Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1.6 (H4M-HR16) 2015-
Важная информация
Старый 13.08.2020, 01:11   #1
SEFil
Старожил
 
Аватар для SEFil
Подробнее

Онлайн: SEFil вне форума
Был(а): 09 ноя 2023 01:31
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.6 (H4M) 6ст. МКПП 4Х4 ESP 2019 Бензин 92
По умолчанию ВКГ или вентиляция картерных газов на двигателе H4M, борьба с масложором

Доброго всем дня.

Озаботился этим ВКГ на нашем двигателе, очень хотелось бы узнать где эти патрубки и трубки, штуцера, клапан pcv и т.д. Если кто то с этим разбирался просьба поделиться.

Собственно полагаю что поднятая тема будет очень полезна всем владельцам дастера с двигателем H4M. Почему? Есть данные о том что АвтоВАЗ при доработке этого двигателя где то накосячил, то ли с ВКГ, то ли с разряжением во впускном коллекторе и следствием этого косяка является масложор.
У меня самого масложора нет, видимо это все таки зависит от стиля езды, но если действительно косяк АвтоВАз-а присутствует, то в итоге коснется всех, в том числе и меня.
Началось все с того что я ойлклаб наткнулся на очень интересное сообщение участника этого клуба Burton:
https://www.oil-club.ru/forum/topic/...omment-1696347
Почитал и другие его сообщения, кстати и вам советую сделать тоже самое, поймете чем чреват этот масложор даже в небольшхи кол-вах.
Написал ему, попросил подробностей на эту тему, тему "Жиклеры в большой и малый круг ВКГ". Он любезно скинул мне ссылку:
http://kaptur.club/threads/maslozhor...32#post-418713
и сказал что нашел всю эту инфу на веста клабе и drive2.ru.
Я конечно начал поиски, но инфы пока никакой не нашел.

Последний раз редактировалось SEFil; 03.09.2020 в 17:02.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.08.2020, 02:12   #2
SEFil
Старожил
 
Аватар для SEFil
Подробнее

Онлайн: SEFil вне форума
Был(а): 09 ноя 2023 01:31
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.6 (H4M) 6ст. МКПП 4Х4 ESP 2019 Бензин 92
По умолчанию Re: ВКГ или вентиляция картерных газов на двигателе H4M

Первые результаты поиска


1 - малый круг ВКГ
2 - большой круг ВКГ
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 10:58   #3
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 16:00
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: ВКГ или вентиляция картерных газов на двигателе H4M

"не мешайте мезанизму работать"(с).
p/s/ Что за паранойя такая? ну работает машина и на здровье, пусть работает. что вы не обладая знаниями в моторостроении, даже не то что в моторостроении, а как и почему работает ДВС, лезете туда с улучшайзингами?
мля, одни ацетон льют, другие воду, третьи нафталин сыпят....
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 17:02   #4
SEFil
Старожил
 
Аватар для SEFil
Подробнее

Онлайн: SEFil вне форума
Был(а): 09 ноя 2023 01:31
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.6 (H4M) 6ст. МКПП 4Х4 ESP 2019 Бензин 92
По умолчанию Re: ВКГ или вентиляция картерных газов на двигателе H4M

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
"не мешайте меХанизму работать"(с).
Я бы наверное тоже бы так сказал, если б меня это не касалось.

Последний раз редактировалось SEFil; 13.08.2020 в 18:42.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 18:07   #5
SEFil
Старожил
 
Аватар для SEFil
Подробнее

Онлайн: SEFil вне форума
Был(а): 09 ноя 2023 01:31
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.6 (H4M) 6ст. МКПП 4Х4 ESP 2019 Бензин 92
По умолчанию Re: ВКГ или вентиляция картерных газов на двигателе H4M

Теперь в чем косяк АвтоВАЗ-а? Чел из каптюрклаба для пояснения сути проблемы даже картинки нарисовал:

http://kaptur.club/threads/maslozhor...39#post-422671




1-дроссельная заслонка,
2-малый контур ВКГ,
3-большой контур ВКГ,
4-воздушный фильтр,
5-воздушный коллектор,
6-клапанная крышка,
7-обратный клапан.
Розовым цветом показал область разрежения

Малый и большой круг ВКГ берут свое начало из под клапанной крышки, а заканчивают вроде бы во впускном коллекторе, но в разных местах, большой круг заканчивается перед дроссельной заслонкой, а малый после. И вот когда дроссельная заслонка закрыта разница давлений до и после дроссельной заслонки заставляет воздушный поток из воздушного фильтра идти через большой круг ВКГ в клапанную крышку, а оттуда захватывая масляный туман через малый круг ВКГ поступать задроссельное пространство. Если бы в большом круге ВКГ стоял бы клапан, который бы давал бы поступать воздуху только ИЗ под клапанной крышки наружу такого бы косяка бы не было.

Последний раз редактировалось SEFil; 13.08.2020 в 18:21.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2020, 20:07   #6
SEFil
Старожил
 
Аватар для SEFil
Подробнее

Онлайн: SEFil вне форума
Был(а): 09 ноя 2023 01:31
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.6 (H4M) 6ст. МКПП 4Х4 ESP 2019 Бензин 92
По умолчанию Re: ВКГ или вентиляция картерных газов на двигателе H4M

Далее, Вентиляция Картерных Газов штука полезная и необходимая, она не дает создавать давления внутри двигателя, которое чревато выдавливанием масла через сальники.
Второе, схема ВКГ вроде бы стандартная, точно такая же реализована на многих современных автомобилей.
Третье, глушить ни малый контур ни большой нельзя, потому что малый контур отвечает за ВКГ при работе двигателя с закрытой дроссельной заслонкой и близких к этому режимах, а большой за работу ВКГ при открытой дроссельной заслонкой и близких к этому режиму.

Возникает вопрос так в чем же дело, почему на других автомобилях при такой же схеме ВКГ масло не жрет? Видимо все дело в ньюансах исполнения. И видимо этим ньюансом является отсутствие маслоотделительного механизма в этой схеме.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 16:56   #7
SEFil
Старожил
 
Аватар для SEFil
Подробнее

Онлайн: SEFil вне форума
Был(а): 09 ноя 2023 01:31
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.6 (H4M) 6ст. МКПП 4Х4 ESP 2019 Бензин 92
По умолчанию Re: ВКГ или вентиляция картерных газов на двигателе H4M

На Каптур.Клуб появилась тема, посвященная ВКГ
Каптур.Клуб → ВКГ на 1.6 H4M
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 20:42   #8
ДимоННыЧ
Участник клуба
 
Аватар для ДимоННыЧ
Подробнее

Онлайн: ДимоННыЧ вне форума
Был(а): 23 окт 2020 11:05
Адрес: В городе
Автомобиль: Duster 2016
По умолчанию Re: ВКГ или вентиляция картерных газов на двигателе H4M

Привет! У меня пробег 34 тысячи, брал с вторых рук. Об этом и не знал. Скажу честно масло не ест вообще! Дастер 2016 года, я не знаю в чем причина. Первый год отьездил, жора нет. Литр масла валялся в багажнике весь год. По трассе скорость давил 140, пофик. Но машину я берегу. Покатушек нет. В чем причина не знаю, но масло на месте. В этом году менял свечи, поставил иридиевые. При разборке все было сухо, коллектор. Свечи старые в отличном состоянии. Ребят врать мне нет смысла. Да на заслонке была небольшая чернота, немного. Это все , что я заметил. Всем удачи. Пишите.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 19:00   #9
SEFil
Старожил
 
Аватар для SEFil
Подробнее

Онлайн: SEFil вне форума
Был(а): 09 ноя 2023 01:31
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.6 (H4M) 6ст. МКПП 4Х4 ESP 2019 Бензин 92
По умолчанию Re: ВКГ или вентиляция картерных газов на двигателе H4M

У меня тоже масло не ест и тоже движек берегу.
Жор масла зависит от стиля езды, Попробовал агрессивный стиль езды и сразу на щупе уровень масла минус 2 мм
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 15:45   #10
Реноман
Участник клуба
 
Аватар для Реноман
Подробнее

Онлайн: Реноман вне форума
Был(а): 10 мар 2023 14:03
Адрес: г. Севастополь
Автомобиль: Renault Duster 1,6, 114 л.с.
По умолчанию Re: ВКГ или вентиляция картерных газов на двигателе H4M

Добрый день всем. Димоныч, какой у Вас двигатель ? Реальные проблемы у многих с H4M. Столкнувшись лично с "масложером" на новом двигателе, начал разбираться . Обнаружил у себя на выхлопной трубе налеты масла. Искал информацию на дружеских форумах. Пришел к выводу, которое отображено на приведенных выше рисунках (это мое творчество). В настоящий момент экспериментирую - малый круг заглушен, отвод газов только из ОДНОГО штуцера через тройник. (см.самый последний рисунок). Результат:выхлопная труба - без признаков масла , "масложер" резко снизился, остался только небольшой угар, как и положено маслу. По информации с "Каптуровского" форума дилерам пришло письмо об установке в малый круг втулки с отверстием 2 мм. Сергей, я рад что рисунки оказались Вам понятными и пригодились ! На дружественном форуме многие , мне кажется ,- даже не поняли о чем речь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 16:50   #11
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 21 мар 2024 17:22
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: ВКГ или вентиляция картерных газов на двигателе H4M

Цитата:
Сообщение от Реноман
По информации с "Каптуровского" форума дилерам пришло письмо об установке в малый круг втулки с отверстием 2 мм
Ссылку можно?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 20:31   #12
Реноман
Участник клуба
 
Аватар для Реноман
Подробнее

Онлайн: Реноман вне форума
Был(а): 10 мар 2023 14:03
Адрес: г. Севастополь
Автомобиль: Renault Duster 1,6, 114 л.с.
По умолчанию Re: ВКГ или вентиляция картерных газов на двигателе H4M

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Ссылку можно?
Перелопачивал кучу информации, поэтому ошибся - речь шла о ВАЗовском дилере . (считаю наш движок тоже ВАЗовским -настолько его "перелопатили " от НИСАНовского) : https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-...ta-i-xray.html
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 01:22   #13
SEFil
Старожил
 
Аватар для SEFil
Подробнее

Онлайн: SEFil вне форума
Был(а): 09 ноя 2023 01:31
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.6 (H4M) 6ст. МКПП 4Х4 ESP 2019 Бензин 92
По умолчанию Re: ВКГ или вентиляция картерных газов на двигателе H4M

Цитата:
Сообщение от Реноман Посмотреть сообщение
Пришел к выводу, которое отображено на приведенных выше рисунках (это мое творчество).
Спасибо за рисунки, они очень информативны.

Я в малый круг форсунку поставил 1.5 мм, езжу, наблюдаю)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 12:03   #14
Реноман
Участник клуба
 
Аватар для Реноман
Подробнее

Онлайн: Реноман вне форума
Был(а): 10 мар 2023 14:03
Адрес: г. Севастополь
Автомобиль: Renault Duster 1,6, 114 л.с.
По умолчанию Re: ВКГ или вентиляция картерных газов на двигателе H4M

Вышел новый ролик , где подробно показывается конструкция двигателя HR16DE при разборке:
https://youtu.be/hVitRr2t-3c?t=2
Этот двигатель который постоянно путают с нашим и утверждают, что в нашем нет масложера! Но посмотрите на конструкцию клапанной крышки, на отсутствие форсунок, бьющих струями в донышки цилиндров (присутствуют только масляные каналоы). Ну и, как модно стало говорить , "вишенка на торте"- контур вентиляции картерных газов,выполненный КОНСТРУКТИВНО по другой схеме состоящий из ОДНОГО (!) шланга, выход которого через какую-то штуковину (ее варварски срезали при разборке) выведен сразу в задроссельное пространство . Как я полагаю "штуковина"- это клапан принудительной вентиляции картера оригинальной конструкции (pcv) с соответствующими настройками. Это то, о чем я писал , что причина подъедания масла начиная с нулевого пробега - не в кольцах , потому что не должно быть следов чистого масла в выходном отверстии выхлопной трубы. В H4m заводом "заложен" некоторый расход масла черерез контур ВКГ по какой-то причине (техническое решение -это всегда компромис между чем-то)- может быть таким образом решали другие проблемы (целостность сальников, комплектующие, и т.д.)
Да , много безаппеляционных утверждений что ест масло в H4M не у всех, а единственная причина - в нарушении технологии сборки поршневой группы или закоксовке колец при пробеге. Чисто мое мнение из своего опыта : несовершенная система ВКГ , на которую ВЛИЯЕТ СТИЛЬ вождения. Еще мои догадки (гипотетические) не одинаковя величина давления в масляных каналах в зависимости от установленного фильтра (фильтрующие элементы в разных масляных фильтрах имеют разное сопротивление (величина порога открытия перепускного клапана от 1,0 до 4,0 Кг/см2 *),не одинаковое время работы двигателя при повышенной температуре и, соответственно- более низкой вязкости масла ( без кондиионера уставка включения вентилятора не менее 110 град. ОЖ) -это те факторы которые могут делать более "насыщенным" масляный туман, улетающий в выхлопную трубу.
*- уставка 1,0-4,0 кг/см2-это не давления в системе, а разница между слоями фильтра, превысив которую фильтрующий элемент разорвется

---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее написано было в 12:02 ----------

https://youtu.be/hVitRr2t-3c?t=2
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 14:47   #15
Борис Р
Старожил
 
Аватар для Борис Р
Подробнее

Онлайн: Борис Р вне форума
Был(а): 27 мар 2024 10:37
Адрес: Курская область
Автомобиль: Renault Duster 1.6 Privilege 2017
По умолчанию Re: ВКГ или вентиляция картерных газов на двигателе H4M

Цитата:
Сообщение от Реноман Посмотреть сообщение
Вышел новый ролик , где подробно показывается конструкция двигателя HR16DE при разборке:
https://youtu.be/hVitRr2t-3c?t=2
Этот двигатель который постоянно путают с нашим и утверждают, что в нашем нет масложера! Но посмотрите на конструкцию клапанной крышки, на отсутствие форсунок, бьющих струями в донышки цилиндров (присутствуют только масляные каналоы). Ну и, как модно стало говорить , "вишенка на торте"- контур вентиляции картерных газов,выполненный КОНСТРУКТИВНО по другой схеме состоящий из ОДНОГО (!) шланга, выход которого через какую-то штуковину (ее варварски срезали при разборке) выведен сразу в задроссельное пространство . Как я полагаю "штуковина"- это клапан принудительной вентиляции картера оригинальной конструкции (pcv) с соответствующими настройками. Это то, о чем я писал , что причина подъедания масла начиная с нулевого пробега - не в кольцах , потому что не должно быть следов чистого масла в выходном отверстии выхлопной трубы. В H4m заводом "заложен" некоторый расход масла черерез контур ВКГ по какой-то причине (техническое решение -это всегда компромис между чем-то)- может быть таким образом решали другие проблемы (целостность сальников, комплектующие, и т.д.)
Да , много безаппеляционных утверждений что ест масло в H4M не у всех, а единственная причина - в нарушении технологии сборки поршневой группы или закоксовке колец при пробеге. Чисто мое мнение из своего опыта : несовершенная система ВКГ , на которую ВЛИЯЕТ СТИЛЬ вождения. Еще мои догадки (гипотетические) не одинаковя величина давления в масляных каналах в зависимости от установленного фильтра (фильтрующие элементы в разных масляных фильтрах имеют разное сопротивление (величина порога открытия перепускного клапана от 1,0 до 4,0 Кг/см2 *),не одинаковое время работы двигателя при повышенной температуре и, соответственно- более низкой вязкости масла ( без кондиионера уставка включения вентилятора не менее 110 град. ОЖ) -это те факторы которые могут делать более "насыщенным" масляный туман, улетающий в выхлопную трубу.
*- уставка 1,0-4,0 кг/см2-это не давления в системе, а разница между слоями фильтра, превысив которую фильтрующий элемент разорвется

---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее написано было в 12:02 ----------

https://youtu.be/hVitRr2t-3c?t=2
Почему-то проблема масложора и попадание масла в впускной колектор актуальна только для Н4М ВАЗовского производства. На Драйв2 много владельцев Дачия Дастер с Н4М из ближнего зарубежья( Украина, Прибалтика), эти двигатели поставляются на завод Дачия из Турции. Так вот в отзывах и комментариях этих владельцев нет и речи про расход масла, масложора там не бывает. Значит вероятно проблема в хромающей технологии изготовления блоков на ВАЗе. То же самое можно сказать и про VAG ЕА211 который производят в Калуге, У российского 1.б MPI масложор есть, у импортного 1.4 TSI масложора нет

Последний раз редактировалось Борис Р; 17.11.2021 в 15:01.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 15:11   #16
Реноман
Участник клуба
 
Аватар для Реноман
Подробнее

Онлайн: Реноман вне форума
Был(а): 10 мар 2023 14:03
Адрес: г. Севастополь
Автомобиль: Renault Duster 1,6, 114 л.с.
По умолчанию Re: ВКГ или вентиляция картерных газов на двигателе H4M

Цитата:
Сообщение от Борис Р Посмотреть сообщение
Почему-то проблема масложора и попадание масла в впускной колектор актуальна только для Н4М ВАЗовского производства. На Драйв2 много владельцев Дачия Дастер с Н4М из ближнего зарубежья( Украина, Прибалтика), эти двигатели поставляются на завод Дачия из Турции. Так вот в отзывах и комментариях этих владельцев нет и речи про расход масла, масложора там не бывает. Значит вероятно проблема в хромающей технологии изготовления блоков на ВАЗе.
А может в Турции собирают HR16? Я почему уточнил- контур ВКГ H4M просто обречен на масложер при торможении двигателя. Или же внесены какие-то изменения в сам клапан pcv ( усложнен или откалиброван) , или в конструкцию маслоотделителя клапанной крышки (добавлена пара перегородок). Прошу понять, почему так уверенно пишу- масложер на H4M прекратился полностью после отключения шланга малого контура ВКГ (в качестве эксперимента конечно)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 15:20   #17
Реноман
Участник клуба
 
Аватар для Реноман
Подробнее

Онлайн: Реноман вне форума
Был(а): 10 мар 2023 14:03
Адрес: г. Севастополь
Автомобиль: Renault Duster 1,6, 114 л.с.
По умолчанию Re: ВКГ или вентиляция картерных газов на двигателе H4M

Добавллю еще в тему принцип работы клапана pcv (в H4M клапан находится в малом круге ВКГ и вкручен в торец клапанной крышки, я по началу, дунув ртом, принял его за обычный обратный клапан и не мог понять смысл применения). Клапан-это хорошо, но сам факт его разнесения с патрубком большого контура портит всю картину, о чем и речь в сюжете, ссылка на который двумя постами выше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1995.jpg
Просмотров: 619
Размер:	1,013.1 Кб
ID:	135747   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1997.jpg
Просмотров: 334
Размер:	991.8 Кб
ID:	135748  
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 17:19   #18
Борис Р
Старожил
 
Аватар для Борис Р
Подробнее

Онлайн: Борис Р вне форума
Был(а): 27 мар 2024 10:37
Адрес: Курская область
Автомобиль: Renault Duster 1.6 Privilege 2017
По умолчанию Re: ВКГ или вентиляция картерных газов на двигателе H4M

Цитата:
Сообщение от Реноман Посмотреть сообщение
А может в Турции собирают HR16? Я почему уточнил- контур ВКГ H4M просто обречен на масложер при торможении двигателя. Или же внесены какие-то изменения в сам клапан pcv ( усложнен или откалиброван) , или в конструкцию маслоотделителя клапанной крышки (добавлена пара перегородок). Прошу понять, почему так уверенно пишу- масложер на H4M прекратился полностью после отключения шланга малого контура ВКГ (в качестве эксперимента конечно)
HR16 Nissan производят в Англии, завод Renault в Турции выпускает Н4М который идет на Дачия Дастер и масложора там ни у кого нет. Сам экспериментировал с калибровкой малого круга ВКГ, ничего не помогло, масло продолжало гнать в впускной колектор - думаю что это не причина а последствие от кривых цилиндров..
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2021, 19:04   #19
Борис Р
Старожил
 
Аватар для Борис Р
Подробнее

Онлайн: Борис Р вне форума
Был(а): 27 мар 2024 10:37
Адрес: Курская область
Автомобиль: Renault Duster 1.6 Privilege 2017
По умолчанию Re: ВКГ или вентиляция картерных газов на двигателе H4M

Реноман, Сегодня в гараже сосед менял свечи в своём Дастере Н4М 114л.с. выпущен июнь 2017 года, пробег 40000км. У него расхода масла нет совсем, выхлопная труба чистая без нагара и копоти, в снятом впускном коллекторе никакого масла не было, шланги вентиляции катера сухие и чистые без масла. Для сравнения: мой Дастер Н4М выпущен октябрь 2017 г., расход масла около 0,5 л. на 5000 км., в шланге малого круга ВКГ и на датчиках впускного колектора(ДАД, ДТ)- масло, в выхлопной трубе копоть. Значит соседу просто повезло с двигателем и конструкция ВКГ тут непричём.

Последний раз редактировалось Борис Р; 19.11.2021 в 20:01.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 16:21   #20
Реноман
Участник клуба
 
Аватар для Реноман
Подробнее

Онлайн: Реноман вне форума
Был(а): 10 мар 2023 14:03
Адрес: г. Севастополь
Автомобиль: Renault Duster 1,6, 114 л.с.
По умолчанию Re: ВКГ или вентиляция картерных газов на двигателе H4M

Цитата:
Сообщение от Борис Р Посмотреть сообщение
Значит соседу просто повезло с двигателем и конструкция ВКГ тут непричём.
У меня 2018 г.в.. В выхлопной трубе не было налета, сажи и копоти. Но зато с новья следы ЧИСТОГО масла,чем я был сильно удивлен. А когда заглушил малый контур, масложер исчез совсем ( после 6 тыс. по мере выгорания присадок начинается легкое подъедание ) и следы масла в выхлопе ИСЧЕЗЛИ. Судя по многочисленным отзывам владельцев, у которых "ВКГ не при чем" , это проблема именно МОЕГО двигателя , у которго "кольца и цилиндры не при чем"- грешу на маслоотбойник или лабиринт (может брак сборки), неисправность клапана сказывалась бы по другому . Когда удастся найти чертежи или фото клапанной крышки и внутренней газоотводной трубки от картера к сапуну клапана , тогда ,надеюсь, что-то пряснится. Если найду ссылку на ролик то скину - ситуация один в один как у меня на Киа с пробегом из-за нарушения работы маслоотбойника, в результате чего масло с цепи рекой лилось в штуцер клапана pcv.
Вот эта сылка : https://youtu.be/rrk2QawclNI?t=126

Последний раз редактировалось Реноман; 20.11.2021 в 16:35.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход масла на 2л двигателе aleks.mishin2013 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 532 17.09.2023 14:03
Запах выхлопных газов в салоне Anger СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ 24 27.04.2019 17:53
Вентиляция картера Bush88 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 5 05.10.2018 17:51
вентиляция салона ванёк северный Салон, интерьер 6 23.07.2013 22:18
Вентиляция сидений Bushrut Салон, интерьер 16 29.05.2012 14:31

Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot