Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > Двигатель и ГБО
Важная информация
Старый 05.03.2014, 21:55   #41
Duster-777
Завсегдатай
 
Аватар для Duster-777
Подробнее

Онлайн: Duster-777 вне форума
Был(а): 17 мар 2020 22:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКП, люкс привеледж
По умолчанию Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?

А вот есть вроде электронные датчики утечки газа. Может их как то применить?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.03.2014, 08:32   #42
Неугомонный Ездец
Заблокирован
 
Аватар для Неугомонный Ездец
Подробнее

Онлайн: Неугомонный Ездец вне форума
Был(а): 20 фев 2016 13:50
Имя: Максим
Адрес: мск юзао
Автомобиль: Пассажир белого привилег 2л АКП 4п/б ESP навигация
По умолчанию Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
смешно ровно до тех пор пока не бабахнуло... Если утечка есть, то она есть постоянно, до момента устранения, то что после заправки появляется запах - это не утечка. При утечке - газ, как правило не успевает "улетучиться" - потому что его концентрация будет постоянно подпитываться из балона и расти до концентрации, достаточной для вспышки/взрыва, а потом достаточно любой искорки (даже от релюшки)...
Если бы это было не так - не было бы столько взрывов ГБО.
Я написал все постом ниже про безопасность!

Если будет утечка в машине! Вы в нее не сядете! ЭТОТ ЗАПАХ!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))

Открыв герметичный гараж! Там где всю ночь стояла авто с утечкой... около 30 минут будете его проветривать что бы войти в него!

С ютупом все понятно да же без МЧС!

Ну про себя чуть-чуть... ну или про безопасность... пока в основном маршрутки были Газели с ГБО... я входил и ехал на ней если не было запаха!... и мне было не важно от чего он... заправился водитель только... или просто утечка....

Ник мой почитайте))) а главный перестраховщик у меня жена... вот пока моя половина не была довольна я не уезжал с ежевесенней диагностики ГБО!

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Удачи всем, и безпроблемной эксплуатации своих машинок, как с ГБО, так и без оного!
Поддерживаю!

Ну и главное! Любите себя! не смотрите в свободное время ютуп! Берете родных друзей и гулять в лес, в поле, на дачу!

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 06.03.2014 в 11:14.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 11:15   #43
Duster-777
Завсегдатай
 
Аватар для Duster-777
Подробнее

Онлайн: Duster-777 вне форума
Был(а): 17 мар 2020 22:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКП, люкс привеледж
По умолчанию Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?

Цитата:
Сообщение от Неугомонный Ездец Посмотреть сообщение
Открыв герметичный гараж! Там где всю ночь стояла авто с утечкой... около 30 минут будете его проветривать что войти в него!
bp:
А если автозапуск? Искра и всё взлетит.
Для себя решил - если ставить, то самое надёжное, неразрушаемый баллон и т.п. Проверять регулярно.

Цитата:
Сообщение от Неугомонный Ездец Посмотреть сообщение
Ну и главное! Любите себя! не смотрите в свободное время ютуп! Берете родных друзей и гулять в лес, в поле, на дачу!
Тут +1. Постоянно езжу либо в путешествие, либо на дачу.

Попасть просто в аварию не меньше шансов, чем просто взрыв газа.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 13:14   #44
А1962
Дастеровод - в почете
 
Аватар для А1962
Подробнее

Онлайн: А1962 вне форума
Был(а): 24 мар 2020 13:50
Адрес: Курск
Автомобиль: 4х4 , 2,0 , белый Привеледж
По умолчанию Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?

По поводу машины с ГБО и гаража , взял для себя за правило , уже оч. давно , при ночевке машины в гараже , перекрывать расходную и заправочную газовые магистрали на мультиклапане . На Дастере гемор с этим немного , но зато спиться спокойней. Да и не так часто ночую в гараже , у подъезда удобней.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 19:15   #45
mikle_ufa
Новичок
 
Аватар для mikle_ufa
Подробнее

Онлайн: mikle_ufa вне форума
Был(а): 18 мая 2015 20:57
Имя: Михаил
Адрес: Ufa
Автомобиль: duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?

Цитата:
Сообщение от А1962 Посмотреть сообщение
По поводу машины с ГБО и гаража , взял для себя за правило , уже оч. давно , при ночевке машины в гараже , перекрывать расходную и заправочную газовые магистрали на мультиклапане . На Дастере гемор с этим немного , но зато спиться спокойней. Да и не так часто ночую в гараже , у подъезда удобней.
Надо было просто евромульт с электроклапаном на баллон ставить и не пришлось бы так мучаться. В Европе старые мульты ЗАПРЕЩЕНЫ, вот и везут к нам за копейки жадным установщикам.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 20:22   #46
mikle_ufa
Новичок
 
Аватар для mikle_ufa
Подробнее

Онлайн: mikle_ufa вне форума
Был(а): 18 мая 2015 20:57
Имя: Михаил
Адрес: Ufa
Автомобиль: duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?

[QUOTE=BCE6YDET;225733]Вопрос к знатакам - есть ли шанс порвать патрубки от балона к двигателю налетев на камень в лесу? И какие ещё опасности представляет ГБО?[COLOR="Silver"]

На дастер нужно сразу ставить защиту пластикового бака и муфты - себе поставил патриот. Газовые трубки у меня снизу даже не видно, т.к. снизу ниша прикрыта штатным экраном глушителя, а магистраль крепится на штатные фиксаторы рядом с бензиновой магистралью и все надежно прикрыто штатной защитой магистрали (Дастер в Румыниии создан для газа, не надо ничего сверлить в кузове, все на штатном крепеже). Так, что порвать вряд ли выйдет. Только вместе с бензином. Потом даже если порвать - пожар начнется из-за бензина, а не из-за газа. Бензин гораздо опаснее - взрывается легко и утекает легко, а для газа надо создавать условия взрыва и его крайне трудно извлечь из баллона в нужном количестве. Баллон ГБО - самая крепкая деталь в Автомобиле! Даже когда он разорвется в аварии - вам уже будет все равно!
Боязнь ГБО - вопрос религии, можно верить или нет - каждый решает сам.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 16:46   #47
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 12 фев 2024 14:35
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?

[QUOTE=mikle_ufa;595651]
Цитата:
Сообщение от BCE6YDET Посмотреть сообщение
Вопрос к знатакам - есть ли шанс порвать патрубки от балона к двигателю налетев на камень в лесу? И какие ещё опасности представляет ГБО?[COLOR="Silver"]

Бензин гораздо опаснее - взрывается легко и утекает легко, а для газа надо создавать условия взрыва и его крайне трудно извлечь из баллона в нужном количестве. Баллон ГБО - самая крепкая деталь в Автомобиле! Даже когда он разорвется в аварии - вам уже будет все равно!
Боязнь ГБО - вопрос религии, можно верить или нет - каждый решает сам.
Взрывается не бензин... А его пары, и создать взрывоопасную концентрацию паров бензина сложнее, нужно время на испарение и чем ниже температура, тем больше времени, с газом физика другая.
Но это не так важно. Главное это содержать ГБО в порядке... Хотя при аварии ГБО опаснее!!!
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 11:13   #48
mikle_ufa
Новичок
 
Аватар для mikle_ufa
Подробнее

Онлайн: mikle_ufa вне форума
Был(а): 18 мая 2015 20:57
Имя: Михаил
Адрес: Ufa
Автомобиль: duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?

Цитата:
Сообщение от Vladslav68
Взрывается не бензин... А его пары, и создать взрывоопасную концентрацию паров бензина сложнее, нужно время на испарение и чем ниже температура, тем больше времени, с газом физика другая.
Но это не так важно. Главное это содержать ГБО в порядке... Хотя при аварии ГБО опаснее!!!
__________________
Что тут сказать... Говорить о вкусе устриц нужно с теми кто их ел... Не зря считаю, что это вопрос религии - верю - не верю.
Сам на газу 12 лет. Сам себе сознательно установил газ на несколько машин, при этом не экономил - ставил только лучшее и надежное. Насчет страхов - в главной дороге проводили испытание безопасности бензин - газ. Бензобаки и баллоны сбрасывали с высоты, жгли в костре. Бензин проиграл во всех случаях! Бензобак из жести или пластика + висящий и ничем не защищенный гораздо опаснее газового толстостенного баллона в штатной колесной нише! В костре газовый баллон не взорвался! Бензин оказался опаснее - только система пожаротушения вас спасет.
Если исходить из физики-химии для создания взрывоопасной смеси бензина нужно в % отношении меньше, утечка бензина сопровождается лужей под машиной - фактор возгорания надолго,а газ летуч - его просто сдует ветром и количество газа в магистрали трубок мизерное ~ 50мл - остальное просто останется запертым электромультом в в баллоне при заглохшем двигателе.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 11:48   #49
mikle_ufa
Новичок
 
Аватар для mikle_ufa
Подробнее

Онлайн: mikle_ufa вне форума
Был(а): 18 мая 2015 20:57
Имя: Михаил
Адрес: Ufa
Автомобиль: duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?

А вот и видео от главной дороги - все очевидно! Бензин опаснее!
http://www.youtube.com/watch?v=wNDJsylcwJw

Ставьте защиту бензобака - висит низко и легко можно порвать-расколоть острыми камнями, кирпичами.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 13:05   #50
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 16 мар 2024 17:53
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?

У газа есть одно неоспоримое преимущество или "преимущество".
Несколько раз встречал машины с жутким запахом газа. (Жигули и газели). Видимо бюджетный авто сподвиг на установку бюджетного оборудования. Если хозяин адекватен, то сразу должен помчаться на Диагностику-ремонт. С таким авто даже рядом стоять не хочется.
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 13:16   #51
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN на форуме
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe Посмотреть сообщение
С таким авто даже рядом стоять не хочется.
Точно!Один раз было,мороз был градусов 25,утром рядом с моей машиной пыталась завестить жигуль пятерка,за рулем женщина.Стоял резкий запах газа.Когда я приехал домой на обед,увидел как газовщики и наряд полиции,опутали пол двора лентами вокруг этой машины и пытались её открыть.Шорох был капитальный,что потом было хозяйке я не знаю,но какую-то бумажку они под дворники ей сунули.
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 10:33   #52
Ашот
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ашот
Подробнее

Онлайн: Ашот вне форума
Был(а): 26 мар 2024 18:28
Адрес: Иноземцево.Ставропольский край.
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4 ГБО
По умолчанию Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?

О, Вы уже здесь!
Если -
Цитата:
Сообщение от SashaJolii
Задумался установить ГБО на свой дастер.
То как понимать такое http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post181360 - Нафик нужно это ГБО.
Или я ошибаюсь?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 11:12   #53
Ашот
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ашот
Подробнее

Онлайн: Ашот вне форума
Был(а): 26 мар 2024 18:28
Адрес: Иноземцево.Ставропольский край.
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4x4 ГБО
По умолчанию Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?

ИМХО. Если бы, "чудо"- мастера , занимались не разводом на промывку системы охлаждения, а вовремя выявили причину, обошлось бы "малой кровью".
Не факт, что именно ГБО стало причиной. Интересно, каким образом, ОД сможет доказать , что работа на газтопливе привела к поломке?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 11:43   #54
Duster-777
Завсегдатай
 
Аватар для Duster-777
Подробнее

Онлайн: Duster-777 вне форума
Был(а): 17 мар 2020 22:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКП, люкс привеледж
По умолчанию Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?

Не забывайте одну важную вещь. Европейские версии могут работать на газе. Там это штатное оборудование. Если почитать инструкцию, то у нас даже есть место под предохранитель для работы гбо. Поэтому однозначно обращатся к независимому эксперту и возможно , писать жалобу в европейскую штаб квартиру.

Другой вопрос - это какое оборудовнаие ставить. Думаю, что надо ставить гбо того производителя который ставится на европейские версии, типа того, что он одобрен рено и совместим с дастером.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 11:46   #55
Fedostas
UB6LNF
 
Аватар для Fedostas
Подробнее

Онлайн: Fedostas вне форума
Был(а): 19 фев 2024 14:23
Имя: Станислав
Адрес: URRR-URSS
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 АТ
По умолчанию Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?

Цитата:
Сообщение от Duster-777 Посмотреть сообщение
Не забывайте одну важную вещь. Европейские версии могут работать на газе. Там это штатное оборудование. Если почитать инструкцию, то у нас даже есть место под предохранитель для работы гбо. Поэтому однозначно обращатся к независимому эксперту и возможно , писать жалобу в европейскую штаб квартиру.

Другой вопрос - это какое оборудовнаие ставить. Думаю, что надо ставить гбо того производителя который ставится на европейские версии, типа того, что он одобрен рено и совместим с дастером.
Дай те ка угадаю ответ штаб-квартиры: - на российский дастер газ не предусмотрен - до свидания - с наилучшими пожеланиями
__________________




Дорогу осилит идущий
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 11:47   #56
Duster-777
Завсегдатай
 
Аватар для Duster-777
Подробнее

Онлайн: Duster-777 вне форума
Был(а): 17 мар 2020 22:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКП, люкс привеледж
По умолчанию Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
Точно!Один раз было,мороз был градусов 25,утром рядом с моей машиной пыталась завестить жигуль пятерка,за рулем женщина.Стоял резкий запах газа.Когда я приехал домой на обед,увидел как газовщики и наряд полиции,опутали пол двора лентами вокруг этой машины и пытались её открыть.Шорох был капитальный,что потом было хозяйке я не знаю,но какую-то бумажку они под дворники ей сунули.
Сразу видно, что водитель -женщина))) Машину на газе не заводят. А заводят и прогревают на бензине и только потом переключают на газ.

---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее написано было в 13:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Fedostas Посмотреть сообщение
Дай те ка угадаю ответ штаб-квартиры: - на российский дастер газ не предусмотрен - до свидания - с наилучшими пожеланиями
Чем отличается российский движок от европейского? Можете назвать?

Есть и другая правда: любая переделка и доделка гарантийного двигла может снять гарантию. Возможно гбо было не подходящее типа не там, не туда и не в той концентрации подавалось топливо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 11:48   #57
Fedostas
UB6LNF
 
Аватар для Fedostas
Подробнее

Онлайн: Fedostas вне форума
Был(а): 19 фев 2024 14:23
Имя: Станислав
Адрес: URRR-URSS
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 АТ
По умолчанию Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?

Российский дилер - наплевательским отношением к потребителю , и беззаконием
__________________




Дорогу осилит идущий
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 11:49   #58
Sashok279
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sashok279
Подробнее

Онлайн: Sashok279 вне форума
Был(а): 29 дек 2023 22:20
Адрес: Сургут
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4 Аутентик
По умолчанию Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?

Парни, про газ в РЕНО не могу сказать, пока не ставил, тк на гарантии авто. Калина 7 лет отъездила на газу ГБО 2 поколения, баллон вместо запаски 48 литровый, заправлял всегда 40 литров, не до полного. Раз в квартал ездил в фирму на обмыливание и проверку пробором газовым индикатором. на газу ездил то минус 35, ниже до минус 40 тоже ездил, но надо было покататься минут 30 на бензе сначала. За 7 лет один раз перебирали редуктор и 3 раза менял клапан (два раза сдыхали, один раз автозапуском не заводилась даже с теплым ДВС и только вышеуказанным прибором выцепили причину - клапан).
С уважением
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 11:50   #59
Fedostas
UB6LNF
 
Аватар для Fedostas
Подробнее

Онлайн: Fedostas вне форума
Был(а): 19 фев 2024 14:23
Имя: Станислав
Адрес: URRR-URSS
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 АТ
По умолчанию Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?

[QUOTE

Чем отличается российский движок от европейского? Можете назвать?[/QUOTE]

Инструкцией по эксплуатации
__________________




Дорогу осилит идущий
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 11:54   #60
Duster-777
Завсегдатай
 
Аватар для Duster-777
Подробнее

Онлайн: Duster-777 вне форума
Был(а): 17 мар 2020 22:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКП, люкс привеледж
По умолчанию Re: Опасно ли ГБО в Рено Дастер (Duster)?

Цитата:
Сообщение от Fedostas Посмотреть сообщение
Российский дилер - наплевательским отношением к потребителю , и беззаконием
Есть суд, есть эксперты. Да и не могу я назвать всех наших диллеров плохими. Лично мне помогли, чем могли.

Есть положительный опыт фирмы, где я работал по вздрючиванию налоговой, таможни и других гос. органов в суде. Дорогу осилит идущий, особенно есть есть опытный проводник (юрист и эксперт).
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot