Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > ЖЕНСКИЙ DUSTER-WOMEN-CLUB
Важная информация
Старый 05.04.2013, 11:14   #141
svh.serjo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для svh.serjo
Подробнее

Онлайн: svh.serjo вне форума
Был(а): 17 мая 2016 18:24
Адрес: Пенза
Автомобиль: New Logan 1,6 16v Priv
По умолчанию Re: Мешают или помогают советами мужчины-пассажиры женщинам за рулем?

"То не танки грохочут по улицам,
И не ведьмы на метлах тусуются,
Не крутые разборки со свистом от пуль.
То не шведа громят под Полтавою,
Не коррида проходит кровавая,
Просто девушка села впервые за руль!"
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.04.2013, 11:49   #142
Olka
Модератор
 
Аватар для Olka
Подробнее

Онлайн: Olka вне форума
Был(а): 03 фев 2020 15:24
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Authentique
По умолчанию Re: Мешают или помогают советами мужчины-пассажиры женщинам за рулем?

На примере совтов, вспомнившихся мне:
Он "Что ты не трогаешься со второй?" я "я трогаюсь со второй, только когда разогнаться можно потом, а когда метр проехать и встать - тогда с первой"
В пробке, когда перед тобой именно нагло лезут в твой ряд: он: "не пропускай его" я "мне машина дороже, а там явно неадекват"
Он "включи полный" я "он включен, но тебе не видно, т.к. на панеле значек - а вертушек всегда или на 2wd, или "авто"
Он "выверни до конца колеса" я "руль больше не крутится-колея не дает"
Он "Че тащишься, перестройся в левый" я "там стоят с левым поворотником - тебе не видно"
Можно дальше вспоминать...
Просто тот кто за рулем - чувствует машину и ситуацию по-другому, чем пассажир. И советы не всегда в тему...
Я не права?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 13:24   #143
Хома
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Хома
Подробнее

Онлайн: Хома вне форума
Был(а): 14 мая 2021 13:21
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster-2, V-2.0, 4x4, МКПП, ESP, Privilege
По умолчанию Re: Мешают или помогают советами мужчины-пассажиры женщинам за рулем?

Цитата:
Сообщение от Olga_H
VMG, нууу....мы за рулём-сексуальны, а вы-советчики - выглядите как идиоты(так?)....мммм....наверно мы не ко всем советам прислушиваемся (от природы умницы )
И хитрые....! И вообще, недавно вот встретил на просторах сети такой образец женской коварности:
"Дорогой, я – женщина. Я не хочу быть сильной и решать все за двоих. Если и ты не хочешь, то давай останемся подругами и найдем себе мужиков."
Если рассматривать это в разрезе обсуждаемой темы, то женщины просто нуждаются в советах мужчин-пассажиров.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 14:09   #144
mashastic
Модератор
 
Аватар для mashastic
Подробнее

Онлайн: mashastic вне форума
Был(а): 23 апр 2018 19:15
Адрес: Москва
Автомобиль: жена дастеровода
По умолчанию Re: Мешают или помогают советами мужчины-пассажиры женщинам за рулем?

Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
Если рассматривать это в разрезе обсуждаемой темы, то женщины просто нуждаются в советах мужчин-пассажиров.
с такой же легкостью можно перефразировать на то, что мужчины - водители нуждаются в советах женщин - пассажиров, опять возвращаемся к дискриминации по половому признаку ))
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 14:24   #145
svh.serjo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для svh.serjo
Подробнее

Онлайн: svh.serjo вне форума
Был(а): 17 мая 2016 18:24
Адрес: Пенза
Автомобиль: New Logan 1,6 16v Priv
По умолчанию Re: Мешают или помогают советами мужчины-пассажиры женщинам за рулем?

Ну не зря же главное правило - "Помеха справа". Явно же придумал водитель, который постоянно с собой жену возил на пассажирском сидении.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 14:28   #146
mashastic
Модератор
 
Аватар для mashastic
Подробнее

Онлайн: mashastic вне форума
Был(а): 23 апр 2018 19:15
Адрес: Москва
Автомобиль: жена дастеровода
По умолчанию Re: Мешают или помогают советами мужчины-пассажиры женщинам за рулем?

Цитата:
Сообщение от svh.serjo Посмотреть сообщение
Ну не зря же главное правило - "Помеха справа". Явно же придумал водитель, который постоянно с собой жену возил на пассажирском сидении.
а может быть водителем была женщина а помеха справа противоположного пола
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 14:32   #147
svh.serjo
Дастеровод - в почете
 
Аватар для svh.serjo
Подробнее

Онлайн: svh.serjo вне форума
Был(а): 17 мая 2016 18:24
Адрес: Пенза
Автомобиль: New Logan 1,6 16v Priv
По умолчанию Re: Мешают или помогают советами мужчины-пассажиры женщинам за рулем?

Цитата:
Сообщение от mashastic Посмотреть сообщение
а может быть водителем была женщина а помеха справа противоположного пола
Если бы ПДД придумывала женщина, то там бы явно были пункты типа "Включение поворотного огня дает неоспоримое преимущество, вне зависимости от скорости, полосы и направления движения" или в ГОСТы был добавлен пункт об обязательности зеркала для нанесения макияжа в противосолнечном козырьке перед водителем. Так что, не думаю, что водителем была женщина
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 14:36   #148
mashastic
Модератор
 
Аватар для mashastic
Подробнее

Онлайн: mashastic вне форума
Был(а): 23 апр 2018 19:15
Адрес: Москва
Автомобиль: жена дастеровода
По умолчанию Re: Мешают или помогают советами мужчины-пассажиры женщинам за рулем?

Цитата:
Сообщение от svh.serjo Посмотреть сообщение
в ГОСТы был добавлен пункт об обязательности зеркала для нанесения макияжа в противосолнечном козырьке перед водителем.
Госты уже давно имеют рекомендательный характер))) и мужчины перед зеркалом проводят не меньше времени чем женщины
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 14:38   #149
Olka
Модератор
 
Аватар для Olka
Подробнее

Онлайн: Olka вне форума
Был(а): 03 фев 2020 15:24
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Authentique
По умолчанию Re: Мешают или помогают советами мужчины-пассажиры женщинам за рулем?

Я сама когда справа от мужа еду (это бывает очень редко), а он за рулем, в сидение вжимаюсь, давлю на несуществующие педали тормоза, закрываю глаза и тихо постанываю... Исключение - когда он меня с какого нибудь дивичьника забирает, тогда я смела и мщю советами на всю катушку, все равно на следующий день ничего не вспомню...
Водит он давно и хорошо, только как-то своеобразно...
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 15:46   #150
and11
Дастеровод
 
Аватар для and11
Подробнее

Онлайн: and11 вне форума
Был(а): 02 окт 2020 20:26
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х2
По умолчанию Re: Мешают или помогают советами мужчины-пассажиры женщинам за рулем?

Ната80, зачем замуж вообще выходят,не пойму. Вы же знали за кого выходили
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 18:59   #151
Ната80
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Ната80
Подробнее

Онлайн: Ната80 вне форума
Был(а): 10 Янв 2014 15:21
Адрес: С- Петербург
Автомобиль: Дастер Privilege 1,6 4х4
По умолчанию Re: Мешают или помогают советами мужчины-пассажиры женщинам за рулем?

Цитата:
Сообщение от and11 Посмотреть сообщение
Ната80, зачем замуж вообще выходят,не пойму. Вы же знали за кого выходили
Вопрос не по теме ветки)) Но я отвечу: люблю его уже девятый год и он меня тоже. Ведь если бы он не верил в меня, то не разрешил бы учиться в автошколе. Вместе со мной ездил на экзамен. Свой характер муж стал раскрывать только после свадьбы. Да, он у него не сахар, но и я не мармеладка)))

Последний раз редактировалось Ната80; 05.04.2013 в 19:07.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 19:39   #152
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Мешают или помогают советами мужчины-пассажиры женщинам за рулем?

Цитата:
Сообщение от mashastic Посмотреть сообщение
вообще это распределение прав по гендерному признаку абсолютный пережиток советского прошлого.
Нет.
Цитата:
Сообщение от mashastic Посмотреть сообщение
Госты уже давно имеют рекомендательный характер))) и мужчины перед зеркалом проводят не меньше времени чем женщины
Это только если зеркало заднего обзора. )))
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 20:51   #153
Triss
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Triss
Подробнее

Онлайн: Triss вне форума
Был(а): 29 сен 2016 12:26
Адрес: Балашиха-Москва
Автомобиль: Duster Privilege 4x4 2.0 ESP
По умолчанию Re: Мешают или помогают советами мужчины-пассажиры женщинам за рулем?

Цитата:
Сообщение от svh.serjo Посмотреть сообщение
"То не танки грохочут по улицам,
И не ведьмы на метлах тусуются,
Не крутые разборки со свистом от пуль.
То не шведа громят под Полтавою,
Не коррида проходит кровавая,
Просто девушка села впервые за руль!"
я когда в автошколе училась, на полном серьезе на форуме района писала место, где буду учиться)))))
а еще помню переломный для меня момент. до него мне всегда стыдно было, что я своей неумелостью торможу поток. Пробка на светофоре, учебная машина, обтыканная вся по периметру буковками "У" стоит первая. Когда загорелся зеленый я вся на нервах естественно резко отпустила сцепление, от чего расстроилась. Второй раз то же самое. Все мои мучения сопровождались ржанием и непрерывным бибиканием из сзадестоящей газели. Видимо я до точки кипения дошла. Выключила двигатель и включила аварийку. Газелисты перестали ржать - им пришлось меня объезжать в плотном потоке. Автоинструктор мне за все это время не сказал мне ни слова. А мне так хотелось И для себя с тех пор решила. Кто за рулем, тот за все и отвечает и за все рулит

я это к тому рассказала, что может быть и не плохо, когда советуют? зато не скучно как минимум
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 16:40   #154
Lizzy
Новичок
 
Аватар для Lizzy
Подробнее

Онлайн: Lizzy вне форума
Был(а): 14 июл 2015 01:21
Адрес: Moscow
Автомобиль: Reno Duster
По умолчанию Re: Мешают или помогают советами мужчины-пассажиры женщинам за рулем?

Цитата:
Сообщение от Olka Посмотреть сообщение
На примере совтов, вспомнившихся мне:
Он "Что ты не трогаешься со второй?" я "я трогаюсь со второй, только когда разогнаться можно потом, а когда метр проехать и встать - тогда с первой"
В пробке, когда перед тобой именно нагло лезут в твой ряд: он: "не пропускай его" я "мне машина дороже, а там явно неадекват"
Он "включи полный" я "он включен, но тебе не видно, т.к. на панеле значек - а вертушек всегда или на 2wd, или "авто"
Он "выверни до конца колеса" я "руль больше не крутится-колея не дает"
Он "Че тащишься, перестройся в левый" я "там стоят с левым поворотником - тебе не видно"
Можно дальше вспоминать...
Просто тот кто за рулем - чувствует машину и ситуацию по-другому, чем пассажир. И советы не всегда в тему...
Я не права?
абсолютно права! когда сидишь на пассажирском месте, то все выглядит по-другому. и если я за рулем, то контролирую ситуацию, а муж рядом волнуется именно от того, что он ее не контролирует и пытается это компенсировать замечаниями невпопад
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 18:37   #155
Gerada
Участник клуба
 
Аватар для Gerada
Подробнее

Онлайн: Gerada вне форума
Был(а): 09 мая 2014 14:26
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Мешают или помогают советами мужчины-пассажиры женщинам за рулем?

Поэтому я с мужем редко и езжу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 02:39   #156
Марсю
Координатор
 
Аватар для Марсю
Подробнее

Онлайн: Марсю вне форума
Был(а): 21 дек 2022 00:13
Имя: Галина
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Дастер, 2л, 4х4, ХАКИ
По умолчанию Re: Мешают или помогают советами мужчины-пассажиры женщинам за рулем?

Мой пытается что-то говорить, но за рулем Я, поэтому отвечаю за все Я.
А еще после поездки на прошлогодний слет, за рулем от Москвы до поляны (а приехали мы ночью на поляну) мне было сказано: Теперь я уверен и в тебе, и в машине.
В его машине (редко но беру) чувствую себя как в НЛО, слишком много всего, аж глаза разбегаются.
На его машине ехали на юг и обратно, менялись ничего обошлось без комментов.
Просто себя надо чувствовать более уверенно и тогда, желание комментов отпадет.
__________________
Если мои действия вызывают бурную реакцию - значит я делаю все правильно, а ваше мнение обо мне интересно только вам.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 22:04   #157
mashastic
Модератор
 
Аватар для mashastic
Подробнее

Онлайн: mashastic вне форума
Был(а): 23 апр 2018 19:15
Адрес: Москва
Автомобиль: жена дастеровода
По умолчанию Re: Мешают или помогают советами мужчины-пассажиры женщинам за рулем?

Цитата:
Сообщение от Марсю Посмотреть сообщение
А еще после поездки на прошлогодний слет, за рулем от Москвы до поляны (а приехали мы ночью на поляну) мне было сказано: Теперь я уверен и в тебе, и в машине.
Ой Галь, у меня до сих пор дрожь в руках при воспоминаниях о ТОЙ дороге)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 02:38   #158
Remby
Участник клуба
 
Аватар для Remby
Подробнее

Онлайн: Remby вне форума
Был(а): 01 авг 2017 00:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Мешают или помогают советами мужчины-пассажиры женщинам за рулем?

Я мужа на пасажирском сидении ооочень редко вожу. В основном я его советами донимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 23:28   #159
Галина2
Новичок
 
Аватар для Галина2
Подробнее

Онлайн: Галина2 вне форума
Был(а): 06 июл 2015 14:37
Адрес: Краснодар
Автомобиль: в поиске
По умолчанию Re: Мешают или помогают советами мужчины-пассажиры женщинам за рулем?

А мне мой муж советами хорошо помогает, когда рядом сидит. Хотя у него прав нет. Особенно при парковке. Только тут и минусы есть - привыкаешь ездить с кем-то, тяжело потом одной садиться за руль, если новичок.

А иногда не советами, а выслушиваю в свой адрес одни пи-пи-пи-пи. Но молчу, чтобы не ругаться. Сначала до дома доезжаю, а там уже и поругаться можно, правда, пока до дома доедешь уже пылу убавляется, и ругаемся уже не сильно
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыка за рулем!Кто что слушает. Андрей1984 БЕСЕДКА 111 04.04.2014 15:16
Гонка Звезд "За Рулем" 2013 kryuchkov Соревнования Клуба 4 22.02.2013 23:43
Гонка Звезд "За Рулем" 2012 kryuchkov Соревнования Клуба 23 27.02.2012 10:10

Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot