Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ > Пензенская область
Важная информация
Старый 21.02.2012, 11:21   #141
Lёxa
Старожил
 
Аватар для Lёxa
Подробнее

Онлайн: Lёxa вне форума
Был(а): 15 дек 2015 22:03
Адрес: Пенза
Автомобиль: Duster 4х4 1,6
По умолчанию Re: Пенза и Пензенская область

интервал радует ))) На нексии интервал 10 и цена у официалов запредельная(((
Если верить манагерам ТО будет до 7500 р, но почему то не верится.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.02.2012, 11:25   #142
marmuha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для marmuha
Подробнее

Онлайн: marmuha вне форума
Был(а): 22 апр 2017 17:08
Адрес: Россия Пенза
Автомобиль: Renault Duster 4x4
По умолчанию Re: Пенза и Пензенская область

Ну чет я тоже слышал про сумму от 6500 до 8000 тыщ.
__________________
Renault Duster Privilege 2.0 4x4 MКП6 чёрный
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 11:47   #143
ТаварищЪ
Участник клуба
 
Аватар для ТаварищЪ
Подробнее

Онлайн: ТаварищЪ вне форума
Был(а): 22 июн 2012 10:08
Адрес: Резидент
Автомобиль: Калина
По умолчанию Re: Пенза и Пензенская область

Ага... + как всегда навяжут то, чего нет... то нужно тормоза почистить, ту приблуду неизвестную заменить нужно срочно, иначе крах... помаленьку-почучуть и ещё на пару тыщ работ нафантазируют))
__________________
пока нацелен на Privilege 2.0 4x2 АКП4
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 12:03   #144
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Пенза и Пензенская область

Цитата:
Сообщение от ТаварищЪ Посмотреть сообщение
Ага... + как всегда навяжут то, чего нет... то нужно тормоза почистить, ту приблуду неизвестную заменить нужно срочно, иначе крах... помаленьку-почучуть и ещё на пару тыщ работ нафантазируют))
Официальный дилер. Роскошное здание, стоящее порой несколько миллионов долларов, красивая вывеска, длинноногие секретарши, много компьютеров, вежливые мастера-приёмщики в чистых фирменных халатах, мастера в фирменных комбинезонах, громадная светлая и чистая ремзона со множеством новейших подъёмников и всеми мыслимыми инструментами, большой склад только оригинальных запчастей, салон, полный новеньких машинок на продажу. «Лепота», как сказал бы известный персонаж известного фильма. А такая уж «лепота» ли всё это на самом деле? Ну и как вы думаете, на чьи деньги устроена вся эта роскошь? Ах, на деньги инвесторов? Ах, я считаю деньги в чужом кармане? Да нет, считаю в своём. Как вы думаете, инвесторы хотят окупить вложенное и получать прибыль? Вот и я думаю, что хотят. Ну а за счёт поступления чьих же денег в результате окупится всё это? Да денег клиентов данного автосервиса, разумеется. Наших с вами. Причём, весьма желательно, чтобы окупаемость эта была быстрой. И что же из этого следует? А следует фантастическая дороговизна работ и запчастей. Следует и весьма специфический подход к ремонту вашего авто (заключающийся вот в чём:

Во-первых, вам всеми правдами и неправдами будут навязываться совершенно ненужные и не относящиеся к вашей проблеме услуги, работы и запчасти, в сложных случаях обман клиента ( на Мерседесе 98 года вместо замены электронного ключа 250$ утверждали, что надо поменять всю систему считывания информации за 1600$ и только обращение к знакомым на «Логоваз-Беляево» помогло не потратить 1350$ ) Например, стоит вам сказать «у меня двигатель как-то неровно работает», как вы уже «попали» на замену свечей зажигания и промывку инжектора, вне зависимости от того, как давно менялись свечи и мылся инжектор. Мотивация здесь будет простая как правда – «вы знаете, у нас ведь очень плохой бензин, достаточно один раз заправиться на плохой заправке и всё закоксовалось». И ведь вроде как и возразить нечего. И впрямь, бензин у нас местами не очень. Правда, со 100 долларами вы уже попрощались - «ну не можем же мы обратно свечи выкручивать». А что двигатель как работал неровно, так и продолжает работать точно так же - это уже несущественные детали, никого не волнующие. Или вдруг вы обнаруживаете в счёте замечательную строку – «мойка автомобиля – 300 рублей». В ответ на ваш вопрос «а я, собственно, мойку не заказывал, с какой радости она в счёт включена?» вам не моргнув глазом ответят «по нашим правилам мы не имеем права загонять в ремзону грязную машину». При этом в глазах мастера-приёмщика вы прочтёте «вот крохобор мерзкий, готов за какие-то 300 рублей удавиться». Правда возникает вопрос, а почему, собственно, я должен оплачивать процедуру, необходимую по вашим правилам? Иногда поборники «справедливости» говорят «ну как же, ведь они помыли мою машину, люди работали, значит надо платить!». Казалось бы, да. Тогда уж давайте вносить в счёт всё подряд – и мойку (вода денег стоит, мойщик не бесплатно работает), и разговор с мастером-приёмщиком (он ведь вас консультировал), и открытие вам ворот охранником (он ведь зарплату получает) и так далее. Хотелось бы спросить у поборников «справедливости» - а если вам под тем же соусом двигатель, или кузов поменяют, тоже платить будете, или всё же устроите маленький скандал и объясните распоясавшимся сервисменам, что есть такое понятие, как «услуга, которую я не заказывал» и некий любопытный «Закон о защите прав потребителя», согласно которому таких услуг быть не должно?

Во-вторых, ремонт вашего автомобиля будет производиться исключительно методом «поагрегатной замены (хотя в некоторых случаях этого требует концерн и правила безопасности)». Ах, двигатель не держит холостые обороты? Это бензонасос! Это совершенно очевидно бензонасос. Меняем. Ой! Ничего не изменилось. Ээээ, тогда, наверное, это регулятор давления топлива. Меняем. И снова ничего не изменилось. Ээээ, мммм, значит, это клапан холостого хода. Меняем. И (о чудо!) двигатель нормально держит холостые обороты. Ура! Всё починено. Пройдите в кассу. И как вы думаете, что же вы обнаружите в счёте? Ну конечно бензонасос, регулятор давления и клапан холостого хода, а также работы по замене всего этого безобразия. А также множество какой-то загадочной химии. Ну и мойку вашего авто, разумеется. Оплачивая такой счёт, задумайтесь, а, собственно, почему вы только что оплатили обучение персонала данного автосервиса, к тому же предоставив им свой автомобиль в качестве тренажёра? А химия зачем? «А мы этим очистителем ваш двигатель отмывали, а вот этим промывателем его промывали». А на самом-то деле всё проще. У механика Васи, который в свободное от работы у дилера время является «частным мастером» просто кончились в гараже очиститель и промыватель. И вы ему их оплатили. «Как вы могли подумать такое?! Вот, видите, пустые баллончики от того и другого?» Да, да, конечно, в мусорном контейнере найдётся и множество других пустых баллончиков, баночек и поломанных запчастей...

Программа «МВА: профессиональная специализация» (профиль: Автосервис). Сухов С. Ю.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 14:23   #145
ТаварищЪ
Участник клуба
 
Аватар для ТаварищЪ
Подробнее

Онлайн: ТаварищЪ вне форума
Был(а): 22 июн 2012 10:08
Адрес: Резидент
Автомобиль: Калина
По умолчанию Re: Пенза и Пензенская область

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Официальный дилер.
ну, что и требовалось доказать!)) больше того, афтор статьи ничего нового не написал - простой среднестатистический обыватель, который пользуется сервисом оф.дилера всё это прочувствовал на себе! к примеру на 3-ем ТО Калины: звонит приемщик, говорит опорник правый совсем плохой, будем менять? а то мало ли чё, поедешь завтра, а он таво!!!! какой таво, гворю...отлично там всё с ними, иначе бы я услышал если бы он застучал... приемщик понял, что я не совсем олух и больше не приставал))) но, эт хорошо, что я в курсе про опорники, а если бы он мне сказал о том, о чём я ваще не имею понятия? понятно, что в 80% я б согласился...
Я знаю, что там обманывают, но всё равно туда еду! а всё почему, а потому, что пока мы хотим оставаться на гарантии - мы всё равно будем туда ездить и платить за впаривание... иначе я это объяснить не могу...
__________________
пока нацелен на Privilege 2.0 4x2 АКП4
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 00:43   #146
DaHTuCT
Старожил
 
Аватар для DaHTuCT
Подробнее

Онлайн: DaHTuCT вне форума
Был(а): 07 апр 2023 13:30
Адрес: 58
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
Смех продажа очереди!

мож тоже свою очередь продать http://avtoochered.ru/27/303/.
а лучше бизнес свой наладить, записался раз 15 и продавай потихоньку)
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 09:16   #147
marmuha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для marmuha
Подробнее

Онлайн: marmuha вне форума
Был(а): 22 апр 2017 17:08
Адрес: Россия Пенза
Автомобиль: Renault Duster 4x4
По умолчанию Re: Пенза и Пензенская область

О прикольно давайте замутим бизнес продадим так этак штук 25 очередей и на дастер заработаем халявный)
__________________
Renault Duster Privilege 2.0 4x4 MКП6 чёрный
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 09:55   #148
ТаварищЪ
Участник клуба
 
Аватар для ТаварищЪ
Подробнее

Онлайн: ТаварищЪ вне форума
Был(а): 22 июн 2012 10:08
Адрес: Резидент
Автомобиль: Калина
По умолчанию Re: Пенза и Пензенская область

а по идее, если кто-то свою очередь не продаст, а авто уже заказан, то можно по приходу его и так зацепить, только бы успеть!))
__________________
пока нацелен на Privilege 2.0 4x2 АКП4
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 10:37   #149
DaHTuCT
Старожил
 
Аватар для DaHTuCT
Подробнее

Онлайн: DaHTuCT вне форума
Был(а): 07 апр 2023 13:30
Адрес: 58
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
Сообщение Re: Пенза и Пензенская область

Цитата:
Сообщение от ТаварищЪ Посмотреть сообщение
а по идее, если кто-то свою очередь не продаст, а авто уже заказан, то можно по приходу его и так зацепить, только бы успеть!))
не совсем понял о чём именно речь!

Цитата:
Сообщение от ТаварищЪ Посмотреть сообщение
только бы успеть!))
а куда вы все боитесь опоздать? Вот честно у меня как будто прошла эта начальная "стадная" эйфория ожидания этой машины, причём главным образом на это повлияло кол-во не совсем нужных допов и ценники на них.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 12:15   #150
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Пенза и Пензенская область

Цитата:
Сообщение от DaHTuCT Посмотреть сообщение
не совсем понял о чём именно речь!
Он имеет ввиду отказников. Когда машину человек брать точно не будет, а очередь продать не успеет/сможет.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 16:34   #151
ТаварищЪ
Участник клуба
 
Аватар для ТаварищЪ
Подробнее

Онлайн: ТаварищЪ вне форума
Был(а): 22 июн 2012 10:08
Адрес: Резидент
Автомобиль: Калина
По умолчанию Re: Пенза и Пензенская область

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Он имеет ввиду отказников. Когда машину человек брать точно не будет, а очередь продать не успеет/сможет.
так точно). ведь много будет таких, которые передумают в момент,когда машина уже в пути. соответственно, или очередь будет сдвигаться если эти отказные машины подойдут очередникам, или машины будут поступать в свободную продажу, а следовательно, можно будет купить не вставая в очередь, только бы успеть вовремя перехватить!)
__________________
пока нацелен на Privilege 2.0 4x2 АКП4
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 14:32   #152
marmuha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для marmuha
Подробнее

Онлайн: marmuha вне форума
Был(а): 22 апр 2017 17:08
Адрес: Россия Пенза
Автомобиль: Renault Duster 4x4
По умолчанию Re: Пенза и Пензенская область

Ребята делитесь кто забирает Дастера на днях!!! Завтра уже старт продаж!!!
__________________
Renault Duster Privilege 2.0 4x4 MКП6 чёрный
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 15:58   #153
DaHTuCT
Старожил
 
Аватар для DaHTuCT
Подробнее

Онлайн: DaHTuCT вне форума
Был(а): 07 апр 2023 13:30
Адрес: 58
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Пенза и Пензенская область

слышно чо там по тестдрайву?
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 16:07   #154
marmuha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для marmuha
Подробнее

Онлайн: marmuha вне форума
Был(а): 22 апр 2017 17:08
Адрес: Россия Пенза
Автомобиль: Renault Duster 4x4
По умолчанию Re: Пенза и Пензенская область

Манагер сказал, что в марте, а вот когда именно не уточнил.
__________________
Renault Duster Privilege 2.0 4x4 MКП6 чёрный
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 16:14   #155
лесли
Участник клуба
 
Аватар для лесли
Подробнее

Онлайн: лесли вне форума
Был(а): 27 апр 2014 20:34
Адрес: ПФО
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4
По умолчанию Re: Пенза и Пензенская область

Тестдрайвовский экземпляр стоит уже в Автомастере. В последних числах февраля на него должна была быть оформлена документация как на ТС, на котором можно ездить по дорогам общего пользования. Старт дест-драйва - с завтрашнего дня (информация со слов манагеров).
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 16:14   #156
DaHTuCT
Старожил
 
Аватар для DaHTuCT
Подробнее

Онлайн: DaHTuCT вне форума
Был(а): 07 апр 2023 13:30
Адрес: 58
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Пенза и Пензенская область

ну так и машины у кого то должны быть в марте. Или сначала купить, а потом тест-драйв))
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 16:17   #157
лесли
Участник клуба
 
Аватар для лесли
Подробнее

Онлайн: лесли вне форума
Был(а): 27 апр 2014 20:34
Адрес: ПФО
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4
По умолчанию Re: Пенза и Пензенская область

Причинно-следственной связи между двумя указанными действиями не имеется.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 16:31   #158
DaHTuCT
Старожил
 
Аватар для DaHTuCT
Подробнее

Онлайн: DaHTuCT вне форума
Был(а): 07 апр 2023 13:30
Адрес: 58
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Пенза и Пензенская область

Цитата:
Сообщение от лесли Посмотреть сообщение
Причинно-следственной связи между двумя указанными действиями не имеется.
я к тому что вдруг кому то придётся забирать авто без тестдрайва, мало ли может именно это будет рещающим фактором при покупке
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 16:38   #159
Ugly
Участник клуба
 
Аватар для Ugly
Подробнее

Онлайн: Ugly вне форума
Был(а): 02 авг 2012 11:11
Адрес: Пенза
Автомобиль: VW Passat B3
По умолчанию Re: Пенза и Пензенская область

ИМХО, тем кто будет забирать авто в марте (представляю себе, с какими допами) - тестдрайв ни к чему.
Он в принципе показывает только удобно ли сидеть на водительском месте, и рулить, не более.
Ко всему остальному всё равно надо привыкать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 16:42   #160
marmuha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для marmuha
Подробнее

Онлайн: marmuha вне форума
Был(а): 22 апр 2017 17:08
Адрес: Россия Пенза
Автомобиль: Renault Duster 4x4
По умолчанию Re: Пенза и Пензенская область

Ну я думаю тест-драйв в любом случае нужен, а вдруг не понравиться))
__________________
Renault Duster Privilege 2.0 4x4 MКП6 чёрный
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мурманск. Общая информация, знакомства Kudryash Мурманская область 2623 24.11.2021 23:52
Петровский Москва и область гусь Петровский Автоцентр 404 26.11.2020 16:47
Белгород и Белгородская область Sergey_T Белгородская область 551 24.03.2019 15:23
Иваново и Ивановская область Carbofos Ивановская область 320 14.05.2017 13:54
ВОРОНЕЖ И ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ Пас Воронежская область 621 03.02.2015 22:21

Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot