Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ > Диски
Важная информация
Старый 13.04.2013, 20:15   #241
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Стилизованные диски на Renault Duster зимой вредны для автомобиля

Цитата:
Сообщение от Ganriber Посмотреть сообщение
Красными кругами выделил места где обод соединяется с лицевой частью диска, всё остальное по окружности это прорезь...
Странно, я как раз считал наоборот, что в красном овале-прорезь, а все остальное-место место контакта обода с центральной частью
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.04.2013, 21:32   #242
Unixman
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Unixman
Подробнее

Онлайн: Unixman вне форума
Был(а): 01 ноя 2013 22:05
Адрес:
По умолчанию Re: Стилизованные диски на Renault Duster зимой вредны для автомобиля

ну вот и как бэ зима уходит...подвожу итоги... лично для меня-проблема высосана из пальца...- почему? Зима была такая, что не погоняешь- да и кто гоняет по зиме? Любой дисбаланс ощущается 80-100 км.ч. За всю зиму наверное пару раз ехал с такой скоростью )))) Чтоб он ощутился этот самый дисбаланс- надо чтоб там намерзло грамм 200 и сразу на трассу и соточку.... Наверное некаждому это удается... фигня все это...не стоит вводить людей в заблуждение. Можно и в литье и в обычную штамповку говна нахватать- и оно замерзнет- будет тоже самое. Вообщем по-любому каждый решает для себя сам- иметь или не иметь. На зиму стиляги мне понравились. Тяжесть колеса зимой прибавляет движению уверенность и прямолинейность... К тому же нипель не собьешь о сугроб- утоплен он там и защищен...На лето ждет литье... Ну вот как то так... Все вышеизложенное- это мое скромное мнение...)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 10:21   #243
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Стилизованные диски на Renault Duster зимой вредны для автомобиля

Цитата:
Сообщение от Unixman
проблема высосана из пальца
все же это не совсем так.
проблему дисбаланса, а он машину реально колотит, можно получить двояко:
- залезть в сугроб (зачем и как - не обсуждаем)
- помыть машину на крепком морозе и сразу поставить ее на стоянку (последнее я получал несколько раз, у меня мойка во дворе)
как бороться? со снегом, как ни странно проще. нужно проехать на скорости по шоссе и центробежные силы разожмут снег равномерно по ободу так, что никакого дисбаланса и не будет. затем разогревшаяся резина нагреет диск и снег (к тому моменту - лед) потихоньку сплавится, но не быстро (на морозе -10 такое не произойдет только к весне).
с водой после мойки можно бороться только проездом на скорости, при дворовых маневрированиях вода только перекатывается в канавке диска.

а стальные диски как раз для российских дорог. если словишь яму в асфальте на скорости 80, то литой диск запросто расколется.
мой приятель так летом на месяц завис на даче, пока я ему диск в комплект к осташимся докупал.
И еще неизвестно, что будет лучше: расколотый диск - или повреждение подвески. Ведь это идет гашение энергии удара колеса о край ямы. наш стальной штампованный диск примет больше кинетической энегрии - он тяжелее на 5 кг, а затем часть энергии примет на свою упругую деформацию. легкий литой диск "пробъет до упора" верхнего положения хода амортизатора и дальше возможна только деформация кузова в точке крепления этого амортизатора.
я полагаю, что литые диски есть смысл ставить только на зиму, когда резкие ямы сглажены снегом. все конечно же зависит от того, по каким дорогам кататься - но мы Дастера приобретали не только для паркетных разъездов, вот и будоражат соображения о ямах на дорогах. У меня на 2105 однажды в Ленобласти от удара о яму в асфальте во время дождя (она была залита водой) край обода отвернулся на 180 градусов. Обод я выкинул, а вот подвеска уцелела.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 10:44   #244
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:14
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Стилизованные диски на Renault Duster зимой вредны для автомобиля

Цитата:
Сообщение от Unixman Посмотреть сообщение
... Вообщем по-любому каждый решает для себя сам- иметь или не иметь. На зиму стиляги мне понравились. Тяжесть колеса зимой прибавляет движению уверенность и прямолинейность... К тому же нипель не собьешь о сугроб- утоплен он там и защищен...На лето ждет литье... Ну вот как то так... Все вышеизложенное- это мое скромное мнение...)))
Согласен . Именно в конечном итоге мы сами выбираем для себя ту или иную головную боль. Если когда нибудь дождусь РД , однозначно на зиму будут штатные диски . Ну а для лета еще подумаю .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 13:19   #245
Andrey_74
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andrey_74
Подробнее

Онлайн: Andrey_74 вне форума
Был(а): 24 апр 2019 11:50
Адрес: Киров
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Стилизованные диски на Renault Duster зимой вредны для автомобиля

Позавчера возвращался с рыбалки и пришлось проехать по паре луж с жидкой грязью (совершенно обычные лужи, которых у нас сейчас полно, бездорожьем назвать это сложно). Так вот, выскочил я потом сразу на асфальт и благополучно доехал до дома. На следуюший день тоже выехал на трассу, набрал 100 км/час и был шокирован, руль колотит так что ехать невозможно. Стал разбираться, в чём дело, сначала думал грузики слетели, но потом при осмотре диска обнаружил в ободе толстый слой грязи! Получилось так что когда я черпанул этой жидкой грязи и потом поехал по трассе то она равномерно распределилась по ободу и не давала о себе знать, когда приехал домой, грязь стекла с обода вниз и получился дисбаланс. Причём пока я ехал домой 80 км диск не самоочистился, всё осталось внутри. Взял отвёртку и пытался выковырять грязь оттуда, но отверстия в диске маленькие, удалось только частично. Так что диски полное г...о, надо менять на другие, или вообще не заезжать на них даже в малейшую грязь! Каждая такая вылазка с асфальта обойдётся вам снятием, установкой и чисткой четырёх колёс.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 22:37   #246
Лесной007
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Лесной007
Подробнее

Онлайн: Лесной007 вне форума
Был(а): 28 апр 2021 22:45
Адрес: Msk
Автомобиль: renault
По умолчанию Re: Стилизованные диски на Renault Duster зимой вредны для автомобиля

Цитата:
Сообщение от Andrey_74 Посмотреть сообщение
Позавчера возвращался с рыбалки и пришлось проехать по паре луж с жидкой грязью (совершенно обычные лужи, которых у нас сейчас полно, бездорожьем назвать это сложно). Так вот, выскочил я потом сразу на асфальт и благополучно доехал до дома. На следуюший день тоже выехал на трассу, набрал 100 км/час и был шокирован, руль колотит так что ехать невозможно. Стал разбираться, в чём дело, сначала думал грузики слетели, но потом при осмотре диска обнаружил в ободе толстый слой грязи! Получилось так что когда я черпанул этой жидкой грязи и потом поехал по трассе то она равномерно распределилась по ободу и не давала о себе знать, когда приехал домой, грязь стекла с обода вниз и получился дисбаланс. Причём пока я ехал домой 80 км диск не самоочистился, всё осталось внутри. Взял отвёртку и пытался выковырять грязь оттуда, но отверстия в диске маленькие, удалось только частично. Так что диски полное г...о, надо менять на другие, или вообще не заезжать на них даже в малейшую грязь! Каждая такая вылазка с асфальта обойдётся вам снятием, установкой и чисткой четырёх колёс.
Ездить с дисбалансом нельзя, мной опробовано. Рейка, ступица под замену=) на прошлой
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 15:10   #247
nosov
Участник клуба
 
Аватар для nosov
Подробнее

Онлайн: nosov вне форума
Был(а): 04 фев 2023 23:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Privelege Дастер 1,6 4х4
По умолчанию Re: Карданный вал

Зравствуйте друзья Дастероводы.
Хочу поделится своей проблемой с вибрацией.
Где то на первой 1000 км вдруг появилась вибрация на кузове. Причем на определенной скорости и оборотах двигателя.
Стал размышлять. Вибрировать может только быстро вращающая деталь. А это или кардан или колеса. Ну если это кардан то это уже халтура комплектующих. Но это уже слишком. Так как в руль вибрация не передавалась то это не передние колеса. Снял задние что бы посмотреть и .... "о боже". На дисках при балансировке были установлены такие грузики каждый по "кирпичу". И снаружи и внутри диска и вот один внутри большой оторвался. После балансировки вибрация пропала. Резина штатная Амтел и диски стальные штатные. Делайте выводы сами.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 13:10   #248
Лесной007
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Лесной007
Подробнее

Онлайн: Лесной007 вне форума
Был(а): 28 апр 2021 22:45
Адрес: Msk
Автомобиль: renault
По умолчанию Re: Стилизованные диски на Renault Duster зимой вредны для автомобиля

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Странно, я как раз считал наоборот, что в красном овале-прорезь, а все остальное-место место контакта обода с центральной частью
Да, оказывается у меня там прорезь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 12:37   #249
JokerAndrew
Старожил
 
Аватар для JokerAndrew
Подробнее

Онлайн: JokerAndrew вне форума
Был(а): 06 мар 2024 11:24
Адрес: Железногорск Красноярского края
Автомобиль: Privilege 4х4, 2л, ESP, март 2013
По умолчанию Re: Стилизованные диски на Renault Duster зимой вредны для автомобиля

у меня на стилизованных дисках тоже висят кирпичи для баланса, то ли резина Амтел г..но, то ли диски...
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 18:29   #250
Ganriber
Участник клуба
 
Аватар для Ganriber
Подробнее

Онлайн: Ganriber вне форума
Был(а): 28 апр 2016 11:38
Адрес: Апрелевка
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Privilege
По умолчанию Re: Стилизованные диски на Renault Duster зимой вредны для автомобиля

Цитата:
Сообщение от JokerAndrew Посмотреть сообщение
у меня на стилизованных дисках тоже висят кирпичи для баланса, то ли резина Амтел г..но, то ли диски...
Резина, у меня теперь на новом литье тоже кирпичи...
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 14:02   #251
Ivan The Durak
Дастеровод
 
Аватар для Ivan The Durak
Подробнее

Онлайн: Ivan The Durak вне форума
Был(а): 10 Янв 2021 18:27
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD MT6
По умолчанию Re: Стилизованные диски на Renault Duster зимой вредны для автомобиля

Форумчане, привет,
Подтвердите/опровергните инфу о том что в новых Дастерах стилизованные диски с прорезями?
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 14:32   #252
Дастрич
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастрич
Подробнее

Онлайн: Дастрич вне форума
Был(а): 09 фев 2019 18:37
Адрес: Салехард
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Стилизованные диски на Renault Duster зимой вредны для автомобиля

я поставил их на лето со штатной резиной и даже не посмотрел где были грузики. щас стали тугие тормоза, буквально нужно с трудом давить и только тогда начинают тормозить. на зимних шинах и дисках такого не было. может такое быть от несбалансировки? хотя в руль ничего не бьёт и не вибрирует.
т.е. если даже ударишь по тормозам машина будет медлено останавливатся а не резко, абс как будто не работает или её нет. такое впечатление что колеса не блокируются
__________________
Privilege 2.0 4х4
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 14:52   #253
batal
Дастеровод - в почете
 
Аватар для batal
Подробнее

Онлайн: batal вне форума
Был(а): 08 июл 2021 12:18
Адрес: Казань
Автомобиль: Fiat Albea'10 + Duster Priv Белый 2.0 4*4 ESP'12
По умолчанию Re: Стилизованные диски на Renault Duster зимой вредны для автомобиля

Дастрич, Вы уверены что диски тут вообще "при делах"? Я бы на вашем месте или в сервис поехал или для эксперимента (хотя я не верю что дело в дисках), перекинул на зимнюю и проверил тормоза.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 14:56   #254
Дастрич
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастрич
Подробнее

Онлайн: Дастрич вне форума
Был(а): 09 фев 2019 18:37
Адрес: Салехард
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Стилизованные диски на Renault Duster зимой вредны для автомобиля

да только в суботу перекинул и началось. получается только в колесах проблема. до этого всё было супер
__________________
Privilege 2.0 4х4
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 15:10   #255
Lebedvan
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Lebedvan
Подробнее

Онлайн: Lebedvan вне форума
Был(а): 15 фев 2023 18:39
Адрес: Питер
Автомобиль: Superb 2.0 TDI
По умолчанию Re: Стилизованные диски на Renault Duster зимой вредны для автомобиля

Цитата:
Сообщение от Дастрич Посмотреть сообщение
я поставил их на лето со штатной резиной и даже не посмотрел где были грузики. щас стали тугие тормоза, буквально нужно с трудом давить и только тогда начинают тормозить. на зимних шинах и дисках такого не было. может такое быть от несбалансировки? хотя в руль ничего не бьёт и не вибрирует.
т.е. если даже ударишь по тормозам машина будет медлено останавливатся а не резко, абс как будто не работает или её нет. такое впечатление что колеса не блокируются
Как будто один тормозной контур повреждён или вакуумный усилитель накрылся.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 15:45   #256
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Стилизованные диски на Renault Duster зимой вредны для автомобиля

Цитата:
Сообщение от Дастрич
я поставил их на лето со штатной резиной и даже не посмотрел где были грузики. щас стали тугие тормоза, буквально нужно с трудом давить и только тогда начинают тормозить. на зимних шинах и дисках такого не было. может такое быть от несбалансировки? хотя в руль ничего не бьёт и не вибрирует.
т.е. если даже ударишь по тормозам машина будет медлено останавливатся а не резко, абс как будто не работает или её нет. такое впечатление что колеса не блокируются
когда перекидывали колеса, трубки/шланги не могли повредить?
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 16:06   #257
READY
Дастеровод - в почете
 
Аватар для READY
Подробнее

Онлайн: READY вне форума
Был(а): 11 ноя 2019 05:06
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Белоснежку Дусю 1,6 4х2 разбили, теперь белый рестайл 4х4 2,0
По умолчанию Re: Стилизованные диски на Renault Duster зимой вредны для автомобиля

Цитата:
Сообщение от Ivan The Durak Посмотреть сообщение
Форумчане, привет,
Подтвердите/опровергните инфу о том что в новых Дастерах стилизованные диски с прорезями?
Спасибо!

Да, машина пришла в апреле 2013г, прорези есть.
__________________
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал не тот автомобиль...
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 22:10   #258
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Стилизованные диски на Renault Duster зимой вредны для автомобиля

Цитата:
Сообщение от READY
Да, машина пришла в апреле 2013г, прорези есть.
машина пришла в апреле 2012г, тоже да.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 07:11   #259
Дастрич
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастрич
Подробнее

Онлайн: Дастрич вне форума
Был(а): 09 фев 2019 18:37
Адрес: Салехард
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Стилизованные диски на Renault Duster зимой вредны для автомобиля

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
когда перекидывали колеса, трубки/шланги не могли повредить?

нет не мог, я их даже не видел)) просто снимал и одевал колесо и никуда больше не лазил и не смотрел.
вчера разогнался и от души нажал на педаль тормоза и только тогда машина с визгом резины и абс оттормозилась. но педаль тугая. я вот что подумал может завоздушилось? либо вообще с завода нормально не прокачали тормоза.
__________________
Privilege 2.0 4х4
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 18:41   #260
Ivan The Durak
Дастеровод
 
Аватар для Ivan The Durak
Подробнее

Онлайн: Ivan The Durak вне форума
Был(а): 10 Янв 2021 18:27
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD MT6
По умолчанию Re: Стилизованные диски на Renault Duster зимой вредны для автомобиля

Цитата:
Сообщение от Olejman Посмотреть сообщение
машина пришла в апреле 2012г, тоже да.
Как пережили зиму и грязь? Была ли проблема вибрации?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Колесные диски для Дастер (Duster) JoB Диски 5656 12.04.2024 14:39
Моторное масло для двигателя Рено Дастер 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- karasek7777 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 10618 11.04.2024 13:10
Печка и обогрев салона зимой на дизеле. Darkon Салон, интерьер 86 24.10.2016 13:23
Застежка на проводе джойстика для Рено Дастер (Renault Duster) Janosh ЭЛЕКТРИКА 3 21.11.2011 13:24

Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot