Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 04.11.2011, 09:25   #1
Ю-Питер
Старожил
 
Аватар для Ю-Питер
Подробнее

Онлайн: Ю-Питер вне форума
Был(а): 23 мая 2024 20:08
Имя: Юрий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: DUSTER I Priveledg 4*4 2.0L Синий минирал был. Сейчас Дастер II 4х4, дизель, светло-серый.
По умолчанию Duster vs Lifan X60

Конкурент на половину http://www.zr.ru/a/377745/
http://www.yapfiles.ru/show/688506/b...92a46.flv.html



===============================================




сводная таблица - сравнения Duster Vs Lifan
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=530
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Lifan X60.jpg
Просмотров: 43043
Размер:	66.3 Кб
ID:	27045  

Последний раз редактировалось Xazergus; 19.12.2013 в 19:01.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 30.11.2012, 16:11   #161
Meg@DED
Завсегдатай
 
Аватар для Meg@DED
Подробнее

Онлайн: Meg@DED вне форума
Был(а): 23 авг 2014 06:50
Адрес: п.Ново-Иркутский
Автомобиль: Kia Sportage, 2.0DOHC, 5МКПП, 1994 г.в.
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Цитата:
Сообщение от warrior Посмотреть сообщение
а у нас ГАЗовский !
Аналогично. БайкалГАЗсервис.

Просто для инфы. Помимо ГАЗ и УАЗ он же продает Ssang Young, Hyundai, Lifan, Haima и Fiat.
__________________
Хочу Mitsubishi Pajero Sport.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 09:26   #162
Tuesok
Участник клуба
 
Аватар для Tuesok
Подробнее

Онлайн: Tuesok вне форума
Был(а): 03 ноя 2013 11:33
Адрес: Казань
Автомобиль: ZAZ Chance 1.5 SX
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Посмотрел я обзоры про Х 60 - понравился он мне. Предубеждение перед китаем есть, но вспоминаю корейцев 10-15 летней давности. А китай ещё быстрее прогрессирует и учится. Для моих целей вполне хватит увеличенного дорожного просвета и переднего привода. На охоты - рыбалки не езжу. Понравилось, что китайский краш-тест прошел нормально. Теперь надо дождаться европейского или авторевюшного.
А насчет запчастей и сервиса, сейчас уже этот вопрос решить намного проще, чем 3-5 лет назад.
Надо бы как-нибудь в салон заехать, вживую посмотреть. Судя по фоткам, эргономика водительского места существенно лучше, чем в Дусе.
Но вот ЕСП нет у него - это минус.
Короче говоря, есть повод задуматься
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 08:12   #163
Meg@DED
Завсегдатай
 
Аватар для Meg@DED
Подробнее

Онлайн: Meg@DED вне форума
Был(а): 23 авг 2014 06:50
Адрес: п.Ново-Иркутский
Автомобиль: Kia Sportage, 2.0DOHC, 5МКПП, 1994 г.в.
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Съездили вчера с женой посмотрели на него в салоне официального дилера. Просят 574 тыс. руб.
Машина выше чем Duster, садиться в нее удобнее - головой не стукаешься. Багажник поменьше. Салон кожаный, магнитола с USB, все стеклоподъемники электрические, все ремни трехточечные, сзади 3 ремня, кодиционер, подогрев зеркал и водительского сиденья, подушки для водителя и пассажира. Тормоза дисковые впереди и сзади, ABS+EBD, туманки, парктроник. Плюс чуть более мощный двигатель.
Сравниваем с 1,6 4х2, т.к. минимальный 2,0 4х2 даже ценой на официальном сайте дороже чем X60 в салоне. Получить сравнимую с X60 комплектацию для Duster можно из Expression который на оф. сайте стоит 524000, добавляем подушку для пассажира, обогрев зеркал, подогрев сидений, туманки, парктроник, получаем 580000. Т.е. вроде одинаково, но напомню Lifan X60 за эту цену стоит в салоне у дилера, а цена дастера это рекомендованная цена на сайте рено, и если бы не это обстоятельство я бы забил на то, что у рено тканевый салон (считаю кожу непрактичной) и стекла на мясорубках сзади и сделал бы выбор в сторону Duster, но к цене дастера придется добавить еще 50 за доставку и подождать несколько месяцев. Вот как-то так...
__________________
Хочу Mitsubishi Pajero Sport.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 10:55   #164
Роман46
Участник клуба
 
Аватар для Роман46
Подробнее

Онлайн: Роман46 вне форума
Был(а): 17 окт 2013 15:11
Адрес: Kursk
Автомобиль: Daster
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Ребята, что вы тут сравниваете? Lifan X60? Да это вообще не машина. На прошлой неделе мой друг (купивший это чудо) поехал его шумить, когда разобрали обшивку (которая кстати прямо на металл присобачена) внутри двери на металле огромными белыми буквами надпись
"LUKOIL", все сбежались сотреть на это чудо. Китайцы лепят эти Lifan-ы из нашего же металла, а точнее из наших бочек и нашим же продают в виде так называемой машины.
Дело конешно ваше брать или нет, но мне эта надпись внутри двери отбило всякое желание даже подходить к этому драндулету, а не то что покупать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 11:23   #165
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 24 мая 2024 13:32
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Роман46, что-то слишком круто даже для китайцев, нельзя ли фотку выложить этой красоты?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 12:19   #166
nik333
Завсегдатай
 
Аватар для nik333
Подробнее

Онлайн: nik333 вне форума
Был(а): 27 июн 2013 06:59
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Н5
Смех Re: Duster vs Lifan X60

Цитата:
Сообщение от Роман46 Посмотреть сообщение
Ребята, что вы тут сравниваете? Lifan X60? Да это вообще не машина. На прошлой неделе мой друг (купивший это чудо) поехал его шумить, когда разобрали обшивку (которая кстати прямо на металл присобачена) внутри двери на металле огромными белыми буквами надпись
"LUKOIL", все сбежались сотреть на это чудо. Китайцы лепят эти Lifan-ы из нашего же металла, а точнее из наших бочек и нашим же продают в виде так называемой машины.
Дело конешно ваше брать или нет, но мне эта надпись внутри двери отбило всякое желание даже подходить к этому драндулету, а не то что покупать.
Сильно ошибаетесь.Китайцы не лепят это чудо из нашего металла.Из нашего металла это чудо лепит завод Дервейс,который находится в г.Черкесске. Хоть немного читайте,когда пытаетесь кого-то обгадить.С Китая нам вообще машины не поставляют.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 13:46   #167
Enot
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Enot
Подробнее

Онлайн: Enot вне форума
Был(а): 24 мар 2023 16:49
Имя: Александр
Адрес: Тула
Автомобиль: duster 4x4 Dci
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Lifan X60, смотрится машина достойно, но учитывая владение в течении 3 лет Лифаном бризом больше морально не готов купить данного китайца. Вроде за 3 года ни чего особо и не ломалось, но уверенности в нем не было. ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 15:33   #168
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Цитата:
Сообщение от Роман46
внутри двери на металле огромными белыми буквами надпись
"LUKOIL", все сбежались сотреть на это чудо. Китайцы лепят эти Lifan-ы из нашего же металла, а точнее из наших бочек
Если бы из бочек, то было бы очень хорошо. Металл на бочках и толще и крепче, чем та фольга из которой лепят современные машинки.
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 15:54   #169
Tuesok
Участник клуба
 
Аватар для Tuesok
Подробнее

Онлайн: Tuesok вне форума
Был(а): 03 ноя 2013 11:33
Адрес: Казань
Автомобиль: ZAZ Chance 1.5 SX
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Цитата:
Сообщение от Enot Посмотреть сообщение
Lifan X60, смотрится машина достойно, но учитывая владение в течении 3 лет Лифаном бризом больше морально не готов купить данного китайца. Вроде за 3 года ни чего особо и не ломалось, но уверенности в нем не было. ИМХО
Вот она - загадочная русская душа. Вроде и не ломается, а повторно все равно не возьму. Блин, сам тоже с недоверием отношусь ко всем положительным отзывам о китае. Но почитал форум владельцев Х-60 - сложилось впечатление, что у него проблем даже меньше, чем у Дуси. Правда, это все виртуально. В Казани мне сказали, что живые машинки приедут в 20-х числах января. Раскупают их "с колес".
PS А есть ещё очень интересный узконишевый авто. Но цена у него ...
PPS про авто написал, а ссылочку вставить забыл. Исправляюсь
http://www.citroen.ru/home/#/citroen-berlingo-trek/

Последний раз редактировалось Tuesok; 13.01.2013 в 17:43.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 17:26   #170
серегаа
Завсегдатай
 
Аватар для серегаа
Подробнее

Онлайн: серегаа вне форума
Был(а): 09 июн 2013 22:38
Адрес: регион 59
Автомобиль: нью актион
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Цитата:
Сообщение от Роман46 Посмотреть сообщение
Ребята, что вы тут сравниваете? Lifan X60? Да это вообще не машина. На прошлой неделе мой друг (купивший это чудо) поехал его шумить, когда разобрали обшивку (которая кстати прямо на металл присобачена) внутри двери на металле огромными белыми буквами надпись
"LUKOIL", все сбежались сотреть на это чудо. Китайцы лепят эти Lifan-ы из нашего же металла, а точнее из наших бочек и нашим же продают в виде так называемой машины.
Дело конешно ваше брать или нет, но мне эта надпись внутри двери отбило всякое желание даже подходить к этому драндулету, а не то что покупать.
http://yarportal.ru/topic119540s45.html вот тут этот бред еще три года назад писали про наши десятки, но фото никто никогда не видел
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 17:38   #171
Enot
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Enot
Подробнее

Онлайн: Enot вне форума
Был(а): 24 мар 2023 16:49
Имя: Александр
Адрес: Тула
Автомобиль: duster 4x4 Dci
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Цитата:
Сообщение от Tuesok Посмотреть сообщение
Вот она - загадочная русская душа. Вроде и не ломается, а повторно все равно не возьму. Блин, сам тоже с недоверием отношусь ко всем положительным отзывам о китае. Но почитал форум владельцев Х-60 - сложилось впечатление, что у него проблем даже меньше, чем у Дуси. Правда, это все виртуально. В Казани мне сказали, что живые машинки приедут в 20-х числах января. Раскупают их "с колес".
PS А есть ещё очень интересный узконишевый авто. Но цена у него ...
Ну могу сказать болячки бриза: вечно текущая ОЖ на стыках патрубков, ГТЦ который истирает манжеты (литье ужасное)замена раз в пол года и мысли затормозит или нет, ерундил регулятор ХХ, оплетка тросиков стояночного тормоза потрескалась и ручник замерз, скрип и дребезг по салону, зимой в машине реально холодно сквозняки и главное катализатор умирает от нашего бензина через 15-20 тыс. Все запчасти строго под заказ,кузовные детали днем с огнем, но это у нас, ТО по ценам аналогичное РЕНО.Думаю все эти болячки перейдут и в данную модель, вообщем жесткая экономия на основных узлах, но богатое электронное оснащение. Этакая елочная игрушка - хрупка но привлекательна.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 09:44   #172
Роман46
Участник клуба
 
Аватар для Роман46
Подробнее

Онлайн: Роман46 вне форума
Был(а): 17 окт 2013 15:11
Адрес: Kursk
Автомобиль: Daster
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Цитата:
Сообщение от nik333
Сильно ошибаетесь.Китайцы не лепят это чудо из нашего металла.Из нашего металла это чудо лепит завод Дервейс,который находится в г.Черкесске. Хоть немного читайте,когда пытаетесь кого-то обгадить.С Китая нам вообще машины не поставляют
А какая разница кто их шлепает, черкессы или китайцы? (неизвестно что хуже) Обгадить я никого не хочу, а высказываю лишь свое личное мнение не о ком-то, а о "чем-то", а именно об "автомобиле" Lifan x60". Кто уже купил - желаю беспроблемной езды и, упаси бог" аварий, а я лучше нормальный авто подожду.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 07:07   #173
Meg@DED
Завсегдатай
 
Аватар для Meg@DED
Подробнее

Онлайн: Meg@DED вне форума
Был(а): 23 авг 2014 06:50
Адрес: п.Ново-Иркутский
Автомобиль: Kia Sportage, 2.0DOHC, 5МКПП, 1994 г.в.
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Цитата:
Сообщение от Роман46 Посмотреть сообщение
А какая разница кто их шлепает, черкессы или китайцы? (неизвестно что хуже) Обгадить я никого не хочу, а высказываю лишь свое личное мнение не о ком-то, а о "чем-то", а именно об "автомобиле" Lifan x60". Кто уже купил - желаю беспроблемной езды и, упаси бог" аварий, а я лучше нормальный авто подожду.
Не читал, но осуждаю! Судя по содержанию сообщений в данном топике это Ваше личное мнение.
__________________
Хочу Mitsubishi Pajero Sport.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 08:56   #174
demon73xx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для demon73xx
Подробнее

Онлайн: demon73xx вне форума
Был(а): 08 Янв 2018 14:38
Адрес: рязань
Автомобиль: Dustанг 2L 4+4 ореховый ураган
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Если сложить все минусы :
- сомнительное качество з/ч и узлов;
- надежность, далекая от европейских и корейских производителей;
-сомнительная безопасность при авариях;
- большая потеря при продаже б/у;
-имидж и статус китайских автомобилей.
и плюсы:
- цена чуть ниже одноклассников;
- богатое базовое оснащение.
Здравый смысл и математика все-таки подсказывают отказаться пока от подобных товаров.
Тут телефон китайской марки , подделанной под нокиа, по цене в 4 раза ниже не решился купить, а уж про более технологически сложные изделия и говорить не хочется.
__________________
Люблю все французское, особенно их страшненьких женщин !!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 09:12   #175
Jamper
Участник клуба
 
Аватар для Jamper
Подробнее

Онлайн: Jamper вне форума
Был(а): 24 окт 2013 14:10
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: ВАЗ
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

не знаю, из каких бочек штампуют Лифаны,
но качество стыковки кузовных элементов оставляет желать лучшего..
даже при осмотре нового автомобиля, стало понятно, почему говорят, что китайцы по сварным швам быстро гниют..
сложилось впечатление, что этот автомобиль при перевозке с автовоза упал и ему в ближайшем гараже новую крышу приварили..
конечно под герметик можно многое прятать, ..но это-же новый автомобиль..
Смотрите, решайте сами!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 21:00   #176
Sklep
Участник клуба
 
Аватар для Sklep
Подробнее

Онлайн: Sklep вне форума
Был(а): 04 мар 2013 14:03
Адрес: где-то
Автомобиль: китайский чудомобиль
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Цитата:
Сообщение от Роман46
когда разобрали обшивку (которая кстати прямо на металл присобачена) внутри двери на металле огромными белыми буквами надпись
"LUKOIL", все сбежались сотреть на это чудо. Китайцы лепят эти Lifan-ы из нашего же металла, а точнее из наших бочек и нашим же продают в виде так называемой машины.
этот бред повторяется почти при каждом обсуждении китайских машин. Но вот у меня вопрос, а почему именно лукойл? Почему не газпром или ТНК?
А вы, Роман46, ******** и мега-буга-боянист. Или хотябы расскажите нам, как из кривого метала бочки (они кстати еще и дороже чем прокат) можно выштамповать кузовные детали или предъявите фото/видео доказательства своих утверждений.

---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее написано было в 20:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Jamper
не знаю, из каких бочек штампуют Лифаны,
но качество стыковки кузовных элементов оставляет желать лучшего..
даже при осмотре нового автомобиля, стало понятно, почему говорят, что китайцы по сварным швам быстро гниют..
сложилось впечатление, что этот автомобиль при перевозке с автовоза упал и ему в ближайшем гараже новую крышу приварили..
я кстати, когда ТО на своем китайце проходил, успел пообщаться с владельцем такого лифана. Он был полностью им доволен причем всем и динамикой, и разгоном и эргономикой салона. Кузовные панели кстати были состыкованы очень ровно. Все зазоры были одинаковые, вобщем придраться было не к чему, кроме наверное отсутствия полного привода...

Комментарий модератора
zhiv:
тут был коментарий Xazerg (теги не запомнил...)
давайте обойдемся без оскорблений других участников форума!
давай хоть "лжеца" оставим, это не оскорбление, а горькая правда...

Последний раз редактировалось zhiv; 16.01.2013 в 06:46.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 21:01   #177
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

байка про банки и правда смешная, но ходит уже давно, про богдан тоже шутят, по мне если даже бы и делали из банок, то фиг с ним, главное чтобы не из пивных
но китайцы конечно бывает грешат с экономией на сырье, поэтому китайпром произведенный в россии должен быть безопаснее в этом плане, мне было бы страшно покупать китайскую машину, произведенную в китае, вот уж они мастера переработки на самом деле.
но один момент я не забуду про китайпром, это шумоизоляция из песочных матов

определение сыпется песок от старости, может иметь место....

Последний раз редактировалось Xazergus; 15.01.2013 в 21:07.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 21:13   #178
Sklep
Участник клуба
 
Аватар для Sklep
Подробнее

Онлайн: Sklep вне форума
Был(а): 04 мар 2013 14:03
Адрес: где-то
Автомобиль: китайский чудомобиль
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Xazerg, хватит уже поминать этот Амулет. Нет больше такой машины, забудем о ней как о страшном сне. У лифана кстати история гораздо более длинная чем у чери (правда не автомобильная, а мото...)
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 21:28   #179
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Не всё китай плохо. Фонарики задние Lifan X60 в темноте 5+.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3EBjwv2MZAk.jpg
Просмотров: 872
Размер:	93.5 Кб
ID:	21777  
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно получить наклейки. Обращаться в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 13:14   #180
nik333
Завсегдатай
 
Аватар для nik333
Подробнее

Онлайн: nik333 вне форума
Был(а): 27 июн 2013 06:59
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Н5
По умолчанию Re: Duster vs Lifan X60

Цитата:
Сообщение от Роман46 Посмотреть сообщение
А какая разница кто их шлепает, черкессы или китайцы? (неизвестно что хуже) Обгадить я никого не хочу, а высказываю лишь свое личное мнение не о ком-то, а о "чем-то", а именно об "автомобиле" Lifan x60". Кто уже купил - желаю беспроблемной езды и, упаси бог" аварий, а я лучше нормальный авто подожду.
Да большая разница.В Китае сейчас современнейшие заводы,а это просто большой гараж и всё в ручную,кувалдой или молотком.Про дастер,то тоже губу не раскатывайте сильно.Статью в Авто Ревю прочитайте для начала,как кузов трескается,да и мотор издох(правда 1.6) на 28-й тысяче(приравнивается к 100 тысю). Тоже не Х6.В Китае 18.5 авто в прошлом году собрали и их кто-то купил,а у них выбора больше ,чем у нас и выбор дешевле. Да и с продажами у французов не всё окей.Логан уже месяц не могу продать и никто не звонит и цену не загнул,средняя по региону.

Комментарий модератора
zhiv:
А как этот пост соотносится с темой Duster vs Lifan X60?
Я чего то не догоняю?

Последний раз редактировалось zhiv; 16.01.2013 в 16:22.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot