Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > ЮЖНЫЙ ОКРУГ > Волгоградская область
Важная информация
Старый 18.12.2013, 22:45   #1881
BLA-BLA
Старожил
 
Аватар для BLA-BLA
Подробнее

Онлайн: BLA-BLA вне форума
Был(а): 14 мар 2022 22:36
Адрес: Волгоград
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
По умолчанию Re: Волгоград

Цитата:
Сообщение от leonliner
По такой каше - только режим передний привод, 2WD, имхо, гораздо более предсказуемые траектории движения.
Цитата:
Сообщение от leonliner
А вот 4WD (авто или лок) - если только уже забуксовал, трогаясь с места, например, после остановки на скользком подъеме или на трамвайных путях.
Не соглашусь. Просто,если я правильно понял,то на полном Вы никогда и не ездили. Все эти дни я ездил на ФУЛ ЛОКЕ. Вот когда он изначально включен,то машина просто сказка. И все ее движения можно предугадать. А вот в режиме АВТОМАТА подключение заднего моста происходит достаточно дерганно. И об это писалось на форуме. Потому как разброс на оси 50/50. Честно говоря, я не ожидал,что на скорости в 10 км/ч задний мост мне сыграет не на руку. Но тут опять двояко. Я не перекладываю всю ответственность на машину. В чем-то сам виноват. Скорее всего,50/50... Прям как в распределении усилий. Жаль,что так все вышло. Но от этого уже никуда не деться. Единственное,что меня до сих пор удивляет в Дастере,что если машина была выставлена в режим 2ВД,то после глушения и завода этот режим остается активным, а вот ФУЛ ЛОК нет. Обидно.

Цитата:
Сообщение от Григорий Борисыч
Так что-хочешь править и красить.. ?
Естественно. Металл оголился в одном месте полностью.

Цитата:
Сообщение от Pavel-bbt
В такой ситуации ЕСП сильно бы помогла.
Возможно. А возможно и нет. Мой товарищ передвигается на Ауди с ЕСП. Так вот он ее отключает. Потому как машина чаще зарывается в снег. И не дает авто выехать из каши при помощи кручения руля. Ну и судить тут не мне. Никогда с ЕСП не ездил. Не люблю машины с кучей электроники.

Цитата:
Сообщение от arte-savele
шеф приехал в офис и рассказывал что 2 долбодятла на Козловской перекрыли движение
Третьим к ним присоединился я!
__________________
Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.12.2013, 22:50   #1882
BLA-BLA
Старожил
 
Аватар для BLA-BLA
Подробнее

Онлайн: BLA-BLA вне форума
Был(а): 14 мар 2022 22:36
Адрес: Волгоград
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
По умолчанию Re: Волгоград

Вот и фото... Извините за КАКчество.Было темновато и ХОЛОДНО. Руки тряслись. Еще и от нервов,видимо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131217_172113.jpg
Просмотров: 581
Размер:	954.2 Кб
ID:	43218   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131217_172121.jpg
Просмотров: 587
Размер:	951.2 Кб
ID:	43219   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131217_172145.jpg
Просмотров: 575
Размер:	964.0 Кб
ID:	43220   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131217_210228.jpg
Просмотров: 564
Размер:	859.5 Кб
ID:	43221   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131217_210240.jpg
Просмотров: 566
Размер:	917.2 Кб
ID:	43222  

__________________
Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 23:23   #1883
leonliner
Заблокирован
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Был(а): 19 мая 2015 17:36
Адрес: Россия
Автомобиль: РД
По умолчанию Re: Волгоград

Ну, разве ж это каша... почти идеальная дорога. Вот у нас в ЖК "Комарово" дороги - реальная каша-какаша:


И ничего, езжу потихоничку на моноприводе, и по колее, и сикось-накось через колеи при разъездах. Пока что особо не буксовал и не заносило (здесь сильно стучу по дереву)).
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 23:32   #1884
arte-savele
Старожил
 
Аватар для arte-savele
Подробнее

Онлайн: arte-savele вне форума
Был(а): 06 окт 2016 11:46
Имя: Савельев Артем
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 + Cee'D JD + Skoda Yeti
По умолчанию Re: Волгоград

BLA-BLA, соглашусь с написанным. Система авд действително частенько включает задний мост не совсем адекватно. У самого были непонятки к поведению машины. В этлм плане понравился 4вд на тойоте рав4. Там в приципе постоянный полный привод + блокировка мостов исключительно вручную. Никакой автоматики. Есп вещь тоже хорошая. Но в российской каше только мешает. Пока на ауди ездил, то чаще застревал, если не успевал вовремя ее отключить. А вот электронная иммитация дифлока на шкоде приятно удивила. На мерсах, со слов владелцев, тоже с проходимостью нет проблем даже на ЗП (если клиренс позволяет), если есть аналогичная система.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 23:34   #1885
BLA-BLA
Старожил
 
Аватар для BLA-BLA
Подробнее

Онлайн: BLA-BLA вне форума
Был(а): 14 мар 2022 22:36
Адрес: Волгоград
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
По умолчанию Re: Волгоград

Цитата:
Сообщение от leonliner
Ну, разве ж это каша...
Да я спорить и не собираюсь. Я еще раз объясняю,что здесь злую шутку сыграл редуктор. Подключившись не вовремя. Меня просто стащило на эту ТОЙОТА. А так,поверьте,у нас и в городе было тоже самое. Только пару дней как расчистили. Ну а спереди,где на фото не видно,лежала горка,оставшаяся от трактора,что "расчищал" Козловскую. В общем,фактором,сыгравших на ДТП,много. Один из них,не спорю,человеческий.
И еще добавлю,если бы ехал на 2ВД,может быть ничего и не произошло! Тут я спорить не буду!
__________________
Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 23:46   #1886
leonliner
Заблокирован
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Был(а): 19 мая 2015 17:36
Адрес: Россия
Автомобиль: РД
По умолчанию Re: Волгоград

Цитата:
Сообщение от BLA-BLA
Не соглашусь.
Как хотите. Это было мое скромное мнение, подтверждаемое на практике событиями типа вашего ДТП и объясняемого элементарной логикой: если задние колеса могут толкнуть автомобиль сильнее, чем передние его же тянут (в ситуации типа: пробуксовка передних в режиме АВТО), то задница авто периодически будет пытаться опередить его нос, и в эти моменты авто внезапно ненадолго становится заднеприводным, т.е. плохо контролируемым из-за непредсказуемых переходов тяги вперед-назад. Особенно, если электроника это дело плохо контролирует/не контролирует или медленно реагирует на пробуксовку (нет ЕСП и т.п.). Ну, а в режиме ЛОК, наверное, все более стабильно, но насколько я знаю, долго не поездишь - чревато перегевом муфты. Нет?

ЗЫ.
И все-таки следующий авто планирую обязательно 4WD.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 23:55   #1887
BLA-BLA
Старожил
 
Аватар для BLA-BLA
Подробнее

Онлайн: BLA-BLA вне форума
Был(а): 14 мар 2022 22:36
Адрес: Волгоград
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
По умолчанию Re: Волгоград

Цитата:
Сообщение от leonliner
долго не поездишь - чревато перегевом муфты. Нет?
Это все мифы. Муфта сама отрубается при скорости свыше 85 км/ч. Но по таким дорогам больше 50-60 не передвигаешься. 4 дня на ФУЛ ЛОКЕ. Никаких проблем. Главное,асфальт не шлифовать. И все правила. А так машинка идеально идет!

Цитата:
Сообщение от leonliner
И все-таки следующий авто планирую обязательно 4WD.
Вы оцените эти возможности. И на монопривод более никогда не сядете. Поверьте мне!
__________________
Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 00:03   #1888
leonliner
Заблокирован
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Был(а): 19 мая 2015 17:36
Адрес: Россия
Автомобиль: РД
По умолчанию Re: Волгоград

Цитата:
Сообщение от BLA-BLA
Цитата:
Сообщение от leonliner
долго не поездишь - чревато перегевом муфты. Нет?
Это все мифы. Муфта сама отрубается при скорости свыше 85 км/ч.
Охотно верю, что отрубается. Но
Цитата:
Сообщение от arte-savele Посмотреть сообщение
Сегодня смотались в Татьянку - все таки 4вд это очень при очень здорово! Правда муфту немного подпалили - забыли выключить ЛОК когда достаточно быстро разогнались по каше. Сработала автоматика. Но вонь, конечно ядренная!
В данном случае причина "ядреной вони" в неисправности автоматики?
Прошу arte-savele уточнить, если возможно, на какой примерно скорости сработала автоматическая разблокировка муфты заднего привода. Заметьте - тоже непредсказуемый момент. Побуксовал-побуксовал - бац, авто стал внезапно переднеприводным. Или на большой скорости, да в повороте. Хотя это все же несколько лучше, чем режим АВТО.

Кстати, а в какой режим переходит трансмиссия после автоматического отключения режима ЛОК (в т.ч. на высокой скорости? при продолжительном буксовании?)?

Последний раз редактировалось leonliner; 19.12.2013 в 00:25.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 01:10   #1889
leonliner
Заблокирован
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Был(а): 19 мая 2015 17:36
Адрес: Россия
Автомобиль: РД
По умолчанию Re: Волгоград

Сам спросил, сам отвечаю.
Что говорит по этому поводу производитель (из мануала):







Таким образом, повышаем проходимость - снижаем управляемость и повышаем риск ДТП или поломки.

Обратите внимание на ключевую фразу в последней вырезке:
Режим "4WD Lock" специально предназначен для движения вне проезжих дорог. Использование этого режима в любом другом случае может ограничить маневренность автомобиля и вызвать поломку механических узлов автомобиля

Вот я и говорю - нафига машинку терзать и межосевую муфту греть, если по более-менее нормальной дороге едешь, где и переднего привода за глаза? Вот ежели встрял или заблаговременно перед проблемным для 2WD участком - тада да!

Так что будьте начеку, хоть с АУТО, хоть с ЛОК.

Последний раз редактировалось leonliner; 19.12.2013 в 01:36.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 08:13   #1890
BLA-BLA
Старожил
 
Аватар для BLA-BLA
Подробнее

Онлайн: BLA-BLA вне форума
Был(а): 14 мар 2022 22:36
Адрес: Волгоград
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
По умолчанию Re: Волгоград

leonliner, странно. У меня он отключается при скорости свыше 80. Кстати,не только у меня. По поводу использования в городе... Вы просто не видели,что у нас творилось по городу и во дворах. А муфта при нагрузках пахнет у всех. Даже у брата на Паджеро Спорт. Это нормально.
__________________
Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 08:31   #1891
Григорий Борисыч
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Григорий Борисыч
Подробнее

Онлайн: Григорий Борисыч вне форума
Был(а): 21 мар 2021 22:54
Имя: Григорий.
Адрес: Волгоградская обл
Автомобиль: Хундай Крета 2.0 . 4-4. AWD .. УАЗ 390945 (фермер)
По умолчанию Re: Волгоград

Цитата:
Сообщение от BLA-BLA Посмотреть сообщение
Вот и фото... Извините за КАКчество.Было темновато и ХОЛОДНО. Руки тряслись. Еще и от нервов,видимо!
Помню, только купив ваз2104, сдавая задом не заметил за широкой стойкой бетонный столб и вывернул бампер один край.... машину жалко, на себя обидно, минут 15 был в шоке, ехал с одной мыслью -где купить бампер(хорошо никто не попался на пути)...
Судя по фото, близковато ты подъехал к аурису, и объезжая зад кинуло.... если на метр дальше стоял-наверно бы не достал???
(просто проанализируем ситуацию)
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 08:50   #1892
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Волгоград

Я так и не понял. Где снежная каша?
И 30 см. снега -это апокалипсис уже?

Вот так в конце ноября. А вчера было -20 утром, днем уже -5 и снег , снег. Сегодня 0 градусов. Завтра -20 .... -25. А варий не видел еще. Полный привод тащит по любому.
__________________
Гендерный узурпатор!

Последний раз редактировалось andimorgan; 19.12.2013 в 09:35.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 09:07   #1893
Pavel-bbt
Участник клуба
 
Аватар для Pavel-bbt
Подробнее

Онлайн: Pavel-bbt вне форума
Был(а): 25 мая 2018 10:26
Адрес: Волжский
Автомобиль: Duster 2.0
По умолчанию Re: Волгоград

Цитата:
Сообщение от BLA-BLA Посмотреть сообщение
Вот и фото... Извините за КАКчество.Было темновато и ХОЛОДНО. Руки тряслись. Еще и от нервов,видимо!
На второй фотке виден след от заднего левого колеса. Он прямой, сдается мне просто не расчитали габарит авто. И полный привод непричем.
5 Дней жил в Волгограде. Жена рожала в роддоме что рядом с кардиоцентром. И ездил к ней в том числе и в день апокалипсиса, когда Волгоград "стоял". Режим "авто" работает отлично... чувствую букс и снос передней оси, подрубается задок и как по рельсам... Лок включал только когда объезжал затор там куда никто не осмеливался сунутся. Задок кидало только если он проволивался в колею. Это никак не победить (
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 09:33   #1894
arte-savele
Старожил
 
Аватар для arte-savele
Подробнее

Онлайн: arte-savele вне форума
Был(а): 06 окт 2016 11:46
Имя: Савельев Артем
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 + Cee'D JD + Skoda Yeti
По умолчанию Re: Волгоград

Цитата:
Сообщение от leonliner Посмотреть сообщение
Прошу arte-savele уточнить, если возможно, на какой примерно скорости сработала автоматическая разблокировка муфты заднего привода.
На какой скорости произошло отключение зафиксировать не удалось. Вообще ситуация была такой: едем на локе в общем потоке, точнее плетемся, появляется "окно" - газ в 2/3и на обгон, снова тупняк впереди и приходяится тормозить, потом снова обгон с газом в 2/3... И тут как завоняет: запах жженого сцепления, но во много раз сильнее! Что такое происходит не понятно, все переглядываются, машина едет, но никто не смотрит на приборы... Открыли окна проветрить. Потом только предположили, что это могла быть муфта, т.к. судя по приборам мы уже ехали на АВТО. Но ехали точно быстрее 60 км/ч
И, кстати, задний привод более чем управляем. Лично для меня ЗП понятней, логичней и прозрачней в управлении. Но не для каши, разумеется.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 11:51   #1895
BLA-BLA
Старожил
 
Аватар для BLA-BLA
Подробнее

Онлайн: BLA-BLA вне форума
Был(а): 14 мар 2022 22:36
Адрес: Волгоград
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
По умолчанию Re: Волгоград

Григорий Борисыч, не спорю. Близко ехал. На встречу по этой же траектории пропускал Санату. Хотя изначально шел с большим запасом. Что уж тут теперь судить. Будем лечить машинку.
Pavel-bbt, уважаемый. Читайте посты выше. Я писал,что сыграли несколько факторов. В том числе и человеческий. Прямой след не показатель. Машину просто отбрыкнуло в последний момент. Я сам достаточно часто выезжаю на бездорожье. В режиме фул лока. Машину чувствую полностью. Просто не стоит делать поспешных выводов. Осебенно по таким фото. Лучше бы вообще их не кидал. А каша небольшая оказалась под передней осью. И начала к 6 вечера подмерзать. Вот и всё. Я еще раз повторюсь, что много условий,которые повлияли на эту ситуацию. И не дай Бог Вам в ней оказаться. Просто я повторю слова одного эксперта,который первый делал обзор на Дастера: Полный привод на этом авто всего лишь вспомогательная функция. Но никак не его основная. Так что сильно не расслабляйтесь на этом авто. Он хорошо усыпляет вашу бдительность. Что тут говорить,если уж хозяева с меж блоком жалуются на болтанку. Радуйтесь,что у Вас все хорошо. Удачи.
__________________
Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 12:00   #1896
Pavel-bbt
Участник клуба
 
Аватар для Pavel-bbt
Подробнее

Онлайн: Pavel-bbt вне форума
Был(а): 25 мая 2018 10:26
Адрес: Волжский
Автомобиль: Duster 2.0
По умолчанию Re: Волгоград

Главное что все живы, здоровы. А железо... поправимо...
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 18:14   #1897
Григорий Борисыч
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Григорий Борисыч
Подробнее

Онлайн: Григорий Борисыч вне форума
Был(а): 21 мар 2021 22:54
Имя: Григорий.
Адрес: Волгоградская обл
Автомобиль: Хундай Крета 2.0 . 4-4. AWD .. УАЗ 390945 (фермер)
По умолчанию Re: Волгоград

Судя по фото вроде ничего страшного и нет, читал где-то на форуме вытягивают как-то??
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 20:28   #1898
leonliner
Заблокирован
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Был(а): 19 мая 2015 17:36
Адрес: Россия
Автомобиль: РД
По умолчанию Re: Волгоград

Цитата:
Сообщение от BLA-BLA
Вы просто не видели,что у нас творилось по городу и во дворах.
Откуда такая информация, что не видел? Да каждый божий день мотаюсь пол-города туда в 7-20 утра, в основном по 2-й продольной, пол-города обратно вечером. За неделю 250-300 км набегает, хотя чисто езжу для доставки дитя в детсад, жену на работу, себя на работу. И обратно. + Поездки по всяким Ашанам еженедельные. Иногда в воскресенье не выезжаю, ленюсь дома. Но езжу вроде всегда с открытыми глазами.
Мож чего в других местах города пропустил, но вторая продольная была верх безобразия в первые дни после снегопада. А про дворы, в которых пешком-то было непросто пройти - лучше промолчу. Вышел из дому сразу с лопатой.
См. фото выше - на подъемчике к нашему жилому массиву - очередь после снегопадов регулярно выстраивается из беспомощно буксующих переднеприводных пузотерок.

Так вот, по сугробам монопривод на зимней липучке прет как танк, вторую зиму, не застрял ни разу. Проблемы возникают только на снеговой каше при троганье на подъеме, боялся муфту спалю, но добрые люди подтолкнули, не дали времени поборотся с дорогой. Причем там и на шиповке переднеприводные вставали. Вот в эти моменты у меня приступы тоски по 4х4 и накатывают.
Но если на подъеме не останавливаться - ходом проблем никаких. С управляемостью также проблем не возникало, полностью предсказуемое поведение 2WD, главное в поворотах не лихачить. В общем, голова рулит.

Но, к сожалению, голова не всегда бывает в машине. В прошлом году на парковке помяли мне заднее крыло, на ребре выпирающей части, около пластиковой накладки вблизи задней двери. Утром припарковался далековато от работы, вечером после работы подхожу к машине - на тебе сюрприз, небольшая локальная вмятинка с заломами типа ваших, на выпирающей части крыла. Видать, сдавал какой-то черт, зацепил ненароком, и смылся. Сигналка сработала, да только в верхней одежде я брелок оставил, в шкафу, не услышал вовремя. Взял справку в ментовке, восстанавливали по КАСКО, в автосалоне Волга-Раст, на Мамаевом. Так вот, без спец средств ничего даже не заподозришь, что там ремонт был, придраться не к чему. Дорого, конечно, свою работу Волга-Раст ценит (судя по подписанным бумагам, по моему около 20 000 р - стоимость моей Каско за 1-й год - за вмятинку около 5х10 см + зачем-то заменили пластиковую накладку внизу крыла, хотя она снаружи выглядела неповрежденной), примерно стоимость моей Каско) но и сделали качественно. Как вариант.

Последний раз редактировалось leonliner; 19.12.2013 в 20:43.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 21:32   #1899
arte-savele
Старожил
 
Аватар для arte-savele
Подробнее

Онлайн: arte-savele вне форума
Был(а): 06 окт 2016 11:46
Имя: Савельев Артем
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 + Cee'D JD + Skoda Yeti
По умолчанию Re: Волгоград

Цитата:
Сообщение от leonliner Посмотреть сообщение
Проблемы возникают только на снеговой каше при троганье на подъеме,
Но если на подъеме не останавливаться - ходом проблем никаких. С управляемостью также проблем не возникало, полностью предсказуемое поведение 2WD, главное в поворотах не лихачить. В общем, голова рулит.
вы на с4 не ездили - удивительный авто: зимой вообще нет проблем ни с троганьем, ни проходимостью, прет по каше, трогается в горку, великолепно управляется в поворотах! с учетом того, что это пузотерка
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 22:11   #1900
leonliner
Заблокирован
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Был(а): 19 мая 2015 17:36
Адрес: Россия
Автомобиль: РД
По умолчанию Re: Волгоград

Цитата:
Сообщение от arte-savele
вы на с4 не ездили
"GRIP CONTROL"?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot