Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 10.12.2010, 19:50   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Изба говорильня-чат

В этой теме можно говорить на любые темы и даже флудить.

Последний раз редактировалось Бертони; 21.07.2015 в 13:29.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.11.2011, 23:01   #1821
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от biokad Посмотреть сообщение
А ты вообще понимаешь что такое гибрид и ДВС?
По твоему если на том что представлено стоит ДВС-это уже не гибрид и его быть не может?
Гибрид-это связка ДВС+электродвигатель и с чего ты взял что не будет этой связки?
Если его не будет то этот ё-мобиль на фиг не кому не будет нужен.
Гибрид-это фишка е-мобиля,без него это простой,заурядный автомобиль,с обычным потреблением топлива,каких полно кругом и уж точно не будет ни какой дилемы,при выборе между дастером и ё-мобилем с классической схемой.
Да куда уж мне. Вообще это не совсем гибрид в привычном понимании слова. По первоначальной задумке должен был соять РЛДВС роторно-лопастной двигатель внутреннего сгорания, от которого должны были работать электродвигатели т.е. по сути принцип как у тепловоза - двигатель вырабатывает ток от которого электродвигатель приводит в движение машину. В отличии от традиционных гибридов которые некоторое расстояние могут проехать на аккомуляторных батареях Ё телега должна постоянно молотить этим супер-пупер инновационным двигателем разработанным еще в 70-х годах прошлого века но так и не доведенным до ума по сей день. Как я понял довольно геморная конструкция. В итоге обосравшись с РЛДВС Ё-шники перешли на обычные 2-х цилиндровые Weber. Но сути это не меняет мы получаем технически сложную конструкцию, и как говорится "нафига нам эти проблемы..."
Все же построенные прототипы тупо оснащены этими самыми Веберами без каких либо электродвигателей т.е. по сути не далеко ушли от Оки.
Кстати Прохоров вроде как решил долю свою продать в Ё проекте.
http://www.gazeta.ru/business/2011/11/09/3828082.shtml
ВсЁ начало конца по ходу.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
 
Старый 22.11.2011, 23:11   #1822
LAZ
Старожил
 
Аватар для LAZ
Подробнее

Онлайн: LAZ вне форума
Был(а): 25 апр 2021 23:22
Адрес: Moscow
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Обсуждение последних новостей по Дастеру(чат, болталка)

Цитата:
Сообщение от Moder Посмотреть сообщение
А где это?? покажи ссылку то? Я тебе по секрету скажу, близится новый проект, абсолютно новый ( но таже старая платформа), так вот этот проект носит супер секретное название Х.., есть и фотки салона и экстэрьера. Никто о нём не знает! И назавние не знает, вообще ничего пока не известно!

Вот он готовится, а про эту фигню я первый раз слышу от тебя! Ну а так мне и не от кого ждать такой инфы!
где где...на сутки вас оставить низзя
http://www.zr.ru/a/383268/

вот
 
Старый 22.11.2011, 23:13   #1823
LAZ
Старожил
 
Аватар для LAZ
Подробнее

Онлайн: LAZ вне форума
Был(а): 25 апр 2021 23:22
Адрес: Moscow
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Да куда уж мне. Вообще это не совсем гибрид в привычном понимании слова. По первоначальной задумке должен был соять РЛДВС роторно-лопастной двигатель внутреннего сгорания, от которого должны были работать электродвигатели т.е. по сути принцип как у тепловоза - двигатель вырабатывает ток от которого электродвигатель приводит в движение машину. В отличии от традиционных гибридов которые некоторое расстояние могут проехать на аккомуляторных батареях Ё телега должна постоянно молотить этим супер-пупер инновационным двигателем разработанным еще в 70-х годах прошлого века но так и не доведенным до ума по сей день. Как я понял довольно геморная конструкция. В итоге обосравшись с РЛДВС Ё-шники перешли на обычные 2-х цилиндровые Weber. Но сути это не меняет мы получаем технически сложную конструкцию, и как говорится "нафига нам эти проблемы..."
Все же построенные прототипы тупо оснащены этими самыми Веберами без каких либо электродвигателей т.е. по сути не далеко ушли от Оки.
Кстати Прохоров вроде как решил долю свою продать в Ё проекте.
http://www.gazeta.ru/business/2011/11/09/3828082.shtml
ВсЁ начало конца по ходу.
а как все красиво начиналось....я думал буду генерировать энергию для дачи) все нагенерировался
 
Старый 22.11.2011, 23:16   #1824
LAZ
Старожил
 
Аватар для LAZ
Подробнее

Онлайн: LAZ вне форума
Был(а): 25 апр 2021 23:22
Адрес: Moscow
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от svat Посмотреть сообщение
вентилятор с нагревателем. работает от прикуривателя 150 ватт.стоит 393р 58коп
нафиг он нужен, за пять минут он ничего не нагреет, а через 10 и так тепло пошло.... у меня и так навигатор, антирадар, компьютер, попогрейка телефон заряжается....прям магазин "электроника" а не машина
 
Старый 22.11.2011, 23:49   #1825
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Да куда уж мне. Вообще это не совсем гибрид в привычном понимании слова. По первоначальной задумке должен был соять РЛДВС роторно-лопастной двигатель внутреннего сгорания, от которого должны были работать электродвигатели т.е. по сути принцип как у тепловоза - двигатель вырабатывает ток от которого электродвигатель приводит в движение машину. В отличии от традиционных гибридов которые некоторое расстояние могут проехать на аккомуляторных батареях Ё телега должна постоянно молотить этим супер-пупер инновационным двигателем разработанным еще в 70-х годах прошлого века но так и не доведенным до ума по сей день. Как я понял довольно геморная конструкция. В итоге обосравшись с РЛДВС Ё-шники перешли на обычные 2-х цилиндровые Weber. Но сути это не меняет мы получаем технически сложную конструкцию, и как говорится "нафига нам эти проблемы..."
Все же построенные прототипы тупо оснащены этими самыми Веберами без каких либо электродвигателей т.е. по сути не далеко ушли от Оки.
Кстати Прохоров вроде как решил долю свою продать в Ё проекте.
http://www.gazeta.ru/business/2011/11/09/3828082.shtml
ВсЁ начало конца по ходу.
По поводу РЛДВС,помоему даже лучше что будет проверенный,классический ДВС(и не факт что вебер),при том виде гибрида,который будет на ё-мобиле,по барабану какой будет двигатель крутить генератор,на оптимальных для себя оборотах,справится и ВАЗовский.
По поводу постоянной работы двигателя,ты не прав.
По поводу Прохорова я уже говорил,он всего лиж кошелёк и если проект реален,найдётся другой.
На счёт сложности конструкции,там наоборот,она упрощается,всё лишнее барахло,которое есть на классическом автомобиле,убрали.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!

Последний раз редактировалось biokad; 23.11.2011 в 00:02.
 
Старый 23.11.2011, 00:37   #1826
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от biokad Посмотреть сообщение
По поводу постоянной работы двигателя,ты не прав.
По поводу Прохорова я уже говорил,он всего лиж кошелёк и если проект реален,найдётся другой.
На счёт сложности конструкции,там наоборот,она упрощается,всё лишнее барахло,которое есть на классическом автомобиле,убрали.
У меня два вопроса:
1. Куда уехал цирк?
2. Почему Прохоров остался?

А если серьезно то
объясни как приверженец Ё телег
1. В чем я не прав и за счет чего будут работать электромоторы когда ДВС выключен? не от педального привода я надеюсь, да и хомячков в колесах я чего то не заприметил, впрочем как и аккомуляторов.

2. Какое лишнее барахло от классической машины отсутствует на Ё мобиле? Там как раз лишнее барахло присутствует.

И главное - золотые слова ты произнес - Если проект реален. А ты еще не понял что это утопия? Жаль. Посмотрим сколько найдется дураков для дальнейшего инвестирования.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.

Последний раз редактировалось Sher-khan; 23.11.2011 в 00:40.
 
Старый 23.11.2011, 01:36   #1827
Дастер
Завсегдатай
 
Аватар для Дастер
Подробнее

Онлайн: Дастер вне форума
Был(а): 30 мар 2013 13:29
Адрес: СПб
Автомобиль: Пепелац
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от Sher-khan
А если серьезно то
объясни как приверженец Ё телег
1. В чем я не прав и за счет чего будут работать электромоторы когда ДВС выключен? не от педального привода я надеюсь, да и хомячков в колесах я чего то не заприметил, впрочем как и аккомуляторов.

2. Какое лишнее барахло от классической машины отсутствует на Ё мобиле? Там как раз лишнее барахло присутствует.

И главное - золотые слова ты произнес - Если проект реален. А ты еще не понял что это утопия? Жаль. Посмотрим сколько найдется дураков для дальнейшего инвестирования.









__________________
я тоже слежу за ё-проектом и раз биокад молчит то я позволю себе ответить на твои вопросы в серьезной части
1. ДВС будет выключаться например перед светофорами или в пробке. Когда ДВС выключен ТЭДы (тяговые эл.двиг.) будут работать от суперконденсаторов
(ионисторов), т.е. небольшое расстояние ё-мобиль проедет без включения ДВС. Когда ионисторы разрядятся (до 2х км) - снова стартует ДВС.
2. В ё-мобиле нет коробки передач, сцепления, стартера, маховика, аккумулятора, карданного вала (хотя 2 моста ведущих), ГУРа (стоит ЭУР) и привода кондея от ДВС (стоит эл.привод кондея).
Сегодня никто не знает будет ли реализован проект ё-мобиля и если да, то в каком виде. Поживем - увидим.
 
Старый 23.11.2011, 01:46   #1828
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
У меня два вопроса:
1. Куда уехал цирк?
2. Почему Прохоров остался?

А если серьезно то
объясни как приверженец Ё телег
1. В чем я не прав и за счет чего будут работать электромоторы когда ДВС выключен? не от педального привода я надеюсь, да и хомячков в колесах я чего то не заприметил, впрочем как и аккомуляторов.

2. Какое лишнее барахло от классической машины отсутствует на Ё мобиле? Там как раз лишнее барахло присутствует.

И главное - золотые слова ты произнес - Если проект реален. А ты еще не понял что это утопия? Жаль. Посмотрим сколько найдется дураков для дальнейшего инвестирования.
Шерхан,попрошу тебя уважительно относиться к выбору окружающих,я же не называю тебя приверженцем китайского говна.
1. Ты забыл о системе старт-стоп и рекуперации,за счёт этого ДВС в ё-мобиле будет работать не всегда,иначе не видать ему расхода в 4 литра на 100 км.Аккумуляторов ты может и не заметил,зато там есть ионисторы,они будут получше литий-ионных батарей,на том же приусе,за исключением кое какого нюанса.
2. Ё-мобиль состоит из корпуса,связки ДВС+генератор+2 электродвигателя(в комплектации 4х2 одного электродвигателя)ГБО,ионистеров,колёс,ну и электроники,в нём нет ни коробки,ни сцепления,ни всяких там карданов,валов,рычагов,муфт и тому подобной дребедени,которая есть в классическом автомобиле.
3. Я имел в виду то,что если действительно задаться целью создать такой автомобиль,а не обманывать народ,то этот проект реален,в нём нет ни чего сверх сложного и утопией это может быть только потому,что не дадут этому проекту реализоваться,начиная от нефтенных магнатов и заканчивая политиками,каждый,преследуя,при этом,свои цели.
Если у них есть реальный бизнес план,поверь мне,инвесторы найдутся.
Цитата:
Сообщение от Дастер Посмотреть сообщение
...2. В ё-мобиле нет..., аккумулятора...
Здесь не соглашусь,ионисторы,имея свои плюсы,быстро заряжаются,быстро отдают заряд,имеют большое число зарядов разрядов,температуры,при каторых они работают,значительно лучше чем у литий-ионных батарей,в то же время это является минусом,они не могут держать долго заряд,а стало быть придётся ставить обычный аккумулятор,для завода ДВС,после длительной стоянки.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!

Последний раз редактировалось biokad; 23.11.2011 в 01:57.
 
Старый 23.11.2011, 01:49   #1829
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Ё-утопия настолько что даже обсуждать неохота. Скорее готов поверить Хрущёву который к 80му году обещал коммунизм.
 
Старый 23.11.2011, 01:52   #1830
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

В общем почитал я поподробнее про это Ё чудо... Ладно парни не буду спорить удачи в Ваших ожиданиях. Человека который уверовал во что-то трудно разубедить. Это как с детьми пока не поймет что Деда мороза нет - будет свято в него верить.
Году к 2020 все что написано на сайте они смогут реализовать в одном автомобиле в полном объеме, и дай бог что бы в полмиллиона на наши деньги уложились со всеми этими шинами RunFlat дистанционной диагностикой и прочими прибабахами.
А пока в ближайшей перспективе я вижу пластиковый автомобильчик с 60 сильным 2 цилиндровым ДВС без всяких гибридов, вот он то тыр. в 300 уложится.

Biokad ты прав,
В проекте нет ничего сложного за исключением того что он скорее всего будет убыточным как Приус у Тойоты или аналогичная разработка у Хонды. Про остальных гибридов я помолчу. Там гибридный привод больше для галочки чем для дела.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.

Последний раз редактировалось Sher-khan; 23.11.2011 в 01:59.
 
Старый 23.11.2011, 02:04   #1831
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Да о чём вы все,не родился ещё тот Прохоров/Бирюков,что бы меня надуть,я всего лиж слежу за проектом,а не верю в деда мороза-это разные вещи,будет,значит действительно они преследовали цель честно заработать и им удалось проломить вековое господство классическо автомобиля и сжигания углеводорода тоннами(не каждый откажется от милиардных барышей ни с чего,с пустого места,из под земли),не будет,плакать не буду.
А по поводу пластикового автомобильчика с 60 сильным 2 цилиндровым ДВС без всяких гибридов,скажу тебе одно,не будет его,тут либо пан,либо пропал,или то что заявленно,или вообще ни чего.

Шерхан,ты не сравнивай гибрид приуса,с гибридом ё-мобиля,они разные.
У приуса одни батареи стоят 5000 зелени,занимают места не слабо,толком не работают при минусовых температурах,сам гибрид паралельный,колёса крутятся как ДВС,так и электродвигателями,а стало быть без того барахла,которое есть на классическом авто,не обойтись.
Гибрид ё-мобиля паследовательный,колёса крутят только электродвигатели.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!

Последний раз редактировалось biokad; 23.11.2011 в 02:19.
 
Старый 23.11.2011, 02:21   #1832
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Биокад возьмёшь Дастер 4х2 вместо запаски поставишь ГБО, а запаску в багажник как у 4х4 и будет тебе счастье и немалая экономия. И Ёмобиль будет тебе только сниться в кошмарных снах.
 
Старый 23.11.2011, 02:22   #1833
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Дастер я возьму если он будет стоить как я расчитываю и если ё-мобиль выпустят,тогда скину дастер через год,и возьму ё-мобиль.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!

Последний раз редактировалось biokad; 23.11.2011 в 02:25.
 
Старый 23.11.2011, 02:27   #1834
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Рисковый ты парень. Я бы Ё не взял раньше лет пяти после выпуска. А вообще то он мне не подходит даже если бы его и сделали как обещают.
 
Старый 23.11.2011, 02:28   #1835
biokad
Дастеровод - в почете
 
Аватар для biokad
Подробнее

Онлайн: biokad вне форума
Был(а): 13 мар 2016 17:44
Адрес: Москва,мама с папой назвали Игорем.
Автомобиль: уже стёпа,ну а остальное как получится!
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Это почему не подходит,маловат?
А рисковать я и не собираюсь,покупать буду только после того как удостоверюсь в реальности,потрогаю,прокачусь,да и отзывы уже будут,я же не первый в очереди.
А так риск присутствует на каждом шагу,выходишь из дома,рискуешь что тебя собьют,кирпич/сосулька на голову свалится,покупаешь дастер,рискуешь нарваться на сырой(не доработанный,коряво собранный,собранный пъяной сменой,ну и т.д.) авто.
__________________
Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!

Последний раз редактировалось biokad; 23.11.2011 в 02:33.
 
Старый 23.11.2011, 10:04   #1836
svat
Новичок
 
Аватар для svat
Подробнее

Онлайн: svat вне форума
Был(а): 03 июн 2012 19:46
Адрес: Москва
Автомобиль: chevrolet lacetti
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от LAZ Посмотреть сообщение
нафиг он нужен, за пять минут он ничего не нагреет, а через 10 и так тепло пошло.... у меня и так навигатор, антирадар, компьютер, попогрейка телефон заряжается....прям магазин "электроника" а не машина
вчера купил.сегодня с утра опробовал.на улице -11 за10 минут ничего непрогрел, вообщем ерунда,а не нагреватель.
 
Старый 23.11.2011, 10:28   #1837
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

А что Вы хотели от нагревателя с мощностью лампочки? Для того что бы эффект был он должен быть раз в 10 мощнее.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
 
Старый 23.11.2011, 10:30   #1838
AntonGR
Участник клуба
 
Аватар для AntonGR
Подробнее

Онлайн: AntonGR вне форума
Был(а): 05 окт 2021 17:46
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Шевроле Нива GLC "Дикая Слива"
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

http://www.autonews.ru/first_look/ne.../03/05/1650580 а вот этот автомобильчик не может ли составить конкуренцию Дастеру (если не брать во внимание что это пикап) старый action sports продается от 679тыс. и если обновленный SUT-1 будет приблизительно в этой категории то я думаю у него есть все шансы на успех! Старый Sports уж больно страшненький! ИМХО.
 
Старый 23.11.2011, 10:41   #1839
Дастер
Завсегдатай
 
Аватар для Дастер
Подробнее

Онлайн: Дастер вне форума
Был(а): 30 мар 2013 13:29
Адрес: СПб
Автомобиль: Пепелац
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от biokad
Здесь не соглашусь,ионисторы,имея свои плюсы,быстро заряжаются,быстро отдают заряд,имеют большое число зарядов разрядов,температуры,при каторых они работают,значительно лучше чем у литий-ионных батарей,в то же время это является минусом,они не могут держать долго заряд,а стало быть придётся ставить обычный аккумулятор,для завода ДВС,после длительной стоянки.
доп.аккум. 12в ставить не будут. Когда ионистор разрядится, например при длит.стоянке во дворе, будет автомати. старт ДВС на 15 сек. для подзарядки ионисторов. Пока остается открытым вопрос - что делать если ионистор все же разрядился, например по причине что ДВС не смог стартануть в необходимый момент (неисправен или нет топлива).
 
Старый 23.11.2011, 10:55   #1840
Дастер
Завсегдатай
 
Аватар для Дастер
Подробнее

Онлайн: Дастер вне форума
Был(а): 30 мар 2013 13:29
Адрес: СПб
Автомобиль: Пепелац
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от Sher-khan
В общем почитал я поподробнее про это Ё чудо... Ладно парни не буду спорить удачи в Ваших ожиданиях. Человека который уверовал во что-то трудно разубедить. Это как с детьми пока не поймет что Деда мороза нет - будет свято в него верить.
Году к 2020 все что написано на сайте они смогут реализовать в одном автомобиле в полном объеме, и дай бог что бы в полмиллиона на наши деньги уложились со всеми этими шинами RunFlat дистанционной диагностикой и прочими прибабахами.
А пока в ближайшей перспективе я вижу пластиковый автомобильчик с 60 сильным 2 цилиндровым ДВС без всяких гибридов, вот он то тыр. в 300 уложится.

Biokad ты прав,
В проекте нет ничего сложного за исключением того что он скорее всего будет убыточным как Приус у Тойоты или аналогичная разработка у Хонды. Про остальных гибридов я помолчу. Там гибридный привод больше для галочки чем для дела.









__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
можно сколько угодно верить или не верить в светлое будущее гибридов, но это будущее уже от этого не зависит. Джин уже выпущен из бутылки, гибриды уже победно шагают по планете и альтернативы им нет. Запущены масштабные ОКР по новым источникам энергии, накопителям, ТЭДам. Ведущие мировые производители совсем скоро поставят это все с оч. высокими КПД и низкими ценами на свои машины и заполонят рынок автомобилей. Если у Бирюкова не получится все же выпустить ё-мобиль или будут задержки, то это будет означать только одно, что мы, Россия все равно будем выпускать гибриды, но уже не наши, а иностранного происхождения - как мы это делаем сегодня в области традиц.авто. Третьего не дано.
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot