покупке Дастера были.
В январе прдал logan 2008 года меньше чем за неделю в Латвии
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 16:37   #150
витек
Живу я здесь
 
Аватар для витек
Подробнее

Онлайн: витек вне форума
Был(а): 27 ноя 2015 19:05
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Privilege 1.6 4x4 серая платина
По умолчанию Re: Как продавать машину?

А я приору три недели продавал.Когда совсем цену скинул сразу забрали.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 17:06   #151
shultz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shultz
Подробнее

Онлайн: shultz вне форума
Был(а): 11 июл 2021 10:01
Адрес: Москва, South Butovo
Автомобиль: Двухпедальный Priveleg-ированный "Беляш"
По умолчанию Re: Как продавать машину?

Фьюжена продал в день подачи обьявы. Даже не предполагал, что так быстро получится, ибо цену поставил выше, чем любой подобный по году-пробегу на ауто-ру, с расчётом на то, чтобы ещё неделю полторы поездить, "поближе" к Дастеру, скидывая раз в 2-3 дня тыщ по 5-10.
Плюсом сыграл редкий голубой цвет, относительно маленькие год и пробег - 30 тыщ с 2009 года, и автомат. Как и предполагал, новый владелец - девушка. Утром выложил, через час первый звонок, договорились посмотреть вечером после работы по дороге домой, всё устроило вроде, скинул 10 тык (какой рынок без торга))), назавтра снял с учёта, на следующее утро поменял на деньги...
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 16:14   #152
Василий76
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Василий76
Подробнее

Онлайн: Василий76 вне форума
Был(а): 09 мар 2022 18:58
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Renault Duster 2,0 4х4 6МКП "Белое пламя"
По умолчанию Re: Как продавать машину?

Продавал шевроле круз 5 недель за это время 5 раз показывал машину, в итге скинул 27 тыс. р.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 11:26   #153
gagcci
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gagcci
Подробнее

Онлайн: gagcci вне форума
Был(а): 23 дек 2022 21:56
Адрес: Гагарин
Автомобиль: Daster II, 2.0 MT, drive+комфорт+мультимедиа, Opel Mokka 1.8 MT 4x2
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от Serg119
Цитата:
Сообщение от alex5581
Французы теряют очеень много.
Логан Престиж. Куплен в 09 - 370. Продан в 12 - 320
Аналогично. Логан-Престиж куплен в 2008 за 380, продан в 2012 за 320 в течение 4 дней на AUTO.RU. С Дастером будет еще выгоднее, машинка более многофункциональная, ценник производителя повысится, в этом году машин будет продано немного, так что к моменту продажи через 3-4 года большого количества предложений не будет, 100%.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 11:32   #154
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Как продавать машину?

фиат пунто вообще не продается хад, при этом шеви авео улетел за два дня. так как цена видимо около 200 очень востребована. А вот за 300+ уже не совсем.
__________________
чур я Дартаньян!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 11:35   #155
Ratabubi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Ratabubi
Подробнее

Онлайн: Ratabubi вне форума
Был(а): 27 мая 2024 21:44
Имя: Андрей
Адрес: г.Новомосковск Тул.обл.
Автомобиль: Дастер;2л;4WD был, сейчас Хитрила
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Смотря, что считать потерей. Относительно текущей цены или относительно цены покупки? У некоторых при продаже Логана через год возникает проблема с налоговой, т.к. продают дороже, чем купили. Относительно начальной цены, мой Логан за 5.5 лет подешевел примерно на 40 тыс, я не считаю, что это много (290->250).
Дык инфляция, едрить-мадрид. Не нуна самообмана!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 12:04   #156
Forward2
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Forward2
Подробнее

Онлайн: Forward2 вне форума
Был(а): 22 июн 2021 18:47
Адрес: город-герой Новороссийск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 платина
По умолчанию Re: Как продавать машину?

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
1. Почему-то упоминается согласие жены на продажу. Это должно быть в договоре в простой письменной форме?
Это касается только недвижимого имущества.Тут нужно нотариально заверенное согласие.Сам недавно пролетел с покупкой гаража:составили договор,поехали регистрировать,а документы не приняли-нет согласия жены.Продавец поехал брать согласие,а жена категорически против!Так и не уломал ее.Я предложил сбросить цену и сделать договор дарения(в этом случае согласия не надо),но на это он сам не согласился.А мне тоже было бы невыгодно еще и + 13% платить,итак цена была высокая.Так и разошлись.
__________________
Все пройдет:и печаль,и радость...
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 12:22   #157
alex5581
Старожил
 
Аватар для alex5581
Подробнее

Онлайн: alex5581 вне форума
Был(а): 21 апр 2019 14:27
Имя: Максим
Адрес: Тверь
Автомобиль: Nissan Terrano 2017г, 2.0, 4WD, 6MT, Elegance чёрный
Восклицание Re: Повышение цен на Дастер

УДАЧИ ВАМ
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 14:25   #158
Диспетчер
Завсегдатай
 
Аватар для Диспетчер
Подробнее

Онлайн: Диспетчер вне форума
Был(а): 11 дек 2014 02:51
Адрес: г. Ульяновск
Автомобиль: Lada Priora - продан
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от gagcci Посмотреть сообщение
Аналогично. Логан-Престиж куплен в 2008 за 380, продан в 2012 за 320 в течение 4 дней на AUTO.RU. С Дастером будет еще выгоднее, машинка более многофункциональная, ценник производителя повысится, в этом году машин будет продано немного, так что к моменту продажи через 3-4 года большого количества предложений не будет, 100%.
Брат весной 2009 купил Логан 1.6 (без кондея) за 330. Весной 2012 продал за 315, скинув червончик покупашке.
Согласен с тем, что чем модификация дороже в пределах одной модели, тем больше она теряет в цене.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 14:31   #159
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Как продавать машину?

Цитата:
Сообщение от Ratabubi
Дык инфляция, едрить-мадрид. Не нуна самообмана!
Ну, так я же не зря написал: "Относительно текущей цены или относительно цены покупки?" именно об этом . Сейчас аналогичная моей комплектация стоит где-то 420 тыс, а я за 290 покупал.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 10:50   #160
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Как продавать машину?

Дошло дело до реальной продажи машины. Продавать буду относительно знакомым, поэтому предполагаю такой вариант:
1. Сам снимаю машину с учета, т.к. хочу сохранить номера. Попробую найти заявление для сохранения номеров. Если у кого-то есть ссылка пришлите.
Также попробую записать через Госуслуги
Насколько я понимаю, при этом в ПТС напишут "снятие с учета для продажи" или это я должен сам написать? Или не в ПТС?
Отберут свидетельство о регистрации.

2. Потом на машине уже без номеров (они остаются на хранении в МРЭО) и свидетельства о регистрации, но с ПТС, еду к покупателю.
Подписываем с ним заранее заготовленный договор и получаю с него деньги. Оптимально это сделать в банке, чтобы сразу положить их в банк, заодно и проверив.
Нужно ли что-то вписывать в ПТС самим, если уже вписано, "про снятие с учета".
3. Далее уже сам покупатель едет ставить машину на учет и остальное меня не касается...
Единственный момент нужно решить вопрос с ОСАГО покупателя, можно предложить вписать его в свое (действует еще полгода) или ему самому оформлять, но не понятно в какой момент, ездить без ОСАГО же нельзя.

Прокомментируйте, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot