Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 28.10.2023, 18:21   #1
Rain77
Старожил
 
Аватар для Rain77
Подробнее

Онлайн: Rain77 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 20:43
Адрес: МО
Автомобиль: Дастер 1,6 (k4m) 4х4
По умолчанию Делают ли реально ОД гарантийные ремонты?

Всем привет!
Подскажите, есть ли у кого-то положительный опыт проведения гарантийных ремонтов за 23й год? Стоит ли вообще рассчитывать на нынешнюю гарантию? Как я понял, сейчас она за счет АвтоВаза.
Суть то в чем...
Родственник просит подсказки - стоит ему к дилеру за 150 км ехать для прохождения очередного ТО с целью сохранения года гарантии?
Стоимость предстоящего ТО с заменой свечей совсем не бюджетная.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.10.2023, 19:01   #2
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 28 апр 2024 11:53
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Делают ли реально ОД гарантийные ремонты?

Мне недавно в Москве делали кондиционер по гарантии (коррозия трубок рядом с радиатором, соединение травило) в петровском. Правда в окончании хотели взять деньги за заправку, ну и это решили за счёт ОД.
В 2022 была течь в стыке КПП/мотор, устранили по гарантии (выкрутили болты, добавили герметика и вкрутили, решило проблему) тоже в петровском.

Невозврат рычага КПП в нейтраль не стали делать (отказ два ОД: Петровский и Авторусь), но тут и правда не выраженный косяк, а летом он и вовсе прошел. Если зимой (я думаю, что это из-за неправильно подобранной смазки, зимой дубеет) повторится, то не буду ждать ТО, а поеду в самые холода, чтобы точняк было выражено.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2023, 22:38   #3
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Делают ли реально ОД гарантийные ремонты?

Цитата:
Сообщение от Rain77
стоит ему к дилеру за 150 км ехать для прохождения очередного ТО с целью сохранения года гарантии?
На ТО к дилерам ехать не обязательно, у меня из 5 ТО, только 2 у ОД сделано, остальные в нормальном сервисе.
Весной по гарантии меняли рулевой наконечник и сделали сход-развал, мне до них тоже 120км добираться, поэтому сделал заодно у них и ТО (со своими расходниками), но лучше бы не делал, так все через зад делают. Но наконечник и с/р нормально сделали.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 08:08   #4
Skunk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skunk
Подробнее

Онлайн: Skunk вне форума
Был(а): 28 апр 2024 17:45
Имя: Иван
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster-2016 Privelege 1,6 4WD - был, теперь Duster-2020 DrivePlus 2.0 4WD MT
По умолчанию Re: Делают ли реально ОД гарантийные ремонты?

Rain77, Очевидно, что тут всё зависит от конкретного дилера. То есть гарантийные обязательства они по закону должны выполнять, а на деле - кому как повезёт с ОД. У меня с Новосибирским Автомиром на сей момент положительные эмоции, всё делают. Хотя у нас же на этом форуме кто-то Н-ский Автомир ругал. Зайдите в ремзону, пообщайтесь с мастерами.
__________________
"Во всём виноваты пятнистые змеи" (с) Коул & Банч
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 08:27   #5
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:30
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Делают ли реально ОД гарантийные ремонты?

Цитата:
Сообщение от Rain77 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Подскажите, есть ли у кого-то положительный опыт проведения гарантийных ремонтов за 23й год? Стоит ли вообще рассчитывать на нынешнюю гарантию? Как я понял, сейчас она за счет АвтоВаза.
Суть то в чем...
Родственник просит подсказки - стоит ему к дилеру за 150 км ехать для прохождения очередного ТО с целью сохранения года гарантии?
Стоимость предстоящего ТО с заменой свечей совсем не бюджетная.
Для сохранения гарантии достаточно делать ТО в любой сертифицированной и аккредитованной СТО
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 10:10   #6
Rain77
Старожил
 
Аватар для Rain77
Подробнее

Онлайн: Rain77 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 20:43
Адрес: МО
Автомобиль: Дастер 1,6 (k4m) 4х4
По умолчанию Re: Делают ли реально ОД гарантийные ремонты?

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
На ТО к дилерам ехать не обязательно, у меня из 5 ТО, только 2 у ОД сделано, остальные в нормальном сервисе.
Весной по гарантии меняли рулевой наконечник и сделали сход-развал, мне до них тоже 120км добираться, поэтому сделал заодно у них и ТО (со своими расходниками), но лучше бы не делал, так все через зад делают. Но наконечник и с/р нормально сделали.
А нормальный сервис ставил отметки о ТО в книжке?
Если бы с мотором что-то стряслось, наверное могли бы и отказать, т.к. работы на ранних ТО только с ним в основном и связаны? Я про случай, когда ТО делается на не аккредитованном/несернифиуированном сервисе или самостоятельноив гараже.
До ближайшей аккредитованной СТО товарищу ехать не менее 100 км, а до своего отапливаемого гаража с полноценной ямой и инструментом - всего 2 км )))
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 11:03   #7
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:30
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Делают ли реально ОД гарантийные ремонты?

Нормальные ставят отметки с печатями, выдают документ о проведенных работах и использованных материалах, заносят данные в электронную базу, но не делают гарантийный (бесплатный) ремонт. С гарантии слетает если в неисправный агрегат было неквалифицированное вмешательство, не проведено своевременно квалифицированное обслуживание, или неисправность возникла по вине владельца. Определяется экспертизой ОД, в спорных случаях независимой экспертизой. Ну и перечень негарантийных случаев.
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 11:38   #8
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Делают ли реально ОД гарантийные ремонты?

Цитата:
Сообщение от Rain77
А нормальный сервис ставил отметки о ТО в книжке?
Ставил, но при обращении по гарантии, ОД в эту книжку не смотрел.
Если делать ТО самостоятельно, то возникнут сложности с доказательством о своевременном прохождении. С другой стороны по ЗоЗПП ОД должен доказывать, что было сторонее некорректное вмешательство.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 12:12   #9
VLADVEB
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VLADVEB
Подробнее

Онлайн: VLADVEB вне форума
Был(а): 28 апр 2024 21:17
Имя: Вадим
Адрес: Ярославская область
Автомобиль: Renault DASTER 2 4x4 2.0
По умолчанию Re: Делают ли реально ОД гарантийные ремонты?

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа
Для сохранения гарантии достаточно делать ТО в любой сертифицированной и аккредитованной СТО
Я проводил обслуживание сам, замена масла, фильтров и т.п. Вчера заехал к офдилеру ну если их теперь так можно называть и записался на диагностику проверить в первую очередь течи жидкостей, тормозухи вообщем всего кроме электрики. Инженер по гарантии сказал что на гарантийность моего авто самостоятельная замена масла и фильтров не влияет все остается в силе. Поговорили и о запчастях для гарантийного ремонта. Говорит что кое что есть на складе, чего нет заказывают через приемника рено автоваз, проблема говорит со сроками поставок. Но это конечно со слов этих парней, что и как будет на самом деле загадка. И да, диагностику прохожу второй раз и в книжку делают запись, время пробег что проверялось и какие неисправности выявлены. С юридической стороны все оформляется как и раньше.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 14:04   #10
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:30
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Делают ли реально ОД гарантийные ремонты?

Самостоятельная замена масла для официального дилера равнозначна непроведению таковой
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 14:59   #11
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Делают ли реально ОД гарантийные ремонты?

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
Самостоятельная замена масла для официального дилера равнозначна непроведению таковой
По закону нет. Все зависит от дилера и как он готов с тобой бодаться. А вот получить гарантию, даже при всех отметках, если диллер не захочет, то проблематично. Для отказа на ремонт по гарантии на мотор ,можно валить на что угодно, в первую очередь на плохой бензин. доказать обратное проблематично и достаточно дорого. Есть богатый опыт в этом.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 15:35   #12
Rain77
Старожил
 
Аватар для Rain77
Подробнее

Онлайн: Rain77 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 20:43
Адрес: МО
Автомобиль: Дастер 1,6 (k4m) 4х4
По умолчанию Re: Делают ли реально ОД гарантийные ремонты?

Считаете, что целесообразнее забить на дальние поездки по оф.сервисам? Машина давно обкатку прошла, за 2 года ничего не вылезло.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 15:38   #13
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Делают ли реально ОД гарантийные ремонты?

Цитата:
Сообщение от Rain77
Считаете, что целесообразнее забить на дальние поездки по оф.сервисам?
С мотором если что будет, то все равно отмажутся, а на остальное замена масла не влияет никак
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 18:27   #14
Rain77
Старожил
 
Аватар для Rain77
Подробнее

Онлайн: Rain77 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 20:43
Адрес: МО
Автомобиль: Дастер 1,6 (k4m) 4х4
По умолчанию Re: Делают ли реально ОД гарантийные ремонты?

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
С мотором если что будет, то все равно отмажутся, а на остальное замена масла не влияет никак
Благодарим за простой и логичный совет!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 18:28   #15
VLADVEB
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VLADVEB
Подробнее

Онлайн: VLADVEB вне форума
Был(а): 28 апр 2024 21:17
Имя: Вадим
Адрес: Ярославская область
Автомобиль: Renault DASTER 2 4x4 2.0
По умолчанию Re: Делают ли реально ОД гарантийные ремонты?

Цитата:
Сообщение от ViBer
По закону нет. Все зависит от дилера и как он готов с тобой бодаться. А вот получить гарантию, даже при всех отметках, если диллер не захочет, то проблематично. Для отказа на ремонт по гарантии на мотор ,можно валить на что угодно, в первую очередь на плохой бензин. доказать обратное проблематично и достаточно дорого. Есть богатый опыт в этом.
Именно так и есть. Еще с прошлым дастером где-то в 15-16 годах, когда были настоящие полноценные дилерские центры мне инженер по гарантии так и объявил что они сделают любой ремонт машины, тормоза, ходовая, сиденья и т.п. но только не двигатель и коробка. Да, поменяют свечи или катушки, могут заменить датчики, но не более. На вопрос;" а как же полноценная гарантия", он сказал что ремонт двигателя по гарантии это во- первых только в заводских условиях и во- вторых это нонсенс, двигатель должен быть заменен.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 18:37   #16
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:30
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Делают ли реально ОД гарантийные ремонты?

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
По закону нет. Все зависит от дилера и как он готов с тобой бодаться. А вот получить гарантию, даже при всех отметках, если диллер не захочет, то проблематично. Для отказа на ремонт по гарантии на мотор ,можно валить на что угодно, в первую очередь на плохой бензин. доказать обратное проблематично и достаточно дорого. Есть богатый опыт в этом.
Полностью согласен
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Паук или выхлопной коллектор это реально J.ZH ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ 8 02.02.2019 13:50
Как делают Дастеры. Румыния Max51 АВТОКЛУБ Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU 6 18.09.2013 11:45

Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot