Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > МОТОКЛУБ
Важная информация
Старый 20.10.2015, 06:31   #41
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Печникъ, а Альфу зачем брал? Некое странноватое изделие с точки зрения китайкачество..... Да и по назначению....
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 20.10.2015, 08:50   #42
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Печникъ, а Альфу зачем брал? Некое странноватое изделие с точки зрения китайкачество..... Да и по назначению....
А что качество? Вполне нормальное учитывая цену. Тесть в 2010 году будучи в возрасте 55 лет съездил из Ростова Великого в Краснодар и назад. В один конец 1600 км, мопед даже не "альфа", а совсем дешёвый, тогда 19500 стол, "рейсер" 72 кубика. Ничего не сломалось кроме спицованного колеса перед Воронежем, но он в яму серьёзную въехал и своим ходом до магазина доковылять смог, где и сменил диск на литой. Перед поездкой правда карбюратор потёк и я ему купил "кейхин" японский родной, а так... мопед этот сих пор ездит у другого хозяина, правда уже почти развалился откатав свою стоимость 5 раз.
А "альфа" моя пока жива ещё, масло подкапывает немного, ржа появилась на хроме, карбюратор тоже менялся, остальное родное пока всё.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 08:53   #43
Hunter73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hunter73
Подробнее

Онлайн: Hunter73 вне форума
Был(а): 11 июл 2023 21:35
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Рено Duster 2.0 4x4 privilege
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Цитата:
Сообщение от Печникъ Посмотреть сообщение
А что качество? Вполне нормальное учитывая цену. Тесть в 2010 году будучи в возрасте 55 лет съездил из Ростова Великого в Краснодар и назад. В один конец 1600 км, мопед даже не "альфа", а совсем дешёвый, тогда 19500 стол, "рейсер" 72 кубика. Ничего не сломалось кроме спицованного колеса перед Воронежем, но он в яму серьёзную въехал и своим ходом до магазина доковылять смог, где и сменил диск на литой. Перед поездкой правда карбюратор потёк и я ему купил "кейхин" японский родной, а так... мопед этот сих пор ездит у другого хозяина, правда уже почти развалился откатав свою стоимость 5 раз.
А "альфа" моя пока жива ещё, масло подкапывает немного, ржа появилась на хроме, карбюратор тоже менялся, остальное родное пока всё.
Да уж, на мотоциклах-иномарках можно и на относительный дальняк слетать, а вот на мото-ретро поездка даже на 50 км. оборачивалась отсиженной задницей.

p.s. Был у меня еще мотоцикл Тула, но только вид красивый, двигатель слишком слабый, а на поворотах на асфальте иногда счищал ноги и локти - колеса скользили, особенно если песок или камешки попадались.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tyla1.jpg
Просмотров: 3159
Размер:	109.1 Кб
ID:	85251  
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 09:06   #44
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Hunter73, такая "тула" у меня в юности мечта была. Вопрос как эксплуатирующему данную технику - как в грязи она? Действительно ехала или тоже только "дизайн" внедорожный?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 09:34   #45
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Да уж, на мотоциклах-иномарках можно и на относительный дальняк слетать, а вот на мото-ретро поездка даже на 50 км. оборачивалась отсиженной задницей.

p.s. Был у меня еще мотоцикл Тула, но только вид красивый, двигатель слишком слабый, а на поворотах на асфальте иногда счищал ноги и локти - колеса скользили, особенно если песок или камешки попадались.
Не знаю, не знаю.....насколько помню, катаясь ....по грязи отлично, по лесу "на раз"....естественно на такой резине по асфальту не айс (можно было бы из современного что-то хорошее подобрать...но тогда же выбора не было). Да еще, конечно, большой минус был у подобных мотоциклов, отсутствие нормальных движков - все слабы были.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 09:35   #46
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 20 фев 2024 16:18
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

вот мой красавец, под каждым карбом лужа - "не подсосешь -не заведешь", аккум сдох-набрал 6 вольт из батареек - завожу, хоть щас на карнавал в Марди гра .. потом собрал новый движок, поставил 12в полкиловатта, бабла не было, раз в месяц покупал то картер, то поршневую...ностальгия блин.. енфилд крут, английский классический дизайн, есть кстати неплохое кино с нортоном
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2004-04-03 (20)4.jpg
Просмотров: 688
Размер:	123.8 Кб
ID:	85252  
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 09:39   #47
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Цитата:
Сообщение от Печникъ Посмотреть сообщение
А что качество? Вполне нормальное учитывая цену. Тесть в 2010 году будучи в возрасте 55 лет съездил из Ростова Великого в Краснодар и назад. В один конец 1600 км, мопед даже не "альфа", а совсем дешёвый, тогда 19500 стол, "рейсер" 72 кубика. Ничего не сломалось кроме спицованного колеса перед Воронежем, но он в яму серьёзную въехал и своим ходом до магазина доковылять смог, где и сменил диск на литой. Перед поездкой правда карбюратор потёк и я ему купил "кейхин" японский родной, а так... мопед этот сих пор ездит у другого хозяина, правда уже почти развалился откатав свою стоимость 5 раз.
А "альфа" моя пока жива ещё, масло подкапывает немного, ржа появилась на хроме, карбюратор тоже менялся, остальное родное пока всё.
Понятно, что цена/качество, но.......как-то..... Пацаном на мопедах катались с друзьями Рига-12 (брал б/у), потом Рига-16 (вроде так)....неделю катаемся, потом день ремонтов/регулировок.....Тогда даже тросики дефицитом были - с завода доставали.....
Нооо...тогда лето 3 месяца было, а сейчас - хорошо если месяц.......и тот с дождями.....И куда на таком мопеде?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 09:44   #48
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

vir-smu15, вот у меня урал сейчас 6 вольтовый, есть возможность 12 вольт поставить? Я хочу восстановить мотоцикл полностью, потихоньку покупаю новые запчасти, крепёж из нержавейки.. Но главное, надо электрооборудование к чертям сносить, ставить 12 вольт и зажигание электронное. Слышал что в 6 вольтовый блок 12 вольтовый генератор не встанет? Или встанет... я подумывал от машины поставить сбоку через ременный привод.

---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее написано было в 10:41 ----------

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Понятно, что цена/качество, но.......как-то..... Пацаном на мопедах катались с друзьями Рига-12 (брал б/у), потом Рига-16 (вроде так)....неделю катаемся, потом день ремонтов/регулировок.....Тогда даже тросики дефицитом были - с завода доставали.....
Нооо...тогда лето 3 месяца было, а сейчас - хорошо если месяц.......и тот с дождями.....И куда на таком мопеде?
Движки вообще не ломались ни разу, это же копии "хонда кэб", которые считаются чуть ли не самыми лучшими малыми моторами. Максималка у 72 кубового 80, у 110 кубового 90, но 110 кубовик на разгон быстрее, в городе до 60 не медленнее легковушек стартует, учитывая 2 литра на сотню бензина, для передвижения в провинциальном городке вполне сносная техника.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 09:47   #49
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Цитата:
Сообщение от Печникъ Посмотреть сообщение
[b]
Движки вообще не ломались ни разу, это же копии "хонда кэб", которые считаются чуть ли не самыми лучшими малыми моторами. Максималка у 72 кубового 80, у 110 кубового 90, но 110 кубовик на разгон быстрее, в городе до 60 не медленнее легковушек стартует, учитывая 2 литра на сотню бензина, для передвижения в провинциальном городке вполне сносная техника.
Для провинциального....возможно. Не знаю, у нас в этом году куда-то все скутеристы попропадали....то куча по городу гоняла, а тут раз...и не стало их.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 09:51   #50
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Для провинциального....возможно. Не знаю, у нас в этом году куда-то все скутеристы попропадали....то куча по городу гоняла, а тут раз...и не стало их.
Гаишники гоняют? Сейчас же строго стало.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 09:56   #51
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Цитата:
Сообщение от Печникъ Посмотреть сообщение
Гаишники гоняют? Сейчас же строго стало.
Вот не видел.....Просто как-будто в мае не выехали на дороги и не ездили....
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 10:21   #52
Hunter73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hunter73
Подробнее

Онлайн: Hunter73 вне форума
Был(а): 11 июл 2023 21:35
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Рено Duster 2.0 4x4 privilege
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Цитата:
Сообщение от Печникъ Посмотреть сообщение
Hunter73, такая "тула" у меня в юности мечта была. Вопрос как эксплуатирующему данную технику - как в грязи она? Действительно ехала или тоже только "дизайн" внедорожный?
До сих пор в пристройках где-то завалена Скорее всего залегли кольца, "перетопил" как говорится.
А на счет проходимость по грязи скажу одно лишь бы не ронять мотоцикл, если упадешь, поднять, завести в грязи очень трудно. По сырому полю, с травой шла намного лучше чем тот же минск (2 их у меня было), по лужам и грязи тоже лучше, но в меру конечно - причина слабый двигатель с мотороллера, а если упадет на правый бок, то можно было залить контакты и хана, тащи до дома. По трассе больше 80-90 никогда не разгонялась, первая была короткая, хорошо для грязи, 2-3 близкие, а 4 безрааазмеерная, разгоняться на ней можно было по прямой ну очень долго. Я еще сбоку на Тулу прилаживал самодельный багажник, а в нем автомобильный аккумулятор, вот тогда была лафа-с ключа мог крутить долго (на заводку была не очень) и заводил, все рты открывали в то время (1990)

p.s. В конце 90-х была планета-5


Вот машина - мечта , но украли из под дома, так и концов не нашел.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: iz5.jpg
Просмотров: 3935
Размер:	71.0 Кб
ID:	85255  
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 10:30   #53
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
Печникъ,про харлей не слышал о таких проблемах.Но думаю многие америкосы покупают и катают на харлеях.В России никто не берет новые Уралы,даже сами работники завода сетуют на это и понимают что дорого стоит для обычного человека.
Права тоже не дешевы. Стоял выбор между А или B. Выбрал В так как для семейного человека практичнее.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 10:37   #54
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Ирбитский мотозавод http://www.youtube.com/watch?v=AkfT7xfHTZ8 Весь завод - 150 человек....
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 10:59   #55
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 20 фев 2024 16:18
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Цитата:
Сообщение от Печникъ
Слышал что в 6 вольтовый блок 12 вольтовый генератор не встанет? Или встанет...
точно, не встанет. только в картер а не блок. мне пришлось новый картер покупать и в него все запихивать. ремень не представляю как замутить, это целое техническое решение , ведь шестерни в гусятнице в масле крутятся, надо как-то вал удлинять сальник ставить и шкив мастырить

почитал, народ с маховика берет ремень, но тоже не совсем просто
еще почитал с минимумом переделок на старый генератор ставят шкив с него ремень на новый -это вроде не очень сложно.
отдельные индивидуумы вообще от воя шестерен ушли
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 11:27   #56
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Да уж, на мотоциклах-иномарках можно и на относительный дальняк слетать, а вот на мото-ретро поездка даже на 50 км. оборачивалась отсиженной задницей.

p.s. Был у меня еще мотоцикл Тула, но только вид красивый, двигатель слишком слабый, а на поворотах на асфальте иногда счищал ноги и локти - колеса скользили, особенно если песок или камешки попадались.
У нас он умер только когда отец его хорошо в дерево вписал, а потом уже под жигуль улетел. (Жигуль походу вообще никуда не смотрел, а в повороты на СНТ входил на ходу и юзом). Повело раму и выровнять ведомую и ведущую звездочки не удалось. Собственно это беда этго конструктива. Лопается рама в районе двигла, там где закругляться к заднему колесу начинает.
А так. Мот хороший. Тянет - адски просто. Под 45% себя сама вытягивала. Рядом лезешь и газ держишь а она ползет вверх. Скорость это не про него. Можно раскочегарить до 100 но тогда теряешь тягу (зажигание ставишь на сильное опережение). Валится он на мокром асфальте или мокрой же грязи. В лужи на нем заезжать - ПРОТИВОПОКАЗАНО. 90% - ляжешь. Поэтому уже после второго завала Тула перешла на магнето тракторное. Фарой пришлось пожертвовать.
Пепелац хороший. Но не для рассеян. Им как и УАЗом пользоваться надо уметь.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 11:39   #57
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 20 фев 2024 16:18
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

да оказывается в сети полно вариантов. А в то время я специально, ради одной книжки получил билет в Ленинскую библиотеку, и там за неделю заказывал, чтобы прочитать в читальном зале (на вынос не давали) книжку "Мотоциклы Ирбитского завода"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8d4f8e6053a2.jpg
Просмотров: 810
Размер:	89.2 Кб
ID:	85260   Нажмите на изображение для увеличения
Название: priwo2.jpg
Просмотров: 2958
Размер:	52.3 Кб
ID:	85262   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_4335.jpg
Просмотров: 789
Размер:	84.3 Кб
ID:	85263   Нажмите на изображение для увеличения
Название: tractor.jpg
Просмотров: 1090
Размер:	76.4 Кб
ID:	85264  
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 12:46   #58
Hunter73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hunter73
Подробнее

Онлайн: Hunter73 вне форума
Был(а): 11 июл 2023 21:35
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Рено Duster 2.0 4x4 privilege
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Урал был продолжением М72 скопированного в время второй мировой с БМВ Р-71, так база у Урала осталась той же. Какой тут блин прогресс и развитие?!
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 13:06   #59
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Урал был продолжением М72 скопированного в время второй мировой с БМВ Р-71, так база у Урала осталась той же. Какой тут блин прогресс и развитие?!
Вообще особо не копировали - вывезли завод и собрали у нас.
Обратитесь к Ирбитцам. Соберут что хотите. Но цена будет не народной по любому. Еще, кстати, китаезы собирают. Но они вообще "даунгрейдили" линии подаренные СССР и выпускают реплики немцев.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 15:03   #60
Hunter73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hunter73
Подробнее

Онлайн: Hunter73 вне форума
Был(а): 11 июл 2023 21:35
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Рено Duster 2.0 4x4 privilege
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Цитата:
Сообщение от CaptZ Посмотреть сообщение
Вообще особо не копировали - вывезли завод и собрали у нас.
Обратитесь к Ирбитцам. Соберут что хотите. Но цена будет не народной по любому. Еще, кстати, китаезы собирают. Но они вообще "даунгрейдили" линии подаренные СССР и выпускают реплики немцев.
Все таки собирали в нескольких разных местах.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У меня сегодня дома ... espace ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ 1 07.08.2014 13:36
Срочный контакт с питерцем, свободным сегодня! Hudozhnik БИЗНЕС 9 15.01.2014 13:40
Продам Любителям ретро Volodi Автомобили 0 13.08.2012 12:57

Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot