Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > МКПП
Важная информация
Старый 04.01.2014, 22:07   #161
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 03 июн 2024 07:10
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Да ладно Вам. Добивайтесь замены коробки в разумные сроки (ИМХО: до 10 рабочих дней), зачем менять автомобиль целиком?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.01.2014, 22:42   #162
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Цитата:
Сообщение от __Wv__ Посмотреть сообщение
Все случилось в один день до этого никаких симптомов не было, кроме редкостного звука похожего на гул разгоняющегося самолета, но это было с первого дня, сей симптом я списывал на багажные дуги а\м.
А расскажите поподробней про этот звук, у меня тоже присутствует, но не могу понять, то ли шины, то ли ступичный, то ли кпп с раздаткой, то ли задний мост. Шины можно исключить, так как звук меняется только на более сильный в зависимости от покрытия дороги, т.е на совсем гладкой всё равно гудит, пока не остановишься совсем. Т.е гул идет даже на 1-5км в час.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 22:59   #163
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 03 июн 2024 17:21
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Цитата:
Сообщение от __Wv__
Сравнение с гулом самолета может не совсем корректно
бракованый подшипник скорее всего

Цитата:
Сообщение от __Wv__
Подскажите если кто знает может сталкивался или слышал о подобных ситуациях?! Есть пару вопросов во первых в каких конкретно случаях можно вернуть машину или поменять на новую!? И во вторых я делал КАСКО полную за 40000 из них после оформления страховки я дней 20 ждал пока ПТС придет и мне отдадут авто и сейчас не знамо сколько продлится эпопея с ремонтом.
вот есть тема http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=9577
тот чел не оставляет планов вернуть в феврале - бумагами, подтверждающими простой - обзавелся. Но через юр/отдел и долго. Вам то официальную бумагу дали о приемке авто в ремонт?

---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее написано было в 00:42 ----------

Цитата:
Сообщение от jimmik
А расскажите поподробней про этот звук, у меня тоже присутствует, но не могу понять, то ли шины, то ли ступичный, то ли кпп с раздаткой, то ли задний мост. Шины можно исключить, так как звук меняется только на более сильный в зависимости от покрытия дороги, т.е на совсем гладкой всё равно гудит, пока не остановишься совсем. Т.е гул идет даже на 1-5км в час.
тут еще может выхлоп резонирует?

---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее написано было в 00:43 ----------

кстати, коллеге последний раз долго делали ремонт из-за поверхностной дефектовки: сначала заказали шестерни, а потом, когда их собрались менять - оказалось, что один из подшипников крякнул - сразу не углядели. Вот такие "официалы"...
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 23:57   #164
Sanja84
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sanja84
Подробнее

Онлайн: Sanja84 вне форума
Был(а): 27 мая 2024 23:32
Адрес: Апатиты
Автомобиль: Duster Expression 1.5 dci +ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Коробка сломалась

902 км чтобы умерла коробка это она должна быть абсолютно сухой изначально! или заводской брак, а по поводу Форд Сиерра так там остатки масла в подшипниках и шестернях всёравно были но главное тогда делали гораздо надёжнее. бывало и не так издевались над машинами тех лет...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 01:00   #165
К.И.А.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для К.И.А.
Подробнее

Онлайн: К.И.А. вне форума
Был(а): 17 июл 2017 18:04
Имя: Игорь
Адрес: С.Пб.
Автомобиль: рено Дастер 1,5 дизель ESP RSW
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
Сообщение от __Wv__
Сравнение с гулом самолета может не совсем корректно
Такой звук ещё может быть от шипованной резины определённой марки. Когда то давно у меня так было: первый раз услышал - испугался, а потом шутил - на самолёте взлетаем ,особенно при наборе скорости. Но ,конечно, от покрышек коробка не ломается.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 01:13   #166
абориген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для абориген
Подробнее

Онлайн: абориген вне форума
Был(а): 04 мар 2023 10:47
Имя: Анатолий
Адрес: г. Остров Псковская обл.
Автомобиль: Был Дастер Привиледж 1.6 4х4 , сейчас Лада Веста СВ кросс 1.8 2021 г. ,
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Цитата:
Сообщение от __Wv__
Будут снимать смотреть под ремонт или под заказ новой. Сказал что с представителем Рено смогут связаться только после завтра там и решиться что конкретно будут делать.
__Wv__, Требуй замену коробки полностью . У меня в 205 году на шниве коробка тоже через 1,5 тыс км сдохла , какую то шайбу в коробке забыли вставить , поменяли на новую .
__________________
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 04:21   #167
Чмошник
Заблокирован
 
Аватар для Чмошник
Подробнее

Онлайн: Чмошник вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:46
Адрес: Балабаново Калужская обл.
Автомобиль: Дастер 1,6 4х2. Белый.
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Такую ненадежную коробку на полный привод ставят. А меня 5-ступка, она как?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 09:30   #168
камимура
не местный
 
Аватар для камимура
Подробнее

Онлайн: камимура вне форума
Был(а): 07 июн 2016 17:15
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Н5 поменян на Патриот
По умолчанию Re: Коробка сломалась

это не от недолива масла.Это 100% брак заводской.От не долива она бы сломалась в том случае,если коробку эксплуатировать в экстремальных уловиях и то она бы долго умирала(не одну тысячу км)
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 09:54   #169
muka66
Дастеровод - в почете
 
Аватар для muka66
Подробнее

Онлайн: muka66 вне форума
Был(а): 11 сен 2020 19:20
Имя: Денис
Адрес: Уфа
Автомобиль: хюндай крета
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Коробка очень даже не плохая, просто за Иваном надзор лягушатники ослабили
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 10:05   #170
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Цитата:
Сообщение от muka66 Посмотреть сообщение
Коробка очень даже не плохая, просто за Иваном надзор лягушатники ослабили
А что, коробки уже у нас собирают?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 10:24   #171
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 01 июн 2024 16:17
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Цитата:
Сообщение от balaban40 Посмотреть сообщение
Такую ненадежную коробку на полный привод ставят. А меня 5-ступка, она как?
Вот передёргивать тоже не надо.В этой теме описано примерно 4 случая.А теперь представьте сколько дастеров находится в эксплуатации,так вот,это пусть и неприятные,но всё же единичные случаи!Брак везде имеет место быть(((
Если воет как самолёт,значит подшипники.Они способны выдавать такие звуки,и да зимняя шипованая резина (типа амтел норд мастер) очень похоже звучит)))У меня был такой на пред-пред-идущей машине ВАЗ 2109,снял шипы весной,а звук от них остался))).Оказалось так ревут,уже ступичные подшипники.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 10:55   #172
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 03 июн 2024 17:21
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Цитата:
Сообщение от абориген
Требуй замену коробки полностью
Коллега требовал, даже на горячую линию писал - все равно АФ принял решение о повторном даже ремонте КП - не замена.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 12:42   #173
__Wv__
Участник клуба
 
Аватар для __Wv__
Подробнее

Онлайн: __Wv__ вне форума
Был(а): 10 дек 2014 03:16
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 MКП6 (135 л. с.)
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Неожиданно и очень приятно что моя ситуация вызвала такой резонанс. Благодарю всех за отзывы полезные советы и комментарии! В этом посте постараюсь ответить на несколько вопросов: во первых, почему хотелось бы поменять авто на новое. Начиная от психологического фактора, не успев обкатать авто и такая серьёзная поломка. И заканчивая тем, что нет вообще никакой уверенности, что сделают все грамотно по уму и я продолжу ездить как все нормальные люди на своем новеньком авто забыв эту нелепую поломку как в кошмарном сне. Во вторых: что бы что то требовать, к примеру полной замены коробки, нужны веские доводы и основания на которых я имею право требовать данную процедуру, а для них АФ скорее всего таковыми являются закон о защите прав потребителя, РоССийская конституция и все в этом роде. Думаю только в том случае если что то будет попадать под какой то из законов им можно предъявить если кто то знает как можно с АФ потребовать новую коробку пожалуйста отпишитесь. По поводу бумажки которую мне выдали при сдаче авто как я уже писал выше у меня на руках сейчас только некий «Заказ-наряд на механические работы» таково ее название в ней есть следующие пункты Дата и время поступления а\м в ремонт. Что авто было принято без мойки и осмотра хотя я его выводил и показывал что тут и без мойки видно он мол видно, но без мойки я не могу. Ну да ладно с этим я завтра разберусь если они ее помыли я с них не слезу пока не напишут полный акт приема передачи. И написано кто принял авто в ремонт, вот в принципе и вся полезная информация на этой бумажке. К сожалению, горячая линия сейчас на новогодних праздниках, поэтому полный перечень бумаг, которые они должны выдать и все дальнейшей процедуры конкретно я не знаю. Если кто что знает, отпишитесь, буду благодарен! И последнее по поводу гула, я знаю как гудит ступичный подшипник сталкивался, менял. Этот звук еще раз скажу, был не постоянным, появлялся иногда, даже и не знаю с чем его еще можно сравнить, он напоминал что то как электрическое что ли, когда нарастает напряжение или что то вроде того, когда начинает закипать чайник перед свистом. Резину я не менял стоит стоковый амтел 4х4 )) в случае с резиной звук был бы постоянным, просто разным в зависимости от скорости и покрытия дороги. Так что это точно не резина и скорее всего не подшипник, так как в случае с подшипником так же звук был бы постоянным, а особенно его было бы слышно при скорости от 100 и выше. О вот еще вспомнил с чем сравнить можно, пример как в фильме "Люди в черном" когда они память стирали сначала происходила зарядка стирателя, потом вспышка, вот звук похож на эту зарядку, ну или в фильмах когда какое-нибудь неземное бластерное-шмастерное лазерное или еще какое орудие готовится к выстрелу и происходит как раз такой нарастающий звук. Как то так! ))
__________________
Так-то оно так, но потому как быть того не может, кабы чего-нибудь да не было. И не потому, что оно вообще, а когда оно что, вот тогда оно и пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 13:18   #174
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 03 июн 2024 17:21
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Цитата:
Сообщение от __Wv__
к примеру полной замены коробки, нужны веские доводы и основания на которых я имею право требовать данную процедуру
- к сожалению, не можете.
- вы имеете право на гарантийный ремонт, а уж каким образом - это дело продавца или его уполномоченного представителя.
- основной закон здесь - закон о защите прав потребителя
- если с момента покупки авто прошло менее двух недель, то можете требовать замены на новый и без ремонта, в противном случае - копить бумажки о днях ремонта/простоя.
- к вопросу о компенсации косвенных убытков в период ремонта, то по-моему, в условиях гарантии производителя оговаривается, что он не несет за них ответственности
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 14:21   #175
__Wv__
Участник клуба
 
Аватар для __Wv__
Подробнее

Онлайн: __Wv__ вне форума
Был(а): 10 дек 2014 03:16
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 MКП6 (135 л. с.)
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
- к сожалению, не можете.
- вы имеете право на гарантийный ремонт, а уж каким образом - это дело продавца или его уполномоченного представителя.
- основной закон здесь - закон о защите прав потребителя
- если с момента покупки авто прошло менее двух недель, то можете требовать замены на новый и без ремонта, в противном случае - копить бумажки о днях ремонта/простоя.
- к вопросу о компенсации косвенных убытков в период ремонта, то по-моему, в условиях гарантии производителя оговаривается, что он не несет за них ответственности
Вот и я о том же попробуй у них вытребовать что либо, ХТО я такой для них, без бумажки как говорится я зловонный, а с бумажкой гражданин!
А вот по поводу ответственности это спорный вопрос мне кажется, ну я пытаюсь рассуждать логично. Поломка по их вине, а ответственности они никакой не несут, а кто тогда должен нести ответственность мне интересно!? Ответ я тоже в принципе знаю, ответственных искать только через суд, вот только итог его, даже в случае того что кого-то все таки признают нехорошим дяденькой не факт что будет результативным и стоящим времени и нервов. Месяцы судов и траты личного времени могут вылиться при хорошем раскладе, ну предположим даже если в 10-15тр плюса, это смешно, И ТО ДАЛЕКО НЕ ФАКТ. Где нибудь в США я бы наверное давно на новенькой ездил, еще бы кучу подарков надавали что бы только не ругался и не судился, да только наше Российское БЫ всегда мешает в таких ситуациях!

---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее написано было в 13:55 ----------

Позвонил только что ОД поинтересовался как продвигаются дела, попал на старшего мастера представился Артемом. Говорит как раз сейчас занимаемся вашей машиной, снимаем коробас, завтра приедет некий дефектолог будет решаться судьба дальнейшего развития событий ремонт или замена. Спросил у него что мол заключение которое мне сказали окончательное!? Поломка из-за недолива масла, он а кто вам сказал, я тот кто принимал мою машину в ремонт такой то такой то. Он масла конечно в коробасе видно что мало, но окончательный вердикт ясен будет завтра, тем самым подтвердив мои мысли что не сняв коробку и тщательно не обследовав ее, говорить что-то окончательно пустые слова (бред). Излагает пока красиво, завтра поглядим послушаем что там скажут дальше!
__________________
Так-то оно так, но потому как быть того не может, кабы чего-нибудь да не было. И не потому, что оно вообще, а когда оно что, вот тогда оно и пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 14:29   #176
камимура
не местный
 
Аватар для камимура
Подробнее

Онлайн: камимура вне форума
Был(а): 07 июн 2016 17:15
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Н5 поменян на Патриот
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Коллега требовал, даже на горячую линию писал - все равно АФ принял решение о повторном даже ремонте КП - не замена.
А зачем вообще требовать замены? Если бы корпус лопну-другое дело.А заменить какие-то шестерни или подшипники и будет всё работать-это лучший вариант.Зато в процессе замены ревизуются все внутренности.Тут главное,чтоб отнеслись серъёзно к ремонту.... Но человеческий фактор никто не отменял..
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 14:52   #177
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 01 июн 2024 16:17
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Цитата:
Сообщение от камимура Посмотреть сообщение
А зачем вообще требовать замены? Если бы корпус лопну-другое дело.А заменить какие-то шестерни или подшипники и будет всё работать-это лучший вариант.Зато в процессе замены ревизуются все внутренности.Тут главное,чтоб отнеслись серъёзно к ремонту.... Но человеческий фактор никто не отменял..
Ну корпус положим снаружи не лопнул,но подшипник,который заклинил,мог начать крутится в своём посадочном,тем самым разработав его и он там теперь будет болтаться,как?Ды и много других факторов,ИМХО новую коробку лучше!

Последний раз редактировалось Duk_NVRN; 05.01.2014 в 16:52.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 15:00   #178
__Wv__
Участник клуба
 
Аватар для __Wv__
Подробнее

Онлайн: __Wv__ вне форума
Был(а): 10 дек 2014 03:16
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 MКП6 (135 л. с.)
По умолчанию Re: Коробка сломалась

Продолжение моей истории, кому еще интересно. Дозвонился сегодня до ОД с 38 раза все конечно были в работе поговорить было не с кем оставил данные свои через мин 10 перезвонил некий менеджер по гарантийным обязательствам или что то вроде того звать Владимиром. У меня было 3 вопроса, 1ый по ремонту конечно; как, что, когда, зачем и почему. Его ответ; - коробку сняли, сегодня приехал координатор пофотографировал отправил в Москву отснятое будем ждать решение. Москва оживет после новогодних праздников только 9 числа, первый рабочий день и в лучшем случае ответ придет именно 9го. 2ой вопрос подменного авто, сказал что до решения Москвы дать не могут так что тоже до 9го правда машину на меня забронировали Рено Стэпвэй автомат, говорю я на автомате не ездил, сказали есть вариант логан механика освободится предоставят и что скорее всего освободится. И наконец 3й самый животрепещущий и скандальный вопрос почему мне не сделали акт приема передачи а\м сказал что то типо у них такая практика, машины с звакуатора принимаются без акта приема. Грязные и конечно же из-за этого не возможно ее тщательно осмотреть, а выполнить мойку технически сложный процесс в общем стандартная и проверенная годами отговорка! По этому вопросу наша беседа затянулась минут на 30 а то и больше. Никакие мои доводы, примеры и др объяснения конечно же не привели к положительному результату. Мол давайте решать проблемы по мере поступления, у нас камеры повсюду и мы вообще такие хорошие и пушистые. Я ему, мы отлично знаем как будет решаться вопрос если что то произойдет с а\м и я приду с бумажкой на которой написано что авто принят без осмотра. В общем в итоге пришли к тому что вопрос по большей части ни к нему и мне лучше 9 подойти к старшему мастеру или еще к кому с звездочками побольше которые так же начинают работать с 9го. В общем все идет по плану, как обычно у нас в нашей любимой стране. Нервы портят, кровь пъют, время тянется, скрипя зубами жду 9го.
__________________
Так-то оно так, но потому как быть того не может, кабы чего-нибудь да не было. И не потому, что оно вообще, а когда оно что, вот тогда оно и пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 16:29   #179
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 01 июн 2024 16:17
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Коробка сломалась

__Wv__,крепись давай!Все будет хорошо!
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 15:22   #180
__Wv__
Участник клуба
 
Аватар для __Wv__
Подробнее

Онлайн: __Wv__ вне форума
Был(а): 10 дек 2014 03:16
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 MКП6 (135 л. с.)
По умолчанию Re: Коробка сломалась

И снова Здравствуйте Уважаемые обитатели данного форума! Вот и настало 9е число, а вместе с ним и продолжение моей эпопеи ремонта МКПП на Renault Duster. Итак, утром в 8:37 позвонил Дмитрий Кудин, механик который принимал авто в ремонт, сообщив о том что Москва одобрила замену коробки которая предположительно придет на следующей недели, так как к моему счастью, а может быть и нет, покажет опять же время, коробка имеется на складе в Москве. Осмелюсь предположить, что при лучшем раскладе, заберу свой отремонтированный Дастер к концу след недели, в худшем, о худшем не хотелось бы, тактично промолчу, поживем, увидим. Так же Дмитрий сказал, что я могу подъехать за подменным автомобилем. Что ж утро началось не плохо подумал я. Честно говоря так же приятно удивила реакция Москвы, а вместе с ней и Дмитрия, так как я подумывал что придется целый день вызванивать и узнавать что, когда, чего, зачем и почему!? Так как сегодня заработала горячая линия не стал упускать возможности позвонить и поинтересоваться, что там думают по поводу того, что мой автомобиль приняли без акта приема-передачи!? Описав мою ситуацию девушке (Имя к сожалению не помню) с приятным голосом на том конце провода, она предложила составить жалобу на данный сервисный центр с моей претензией, что мы благополучно и сделали. Приехал к ОД примерно в 11:30 Зашел в пункт выдачи-приема авто сразу увидел Дмитрия перекинулись парой слов попросил его показать мой автомобиль тем более из него нужно было забрать пропуск для заезда на стоянку моей работы. Доехали до рем зоны там меня отвели к моей Дуське осмотрев ее, слава богу повреждений и царапин не обнаружил. Забрав пропуск, Дмитрий любезно проводил меня до барышни которая должна была оформить документы на подменное авто. Спросил какие варианты есть, мне сказали как и говорили ранее что на меня забронирован Cандеро автомат, спросил есть ли вариант механики, так как на автомате не ездил, а привыкать честно говоря нет желания. Предложили Логан, согласился. Многие скажут, да брал бы автомат на нем по городу лучше, да и вообще проще и комфортнее. Не буду спорить по этому поводу, повторюсь, так как раньше не ездил, желания переучиваться и привыкать, особого нет. Тем более сейчас зима и мне кажется если что то где-то вдруг произойдет, с механикой проще, что в раскачку выехать если застрял, прикуриться или отбуксироваться, ИМХО. В общем стали оформлять логан, сказали это займет мин 15-20 предложили пройти в комнату ожидания, что я и сделал. Оставив предварительно свой номер на который мне должны будут позвонить как все будет готово. Действительно мин через 15 звонок, все готово подходите. Подходя к завершению процедуры оформления док-ов на подменное авто, про себя думаю, настал момент о том что бы поговорить об акте приема-передачи с человеком который может решить данный вопрос. Дальше все как в каком то кино ну или что то типа битвы экстрасенсов, при окончательном подписании бумаг, раздается звонок, смотрю Петровский АЦ интересно думаю, кто бы это еще мог быть. Беру трубку и вижу как один из людей находящихся на ресепшене в метре от меня представляется, здоровается со мной по тел и задает вопрос касаемо моей жалобы. Говорю, здравствуйте и в телефон и смотря на него со словами я нахожусь тут у вас можно поговорить с глазу на глаз но меня не слышут в реальности, только по тел, я бросаю трубку человек озадаченно кладет трубку не сразу понял что я нахожусь у них в сервисном центре как уже говорил в метре от него, еще раз говорю это вы со мной только что говорили, мне звонили, в общем немного комичная ситуация вышла. Данным человеком оказался если мне не изменяет память Александр Николаевич, должности к сожалению не запомнил, но кто то из начальства. В общем рассказав свою историю, как я приехал отдавать авто, что мне сказали и что в итоге я остался без акта п-п авто. Немного поспорив и пообсуждав какие-то моменты, приведя несколько доводов, примерно за 5 минут мы пришли к консенсусу, благо умный и воспитанный оказался человек, всегда приятно иметь с такими дело. Дмитрий сейчас отвезет вас к вашему автомобилю, где будет сделан акт п-п. Закончив оформление и подписи док-ов подменного авто, я прошел в пункт приема-выдачи, где меня уже ждал Дмитрий. Любезно предложив проверить подменный авто что я и сделал, затем мы с ним поехали на др. автомобиле на стоянку к моей Дусе. Где Дмитрий осмотрев, заполнив бумаги, а так же помог мне перенести нужные мне вещи в подменный авто. За которым, он так же любезно сходил и подогнал его поближе для выполнения данной процедуры. Мы сели в Логан и выехали за ворота, при этом немного побеседовав с Дмитрием. Беседа была примерно следующая Я: - «Без обид Дмитрий, но я вроде ничего сверхъестественного не просил и конечно как любой нормальный человек переживаю за свой новый а\м. Если вдруг что то произойдёт, должен иметь на руках для подтверждения своих слов, какой-то документ». Дмитрий: - «Да я с вами согласен, вы правы». Ну в общем как то так, при этом Дмитрий так же оставил свой сотовый на случай каких-либо вопросов, дабы не дозваниваться через колл центр. На последок я сказал, что ваше вежливое отношение в любом случае будет вам плюсом, так как я свою историю описываю на форуме. Дмитрий этим заинтересовался спросив на каком форуме, я сказал ему. Спросил его как звали человека который беседовал со мной по поводу моей претензии, это был извиняюсь еще раз если перепутал, но по-моему Александр Николаевич он такой то такой то начальник пояснил Дмитрий. Мы пожали руки и поблагодарив друг друга за понимание разошлись. Зайдя на ресепшен, я так же пожал руку и поблагодарил Александра Николаевича. И с хорошим настроением поехал до ближайшей заправки, а затем и в сторону дома! Как раз сегодня мне на работу в вечернюю смену, так что подменный авто пришелся как нельзя кстати. Жду следующего этапа, а именно доставки и установки новой коробки передач.
__________________
Так-то оно так, но потому как быть того не может, кабы чего-нибудь да не было. И не потому, что оно вообще, а когда оно что, вот тогда оно и пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot