Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ > Подвеска
Важная информация
Старый 30.08.2017, 20:42   #161
dimaxa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dimaxa
Подробнее

Онлайн: dimaxa вне форума
Был(а): 03 июн 2024 14:53
Имя: Дмитрий
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: Duster diesel+ESP
По умолчанию Re: Рулевые наконечники

Я брал оригинальный наконечник, за 1962 руб.

Наконечник снимал съёмником для десяточных, им слегка надорвал пыльник наконечника, так как он не хотел лезть, поэтому второй рабочий наконечник снимал 3-мя ударами молотка, не сильными.
__________________
Как-то так, мне нравится.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 31.08.2017, 19:07   #162
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 на форуме
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Рулевые наконечники

Исправил свой вчерашний косяк с сорванной резьбой на рулевом наконечнике.
Поставил точно такой же наконечник FENOX, только вот он оказался серебристый на этот раз, а не черный.
Под пыльником старого наконечника смазки столько же, сколько я поклал примерно 15 000 км назад перед установкой, но смазка немного потемнела, возможно вода попала, сам пыльник целый, а палец ходит с усилием, как новый.
Под пыльник нового наконечника тоже добавил смазки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170831_191412.jpg
Просмотров: 933
Размер:	694.8 Кб
ID:	111633   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170831_191856.jpg
Просмотров: 855
Размер:	723.5 Кб
ID:	111634   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170831_191535.jpg
Просмотров: 893
Размер:	547.2 Кб
ID:	111635   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170831_191436.jpg
Просмотров: 867
Размер:	693.4 Кб
ID:	111636  

Последний раз редактировалось Сергей159; 01.09.2017 в 11:06.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 16:27   #163
alex59
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для alex59
Подробнее

Онлайн: alex59 вне форума
Был(а): 13 сен 2021 16:12
Адрес: Пермь
Автомобиль: Renault Duster 4х4 1.6 МКПП6
По умолчанию Re: Рулевые наконечники

Хочу заказать Lemforder 35780 01 и 35781 01. Кто-то ставил? А то пишут что в упаковке с семизначным обозначением могут прийти какой угодно фирмы...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 14:31   #164
Амиго
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Амиго
Подробнее

Онлайн: Амиго вне форума
Был(а): 12 июн 2024 14:55
Имя: Слава
Адрес: Мурманская обл.Snow town
Автомобиль: 4х4 Previlege 2.0 Синий морской с ESP
По умолчанию Re: Рулевые наконечники

менял в свое время левый наконечник на АСАМ-говорили что не очень и ...прошел 35тык-по типа дорогам но прежнему ни люфта --единственное увидел что пыльник порван -решил поменять-купил САСИК =и сразу не понравилось что нечем стопорить палец -тобишь нет на нем ни под какой ключ проточек--пришлось пропилить на конце пальца прорезь под отвертку и ...не зря-все предсказуемо при закручивании гайки с капролоновым уплотнением палец стал проворачиваться и тут пригодилась отвертка.Еще пальцы на новом наконечнике работают по моему мнению слишком легко-против АСАМ-у того до сих пор туго ходят несмотря на порванный пыльник...ладно посмотрим скока проходит хваленый САСИК!
__________________
AMIGO
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 14:37   #165
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 12 июн 2024 08:49
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Рулевые наконечники

Амиго, у меня тоже справа асамовский наконечник стоит. Тоже думал не надолго. Почти 25 тык уже проехал. Не смотрел еще что там с ним, но вроде жив, курилка.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 14:44   #166
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Рулевые наконечники

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Амиго, у меня тоже справа асамовский наконечник стоит. Тоже думал не надолго. Почти 25 тык уже проехал. Не смотрел еще что там с ним, но вроде жив, курилка.
Не много не по теме, менял стойки стабилизатора и ради эксперимента взял чистый Китай DODA по 271 рублю... Прошел на них уже около 10 000 км. Полет нормальный
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 15:22   #167
AlGriK
Завсегдатай
 
Аватар для AlGriK
Подробнее

Онлайн: AlGriK вне форума
Был(а): 16 сен 2020 12:28
Адрес: Небольшой город
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 2.0 МКПП
По умолчанию Re: Рулевые наконечники

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
сразу не понравилось что нечем стопорить палец -тобишь нет на нем ни под какой ключ проточек--пришлось пропилить на конце пальца прорезь под отвертку и ...не зря-все предсказуемо при закручивании гайки с капролоновым уплотнением палец стал проворачиваться и тут пригодилась отвертка.
На будущее перед заварачиванием гайки подоприте наконечник снизу (я ставил молоток ручкой вверх) и приопустите чуть чуть машину и все завернется без всяких проточек.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 15:27   #168
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Рулевые наконечники

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
САСИК =и сразу не понравилось что нечем стопорить палец -тобишь нет на нем ни под какой ключ проточек--пришлось пропилить на конце пальца прорезь под отвертку и ...не зря-все
А шлицов под гаечный ключ в основании пальца разве нет...
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 23:53   #169
Амиго
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Амиго
Подробнее

Онлайн: Амиго вне форума
Был(а): 12 июн 2024 14:55
Имя: Слава
Адрес: Мурманская обл.Snow town
Автомобиль: 4х4 Previlege 2.0 Синий морской с ESP
По умолчанию Re: Рулевые наконечники

Цитата:
Сообщение от Vladslav68
в основании пальца разве нет...
наверное нет если я пользовался женой болгарина-разве что глубоко под пыльником...
Цитата:
Сообщение от AlGriK
приопустите чуть чуть машину и
и так делал только не на молоток а подставлял чурбак приспуская домкрат чтоб р\нак оперся на него и ...ничегошеньки-все одно вертется...как то так.но это все мелкие недочетики хотя они и портят восприятие тех деталей-мне важно другое-ПАЧЕМУ так легко они (пальцы)"ходят" в рабочих положениях словно они уже "заранее убитые"хотя еще и не повоевавшие...опять же все познается в сравнении...[COLOR="Silver".
__________________
AMIGO
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2017, 08:42   #170
Илья468
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Илья468
Подробнее

Онлайн: Илья468 вне форума
Был(а): 22 апр 2024 21:19
Адрес: Домодедово
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Рулевые наконечники

Цитата:
Сообщение от Vladslav68
Прошел на них уже около 10 000 км. Полет нормальный
Уже 10 тыс. Смешно. Это совершенно ни о чем не говорит.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 00:08   #171
dim-k@
Участник клуба
 
Аватар для dim-k@
Подробнее

Онлайн: dim-k@ вне форума
Был(а): 14 ноя 2017 12:12
Имя: Дмитрий
Адрес: Ufa
Автомобиль: Renault Duster 1.6 МКПП 4wd 2012 "Паулюс" чип
По умолчанию Re: Рулевые наконечники

Здравствуйте уважаемые владельцы Дастеров.
Хочу обратиться за помощью и прошу прощения за то, что не создал отдельной темы.
Пока у меня нет прав создавать на этом форуме, но и куда обратиться я тоже не знаю.
Знаю зато, что здесь кладезь опыта и знаний.
Очень надеюсь на понимание и если модераторы посчитают необходимым, то перенесут это сообщение в более правильную ветку или выделят в отдельную тему.
Итак. Являюсь владельцем Дастера 1.6 4вд, 2012 года. Пробег на сегодняшний день составляет 48500км. Километров 500 тому назад появились стуки в передней подвеске. Причем обращать на них внимание я стал по вечерам. По началу подумал, что от усталости мне кажется или к концу дня просто все немного "подбешивает". Но стоит утром отправиться на авто по делам - передняя подвеска ведет себя как и всегда до этого, т.е. относительно тихо.
Еще в последние дни машина стала дергаться в кратковременных судорогах при трогании с места. Хоть с первой, хоть со второй. Утром - норма. Ну тут ладно, были мысли на сей счет и вообщем то они нашли подтверждение в Сети- скорее всего не лады со сцеплением (при таком смешном пробеге и бережной эксплуатацией). И вполне объяснимы эти мерзкие рывки при трогании на горячем агрегате и их отсутствие на холодном.
Но как может что-то громыхать после длительного прогрева в подвеске передка?
Посетил два автосервиса и в обоих очень внимательно слушали мой рассказ, а потом тщательно все дергали, толкали, тянули, но констатировали, что ходовая в полном порядке. На втором сто механик даже покатался на моей машине за рулем по ухабам и машина не была холодной. Развел руками и тоже сказал, что все хорошо. Но это я и сам видел.
Опять почти целый день ездил по делам. Подвеска молчала, сцепление слегка напоминало о себе мелкой дрожью при старте. Но вечером все снова повторилось. Опять этот отвратительный звук спереди! "Бык-бык...бык-бык"- я не знаю как точнее передать словами этот звук. Что левым колесом наезжаешь на кочку, что правым - все одно- "бык-бык". При проезде ям и, наоборот, бугорков и лежачих- звук-стук имеет место быть.
Я не параноик. За спиной 20 летний водительский, непрерывный стаж, Дастер далеко не первый автомобиль и не первая иномарка. Но не могу ничего понять, что происходит?
Связаны ли как то между собой звук спереди и странное поведение сцепления (корзины?). Если кто-то не верит - я нахожусь в Уфе и с удовольствием вам продемонстрирую сей эффект.
Куда лезть, в сторону чего смотреть, как и что проверять?
Может у вас есть мысли по этому поводу.
Поиском искал на форуме, но ничего близкого не смог найти.

Я уверен, что причина есть и я ее найду - вопрос времени, но с воей помощью это будет сделать гораздо проще.
PS амортизаторы сухие
Pps на прошлой неделе сделали моей машине чип тюнинг (Да, я отдаю себе отчет в том, что это не может быть причиной ни тряске сцепления, ни "бык-бЫкам")

Спасибо. С н/п,
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 08:43   #172
vif
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vif
Подробнее

Онлайн: vif вне форума
Был(а): 05 мая 2024 23:11
Адрес: Пермь
Автомобиль: Duster 2.0, 4wd - privelege + esp
По умолчанию Re: Рулевые наконечники

Цитата:
Сообщение от alex59 Посмотреть сообщение
Хочу заказать Lemforder 35780 01 и 35781 01. Кто-то ставил? А то пишут что в упаковке с семизначным обозначением могут прийти какой угодно фирмы...
Поздно тему читаю, но если еще актуально.
Мне пришел ТРВ в коробке Лемфердер и долго не отходил макс 30т.к. причем стоил на 20-30% дороже, с тех пор я зарекся Лемфердер брать, упаковщики х-новы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 11:08   #173
Михаил30рег
Завсегдатай
 
Аватар для Михаил30рег
Подробнее

Онлайн: Михаил30рег вне форума
Был(а): 11 мая 2024 16:04
Адрес: Астрахань
Автомобиль: Рено Дастер Expression 1,6 4x4 Базальт
По умолчанию Re: Рулевые наконечники

Наконечник от TRW проходил всего 15 т.км, причём летят только с левой стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 12:19   #174
ed70
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ed70
Подробнее

Онлайн: ed70 вне форума
Был(а): 01 апр 2018 18:45
Адрес: томск
Автомобиль: дастер 2014 2л,мкпп
По умолчанию Re: Рулевые наконечники

Цитата:
Сообщение от Михаил30рег Посмотреть сообщение
Наконечник от TRW проходил всего 15 т.км, причём летят только с левой стороны.
может сасик,сидем брать ?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 05:52   #175
pogoon
Дастеровод - в почете
 
Аватар для pogoon
Подробнее

Онлайн: pogoon вне форума
Был(а): 17 фев 2024 08:38
Имя: Алексей
Адрес: ЯНАО Тарко-Сале
Автомобиль: рено дастер luxe 2л 4 вд чип от SVV
По умолчанию Re: Рулевые наконечники

Попробуйте as metal у меня стоят пробег тыш 30 хорошие и недорогие .
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 11:04   #176
Dasteriba
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dasteriba
Подробнее

Онлайн: Dasteriba вне форума
Был(а): 14 сен 2018 00:36
Адрес: РФ
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4WD 6МT (2013)
По умолчанию Re: Рулевые наконечники

Решил поменять рулевые наконечники, хотя как выяснилось и родные были еще более-менее, особенно левый (пробег 45т.км). Решил поставить Fenoх, демократичная цена и опыт использования аммортизаторов этого производителя тому способствовали. Упаковка и внешнее исполнение рулевых наконечников понравилось, корпус шарового шарнира больше родных и кстати палец крутится во все стороны в отличии от оригинальных, уж не знаю хорошо это или нет, но управляемость от этого хуже не стала. Масла под пыльник не очень много удалось добавить, много выдавилось назад.
Но в лучших традициях Fenox не обошлось без "но": внутренняя резьба в наконечниках нарезана не до конца в отличии от оригинала, правый наконечник из 15 оборотов 9 навернулся от руки, а далее с заметным усилием только ключом. С левым меня ждал еще больший сюрприз, родный был завернут на 19 оборотов, а Fenox завернулся только на 18, дальше всё, нет резьбы! Пришлось брать в руки метчик (М14х1,5) и нарезать несколько витков, иначе не выставлялось схождение.
К слову, сам производитель - Fenox в онлайн переписке пообещал содействие в обмене товара, но не стал заморачиваться, а доработал сам.
Посмотрим сколько они проходят.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 08:43   #177
dim-k@
Участник клуба
 
Аватар для dim-k@
Подробнее

Онлайн: dim-k@ вне форума
Был(а): 14 ноя 2017 12:12
Имя: Дмитрий
Адрес: Ufa
Автомобиль: Renault Duster 1.6 МКПП 4wd 2012 "Паулюс" чип
По умолчанию Re: Рулевые наконечники

А есть ли смысл толкать смазку просто под пыльник? Как она будет проникать в шар? Может лучше по-старинке, запиливать тавотницу в нижней, плоской части "сустава"?

PS: В этой теме (см. выше) просил помощи, чтобы найти неведомый звук. Нашел. Успели поменять стойки стаба, рулевые - напрасно. Дело было в резинках переднего стабилизатора. Хотя внешне они выглядели новыми, и на подъемнике, а также на стоящем автомобиле никак не проявлялись, сколько бы не дергали за стаб - было тихо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 08:52   #178
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 12 июн 2024 08:49
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Рулевые наконечники

Цитата:
Сообщение от dim-k@
Еще в последние дни машина стала дергаться в кратковременных судорогах при трогании с места. Хоть с первой, хоть со второй. Утром - норма. Ну тут ладно, были мысли на сей счет и вообщем то они нашли подтверждение в Сети- скорее всего не лады со сцеплением (при таком смешном пробеге и бережной эксплуатацией). И вполне объяснимы эти мерзкие рывки при трогании на горячем агрегате и их отсутствие на холодном.
После прогрева холостые обороты двигателя падают - вот и дергается машина - газу побольше давать надо. У меня тоже иногда дергается чудок, если с холостых трогаться после полного прогрева движка, несмотря на то что дизель на низах тяговитее.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 13:33   #179
blackhole
Дастеровод
 
Аватар для blackhole
Подробнее

Онлайн: blackhole вне форума
Был(а): 16 сен 2020 22:38
Адрес: Киров
Автомобиль: duster 2.0 fwd priv.
По умолчанию Re: Рулевые наконечники

так-с, что то рулевые наконечники начинают напрягать.
дастер 14 года пробег 38000. 1 наконечник уже менялся на тысячах 25 (пробил пыльник весной), сегодня прохожу ТО-4, говорят оба люфтят. замена у ОД 7500!!!. согласился.

но напрягает, что за ресурс деталей такой, что одного на 38, другого на 13 тысяч км хватает. Дороги далеко не лучшие, но другие то машины ходили дольше по этим дорогам...
__________________
Немного моих видео про мой дастер) и другие темы. Снимаю, как умею, сильно не пинать, подписываться можно)
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 13:40   #180
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba на форуме
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Рулевые наконечники

Думаю, рулевые наконечники - это такой "полурасходник", как и стойки стаба, кому как повезёт или кто как ездит, если ездить по хор.асфальту, они и 120к пройдут, а если попадать в ямы, гонять по пересеченке, по обочинам, прыгать по бордюрам, рулём крутить со всей дури до упора, то... и 38к нормуль...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot