Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Производство "ПТ ГРУПП"
Важная информация
Старый 01.09.2014, 13:12   #81
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 05 окт 2022 15:04
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: Skoda Kodiak 2.0 TSI , 7DSG, 4x4, Stail+
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Артем PtGroup, Артем у мну резинка местами по вылазила, как её назад засунуть не понял
Такая же, хурма ! У всех наверняка повылазила )
__________________
ЧЕРНЫЙ ЛЕВЫЙ LED фонарь ELIA ПРОДАМ !!!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.09.2014, 14:19   #82
PtGroup
Партнер клуба
 
Аватар для PtGroup
Подробнее

Онлайн: PtGroup вне форума
Был(а): 26 авг 2020 08:19
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

BOND, у кого первые партии повылазали. Предотвратили эту беду. Можем прислать по почте эту резинку, чтобы ее заменить, если кому это необходимо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 18:42   #83
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

Цитата:
Сообщение от Артем PtGroup Посмотреть сообщение
BOND, у кого первые партии повылазали. Предотвратили эту беду. Можем прислать по почте эту резинку, чтобы ее заменить, если кому это необходимо.
Мну нужно
Все четыре резинки по вылазили
И хорошо бы и пошаговую инструкцию с картинками как резинки поставить.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 14:44   #84
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 05 окт 2022 15:04
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: Skoda Kodiak 2.0 TSI , 7DSG, 4x4, Stail+
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

Цитата:
Сообщение от Артем PtGroup Посмотреть сообщение
BOND, у кого первые партии повылазали. Предотвратили эту беду. Можем прислать по почте эту резинку, чтобы ее заменить, если кому это необходимо.
Ну если это Вас сильно не затруднит, было бы замечательно ) Токо может какие другие резинки , пошире, а то это так то на месте, не потерянны но заразы все волнами да вылаззззят все время как их не поправляй )
__________________
ЧЕРНЫЙ ЛЕВЫЙ LED фонарь ELIA ПРОДАМ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 15:35   #85
PtGroup
Партнер клуба
 
Аватар для PtGroup
Подробнее

Онлайн: PtGroup вне форума
Был(а): 26 авг 2020 08:19
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

zhiv. BOND, помните я говорил о "Замене площадки", в целом? К сожалению, тот вопрос тоже закрыли...точнее - забил на него Алексей. Постараюсь в ближайшие дни проработать этот вопрос!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 07:07   #86
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 05 окт 2022 15:04
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: Skoda Kodiak 2.0 TSI , 7DSG, 4x4, Stail+
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

Артем PtGroup, Спасибо за откровенность !)
__________________
ЧЕРНЫЙ ЛЕВЫЙ LED фонарь ELIA ПРОДАМ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 08:17   #87
mangoost
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для mangoost
Подробнее

Онлайн: mangoost вне форума
Был(а): 28 мая 2019 10:40
Имя: Александр
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4WD
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

И у меня все резинки топорщатся. А видео просто необходимо
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 23:32   #88
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 01 мая 2024 19:02
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

Парни, какое видео Вам необходимо?
Сегодня разбирал пороги, буду ставить расширители Карт, потом уже после установки, если мне заменят площадки, буду "допиливать" пороги под расширители.
Снял пока только с одной, пассажирской стороны. Из всех болтиков из нержи, удалось выкрутить с пропилом под шлицевую отвертку, только один. Остальные все засели накрепко и чтобы снять площадку, пришлось у всех срезать головку вместе с декоративной шайбой.
Вариант с высверливанием забросил, испортив вваренную гайку в самом пороге, при высверливании первого болта.
Вид на "бутерброд" снизу совсем не утешительный, даже расстраивающий (см. фото). Что-то там мовилить, желание пропало.
Резинка одевается очень легко, но только если разобрать бутерброд рассверлив заклепки и расслоив "бутик" на две части. На резинке есть паз, по которому она легко одевается на тонкую, верхнюю часть "бутерброда" из нержавейки. Садить с клеем и зажимать обратно листом из чернухи. Со стороны кузова резинка не зажата листом из "чернухи", поэтому если вылезла там, то одеться обратно должна легко. Но вот с наружной стороны порога, резинка снизу прижата листом из чернухи, поэтому если не разбирать "бутерброд", рассверлив заклепки и расслоив его, обратно ее не затолкать. Ну или как вариант, сняв верхнюю площадку, пытаться загнать весь "бутерброд" в узкий паз резинки с клеем.
Если настраиваться аккуратно обратно поставить резинку, то необходимо либо другая резинка, с более широким пазом, чтобы в паз вошел весь "бутик" и на клей, либо все таки расслаивать площадку.
По итогу необходим будет комплект болтиков с декоративными шайбами из нержавейки и заклепки из нержавейки. У себя в городе так и не смог за это время найти заклепки из нержи.
Много букв и сумбурно получилось, но думаю смысл понятен.
Артем PtGroup, очень надеюсь на положительное решение по замене площадок. Думаю по фото понятно, что с площадками будет еще через годик. Кстати, крепления площадки к кузову (родному порогу) выгнуты из нижней части "бутерброда" из чернухи, они так же рано или поздно отгниют.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 03:32   #89
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

Цитата:
Сообщение от mayorvs Посмотреть сообщение
Из всех болтиков из нержи, удалось выкрутить с пропилом под шлицевую отвертку, только один. Остальные все засели накрепко и чтобы снять площадку, пришлось у всех срезать головку вместе с декоративной шайбой.
Вариант с высверливанием забросил, испортив вваренную гайку в самом пороге, при высверливании первого болта.
Ещё в самом начале я говорил что болтики "зло", не получится выкрутить-вкрутить дважды, а тогда зачем мудрить, заклепки рулят. Свои пороги снимал раз пять(то рисунок площадки менял, то расширители ставил, потом после криворуких официалов, сейчас опять снимать, заменю передние расширители(закоцал корягами-ветками)). Ну так вот о чём я: снимаю-ставлю полностью пороги часа полтора, старые заклёпки легко высверливаются, при сборке новые клёпки прекрасно встают в старые "дырки". Ставил заклёпки из нержи, клепать сложней, нужно твердую руку и мягкую тряпку , иначе легко закоцать ЛКП заклёпочником. Высверливать тоже желательно с олеиновой кислотой. Потом решил не заморачивать, "люминь"-заклёпки ставить вообще песня, щёлк-щёлк и готово. Зиму переживают, а весной проще заменить их, чем оттирать вокруг заклёпки отложения от солей-реагентов которыми щедро "удобряют" дороги.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30072013360.jpg
Просмотров: 929
Размер:	591.9 Кб
ID:	60948   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14092013540.jpg
Просмотров: 845
Размер:	593.8 Кб
ID:	60949   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08092013488.jpg
Просмотров: 868
Размер:	527.8 Кб
ID:	60950  
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.

Последний раз редактировалось WolfAlex; 06.09.2014 в 03:45.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 09:38   #90
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 21 апр 2024 03:48
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

Цитата:
Сообщение от WolfAlex
при сборке новые клёпки прекрасно встают в старые "дырки"
Вы какие заклёпки ставите 6мм? У меня в старые дырки от втулки с резьбой 4.8 не затягиваются. А прошу прощения у вас метек стоит.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 12:25   #91
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 01 мая 2024 19:02
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

Сейчас снимал второй порог. Единственное в чем затупил вчера, декоративные шайбочки из нержи можно было сохранить. Высверливать сверлышком диаметром 5 мм и как только доходишь до резьбовой части, головка остается на сверле, шайбочка цела. Верхняя лощадка без головки болта и шайбочки снимется, а с резьбовой частью оставшейся во втулке, разбираться потом отдельно.
По резинке, чтобы было нагляднее.
Вот фотки где видно, что со стороны кузова лист чернухи не мешает резинке. Ну и резинку выгнул, чтобы было видно ширину паза в ней.
На второй фотке четко просматривается, что с внешней стороны площадки, после скрепления частей "бутерброда" заклепками, лист чернухи по идее должен зажимать резинку, одетую на тонкую площадку из нержи. Собственно так же развернул резинку, чтобы было видно ширину паза.
На третьей фотке, установленная площадка со снятой силовой трубой, вид сбоку. Здесь совсем все понятно. Видно толщину площадки из нержи и более толстую площадку из чернухи, зазор между ними. В самом низу развернутая резинка, пазом к объективу. Видно, что паз в резинке уже чем толщина "бутерброда".


classik5000, насчет набивания гумна под площадку, в пластиковую часть порога. Снял впервые, после десяти месяцев эксплуатации. Не мыл.

  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 12:30   #92
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 01 мая 2024 18:03
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

Цитата:
Сообщение от niki.73
у вас метек стоит.
Наверное, от Макса.

mayorvs, я ставил метек два с лишним года назад - и не вспоминаю ни о резинках, ни о бутербродах и прочем Как будто просто часть автомобиля.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 12:42   #93
mayorvs
Дастеровод - в почете
 
Аватар для mayorvs
Подробнее

Онлайн: mayorvs вне форума
Был(а): 01 мая 2024 19:02
Имя: Владимир
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0 Privilege 4х4 ESP
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

Мурат, отлично, спасибо! Я впервые узнал про Метек через несколько часов, после того как перевел деньги за пороги от ПТ Групп, из личного сообщения от нашего одноклубника. Кстати, спасибо ему и всем, кто помогает друг другу советами.
Пороги ПТ Групп мне нравятся по внешнему виду (когда все в идеале), по функционалу. Нравится площадка снизу под бутылочный домкрат. Да и спасли они мне родные пороги/кузов уже однажды в полной темноте.
Коней на перепутье не меняют

  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 15:41   #94
Григорий Борисыч
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Григорий Борисыч
Подробнее

Онлайн: Григорий Борисыч вне форума
Был(а): 21 мар 2021 22:54
Имя: Григорий.
Адрес: Волгоградская обл
Автомобиль: Хундай Крета 2.0 . 4-4. AWD .. УАЗ 390945 (фермер)
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Наверное, от Макса.

mayorvs, я ставил метек два с лишним года назад - и не вспоминаю ни о резинках, ни о бутербродах и прочем Как будто просто часть автомобиля.
Во, у меня такие же ощющения от Максовских и что там может ржаветь и куда-то вылазить..

Последний раз редактировалось Григорий Борисыч; 06.09.2014 в 21:53.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 17:36   #95
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

Цитата:
Сообщение от niki.73 Посмотреть сообщение
Вы какие заклёпки ставите 6мм? У меня в старые дырки от втулки с резьбой 4.8 не затягиваются. А прошу прощения у вас метек стоит.
Неа, не Метек, от Макса пороги. Клепки ставил 4х12мм и 4.8х14, лучше чуть длиннее, чем впритык, всё равно изнутри не видно. Ну а если в ваших втулках мешает резьба, высверлите нафиг её, попробуйте заклёпки, думаю вам понравится.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 18:47   #96
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 21 апр 2024 03:48
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

Да я не сразу фотку разглядел, тема то "Эстонец". У ПТ Групп дырка большая они изначально ставят заклёпочником! резьбовую втулку, а в неё винт. Поскольку я владелец дюраалюминиевой лодки - то заклёпочник в гараже естественный инструмент. Я при обсуждении предлагал только заклёпки - лучше в комплект китайский заклёпочник +200р при этой цене не заметны на 20 заклёпок его хватит. Но все орали - только отвёртка!. Поэтому у себя я втулки сразу высверлил, но для заклёпок 4.8 дыра большая остаётся, пришлось все отверстия втулить.
Цитата:
Сообщение от WolfAlex
ваших втулках мешает резьба, высверлите нафиг её, попробуйте заклёпки, думаю вам понравится.
При попытке оставить родные втулки и высверлить из них резьбу - все провернулись , и были вырваны сверлом.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 21:47   #97
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 21 апр 2024 03:48
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

Блин, прошу прощения за офтоп, посмотрел кто за прошлый пост спасибо сказал - слёзы на глаза навернулись
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 12:55   #98
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

Артем PtGroup, Артем так что там по решению проблемы с резинкой?



а то беда-беда
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пороги-резинка.jpg
Просмотров: 1348
Размер:	876.1 Кб
ID:	61306  
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 13:11   #99
Григорий Борисыч
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Григорий Борисыч
Подробнее

Онлайн: Григорий Борисыч вне форума
Был(а): 21 мар 2021 22:54
Имя: Григорий.
Адрес: Волгоградская обл
Автомобиль: Хундай Крета 2.0 . 4-4. AWD .. УАЗ 390945 (фермер)
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Артем PtGroup, Артем так что там по решению проблемы с резинкой?



а то беда-беда
Кажется что самым простым решением будет совсем убрать резинку с наружной стороны, как у " Метековских и Максовских.".. снаружи от трубы никакой резинки нет... соответственно и вылазить нечему...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 13:35   #100
Boroda4
завсідник
 
Аватар для Boroda4
Подробнее

Онлайн: Boroda4 вне форума
Был(а): 02 фев 2023 17:27
Адрес: Черкассы,Украина
Автомобиль: Duster 4x4 1.6 16v пружины H&R +30 стойки аирман ГБО ВRC теперь Тойота Ленд крузер 4литра 284 лошади
По умолчанию Re: Защита порогов "Эстонец"

Гриша резинка с снаружи стоит чтоб прикрыть ржавый бутерброд,во как.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защита №1 "КАРТ" (накладка для защиты лкп от царапин). Карт163 Детали от тюнинг-ателье "КАРТ" 69 26.06.2018 15:53
Защита №2 "КАРТ" (накладка для защиты лкп от царапин). Карт163 Детали от тюнинг-ателье "КАРТ" 36 21.09.2016 10:45
Защита заднего бампера из нержавейки от "Патриот" - нужна ли? CORSAR Аксессуары и допы 14 18.02.2014 22:22
Обвес Защита переднего бампера "скоба" Ф60 Andrei_43 Архив клубных закупок 0 20.11.2012 01:14
"Престиж-Авто" - защита Вашего автомобиля MGV ПАРТНЕРЫ КЛУБА 0 18.03.2012 20:04

Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot