Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ
Важная информация
Старый 17.02.2015, 15:09   #21
AXO
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AXO
Подробнее

Онлайн: AXO вне форума
Был(а): 19 ноя 2019 14:54
Адрес: самара
Автомобиль: дастер, 2л, 4х4, ручка. фиат альбеа
По умолчанию Re: Закладываем традиции

Hiporama, традиция то традицией! Но как она работает?? Одно дело я еду в незнакомый регион и заранее оповещаю клубней-коллег о своей поездке, обмениваемся телефонами, уточняем маршрут, засады и прочее. Совсем другое...сломался я на трассе возле Оренбурга, тут от любого водителя помощи ждать будешь! А жлобы и равнодушные не только на мерсах гоняют, но и на дастерах...Так что считаю, нормальный чел-вод всегда тормознет по мере возможности и перенимать такую традицию излишне. Лучше пример своим детям показывайте, глядишЬ и поможет ваш правнук моему внуку без традиций!))
__________________
Нас карают только те Боги, которым мы молимся!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.02.2015, 15:19   #22
Hiporama
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hiporama
Подробнее

Онлайн: Hiporama вне форума
Был(а): 01 мар 2021 23:06
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: RD 2.0 4WD(продан), KIA Sportage 2
По умолчанию Re: Закладываем традиции

Цитата:
Сообщение от AXO Посмотреть сообщение
Hiporama, традиция то традицией! Но как она работает?? Одно дело я еду в незнакомый регион и заранее оповещаю клубней-коллег о своей поездке, обмениваемся телефонами, уточняем маршрут, засады и прочее. Совсем другое...сломался я на трассе возле Оренбурга, тут от любого водителя помощи ждать будешь! А жлобы и равнодушные не только на мерсах гоняют, но и на дастерах...Так что считаю, нормальный чел-вод всегда тормознет по мере возможности и перенимать такую традицию излишне. Лучше пример своим детям показывайте, глядишЬ и поможет ваш правнук моему внуку без традиций!))
Ну там просто народ немножечко по проще, покатушки-обычное дело,рыбалка, да и всякое бывает на нивах, в общем там это работало в свое время достаточно не плохо и если кто сломался в дороге или в грязи, то приедут, детальку привезут, вытащат из каки, проводят до дороги, переночевать дадут, ну как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 15:44   #23
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Закладываем традиции

Цитата:
Сообщение от Hiporama Посмотреть сообщение
Кстати, не сочтите за плагиат, но в шнива клубе есть очень хорошая (на мой взгляд) традиция, помогать клубням при поломках в дороге, в каках, заблудился кто-то где-то ну и т.п. было бы не плохо перенять
А в чем проблема? обменяться телефонами при выезде в место дислокации? сломался-встал-застрял-позвонил-помогли, тут не традиция, а реально человеческий фактор, я сомневаюсь что где нибудь в рязанской губернии, если вдруг "встану" буду искать клубней, тупо встану с тросом возле авто и буду просить помощи, как то "обсох" бак в республике Мордовия это было, час я стоял, хотя остановил машин 10 из 15 проехавших, либо баки пусты-либо на газу, Пока Газель не встретил с полным баком...без проблем отлил 3 литра, даже денег за бензин брать не хотел...

---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее написано было в 15:35 ----------

Кстати, уже есть такая "традиция", обращавшийся с проблемой на форум дастера, причем не важно, как он называется, тебе помогут как минимум советом...
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 15:44   #24
Hiporama
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hiporama
Подробнее

Онлайн: Hiporama вне форума
Был(а): 01 мар 2021 23:06
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: RD 2.0 4WD(продан), KIA Sportage 2
По умолчанию Re: Закладываем традиции

humax, нивы обычно ломаются не на дороге ))) так что с тросом в лесу или поле можно долго стоять, да я собственно и не навязываю, там просто народ любым способом постил на форуме проблему на данный момент времени и тот, кто ближе или вообще может помочь отзывался на клич
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 15:47   #25
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Закладываем традиции

Hiporama, В Чеховском районе сломаетесь-застрянете, я приеду....звоните 89651786870
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 15:53   #26
Hiporama
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hiporama
Подробнее

Онлайн: Hiporama вне форума
Был(а): 01 мар 2021 23:06
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: RD 2.0 4WD(продан), KIA Sportage 2
По умолчанию Re: Закладываем традиции

humax, спасибо, я тоже чем смогу, тем и помогу, но дело бывает, что к примеру вас или меня нет дома, ну всякие такие момэнты )) собственно по-этому и кидали люди клич на простор форума, а там его тут же народ подбирает и ищет пути спасения
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 15:54   #27
AXO
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AXO
Подробнее

Онлайн: AXO вне форума
Был(а): 19 ноя 2019 14:54
Адрес: самара
Автомобиль: дастер, 2л, 4х4, ручка. фиат альбеа
По умолчанию Re: Закладываем традиции

Подскажу маршрут на Дно-круглосуточно!)) +7927 20пять855ноль
__________________
Нас карают только те Боги, которым мы молимся!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 16:01   #28
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Закладываем традиции

Цитата:
Сообщение от Hiporama Посмотреть сообщение
humax, спасибо, я тоже чем смогу, тем и помогу, но дело бывает, что к примеру вас или меня нет дома, ну всякие такие момэнты )) собственно по-этому и кидали люди клич на простор форума, а там его тут же народ подбирает и ищет пути спасения
тогда вопрос к модераторам? создание отдельной темы "Помощь на дорогах"
где собрать контакты по регионам, областям...
что то я слабо представляю, как в лесу в той же Мордовии, где телефон то ловит через раз, я буду по форуму лазить с кликом о помощи...
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 18:20   #29
Зиг503
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Зиг503
Подробнее

Онлайн: Зиг503 вне форума
Был(а): 21 фев 2023 09:25
Имя: Игорь
Адрес: г. Кострома
Автомобиль: Рено Дастер Expression 2.0 4х4 Коричневый орех
По умолчанию Re: Закладываем традиции

Цитата:
Сообщение от Hiporama Посмотреть сообщение
Кстати, не сочтите за плагиат, но в шнива клубе есть очень хорошая (на мой взгляд) традиция, помогать клубням при поломках в дороге, в каках, заблудился кто-то где-то ну и т.п. было бы не плохо перенять
А это есть! Тот же Max 51 этим пользовался и клубни, если мне не изменяет память, то вроде бы саратовские. помогли ему

---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее написано было в 18:12 ----------

И, если же я правильно понял. то тема касалась СЛЁТА! А уж про другие традиции нашего уважаемого форума нужно (на мой взгляд) отдельную тему создать. Но это моё мнение. Прошу не обижаться. Всем спасибо.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot