Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ > Шины
Важная информация
Старый 04.02.2012, 18:39   #21
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
В смысле, Амтел покупать будете?
Штатным-то похоже будет то, что указано в первом сообщении.

Увы и ахх Походу не будет, это только на шоу румных моделях, ссылку не дам ,но в отчетах о ДДТ из Узбекии говорили что все машины будут на амтеле, и у них на тестах были на амтеле ,даже где то модель называли ,я на сайте амтела такой не видел, она спецом на ДДТ разрабатывалась как штатка
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.02.2012, 18:45   #22
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane вне форума
Был(а): 28 мар 2024 11:52
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от ev.sin
у них на тестах были на амтеле ,даже где то модель называли
Амтел-Круиз и "Конти" вот все что мы пока видим на "Дусе"
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 18:45   #23
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 07 Янв 2023 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

парни, а никто не задумывался о 17-колесах на лето? допустим 235/55 R17 (d=690 мм)? статический то радиус-то почти тот же что и у штатных 215/65 R16 (d=686 мм),а смотреться стильнее будут намного, правда подороже будя.....как вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 19:17   #24
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
парни, а никто не задумывался о 17-колесах на лето? допустим 235/55 R17 (d=690 мм)? статический то радиус-то почти тот же что и у штатных 215/65 R16 (d=686 мм),а смотреться стильнее будут намного, правда подороже будя.....как вариант.
Все можно, зачем только, 17 дороже и не мало раз, и чем выше профиль тем плавнее идет по ямам( недостатки не для ДДТ, не Х 5, вес то небольшой), и сдуть можно если в говна полезешь, я то думаю например о70% профиле, а если влезет то и о75%
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 20:58   #25
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 07 Янв 2023 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

..парни,помогите определиться с выбором...интересно Ваше мнение...какие шины лучше выбрать ,чтоб и по асфальту 70% времени гонять не особо досаждая шумами,жесткостью и повышенным расходом топлива и если че и в грязи-песке не спасовать(не особо дремучем, колея "не по колено")...претенденты: Michelin Latitude Cross, GEOLANDAR A/T-S G012, Continental CrossContact AT, Bridgestone Dueler A/T 694, Toyo Open Country A/T, и может быть Yokohama Geolandar G051, или свой вариант....ну что почешем репу?)))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 18:33   #26
gizmo777
Участник клуба
 
Аватар для gizmo777
Подробнее

Онлайн: gizmo777 вне форума
Был(а): 09 фев 2014 17:58
Адрес: Орел
Автомобиль: 1,6 4*4
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

я себе GEOLANDAR A/T-S G012 взял... где то через неделе 2 отпишусь как оно..
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 19:39   #27
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 07 Янв 2023 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от gizmo777 Посмотреть сообщение
я себе GEOLANDAR A/T-S G012 взял... где то через неделе 2 отпишусь как оно..
...было бы очень интересно!)))....кстати,судя по сайту Yokohama эта модель устанавливается при первичной комплектации на конвейере ,на турбодизельный мерс G-класса...и больше ни на какую модель...вроде так....
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 20:29   #28
vodila911
[url=http://www.autometri
 
Аватар для vodila911
Подробнее

Онлайн: vodila911 вне форума
Был(а): 01 апр 2014 23:18
Имя: Алексей
Адрес: МО г.Подольск
Автомобиль: рено ДАСТЕР 1,6 16v 4х2
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Я думаю на лето взять 17 диски и поставить резину 235-60-17 должно нормально быть.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 20:38   #29
ХРД
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ХРД
Подробнее

Онлайн: ХРД вне форума
Был(а): 27 Янв 2013 18:03
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster Expression 1.6 4х4
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Стоит континенталь кроссконтакт с маркировкой m+s , ни о какой зиме я думаю речь не идет, а вот на лето вполне себе
__________________
Рено Дастер в Рязани - http://62регион.рф/viewtopic.php?f=31&t=788
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 21:34   #30
rowingman
Участник клуба
 
Аватар для rowingman
Подробнее

Онлайн: rowingman вне форума
Был(а): 19 апр 2012 21:52
Адрес: Москва
Автомобиль: renault megane 3
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

скоро наверное Пирелли ставить будем..
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 07:45   #31
cheshir
Старожил
 
Аватар для cheshir
Подробнее

Онлайн: cheshir вне форума
Был(а): 05 дек 2013 21:01
Адрес: Москва
Автомобиль: VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

ADAC: Тест летних шин для SUV размера 215/65R16 (2012)

http://news.colesa.ru/news/12349.html

Рекомендации ADAC:
Если для вас важнее, хорошее сцепление на мокрой поверхности, следует брать Continental или Goodyear; если высокий ресурс - Goodyear; если низкий уровень шума - Goodyear или Hankook. В плане расхода топлива разница между всеми шинами будет незначительной.
__________________
Включай мозг, а не рефлексы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 08:07   #32
Настоящий Индеец
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Настоящий Индеец
Подробнее

Онлайн: Настоящий Индеец вне форума
Был(а): 24 авг 2023 18:33
Имя: Игорь
Адрес: Башкортостан, Уфа
Автомобиль: Рено Дастер привеледж Серая платина 2.0 4х4
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от gizmo777 Посмотреть сообщение
я себе GEOLANDAR A/T-S G012 взял... где то через неделе 2 отпишусь как оно..
Я того же мнения:

Универсальная внедорожная всесезонная шина Yokohama Geolandar A/T-S G012 модель 2006 года, пришедшая на смену Geolandar A/T G011. Yokohama G012 разработана для установки на внедорожники и ориентирована на преодоление бездорожья. Рекомендуется для любителей смешанной езды по дорогам и пересеченной местности, кроме распаханных полей. Маркируется значком «М+S» (грязь + снег) с возможным использованием в зимних условиях и полностью соответствует категории SUV. Глубокий агрессивный рисунок протектора обеспечивает оптимальное сцепление с любым дорожным покрытием.

Наличие четырёх широких и глубоких круговых канавок, способствует отводу воды из под пятна контакта, что сокращает риск возникновения аквапланирования. Значительно уменьшился тормозной путь на сухой и мокрой дороге. Прочность беговой дорожки увеличена за счёт использования сопрягающихся трёхмерных малых канавок. Уникальные оптимизированные формы протекторного блока, сделанные по технологии Yokohama "DAN DAN", обеспечивают отличное сцепление на бездорожье и повышают эффективность работы краёв блока для устойчивости. Эта конструкция позволяет улучшать самоочистку составляющих протектора.

На боковой стороне шины появились дополнительные элементы зацепления. Плечевые зоны оснащены трёхмерными грунтозацепами, обеспечивающими лучшую проходимость шины в любых дорожных условиях даже на мягких грунтах. Уменьшению шума шины Yokohama Geolandar A/T-S G012 способствует применённая технология скругленных блоков и метод 5-шагового разнесения блоков по размеру и нецикличному месту расположения.

Нагрузка на шины распределяется равномерно, что увеличивает её износостойкость и позволяет использовать долгое время. Оптимизированная резиновая смесь дает хорошую сопротивляемость абразивному износу, на 48% улучшает износоустойчивость шины и увеличивает стойкость боковины и плечевой зоны к порезам. При движении по трассе на высоких скоростях Yokohama Geolandar A/T-S G012 обеспечивает хорошую курсовую устойчивость.
__________________
У меня можно получить клубные наклейки




Настоящему Индейцу завсегда везде ништяк!

Канал связи Башкирского Дастер клуба:
№ 2 - 26,975 Мгц, модуляция FM.
Он же основной канал общения:
АвтоРадиоКлуб УФА Си-Би 02 FM - 26,975 Мгц.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 14:43   #33
Настоящий Индеец
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Настоящий Индеец
Подробнее

Онлайн: Настоящий Индеец вне форума
Был(а): 24 авг 2023 18:33
Имя: Игорь
Адрес: Башкортостан, Уфа
Автомобиль: Рено Дастер привеледж Серая платина 2.0 4х4
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

А вот тест резины от наших коллег с Шевиниваклуба.
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.p...r=asc&start=20

---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее написано было в 15:38 ----------

Или вот тесты от пикаперов (не тех кто девочек кадрит ):

Сравнение YOKOHAMA GEOLANDER A/T G-012 и БФ Гудрич А/Т. Что выбрать?
В прошлом году осенью решил купить толковую резину класса А/Т. Кто не знает, А/Т это шоссейная резина с улучшенными внедорожными качествами. Т.е. по трассе на ней достаточно комфортно, но и на глине кое-что может. Короче разумный компромис. Долго я лазил по джиперским форумам и конференциям, смотрел отзывы и пришел к такому мнению, что любители для повседневной эксплуатации ставят на свои внедорожники либо БФГ либо YOKOHAMA GEOLANDER A/T G-011 (сейчас ей на смену пришла G-012, в принципе то же самое). Анализируя отзывы хочу донести до вас следующее.
YOKOHAMA GEOLANDER A/T G-011 (012).
Достоинства: легкая, мягкая, не шумная на трассе, глотает мелкие неровности, хорошо балансируется, неплохо ведет себя на высоких скоростях и хороша на мокрой дороге.
Недостатки: у G-011 мягкий протектор, быстро стирается и мочалится на острых камнях. По G-012 пока таких недостатков не отмечено, но резина только пошла в продажу и у нее все впереди. Хотя, как заявляет производитель, применена иная резиновая смесь. Ну-ну, посмотрим.
Зимой: в принципе ездить можно, ведет себя гораздо лучше штатной всесезонки (ха-ха, всесезонка! Смешно), но ес-но уступает самой задрипанной зимней резине.
Вне дороги: на глине очень хорошо себя ведет, максимально проевляет свои боевые качества при давлении 1 атм. Хорошо копает и хорошо самоочищается. На каменистых грунтах склонна к порезам.
Вывод: если вы любитель прохватить с ветерком по трассе, но и не прочь подъехать поближе к реке по глинистой дороге – это ваш выбор.

БФ Гудрич А/Т
Достоинства: резина разрабатывалась америкосами для езды по каменистым грунтам. Отсюда офигенная прочность протектора, реально выхаживала у людей в условиях жесткого бездорожья бол. 60 тыс. Крепкие боковины. Высокий профиль слегка приподнимает машину по сравнению со штатной того же профиля (говорят где-то на 1 см.). На трассе не шумит (хотя верится с трудом), хорошо глотает мелкие неровности, не боится ям с острыми краями. Главное достоинство: выглядит понтово, ваш пикап, обутый в БФГ уже никто не назовет грузовиком, наоборот, скажут: «Смотрите люди добрые, вот Он, настоящий внедорожник!»
Недостатки: большой вес колес, из-за этого, а также из-за грубого рисунка протектора машина немного теряет в разгоне и расход топлива станет больше примерно на 1 л. В дождь машина на ней управляется хуже, чем на G-011 (012), да и по сухому тоже. Но не сильно хуже.
Зимой: хорошо гребет по глубокому снегу, но на снежной каше машина ведет себя как корова на льду. На морозе дубеет. Короче зимой на ней лучше не ездить.
Вне дороги: копает достойно, но многие жалуются что мылится сильно и не очень хорошо очищается, поскольку ламели нарезаны не совсем удачно. Но в целом на глине по свойствам сопоставима с G-011, а на каменистых грунтах ведет себя лучше, чем последняя.
Вывод: если вы не носитесь сломя голову по трассе, живете в глубинке, где разбитые дороги, постоянно влетаете в ямы с острыми краями, лазите по сопкам и прочим местам, где под колеса попадают острые камни, короче, если вам нужна дубовая неубиваемая резина – БФГ ваш выбор.
__________________
У меня можно получить клубные наклейки




Настоящему Индейцу завсегда везде ништяк!

Канал связи Башкирского Дастер клуба:
№ 2 - 26,975 Мгц, модуляция FM.
Он же основной канал общения:
АвтоРадиоКлуб УФА Си-Би 02 FM - 26,975 Мгц.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 14:59   #34
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Я думаю, мне родной с завода на 5 лет хватит. На зиму куплю хорошую.
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 15:26   #35
Вит67
Старожил
 
Аватар для Вит67
Подробнее

Онлайн: Вит67 вне форума
Был(а): 30 авг 2021 00:32
Адрес: СПб
Автомобиль: Дождался 1.6 прив. 4х4 базальт
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
..парни,помогите определиться с выбором...интересно Ваше мнение...какие шины лучше выбрать ,чтоб и по асфальту 70% времени гонять не особо досаждая шумами,жесткостью и повышенным расходом топлива и если че и в грязи-песке не спасовать(не особо дремучем, колея "не по колено")...претенденты: Michelin Latitude Cross, GEOLANDAR A/T-S G012, Continental CrossContact AT, Bridgestone Dueler A/T 694, Toyo Open Country A/T, и может быть Yokohama Geolandar G051, или свой вариант....ну что почешем репу?)))))
Асфальт 70% - бери любую. На мой взгляд из представленного самая грязевая будет Continental CrossContact AT , 2 -3 место делили бы GEOLANDAR A/T-S G012 и Dueler A/T 694 , 4-5 место отдал бы Toyo Open Country A/T и Michelin Latitude Cross ( по поводу последнего могу ошибаться). Сам ездил на Toyo Open Country A/T, соглашусь с отзывами из интернета: недорогая, мягкая, без шумная, отлично идет по песку, неплохо в жидкой грязи, по глине - замыливается, снег и лед никакая
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 16:05   #36
AlexeyN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AlexeyN
Подробнее

Онлайн: AlexeyN вне форума
Был(а): 13 авг 2018 15:11
Имя: Алексей
Адрес: СПб
Автомобиль: Дастер 4x4 2.0 механика
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

У меня GEOLANDAR A/T-S G012, очень доволен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 17:20   #37
RFM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для RFM
Подробнее

Онлайн: RFM вне форума
Был(а): 30 Янв 2021 09:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 2l Expression
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Вит67 Посмотреть сообщение
Асфальт 70% - бери любую. На мой взгляд из представленного самая грязевая будет Continental CrossContact AT , 2 -3 место делили бы GEOLANDAR A/T-S G012 и Dueler A/T 694 , 4-5 место отдал бы Toyo Open Country A/T и Michelin Latitude Cross ( по поводу последнего могу ошибаться). Сам ездил на Toyo Open Country A/T, соглашусь с отзывами из интернета: недорогая, мягкая, без шумная, отлично идет по песку, неплохо в жидкой грязи, по глине - замыливается, снег и лед никакая
Нацеливаюсь на Континенталь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 18:22   #38
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 07 Янв 2023 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от rowingman Посмотреть сообщение
скоро наверное Пирелли ставить будем..
rowingman, Вы на "Автофрамосе" работаете?

---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее написано было в 17:13 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexeyN Посмотреть сообщение
У меня GEOLANDAR A/T-S G012, очень доволен.
...а как она гребет по глине,песку?...по трассе не шумит?...а как по жесткости?

---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее написано было в 17:19 ----------

Цитата:
Сообщение от cheshir Посмотреть сообщение
ADAC: Тест летних шин для SUV размера 215/65R16 (2012)

http://news.colesa.ru/news/12349.html

Рекомендации ADAC:
Если для вас важнее, хорошее сцепление на мокрой поверхности, следует брать Continental или Goodyear; если высокий ресурс - Goodyear; если низкий уровень шума - Goodyear или Hankook. В плане расхода топлива разница между всеми шинами будет незначительной.
.....на мой взгляд, представленные в тесте модели только для асфальта и сухих грунтовых дорог...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 19:07   #39
RFM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для RFM
Подробнее

Онлайн: RFM вне форума
Был(а): 30 Янв 2021 09:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 2l Expression
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Михась, посмотрите этот тест http://autobild.ua/test/634/
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 17:32   #40
Ovest
Участник клуба
 
Аватар для Ovest
Подробнее

Онлайн: Ovest вне форума
Был(а): 02 авг 2019 11:12
Адрес: Москва, CАО
Автомобиль: Duster 4x2 MКПП 1.6 черный
По умолчанию Re: Ваши предпочтения , по комплектам резины

Всем привет, мне вот такая понравилась резина.
__________________
Audaces fortuna juvat!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваши предпочтения , по комплектам резины espace Шины 82 16.09.2014 19:40

Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot