Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Сигнализация
Важная информация
Старый 26.10.2017, 12:36   #1701
VaDukE
Старожил
 
Аватар для VaDukE
Подробнее

Онлайн: VaDukE вне форума
Был(а): 03 июн 2024 15:18
Имя: Вадим
Адрес: Уфа
Автомобиль: Prado 120
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

поставили мне Pandora DX-50b, получил на руки чип от второго ключа, есть один режим, который мне не понятен: при заведенном ключом двигателе (ключ в зажигании) нажимаю постановку на охрану, двери запираются и через несколько секунд срабатывает сирена и двигатель глохнет, установщик говорит так и должно быть, на остальных сигналках просто запирались двери
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.10.2017, 12:37   #1702
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от VaDukE Посмотреть сообщение
поставили мне Pandora DX-50b, получил на руки чип от второго ключа, есть один режим, который мне не понятен: при заведенном ключом двигателе (ключ в зажигании) нажимаю постановку на охрану, двери запираются и через несколько секунд срабатывает сирена и двигатель глохнет, установщик говорит так и должно быть, на остальных сигналках просто запирались двери
Неправильно установили.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 14:42   #1703
flomaster
Участник клуба
 
Аватар для flomaster
Подробнее

Онлайн: flomaster вне форума
Был(а): 30 июл 2021 18:14
Адрес: Первомайское
Автомобиль: duster black
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
Сама по себе, телематика весьма удобна.
Здесь все понятно. Но как работает система с телефон-меткой? Я могу настроить чувствительность/дальность срабатывания метки? Ну как в безключевом доступе? Через приложение?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 14:49   #1704
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от flomaster Посмотреть сообщение
Здесь все понятно. Но как работает система с телефон-меткой? Я могу настроить чувствительность/дальность срабатывания метки? Ну как в безключевом доступе? Через приложение?
Я понятия не имею, что там придумали китайцы. Скорее всего, своровали идеи у конкурентов, как обычно.

Если рассматривать системы, с которыми работаем мы, например Pandect x-1900 3g, чувствительность метки выставляется через приложение, можно настроить HandsFree.

Телефон так же можно использовать в качестве метки, с аналогичными возможностями.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 22:26   #1705
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 31 мая 2024 20:52
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от VaDukE Посмотреть сообщение
поставили мне Pandora DX-50b, получил на руки чип от второго ключа, есть один режим, который мне не понятен: при заведенном ключом двигателе (ключ в зажигании) нажимаю постановку на охрану, двери запираются и через несколько секунд срабатывает сирена и двигатель глохнет, установщик говорит так и должно быть, на остальных сигналках просто запирались двери
VaDukE, опишите подробнее вопрос. Может быть это идет речь о резервировании нейтрали перед запуском, но почему тогда ключ в замке зажигания. Если действительно ключ остается в замке, то что Вы хотите сделать? Если речь о постановке в охрану при работающем двигателе, то что показывает брелок при сигнале сирены?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 22:57   #1706
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 на форуме
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Датчик движения есть?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 22:58   #1707
flomaster
Участник клуба
 
Аватар для flomaster
Подробнее

Онлайн: flomaster вне форума
Был(а): 30 июл 2021 18:14
Адрес: Первомайское
Автомобиль: duster black
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
Телефон так же можно использовать в качестве метки, с аналогичными возможностями.
Ага понял, как я и предполагал. это хорошо и удобно.

Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
Я понятия не имею, что там придумали китайцы. Скорее всего, своровали идеи у конкурентов, как обычно.
Скажите, а вы знаете начинку Pandora внутри? Там вся схемотехника российская? В Зеленограде процессоры делают? Что то наше из военного сектора?
Китайцы копируют, и делают иногда лучше первоздателей. айфон- китай, самсунг-китай, что из элекроники делают не там? Вот когда они делают копии китайских копий это уже вопрос, а все остальное давно они делать умеют. У вас дома телевизор Рубин, чайник - тульский самовар, пылесос Тайфун? 90% солнечных панелей из китая, все элементы питания для электромобилей оттуда (привет Элон Маск).

Спасибо, еще раз за вопрос по настройке телефона-метки )
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 00:03   #1708
rostfrei
Бог в помощь...!!!
 
Аватар для rostfrei
Подробнее

Онлайн: rostfrei вне форума
Был(а): 03 июн 2024 17:50
Имя: Александр
Адрес: три-девятое (39) царство
Автомобиль: Duster phII 1.5 dCi+Espace IV 1.9 dCi
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от flomaster Посмотреть сообщение
Ага понял, как я и предполагал. это хорошо и удобно.
Да...да...да....особенно учитывая как они долго от зарядки живут

Я себе взял X-1900, но телефон у меня меткой не будет, меткой будет метка.
__________________

А ты хоть раз попробуй - оглянись да посмотри - Что сумел, что сделал, и кто этому рад?! (с) К.Кинчев
Кто захочет -то всегда всего добъется, кто не хочет -тому значит повезло.... (с) АВИА ВИА
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 09:00   #1709
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от flomaster Посмотреть сообщение
Китайцы копируют, и делают иногда лучше первоздателей. айфон- китай, самсунг-китай, что из элекроники делают не там? Вот когда они делают копии китайских копий это уже вопрос, а все остальное давно они делать умеют. У вас дома телевизор Рубин, чайник - тульский самовар, пылесос Тайфун? 90% солнечных панелей из китая, все элементы питания для электромобилей оттуда (привет Элон Маск).
Проблема даже не в том, что китайцы производят "сигнализации" под присмотром азейбарджанцев. Проблема в том, что у производителя нет цели создать крипкостойкую и надежную систему. Основная цель - минимальная себестоимость и максимальное распостранение.

И плевать, что машины с шерханом массово угоняются - ставят эти системы в основном дилеры, им это только на руку.

---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее написано было в 10:59 ----------

Цитата:
Сообщение от rostfrei Посмотреть сообщение
Да...да...да....особенно учитывая как они долго от зарядки живут

Я себе взял X-1900, но телефон у меня меткой не будет, меткой будет метка.
Главное, чтобы функция была включена в алармстудии. Вдруг пригодится.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 09:22   #1710
VaDukE
Старожил
 
Аватар для VaDukE
Подробнее

Онлайн: VaDukE вне форума
Был(а): 03 июн 2024 15:18
Имя: Вадим
Адрес: Уфа
Автомобиль: Prado 120
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Autostudio, мне нужно запереть машину на 10-15 секунд пока открываю/закрываю гараж, двигатель заведен, ключ в замке, снимаю брелок, выхожу из машины, закрываю дверь, нажимаю первую кнопку на брелке, замки дверей закрываются и через несколько секунд срабатывает сирена и двигатель глохнет
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 10:18   #1711
dekoff
Участник клуба
 
Аватар для dekoff
Подробнее

Онлайн: dekoff вне форума
Был(а): 20 Янв 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: reno duster
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Сигналка, как показывает опыт, то такое. Мне вот сейчас интереснее поставить маячок GPS. Товарищ рассказывал, что если машина заводится или пргоисходят какие-либо двигатнльные манипуляции приходит смс.Далее можно отслеживать координаты передвижения. Хрен кто угонит!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 10:19   #1712
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от dekoff Посмотреть сообщение
Сигналка, как показывает опыт, то такое. Мне вот сейчас интереснее поставить маячок GPS. Товарищ рассказывал, что если машина заводится или пргоисходят какие-либо двигатнльные манипуляции приходит смс.Далее можно отслеживать координаты передвижения. Хрен кто угонит!
Элементарная глушилка решает проблему маячков.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 10:21   #1713
rostfrei
Бог в помощь...!!!
 
Аватар для rostfrei
Подробнее

Онлайн: rostfrei вне форума
Был(а): 03 июн 2024 17:50
Имя: Александр
Адрес: три-девятое (39) царство
Автомобиль: Duster phII 1.5 dCi+Espace IV 1.9 dCi
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от dekoff Посмотреть сообщение
........что если машина заводится или пргоисходят какие-либо двигатнльные манипуляции приходит смс.Далее можно отслеживать координаты передвижения. Хрен кто угонит!
СМС препятствует угону? Тогда я тоже такую хочу...
__________________

А ты хоть раз попробуй - оглянись да посмотри - Что сумел, что сделал, и кто этому рад?! (с) К.Кинчев
Кто захочет -то всегда всего добъется, кто не хочет -тому значит повезло.... (с) АВИА ВИА
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 10:24   #1714
dekoff
Участник клуба
 
Аватар для dekoff
Подробнее

Онлайн: dekoff вне форума
Был(а): 20 Янв 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: reno duster
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Угнать то могут, но найти машину можно очень быстро, это если успели укатить на ней. А если замешкали то можно еще успеть навалять по месту!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 10:25   #1715
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от dekoff Посмотреть сообщение
Угнать то могут, но найти машину можно очень быстро, это если успели укатить на ней. А если замешкали то можно еще успеть навалять по месту!
Кусочек на свалке металлолома можно найти, когда глушилку выключат.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 10:30   #1716
dekoff
Участник клуба
 
Аватар для dekoff
Подробнее

Онлайн: dekoff вне форума
Был(а): 20 Янв 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: reno duster
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

у товарища дважды возвращали и это тачку в течении 7ми часов первый раз и в течении трех второй. Так что допускаю но не согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 19:29   #1717
flomaster
Участник клуба
 
Аватар для flomaster
Подробнее

Онлайн: flomaster вне форума
Был(а): 30 июл 2021 18:14
Адрес: Первомайское
Автомобиль: duster black
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
Проблема в том, что у производителя нет цели создать крипкостойкую и надежную систему.
криптостойкость у всех этих систем идет на базе процессора с ядром Cortex-M7 или М-3 например. В него же встроен сопроцессор по шифрованию протоколом AES-128. Такие процессоры выпускают куча фирм STM, Amtel и другие. Криптостойкость не зависит от производителя сигнализации. От слова совсем. Они только собирают плату, пишут код, кладут в коробку и включают маркетинг.

Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
И плевать, что машины с шерханом массово угоняются - ставят эти системы в основном дилеры, им это только на руку.[COLOR="Silver"]
Вы такие слова можете сказать про старлайн и пандору и призрак и тд. Их Угонят столько же. Пропорционально доли на рынке, если брать голые системы. Ставят также у дилера. Все эти сигналки одинаковы. Без доп защиты только информируют о проникновении. Вы же не ставите клиентам только пандору x-1900. Вы продаете комплекс защиты. Тогда и будет защита авто хоть какая.

---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее написано было в 19:27 ----------

Цитата:
Сообщение от dekoff Посмотреть сообщение
у товарища дважды возвращали и это тачку в течении 7ми часов первый раз и в течении трех второй. Так что допускаю но не согласен.
Может подростки покататься брали? Знающие люди на такое не попадутся.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 22:30   #1718
kmut
Дастеровод - в почете
 
Аватар для kmut
Подробнее

Онлайн: kmut вне форума
Был(а): 13 окт 2021 20:00
Адрес: Russia
Автомобиль: RD F2 2.0 MT 4x4
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Думаю в тему будет, уже в владельцам и будущим
Про Duster

  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 21:19   #1719
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 31 мая 2024 20:52
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от flomaster Посмотреть сообщение
... криптостойкость у всех этих систем идет ... . ... Криптостойкость не зависит от производителя сигнализации. От слова совсем. Они только ..., ... пишут код, ...
Вот то, что в этом коде, и является "изюминкой", благодаря которой производители серьезных отечественных брендов Систем охраны и "горя не знают" с электронным взломом по сей день.

И таки да. Криптостойкость зависит от производителя сигнализации.
Точнее от его возможностей, желания и заинтересованности предложить своим Клиентам-соотечественникам надежный уровень защиты, а не опозорившуюся не однажды "китайскую кошку".

Цитата:
Сообщение от flomaster Посмотреть сообщение
... Вы такие слова можете сказать про старлайн и пандору и призрак и тд. Их Угонят столько же. Пропорционально доли на рынке, если брать голые системы. Ставят также у дилера. Все эти сигналки одинаковы. Без доп защиты только информируют о проникновении. Вы же не ставите клиентам только пандору x-1900. Вы продаете комплекс защиты. Тогда и будет защита авто хоть какая ...
В том-то все и дело, что и старлайн и пандора и призрак и тд. могут использоваться для построения серьезного защитного Комплекса, а "кошка" нет.
Вам нужно объяснять почему?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 23:39   #1720
flomaster
Участник клуба
 
Аватар для flomaster
Подробнее

Онлайн: flomaster вне форума
Был(а): 30 июл 2021 18:14
Адрес: Первомайское
Автомобиль: duster black
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
... что в этом коде, и является "изюминкой", благодаря которой производители серьезных отечественных брендов Систем охраны и "горя не знают" с электронным взломом по сей день.
Старлайн, пандора, призрак, шерхан, кгб, шериф... короче все сигналки взламывались в свое время электронно. Это было поколение сигналок "с изюминкой", которое программировали, в том числе, отечественные программисты, те самые, которые теперь делают современные сигналки ))) Ничего, пеплом голову не посыпают, работают
А вот поколение сигналок со встроенным шифрованием на аппаратном уровне AES-128, именно это поколение не подвержено взлому ключа. А вот все остальное пока мало проверено и доказуемо. Если у Вас есть известные случаи взлома AES-128 это можно будет назвать закатом этого протокола ))) Но теоретически этот протокол не взломать всеми компьютерами мира за миллиард лет )))

Цитата:
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
... Криптостойкость зависит от производителя сигнализации.
Точнее от его возможностей, желания и заинтересованности предложить своим Клиентам-соотечественникам надежный уровень защиты...
Криптостойкость зависит от производителя сигнализации только тем, что он использует аппаратное шифрование AES-128 встроенное в микроконтроллер. Все сигналки на этих контроллерах несут своим клиентам одинаковый уровень защиты. Напомню, сама сигналка не защищает, а лишь информирует владельца о происходящем с машиной.

Цитата:
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
... и старлайн и пандора и призрак и тд. могут использоваться для построения серьезного защитного Комплекса, ....
Только комплекс, в т.ч. не электронной зашиты. Я только за.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot