Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 2011-/2015-
Важная информация
Старый 28.05.2016, 01:49   #1
Olir
Чмябрл
 
Аватар для Olir
Подробнее

Онлайн: Olir вне форума
Был(а): 10 мая 2018 13:15
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster New, Privilege, 2.0 4x4 МКП6 Чёрная Жемчужина
Радость Olir // Привеледж 2.0 бензин, механика, мультимедиа, чёрная

Всем привет
Недавно получил свою машинку.

ПРЕДЫСТОРИЯ.
Пересел на Дастер с Kia Sorento 8-го года, причём с дизельной. Соренту я взял года полтора назад и с тех пор она у меня потихоньку начала сыпаться. Закончилось всё тем, что на 130-ти тысячах стуканул движок. Дизельный. А это значит выкидывай минимум 100-150 килорублей на ремонт... В общем, поразмыслил я и понял, что не хочу больше мучаться с б/ушными машинами, надоело постоянно в ремонт вкладываться, постоянно какие-то подставы преследуют, а при этом я часто езжу по трассе на немалые расстояния.

ИСТОРИЯ.
Найти сегодня на рынке что-то внедорожное нормальных габаритов и мощности, и при этом новое в пределах 1 миллиона почти невозможно. Точнее возможно - Дастер. УАЗ Патриот? Спасибо, но с вечными ремонтами я уже прилично намучался, да и свыше 90 км/ч тоже хочется иногда покататься.
Я изучил отзывы и всю информацию о последнем рестайле Дастера и довольно быстро принял решение брать именно его. Да, салон попроще, чем в Соренто, да, машина меньше. Но есть и много других плюсов, о которых ниже.

Далее последовал мучительно долгий ремонт дизельного движка (около месяца возились), потом небольшая обкатка и продажа. Рассматривал вариант покупки при продаже старого авто по трейд-ин. Салоны сейчас дают при таком раскладе скидку 30000 руб. Однако при этом предлагают ну совсем копеечную цену. Грубо говоря, моя Сорента стоит 570000р (это хорошая рыночная цена, чтобы быстро её продать), а они дают 480-490 + 30 тысяч скидкой. Объездил 3 салона - разницы никакой. Решил продавать сам и не зря. Буквально на второй день её у меня купили за 560 тысяч.

Следующий день после продажи я посвятил обзвону официальных московских дилеров Рено (потенциальные покупатели, мотайте на ус!). Я досконально изучил все предложения, скидки и акции и пришёл к выводу, что особой разницы между салонами нет. Позиция рено простая: соблюдай наши правила и будешь дилером. А правила простые: цены фиксированы, программы и акции задаются сверху, персональные скидки тоже строго в пределах оговоренного. Реклама и красивые фразы могут отличаться, но в целом политика продаж у всех дилеров одна. Однако всё равно можно кое что сэкономить, а именно:

1) Кредитная программа. Как ни странно, процент по кредиту у каждого дилера мне насчитывали разный на один и тот же автомобиль по той же цене. Разница небольшая, но в пересчёте на 3 года вполне ощутимо.

2) Персональная "приманка". Я искал автомобиль в наличии, благо рынок стоит и все салоны затарены машинами, тем более, что речь идёт о Москве. Я хотел 2-литровый полноприводный Дастер Привиледж с пакетом Мультимедиа (монитор, навигация, хэндсфри, парктроник, камера заднего вида, задние стеклоподъёмники, джойстик...), в чёрном цвете. Таких автомобилей в Москве оказалось аж три в трёх разных салонов. И это я ещё не все салоны обзвонил, штук 10 основных.
Так вот, к чему я всё это веду по поводу "приманки". Как только менеджер понимал, что с ним по телефону говорит человек, который буквально сейчас готов приехать покупать, то его заинтересованность повышалась в разы. И вот у менеджера из "Петровского" не сдали нервы: звонит и предлагает персональную скидку в виде допов на 25000 руб. Я очень доволен, говорю, что ещё в пару салонов позвоню узнаю насчёт кредита, но скорее всего поеду к ним. Звоню в другой, там кредит повыгоднее брать. Говорю, что у вас хорошо конечно, но в Петровском мне предлагали 25000 допами... на что получаю ответ: "Не вопрос, мы вам тоже сделаем!". Звоню в третий, там такая же история, с ходу соглашаются дать мне аналогичную персональную скидку. И тут я понимаю, что это просто дополнительный метод привлечения клиента. Скорее всего Рено обговаривает, что дилер вправе предоставить потенциальному клиенту неафишируемую дополнительную скидку. Но она тоже строго ограничена и варьируется где-то в пределах 20-30 тысяч рублей.

Поскольку в каждом из трёх салонов цена на авто и доп. скидка одинаковые, то я выбрал тот, где была наилучшая кредитная программа. Счастливчиком оказался ОВОД. Менеджеры там вполне адекватные, вежливые. На всё про всё ушло 3 рабочих дня + 2 выходных.

Из бесплатных допов я выбрал:
  • Задние подкрылки
  • 2 решётки радиатора
  • Защита редуктора (изначально хотел дефлектор капота, но его не было, пришлось заменить)
  • Коврики в салон и багажник
  • Тонировка под 15%

Чего ещё не хватает для счастья:
  • Жабо (к осени поставлю)
  • Уплотнитель под капот (2 дня катался, а движок уже запылился нормально)
  • Эко-кожаные чехлы (это не обсуждается, т.к. дети+животные)
  • Фаркоп (лошадь возить)
  • Зимняя резина (стоит всесезонка Континенталь, но в салоне сказали, что зимой на ней ездить стрёмно. Это так?)
  • Обклеить плёнкой задние арки... А надо ли? Говорят, что очень быстро сколы появляются и зацветает всё. Так ли это? Менеджеры в салоне заверили, что ЛКП стало лучше, т.к. 2 года назад была полностью изменена технология покраски. типа с 14-го года уже нормальное покрытие пошло.


В целом, автомобиль очень порадовал, даже после большой и вроде как повыше классом Соренты с кожаным салоном тоже в предмаксимальной комплектации. Отделка салона конечно же проще, но зато по дизайну Дастер однозначно выигрывает. Ходовые качества - однозначно Дастер лучше. Соренто - это большой валкий бегемот. Шумоизоляция - примерно одинаково, но движок у дастера работает тише и вибрация меньше, т.к. бензин всё-таки.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ДАСТЕРА.
+
  • Внешний вид. Рестайловый дизайн очень и очень выигрышный, оптика очень радует. Внутри салон тоже очень приятные. Нравятся все эти нестандартные изгибы, нишы, оформление приборной панели.
  • Ходовые качества. Никаких нареканий. Подвеска средняя, ни мягкая, ни жёсткая, то, что надо Контроль руля, отсутствие валкости.
  • Движок. Проверенный временем, улучшенный и усиленный. Тихий, тяговитый. Динамику не проверял, т.к. на обкатке.
  • Руль. Чуть толще, чем руль на других авто, но для меня это плюс.
  • Запах в салоне. Не знаю кому как, но мне нравится как пахнет новый авто Особенно после пропахшего дизелем соренто
  • Система Media Nav. Всё продумано, просто и понятно. ПО работает быстро, не тупит при переключении разных режимов. Радио вообще моментально ищет рабочий канал.
  • Шумоизоляция. Только в плюс, всё ок.
  • Езда по трассе. Очень обрадовала машина при езде на 6-й передаче. Она очень длинная и при этом начинается где-то 70 км/ч. Чем выигрывает у 5-ступки, когда надо ехать по "городу" 80 и ты не знаешь, то ли 4-ю оставить (когда горка), то ли на 5-ю переключать. Плюс офигенный круиз-контроль. Жёсткое ограничение скорости - это реально спасительно на трассе против камер. Удобно также с рулям управлять скоростью, там шаг типа +/- 2 км/ч.
  • Handsfree bluetooth. Я не ожидал, но связь реально достойная. Собеседник тебя слышит как будто ты по трубке говоришь, качество связи тоже хорошее.
  • Дефлекторы обдува воздуха. Миллион различных положений обдува - очень эргономично и удобно, тоже не ожидал, т.к. раньше таких "кругов" не встречал.

-
  • Дешёвый пластик в салоне. Однозначно будет царапаться, даже в салоне видел новый авто уже царапанный. Ну что уж там, всё-таки не пластик покупаем... Сюда же: дешёвые хлипкие ручки открывания дверей
  • Капот. При езде на скорости он дрожит Глаза это не мозолит, но выглядит стрёмновато. Металл капота очень тонкий, легко гнётся рукой. Как ни странно, остальные части кузова особо не прогибаются, видимо там внутри рёбра жёсткости. Но капот...
  • Внутрення крышка багажника. Дурацкая. Когда много вещей, она ни к селу, ни к городу. Лучше бы сворачиваемым рулоном сделали, но это конечно дороже, экономят, ясен пень.
  • Дворники включаются РАНЬШЕ подачи омывайки и работают насухую. Вот это реально позор, косяк и недоработка. Да к тому же сами штатные дворники такая дешёвка, что через пару дождливых дней прилично затёрлись. Через месяц вообще в труху превратятся?))
  • Обогрев лобового стекла. Это конечно безусловно плюс с одной стороны, но я бы такие вещи ставил в качестве доп. оборудования. Мне дороже чистый обзор, чем эта дебильная сеточка. Конечно, ко всему привыкаешь и глаза не устают... Но если бы передо мной поставили выбор: ЭТО или обычное стекло, то я бы выбрал обычное.
  • Штатный звук. Дешёвый, пердит уже на громкости чуть выше среднего. Нет верхних "пищалок", общее ощущение, что звук подаётся снизу, что собсно так и есть
  • Кресла. Очень стрёмное качество набивки. Такое ощущение, что внутри кресел дешёвый мягкий поролон, таких мягких кресел я ещё не встречал ни в одно авто. Остаётся только надеяться, что со временем они не потеряют форму.
  • Посадка. Ну это не совсем минус, просто моя индивидуальная прихоть. Я люблю высокую табуреточную посадку, типа как на Хёндай Таксон, это для меня идеал А тут ставишь кресло выше и приборка рулём загораживается, ниже - и сам куда-то назад заваливаться начинаешь.
    Да, и ещё один реальный косяк - подножка для отдыха левой ноги очень близко к водителю. Получается, что когда левая нога отдыхает, то левое колено выше правого, криво и неудобно. Такого я раньше тоже нигде не встречал, только на Дастере.
  • Подрулевой джойстик. Как-то неудобно расположен. Удобно нажимать только на клавиши изменения громкости, остальные кнопки приходиться долго искать наощупь и заглядывать под руль.
  • Задние барабанные тормоза

РЕЗЮМИРУЮ.
Ко всем недостакам я был готов. Я прекрасно понимал, что недорогая цена обусловлена экономией на комфорте, функционале и отделке. Но всё же я покупаю не динамики, и не пластик в салоне, и даже не набивку кресел Я покупаю проверенный временем автомобиль с устранёнными косяками, с хорошим движком, ходовой и внедорожными качествами. К тому же, даже с учётом всех этих мелких недостатков, автомобиль мне очень понравился во всех отношениях. Так что будем покататься
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.05.2016, 08:41   #2
Ашот
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ашот
Подробнее

Онлайн: Ашот вне форума
Был(а): 26 мар 2024 18:28
Адрес: Иноземцево.Ставропольский край.
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4 ГБО
По умолчанию Re: Olir // Привеледж 2.0 бензин, механика, мультимедиа, чёрная

Цитата:
Сообщение от Olir
Посадка. Ну это не совсем минус, просто моя индивидуальная прихоть. Я люблю высокую табуреточную посадку, типа как на Хёндай Таксон, это для меня идеал А тут ставишь кресло выше и приборка рулём загораживается
А если, в верхнем положении кресла - руль выше поднять?
Мне помогло.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 07:50   #3
quq
Дастеровод - в почете
 
Аватар для quq
Подробнее

Онлайн: quq вне форума
Был(а): 27 мар 2024 10:16
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster2015 2.0 4wd МКП ESP
По умолчанию Re: Olir // Привеледж 2.0 бензин, механика, мультимедиа, чёрная

Цитата:
Сообщение от Olir
Нравятся все эти нестандартные изгибы, нишы, оформление приборной панели.
Замаялся пыль выгребать из этих нестандартных выгибонов, хотя с открытыми стеклами вообще не езжу (а кондиционер летом в основном в рециркуляции).
Дико раздражает блик от "хромированного" кольца вентиляции в водительском зеркале.
А к джойстику привык, обогрев стекла уже не вижу.
__________________
Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. Я не нытик, а критикун
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 08:24   #4
Zamok_Samara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Zamok_Samara
Подробнее

Онлайн: Zamok_Samara вне форума
Был(а): 13 июл 2022 08:31
Имя: Антон
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 литра серая платина БЫЛ. Теперь Дакар 2,0 МКПП-6 4х4 Белый
По умолчанию Re: Olir // Привеледж 2.0 бензин, механика, мультимедиа, чёрная

Цитата:
Сообщение от Olir
Дворники включаются РАНЬШЕ подачи омывайки и работают насухую
ставьте обратные клапана (я ставил от Тойоты артикул 85321-26020) и будет вам счастье! А так, с покупкой Вас
Пускай машинка только радует!
__________________
Как корабль назовёте, так на нём и напишИте!
Помощь в активации БК, часов и температуры на приборке. Отключение заднего дворника, включение дневной подсветки приборной панели.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 21:01   #5
Olir
Чмябрл
 
Аватар для Olir
Подробнее

Онлайн: Olir вне форума
Был(а): 10 мая 2018 13:15
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster New, Privilege, 2.0 4x4 МКП6 Чёрная Жемчужина
По умолчанию Re: Olir // Привеледж 2.0 бензин, механика, мультимедиа, чёрная

4 месяца спустя.
Пробег 12300 км
  • Прошёл ТО-1
  • Установил жабо от Карттюнинг №1М
  • Установил накладки под порожки дверей
  • Установил фаркоп полуторатонник от Galia
  • Закупил зимнюю резину: Gislaved NordFrost 100


Всё радует, кроме ЛКП. Много сколов от камешков на капоте, это очень расстраивает. Задумываюсь об установке мухобойки.

Много езжу по трассе, нравится управляемость и ровность хода. Шумка средненькая, после 90 начинаю испытывать небольшой дискомфорт.
С нетерпением жду зимы, чтобы проверить работу движка, резины и хвалёного обогрева лобовухи
Всем добра!


UP: Добавлю немного дёгтя)...
Всё-таки шестиступенчатая коробка мне не очень нравится из-за этих коротких передач. Даже если со 2-й стартовать, то всё равно они очень короткие. А ещё в городе иногда хочется резко рвануть, а это возможно только с первой. Есть и обратная сторона вопроса - шестая передача более комфортна при езде по трассе в сравнении с пятой на обычной "мешалке".
Педаль газа тоже не очень нравится, она какая-то неинформативная. Я люблю более чувствительные к нажатию педали.

Последний раз редактировалось Olir; 05.10.2016 в 21:35.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 11:35   #6
Olir
Чмябрл
 
Аватар для Olir
Подробнее

Онлайн: Olir вне форума
Был(а): 10 мая 2018 13:15
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster New, Privilege, 2.0 4x4 МКП6 Чёрная Жемчужина
По умолчанию Re: Olir // Привеледж 2.0 бензин, механика, мультимедиа, чёрная

Спустя 2 года.

Прошло почти 2 года. Машинка радует, 53 тыс. накатал и никаких поломок, только пару лампочек поменял
Появилось небольшое вздутие над хромированной крышкой багажника. Но я к этому был готов, сервисмены говорили, что это частая проблема и всё без проблем перекрашивается по гарантии. Думаю, лучше ближе к концу гарантии перекрасить, вдруг ещё какие-то места проблемные выявятся.
Фаркоп тоже ожидаемо зацвёл, как и задние барабанные тормоза. Подкрашу когда тепло станет.

Из допов установил:
1) Чехлы из экокожи. Смотрятся красиво, грязи меньше. Водительская сидушка за полгода подрастянулась, к лету надо будет перетянуть её ещё разок.
2) Мухобойку на капот от SIM. С мухобойкой намного лучше - сколов меньше и насекомые в лобовуху меньше бьются.
3) Аэродинамические поперечины на рейлинги. Всё-таки 3-метровую и прочие длинные штуки тяжело на Дастере возить.
4) Видеорегистратор от Xiaomi ещё поставил, так спокойнее. Не люблю провода в салоне, поэтому ожидал, что придётся возиться с подключением электрики к плафону. Однако в комплекте шёл длинющий провод, так что проводка элементарно спряталась по периметру в недрах пластика. на 12-вольтовый выход поставил маленький двойник - один разъём на регистратор, другой на подзарядку. Установка заняла 15-20 минут
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привеледж) Rendas ЭЛЕКТРИКА 497 23.12.2023 19:52
Мультимедиа подголовники Mаfusail Мультимедиа 21 23.04.2017 21:08
Куплю Куплю!! зеркала(чёрные,механика) Олегъ Запчасти, расходники 9 21.01.2016 16:21
Продам мультимедиа на renault duster Phantom bass_generator Аксессуары, предметы тюнинга 0 16.01.2015 18:56
Продам Продам мультимедиа магнитолу vir-smu15 Аксессуары, предметы тюнинга 3 05.10.2013 20:35

Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot