Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015-
Важная информация
Старый 21.08.2013, 21:25   #1
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 19 апр 2024 22:39
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию диагностика прогой "сканматик"

Ну вот и у меня загорелся ЧЕК, загорелся когда по колдобинам скакал дня четыре назад и не гаснет, машин стал по тупее но несильно. Сегодня выбрал время, достал из бардачка всё что там накопилось за год и подсоединил свой старенький нетбук через приблуду именуемую "сканматик" , вообще это полноценный диагностический сканер для ваз, газ, шевроле и пары китайцев, но есть и возможность подключаться почти ко всем по протоколу obd2 - вот я и подключился.
ошибку он выдал - обрыв цепи нагревателя первого лямбда-зонда ошибка постоянная и не сносится,
вошёл в раздел параметры - там есть напряжение пямбда -зонда 1 - посмотрел осцилограмму - висит в 0.27 -0.29вольт и начинает слабо колыхаться коды газу даю - ну значит как-то живёт то есть я его не оторвал совсем.
пробежался по другим параметрам - огорчился - пропусков воспламенения по обд2 не предусмотрено, ну ладно.
заглушил мотор полез искать этот лямбда, нащёл его в моторном отсеке с левой стороны за мотором взору открывается когда смотриш между АКБ и расширительным бачком под углом 35-40 граусов на заднюю стенку моторного отсека гдето в середине, разъём датчика расположен рядом но не сразу заметен - прячется за патрубками отопителя.
ну в общем осмотрел, проверил напряжение , прищёл к выводу о неисправности датчика и отсутствии признаков внешнего воздействия - значит гарантия, завтра буду записываться на диагностику и учитывая свой график работы в понедельник - вторник поеду к дилеру.

вывод:
1)СКАНМАТИК годится для опроса памяти неисправностей двигателя - остальные системы ему недоступны,
2) полноценную диагностику двигателя сканматик не сделает - ограничено производителем перечень просматриваемых параметров,
3)умеет ли сканматик сносить ошибки в рено - пока неизвестно, потом как нибудь проверю
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.08.2013, 23:53   #2
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: диагностика прогой "сканматик"

archibalddias, Не знаю, насколько верно этот сканматик считывает ошибки, поэтому Вы на всякий случай проверьте и второй ДК, тот что под днищем и гораздо меньше защищен от внешнего воздействия. Возможно ошибка выдается не совсем правильно, а провода вы оторвали именно от него.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 00:00   #3
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: диагностика прогой "сканматик"

archibalddias, за то что Сканматик "снесет" ошибки не беспокойтесь!СНЕСЕТ,СОТРЕТ как миленький!Только эта игрушка Сканматик уж больно дорогая.Для прочтения основных параметров,стирания ошибок хватит и китайского ELM327 стоимостью 250-300руб.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 13:51   #4
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 19 апр 2024 22:39
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: диагностика прогой "сканматик"

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
archibalddias, Не знаю, насколько верно этот сканматик считывает ошибки, поэтому Вы на всякий случай проверьте и второй ДК, тот что под днищем и гораздо меньше защищен от внешнего воздействия. Возможно ошибка выдается не совсем правильно, а провода вы оторвали именно от него.
я прозвонил цепь подогрева ДК1 - 2,7 кОм - ну очень много, про второй я думал и проверил, правда только визуально, но на диагностику я записался только на 04/09/2013 так что при оказии проверю его электрически,
ДК1 у дилера стоит 6700-00

---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее написано было в 12:50 ----------

да верно нынче сканматик стоит около 10000-00 рублей, просто у меня он ну очень давно, а обновления для него бесплатны
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 14:14   #5
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: диагностика прогой "сканматик"

А уж если лезть измерять показания и искать какая именно Лямбда-зонд неисправна то:искать от нее по проводке разъемы.Расцеплять их,заводить авто и считывать коды ошибок.Ну а потом логически определять неисправную.

Сам пока что не пробовал скинуть разъем хоть одиного датчика для получения ошибки.
Когда был Пежо 206 и была неисправность первой лямбды,то заменив ее,стер ошибку.Решил отсоеденить разъем чтобы получить ошибку.Отсоеденил,но ЭБУ лампу Чек Энжин зажег не сразу и даже не через пол часа,а позже.И с чем была связана эта тормознутость?Как бы и здесь не получился этот тормоз.Само собой по теории лампа Чек энжин должна загореться моментально!
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 15:06   #6
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 19 апр 2024 22:39
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: диагностика прогой "сканматик"

ну да - так проще, но при сносе ошибок прописывается с какого прибора были внесены изменения, а у меня машина на гарантии, по этому все отключения и проверки я проводил с выключанным зажиганием либо подключая вольтметр параллельно
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 00:02   #7
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: диагностика прогой "сканматик"

archibalddias, где это прописывается?Не знаю такого.На многих программах видел только такие пункты как:Пробег с горящей лампой Чек Энжин в км.И сколько км назад был произведен сброс ошибок.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 23:34   #8
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 19 апр 2024 22:39
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: диагностика прогой "сканматик"

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
archibalddias, где это прописывается?Не знаю такого.На многих программах видел только такие пункты как:Пробег с горящей лампой Чек Энжин в км.И сколько км назад был произведен сброс ошибок.
в шапке протокола опроса памяти неисправностей фигурирует код дилера имя и номер прибора которым последний раз вносились изменения (в том числе сброс кодов) и если такового нет то будут стоять нули . Конечно как только с дилерского прибора снесёш ошибки то в протокол подставится номер последнего вносившего изменения, также в протоколе каждый блок представляется кодом предприятия заливавшего в него программу и хранится дата последнего залива, да даже в сканматике есть такая функция - и та аброкадабра что там выводится содержит в себе информацию о приборе с которого внесли изменения, причём я даже незнаю сколько последних изменений хранится но точно больше трёх, однако напоказ вываливается последнее, но с дилерского прибора есть возможность посмотреть все, и в отсылаемом онлайн протоколе закодированы последние несколько изменений
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 11:33   #9
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: диагностика прогой "сканматик"

archibalddias, могу себе только представить что у меня там творится!)))Но когда в мае "прошивали муфту",то ничего не сказали.Возможно из-за того,что я не на что не жаловался.
Чисто из-за интереса:
Вчера на заведеном авто сдернул штекер датчика MAP.Зажглась Кардиограмма и повышение оборотов ХХ до 1100.Заглушил,поставил на место,завел-Кардиограмма горит.Заглушил.Полчаса крутился по другим делам.Завел-Кардиограмма погасла.Ну думаю, ошибка то никуда не убежит.Подключил сканер с сайта Чек Энжин Bluetooth.Хотел считать и стереть ошибку.Каково же было мое удивление,когда ошибки в памяти не было!
С другими разъемами,например катушек зажигания,пока не баловался.Это еще предстоит,когда буду в одежде погрязней.Не охото было пачкаться в подкапотном "загаре".
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 23:44   #10
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 19 апр 2024 22:39
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: диагностика прогой "сканматик"

да, действительно - както по японски с ошибкой получилось, не по французски нифига, а муфту обновили потому что это отзывная акция и она проводется на всех вне зависимости гарантийный ты или нет
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 20:43   #11
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 19 апр 2024 22:39
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: диагностика прогой "сканматик"

ну вот, седня был на диагностике в Петровском - три часа колдунства и вердикт - требуется замена первого лямбда зонда по гарантии завода
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 23:52   #12
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 19 апр 2024 22:39
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: диагностика прогой "сканматик"

вчера был снова в "Петровском" - приехал мой датчик кислорода - заменили по гарантии, чек не горит , машина едет как обычно, всё хорошо всем доволен, попутно попросил заменить масло в угловом редукторе КПП - сливали при мне , масло вылилось сильно чёрное - озадачен, планирую заменить масло в заднем мосту, в МКПП уже заменил
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 09:30   #13
Артём1986
Новичок
 
Аватар для Артём1986
Подробнее

Онлайн: Артём1986 вне форума
Был(а): 20 апр 2015 12:10
Имя: Артём
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: диагностика прогой "сканматик"

всем здрасте ,я новенькой ...дустер 2.0 4х4 накат 2000км
а так как написать новую тему не могу ,простите заранее, напишу здесь...
подключил елм327 и обнаружил что на хх у меня показывает опережение зажигания минус 28 градусов,правильно ли это...?
машина заводится с пол тыка
просто у меня также на мазде 3.2.0 показывает плюс 9градусов
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 10:35   #14
А1962
Дастеровод - в почете
 
Аватар для А1962
Подробнее

Онлайн: А1962 вне форума
Был(а): 24 мар 2020 13:50
Адрес: Курск
Автомобиль: 4х4 , 2,0 , белый Привеледж
По умолчанию Re: диагностика прогой "сканматик"

Цитата:
Сообщение от Артём1986 Посмотреть сообщение
всем здрасте ,я новенькой ...дустер 2.0 4х4 накат 2000км
а так как написать новую тему не могу ,простите заранее, напишу здесь...
подключил елм327 и обнаружил что на хх у меня показывает опережение зажигания минус 28 градусов,правильно ли это...?
машина заводится с пол тыка
просто у меня также на мазде 3.2.0 показывает плюс 9градусов
Опережение зажигания означает знак "-" Что такое +9 на Мазде - Х.З.
А по Дастеру у меня показывает столько-же.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 10:45   #15
Артём1986
Новичок
 
Аватар для Артём1986
Подробнее

Онлайн: Артём1986 вне форума
Был(а): 20 апр 2015 12:10
Имя: Артём
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: диагностика прогой "сканматик"

то есть у тебя также 28??

---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее написано было в 13:42 ----------

просто на тойоте авенсисе показывает 14гр,на м3.2.0 9гр,на фокусе 5гр,а здесь показало 28 да и с "-".....
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 22:01   #16
azlex
Новичок
 
Аватар для azlex
Подробнее

Онлайн: azlex вне форума
Был(а): 10 июн 2015 22:01
Имя: Игорь
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: диагностика прогой "сканматик"

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
[/COLOR]да верно нынче сканматик стоит около 10000-00 рублей, просто у меня он ну очень давно, а обновления для него бесплатны
Сейчас уже почти 16 тыс) http://www.carmod.ru/products/komple...usb__bluetooth Я у товарища иногда стреляю ошибки стереть) Для тазов и китайцев у него хорошие возможности
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 16:22   #17
valery1389
Дастеровод - в почете
 
Аватар для valery1389
Подробнее

Онлайн: valery1389 вне форума
Был(а): 28 Янв 2020 19:49
Адрес: Ю.Подмосковье
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4х4 МКПП орех
По умолчанию Re: диагностика прогой "сканматик"

День добрый.
Хотелось бы узнать про "SCAN tool pro".Что за зверь такой?
Scan Tool Pro - авто сканер для самостоятельной диагностики автомобилей любой марки - как сказано в рекламе.
Если кто в курсе-подскажите.
Если не в тот топик написал-удалите.
http://scanner.max-trend.ru/?utm_sou...82%D0%BE%D1%80
__________________
и это пройдет...
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 17:21   #18
Abeev1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Abeev1
Подробнее

Онлайн: Abeev1 вне форума
Был(а): 17 июл 2023 07:21
Адрес: г. Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 2,0 4wd AKPP
По умолчанию Re: диагностика прогой "сканматик"

Цитата:
Сообщение от Артём1986 Посмотреть сообщение
то есть у тебя также 28??

---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее написано было в 13:42 ----------

просто на тойоте авенсисе показывает 14гр,на м3.2.0 9гр,на фокусе 5гр,а здесь показало 28 да и с "-".....
Вот по этому вопросу разбирался. https://www.drive2.ru/l/9275409/
__________________
Представитель SVV, Активация БК. ЮГ СПБ, Пушкин, Колпино, Шушары.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 17:50   #19
Ко4евник
Дастеровод
 
Аватар для Ко4евник
Подробнее

Онлайн: Ко4евник вне форума
Был(а): 19 апр 2024 14:10
Имя: Владимир
Адрес: Печора р.Коми
Автомобиль: Duster 4x4, 2,0
По умолчанию Re: диагностика прогой "сканматик"

Приветствую!
Подключил Сканматик-2 к машине по OBD-2, выбрал набор параметров - в принципе все нормально показал, смутило только то, что температура на входе и температура наружного воздуха одинакова -5, хотя фактически -24. Времени было минут пять(пока супругу ждал), не удалось порыться.
__________________
Тише едеш - дольше будеш...
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 18:52   #20
Abeev1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Abeev1
Подробнее

Онлайн: Abeev1 вне форума
Был(а): 17 июл 2023 07:21
Адрес: г. Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 2,0 4wd AKPP
По умолчанию Re: диагностика прогой "сканматик"

Движок наверное прогретый был? Остывал. Вот под капотом и теплее.
__________________
Представитель SVV, Активация БК. ЮГ СПБ, Пушкин, Колпино, Шушары.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОМОЩЬ ДЕТЯМ:"МИЛОСЕРДИЕ"&"ДЕТИ БЕЗ МАМ" SergeyPershin ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ШЕФСТВО 4 09.04.2014 23:28
Приглашение на встречу "Clubsandero" 20-21-22 июля Калужская область Су-24 ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ 9 16.07.2012 20:26
Поменюсь передней оптикой. Есть "хром", нужны "чёрные". shultz Обмен 0 30.05.2012 12:23

Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot