Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > ПАРТНЕРЫ КЛУБА > СИТИГИД
Важная информация
Старый 14.05.2015, 11:36   #161
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Lionet
Цитата:
А зачем там навигатор? Чего там объезжать?
Опять вы за свое...
Да почему навигатор нужен непременно для того, чтобы что-то объезжать?
А что он просто нужен, чтобы доехать до местоназначения, это все, никак не катит, вчерашний день?

---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее написано было в 12:34 ----------

Lionet
Вот честно вам скажу. С одной стороны, сколько вы тут про этого вазю говорите, есть желание его попробовать. А с другой стороны, вы тут большинство участников и меня в частности настолько им достали, что нет желания его попробовать чисто из принципа. Хотя по долгу службы, я должен пробовать конкурентов.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.05.2015, 11:45   #162
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Да не нужны мне пробки в незнакомом городе, не нужны.... Мне главное не заблудиться, а пробки - далеко второстепенный вопрос.
Выше я уже спрашивал - а кто ваша целевая аудитория? Платить немалую сумму за возможность пару раз в год не заблудиться в незнакомом городе, по-моему, неразумно.
Ну и стратегия захвата рынка, предполагает использование ГеоНета, а не СитиГида. Об этом я тоже уже писал.

---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее написано было в 11:41 ----------

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Опять вы за свое...
Да почему навигатор нужен непременно для того, чтобы что-то объезжать?
А что он просто нужен, чтобы доехать до местоназначения, это все, никак не катит, вчерашний день?
Так в том примере чистая трасса, где заблудиться невозможно!
Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Lionet
Вот честно вам скажу. С одной стороны, сколько вы тут про этого вазю говорите, есть желание его попробовать. А с другой стороны, вы тут большинство участников и меня в частности настолько им достали, что нет желания его попробовать чисто из принципа. Хотя по долгу службы, я должен пробовать конкурентов.
Правильно, не пробуйте. А то докопаетесь до косяков, гораздо более серьёзных, чем отсутствие домиков на карте! А их уже опровергать тяжелее.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 11:50   #163
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Lionet
Цитата:
Выше я уже спрашивал - а кто ваша целевая аудитория? Платить немалую сумму за возможность пару раз в год не заблудиться в незнакомом городе, по-моему, неразумно.
Ну и стратегия захвата рынка, предполагает использование ГеоНета, а не СитиГида. Об этом я тоже уже писал.
Наша целевая аудитория - это автомобилисты. И не важно где они ездят. Чтобы дать им возможность добраться до пункта назначения, как с пробками, так и без них. Ибо как я уже подчеркивал, пробки - это дополнительный сервис. Если он есть - хорошо, значит автомобилист доберется до места быстрее. Если их нет, то тоже доберется, но медленнее.
Что касается геонета, то хочу напомнить, что он бесплатный только вместе с использованием неофициальных карт. Если использовать вместе с лицензионными картами, он становится уже платным (точнее платить нужно только за карты, но все равно платить) и покупать эти карты нужно только за полную стоимость. Так что выбор прост:
достаточно неофициальных карт - пользуйтесь бесплатным геонетом.
Нужны официальные карты, чтобы были пробки, выгоднее со скидкой купить ситигид.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 12:05   #164
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Lionet

Наша целевая аудитория - это автомобилисты. И не важно где они ездят. Чтобы дать им возможность добраться до пункта назначения, как с пробками, так и без них. Ибо как я уже подчеркивал, пробки - это дополнительный сервис. Если он есть - хорошо, значит автомобилист доберется до места быстрее. Если их нет, то тоже доберется, но медленнее.
Я правильно понимаю, что вы считаете, что в родном городе автомобилисты не ориентируются совершенно и не знают как проехать к нужному месту?
Про незнакомый город, который пару раз за год можно посетить, я согласен.
Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Что касается геонета, то хочу напомнить, что он бесплатный только вместе с использованием неофициальных карт. Если использовать вместе с лицензионными картами, он становится уже платным (точнее платить нужно только за карты, но все равно платить) и покупать эти карты нужно только за полную стоимость. Так что выбор прост:
достаточно неофициальных карт - пользуйтесь бесплатным геонетом.
Нужны официальные карты, чтобы были пробки, выгоднее со скидкой купить ситигид.
Официальные карты на периферии (в том числе и в Поволжье) гораздо хуже неофициальных OSMовских. Пробки практически отсутствуют, статистика не накапливается. Так зачем покупать СитиГид, если можно использовать бесплатный Геонет раз в год, когда нужно ехать в незнакомый город?
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 13:53   #165
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Lionet
Цитата:
Я правильно понимаю, что вы считаете, что в родном городе автомобилисты не ориентируются совершенно и не знают как проехать к нужному месту?
Я не считаю, я это знаю. Даже я в своем родном городе далеко не все знаю. Бывает нужно куда то поехать и не знаешь как ехать. Обычно, если такая поездка известна заранее, я включаю ДубльГИС и по нему стараюсь понять где это находится и как ориентироваться. Но даже по нему не всегда бывает понятно.
Да и клиенты часто спрашивают навигатор для ориентирования в родном городе. Я уж не говорю про таксистов, которые практически все пользуются навигаторами.
И для таких людей пробки играют абсолютно второстепенную роль. Им главное добраться до места.

Цитата:
Официальные карты на периферии (в том числе и в Поволжье) гораздо хуже неофициальных OSMовских.
Далеко не всегда. Скоро выходят переделанные официальные карты Самарской, Ульяновской области и республики Татарстан. И можно с полной уверенностью сказать, что они будут точно не хуже неофициальных, а скорее даже лучше.

Цитата:
Пробки практически отсутствуют, статистика не накапливается.
К качеству карт это не имеет никакого отношения.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 14:27   #166
Manzareck
Новичок
 
Аватар для Manzareck
Подробнее

Онлайн: Manzareck вне форума
Был(а): 09 дек 2018 09:39
Адрес: Тула
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Я уж не говорю про таксистов, которые практически все пользуются навигаторами.
И для таких людей пробки играют абсолютно второстепенную роль. Им главное добраться до места.
как раз с таксистами - с точностью до наоборот. По своей практике могу судить - если заказ недалеко (дешевый), но время час пик и ехать до него по пробкам - отказываешься. За то время успеваешь мотануться по 3-4 заказам на окраине и бензина меньше спалишь. Так что навигатор с точным временем прибытия в зависимости от текущей ситуации для таксистов - штука архиполезная.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 14:34   #167
Griev0us
Участник клуба
 
Аватар для Griev0us
Подробнее

Онлайн: Griev0us вне форума
Был(а): 21 мая 2015 08:38
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Opel Corsa D
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67
Модераторы почистите тему!!!!
Зачем чистить? Чтобы потенциальные покупатели продолжали думать что без карт возможна навигация?

Сраведливости ради признаю что и в Ситигиде есть приятные вещи. Например понравилось как он показывает маршрут. Сначала видим точку финиша и как мы к ней подъедем. А потом видим панораму всего пути.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 14:54   #168
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от Griev0us Посмотреть сообщение
Зачем чистить? Чтобы потенциальные покупатели продолжали думать что без карт возможна навигация?
В Сити Гид достаточно карт... И бесплатных в том числе... МИТовцы дают 15 дней на принятие решения - не понравилось не бери...
С СГ ездил на дальняк ни разу не плутанул!!! Пользуюсь им около 5 лет практически каждый день. На работу и с работы, на дачу, на рыбалку, за грибами. Знаю недостатки, но они совершенно не критичны...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 15:28   #169
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Являюсь убежденным поклонником СГ,но ни фига не понял.Когда в августе 2014 при поездке "на юг" он повел меня через горы(по времени суток пришлось на 2 часа ночи).Ладно не далеко уехал.Вперся в какую то нефтебазу.Видел удивленное лицо охранника.И на фига СГ водил меня по центральным улицам города-героя Новороссийска при следовании в г.Геленджик и в п.Абрау-Дюрсо,когда уже давно есть объездные(в наглую сворачивал под почти "невидимые" указатели и СГ перестаивал маршрут более логично).
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 16:08   #170
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Lionet
Цитата:
Некритичны, потому что вы в Питере живёте. А вот в Пензе эти недостатки становятся критичными настолько, что СГ будет пользоваться только мазохист (конечно, не считая тех, кто по каким то причинам не хочет/может себе интернет позволить).
У вас очень узкое мышление. Перечисляете достоинства Waze, значит весь клин на нем сошелся и никого и ничего вокруг больше не существует.
Плохой ситигид по Пензе, значит плохой везде. А я вот например отлично езжу по нему по Самаре, а кроме этого ездил из Самары в Казани и в Казани, претензий не имею. Также ездил из Самары в Ульяновск и в Ульяновске и тоже претензий не имею.
На юг лично по нему пока не ездил, но много продал лицензий тем, кто собирается на юг и ни от одного человека ни одной претензии по нему не услышал.

SergeyPershin
К сожалению, я не могу никак прокомментировать вашу ситуацию, потому что сам на такие далекие расстояния по ситигиду пока не ездил. Ездил только в соседние регионы. В соседних регионах ничего подобного не было. Вел только по трассам.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 16:09   #171
Griev0us
Участник клуба
 
Аватар для Griev0us
Подробнее

Онлайн: Griev0us вне форума
Был(а): 21 мая 2015 08:38
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Opel Corsa D
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67
В Сити Гид достаточно карт...
Подразумевалось "актуальных карт и без ляпов"
Таких я не увидел.
Вчера специально тестил в боевых условиях. Так и по дороге домой он умудрился меня и под двойную сплошную увести и под кирпич на односторонке. Не хватает многих городских магистралей. И наоборот нарисованы дороги, которых не существует в природе. Так что количество предлагаемых для ознакомления/покупки карт еще не показатель их качества.

В Питере всё отлично, там за картой следят и вылизывают. В провинции же Ситигид бесполезен, и даже вреден

У таксистов кстати часто стоит у нас навител без интернета и без пробок сортветственно. Они его используют исключительно как справочник адресов. Маршруты же строит невообразимые. Доходит до анекдота, сели мы как-то к таксисту, назвали адрес, он быстро его нашел ... и поехал в противоположную сторону
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 16:19   #172
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Являюсь убежденным поклонником СГ,но ни фига не понял.Когда в августе 2014 при поездке "на юг" он повел меня через горы...
Примерно в это время МИТовцы начали усовершенствование и выпустили 8-ю версию Гида, вот тогда веселье и началось...
Последние версии вроде нормально водят...
Повторюсь: зимой ездил в Белорусию, пользовался ОСМ и СГ картами (за границей ОСМ и без пробкосервиса) проблем не было... Правда в ту пору версия Гида была другая и наблюдался косячок стыковки карт на границе областей (на мой взгляд не критично)...
На сей день МИТ прикрутил речевой поиск, информацию можно надиктовывать (например "ДТП средний ряд в центр"). Рация прилично работает. Вообщем развитие идет и прога с основными задачами навигации справляется.

У меня и Навик лиценз есть - забыл когда включал...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 16:21   #173
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
У вас очень узкое мышление. Перечисляете достоинства Waze, значит весь клин на нем сошелся и никого и ничего вокруг больше не существует.
Плохой ситигид по Пензе, значит плохой везде.
Да, да, мышление у меня очень узкое. Я с СитиГид несколько лет в Питере откатал, в Пензе, Твери, Москве и Рязани проездом с ним был. Но кроме Waze других навигаторов конечно в глаза не видел.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 16:22   #174
Griev0us
Участник клуба
 
Аватар для Griev0us
Подробнее

Онлайн: Griev0us вне форума
Был(а): 21 мая 2015 08:38
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Opel Corsa D
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Где кстати голосовой поиск? Не увидел его.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 16:22   #175
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67 Посмотреть сообщение
Правда в ту пору версия Гида была другая и наблюдался косячок стыковки карт на границе областей (на мой взгляд не критично)..
Косяк всегда был. А что, сейчас убрали?
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 16:40   #176
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
Косяк всегда был. А что, сейчас убрали?
Сейчас точно сказать не могу, пока больше 200 км не катал...

---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее написано было в 17:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Griev0us Посмотреть сообщение
Где кстати голосовой поиск? Не увидел его.
Посмотри, там с права у строки поиска микрофончик прикручен (версия СГ ...650)
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 17:08   #177
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Lionet
Цитата:
Да, да, мышление у меня очень узкое. Я с СитиГид несколько лет в Питере откатал, в Пензе, Твери, Москве и Рязани проездом с ним был.
Ну а что же вы тогда только про Пензу пишите? Напишите про другие города, по которым ездили с ситигидом.

Цитата:
Но кроме Waze других навигаторов конечно в глаза не видел.
Судя по вашим постам, именно так и получается.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 17:38   #178
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Ну а что же вы тогда только про Пензу пишите? Напишите про другие города, по которым ездили с ситигидом.
Верхний Волочёк - не смог найти альтернатвный объезд (когда ещё куска М11 не было и все ехали через ВВ) ни разу (6 раз его проезжал).
В остальных городах просто повёл по объездным дорогам, как и другие навигаторы, так что ничего хорошего или плохого сказать не могу.


Судя по моим постам, получается, что я опробовал большинство из существующих распространённых навигаторов. А вовсе не то, что вы написали. ))
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 11:23   #179
navi_cg
Партнер клуба
 
Аватар для navi_cg
Подробнее

Онлайн: navi_cg вне форума
Был(а): 14 Янв 2018 20:40
Имя: Евгений
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster. Privilage. 2 литра, 4WD, МКПП
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Lionet
Цитата:
Верхний Волочёк - не смог найти альтернатвный объезд (когда ещё куска М11 не было и все ехали через ВВ) ни разу (6 раз его проезжал).
Логично предположить, что альтернативный проезд возможно найти тогда, когда он есть.

Цитата:
В остальных городах просто повёл по объездным дорогам, как и другие навигаторы, так что ничего хорошего или плохого сказать не могу.
Ясно. Ну тогда тем более не стоит говорить про всю Россию (кроме Питера), опираясь только на Пензу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 12:14   #180
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: СитиГИД. Обсуждение и скидки клубу

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Логично предположить, что альтернативный проезд возможно найти тогда, когда он есть.
Навител нашёл в тот раз. После того, как я перешёл на Вазу, СГ так ни разу и не нашёл объезд (я пробовал два или три раза, потом перестал), хотя Вейз часто направлял по-другому.
Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Ясно. Ну тогда тем более не стоит говорить про всю Россию (кроме Питера), опираясь только на Пензу.
Я знаю, что сбор статистики отключён не только в Пензе, но и везде кроме трёх городов. Отсюда следует, что СитиГид будет водить кратчайшими маршрутами, т.к. у него нет такого количества онлайн пользователей, чтобы иметь актуальную статистику на сейчас и не может предположить какая скорость будет на сегменте в момент подъезда к нему водителя. Для того, чтобы это осознать, не нужно практики вождения в тех городах, т.к. алгоритм один и тот же и для Пензы и для Самары и для всех областных центров России. Именно поэтому я могу говорить про всю Россию.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАСКО: вопросы и ответы schans КАСКО 1116 04.07.2023 01:04
Загранпаспорт. Новости, вопросы и ответы. mashastic ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 31 09.04.2015 16:42
Садоводы, все сюда.Вопросы и ответы. tancor42 БЕСЕДКА 89 08.02.2014 13:59
Ответы на вопросы! Прямой эфир! MGV ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 4 29.03.2013 01:29

Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot