Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Важная информация
Старый 24.10.2012, 10:00   #1
KMZ
Партнер клуба
 
Аватар для KMZ
Подробнее

Онлайн: KMZ вне форума
Был(а): 06 мар 2019 07:43
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: "OneClick" 2.0 4x4 ESP
По умолчанию Блокировка Локрайт от "KMZ company"

В данной теме обсуждаются блокировки от "KMZ company". Их владельцы делятся своими ощущениями и опытом от эксплуатации, а желающие их приобрести задают вопросы.

ВНИМАНИЕ
С августа месяца 2018 года мы модернизировали блокировку LockRight (версия 5)

Цена "LockRight" 15.200 ₽. Принцип работы остался прежним.
Цена "OneClick" 16.700 ₽. Бесшумная. Имеет лишь одно положение для блокирования и разблокирования. Прощает больше ошибок в городской эксплуатации при подключении задней оси.
Администрации форума предоставляется скидка 20%



Для всех обратившихся мы открыты к диалогу по всем техническим вопросам эксплуатации блокировок в течение всего гарантийного срока !!!
Всю необходимую техническую информацию с фото и видео обзорами по блокировкам вы можете найти на сайте www.diffblock.com
KMZ company - с 2014 года

Основная наша специфика - это работа с а/м не “мостового” типа, где функцию включения заднего привода выполняет редуктор с электромагнитной муфтой.
Несмотря на то, что на этом рынке имеются и другие производители, мы нашли и находим всё новые
и новые улучшения, а именно:
► современная технология 3D моделирования всевозможных процессов авто с различными блокировками
► современные технологии обработки металла
► современная вакуумная термообработка
► внедрение в конструктив своих “ноу-хау” разработок
► оптимизация в виде тандема электрических и механических помощников для автомобиля при работе блокировки

♦♦♦ Установив нашу блокировку в задний редуктор, водители приобретают дополнительные преимущества для своего авто как в улучшении проходимости на трудных рельефах местности, так и в повседневной эксплуатации в черте города при плохих дорожных условиях. Отметим, что подобный тюнинг трансмиссии до этого в мире никто не делал ♦♦♦
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DecS6rCYmCU.jpg
Просмотров: 2081
Размер:	623.3 Кб
ID:	118309   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 2028
Размер:	385.1 Кб
ID:	118515   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 1944
Размер:	473.9 Кб
ID:	118516   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_ZpQYZNBOk.jpg
Просмотров: 1993
Размер:	513.9 Кб
ID:	118517   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 1988
Размер:	406.0 Кб
ID:	118518  

__________________
www.diffblock.com

Последний раз редактировалось KMZ; 26.08.2018 в 18:50. Причина: Изменение информации
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.03.2016, 07:59   #521
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 29 апр 2024 19:13
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от илья зуб Посмотреть сообщение
Все правильно! Читай внимательней!!! Или я что то путаю - время не замечаю ( дети, работа, машина, руль, водка, вино ) -космическая скорость.... Говорят счастливые часов не наблюдают... У МЕНЯ ДОЧКА И ДВА СЫНОЧКА ... ОДНОГОДКИ - ПОПРОБУЙ САМ.....
Уже попробовал. Тут каждый сам кузнец своего счастья. В этой теме уже много запуток и интересностей набралось..
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 09:37   #522
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Уже попробовал. Тут каждый сам кузнец своего счастья. В этой теме уже много запуток и интересностей набралось..
Что же Вы не зададите их мне?? скайп..почта..тел..я всем и всегда отвечаю и разьясняю! Давайте свои непонятки прямо на форум. И вообще Друзья будьте предельно конкретны и фактированны в своих сообщениях..давайте ценить своё и чужое время! Жду перечень отвечу к вечеру! А извините вот так брякнуть"... запуток и интересностей набралось.." я могу и в Ваших темах, однако ни кому так не пишу!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 10:24   #523
aburlakov36
Участник клуба
 
Аватар для aburlakov36
Подробнее

Онлайн: aburlakov36 вне форума
Был(а): 02 мар 2024 13:37
Адрес: Moscow
Автомобиль: Privilege 2.0 4*4 мкп6
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Regas, А в локрайте вообще нет трения,(УХ ты! Вам надо Нобеля присвоить-вечный двигатель изобрели!) есть только крепкий зацеп шлицов которые зависят от толкателя-пальца дифференциала, который разводит тарелки со шлицами и мнгновенно соединяются крепко тарелки вращающие полуоси.
Мне кажется, что это верно для блокировки ЛОКИ,а когда происходит разблокировка, то появляется трение и еще какое. По моему мнению "Стрекот ЛОКИ" или "Прострелы" во многом определяются конструктивными особенностями авто такими как - соосность приводов, посадочными размерами для ЛОКИ в дифе . А в связи с тем, что напряжение на муфте появляется всегда при начале движения, то при начале движения в поворот ЛОКА не разблокируется отсюда и прострелы. Я говорю о режиме 2вд и АВТО. И никуда от этого не деться, если только искуственно не обесточивать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 19:48   #524
stas74
Координатор
 
Аватар для stas74
Подробнее

Онлайн: stas74 вне форума
Был(а): 16 мар 2023 20:43
Имя: Стас
Адрес: люберцы
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

[QUOTE=Regas;813376]stas74,
Привет, а зачем масло менял?, с технярями из сервиса понятно, и че там у тебя слилось?

Всем рекомендую у кого задний Квайф от НИРФИ масло не менять, совет профессионалов.


Всегда думал, что маслом кашу не испортишь, темболее в машине.
к сожалению я не знаю что было в коробке из под квайфа. в этот момент я выходил, ну в общем выходил.........
а на задний редуктор у них не оказалось масла именно в этот раз и мне его не меняли.
__________________
Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 20:16   #525
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от aburlakov36 Посмотреть сообщение
Regas, А в локрайте вообще нет трения,(УХ ты! Вам надо Нобеля присвоить-вечный двигатель изобрели!) есть только крепкий зацеп шлицов которые зависят от толкателя-пальца дифференциала, который разводит тарелки со шлицами и мнгновенно соединяются крепко тарелки вращающие полуоси.
Мне кажется, что это верно для блокировки ЛОКИ,а когда происходит разблокировка, то появляется трение и еще какое. По моему мнению "Стрекот ЛОКИ" или "Прострелы" во многом определяются конструктивными особенностями авто такими как - соосность приводов, посадочными размерами для ЛОКИ в дифе . А в связи с тем, что напряжение на муфте появляется всегда при начале движения, то при начале движения в поворот ЛОКА не разблокируется отсюда и прострелы. Я говорю о режиме 2вд и АВТО. И никуда от этого не деться, если только искуственно не обесточивать.
Я всё же добавлю, что во многом работа локи зависит от износа корпуса диффа(в части размера между посадками п/осевых и люфта в посадках пальца) Сегодня ещё интересный факт обнаружился(позже вышлю фото)..в очередной раз осматривая корпус диффа(пробег возле 30000) вставил родные п/осевые шестерни...а они люфтят не хило выточили болванку с размером и решили вставить между посадками п/осевых, а она до конца не лезеттут и обнаружилось, что износ чугуна идёт..да к тому же ещё и плоскости посадок не параллельны
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 20:25   #526
илья зуб
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для илья зуб
Подробнее

Онлайн: илья зуб вне форума
Был(а): 15 фев 2017 02:17
Адрес: г.москва рублевское ш. 44 к.2 кв.468
Автомобиль: рено дастер привележ 4\4 2л мех6 12года
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Кулак Посмотреть сообщение
Я всё же добавлю, что во многом работа локи зависит от износа корпуса диффа(в части размера между посадками п/осевых и люфта в посадках пальца) Сегодня ещё интересный факт обнаружился(позже вышлю фото)..в очередной раз осматривая корпус диффа(пробег возле 30000) вставил родные п/осевые шестерни...а они люфтят не хило выточили болванку с размером и решили вставить между посадками п/осевых, а она до конца не лезеттут и обнаружилось, что износ чугуна идёт..да к тому же ещё и плоскости посадок не параллельны
Ого! Ентож наверное нужно беречь ресурс самого корпуса дифа? и по асфальту стараться только в 2вд? Ну а уж ежели что, то сразу в 4вд лок?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 20:28   #527
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Кулак Посмотреть сообщение
....тут и обнаружилось, что износ чугуна идёт..да к тому же ещё и плоскости посадок не параллельны
Так это означает, что есть какие то "огрехи" в работе (установке) локки?
Ладно износ... Хотя это еще сравнить бы со штатным диффом при пробеге тысяч в 100..... Но как быть с "плоскостями"?
По идее, при верно рабочем диффе внутри плоскость "уйти" не должна была...
Опять же... Есть износ корпуса - есть стружка...

А при 30ке пробега это вообще как то не "айс"....
__________________


Здесь же можно получить клубные карты

Последний раз редактировалось atom1982; 17.03.2016 в 20:45.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 20:39   #528
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 29 апр 2024 19:18
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Кулак
тут и обнаружилось, что износ чугуна идёт..
а бронзовые шайбы не помогут? или упорные подшипники не вкрячить?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 20:49   #529
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 29 апр 2024 09:18
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Кулак, скажи пожалуйста, корпус диффа всегда подвержен износу? Или только с локкой?
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 20:51   #530
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Кулак, скажи пожалуйста, корпус диффа всегда подвержен износу? Или только с локкой?
Я так понял речь идёт о внутренней части корпуса стокового диффа...
при установке "квайфа" в заднем редукторе весь дифф стоковый же выкидывается, а локка как раз заменяет собой "внутрянку" стокового диффа...
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 20:52   #531
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
Так это означает, что есть какие то "огрехи" в работе (установке) локки?
Ладно износ... Хотя это еще сравнить бы со штатным диффом при пробеге тысяч в 100..... Но как быть с "плоскостями"?
По идее, при верно рабочем диффе внутри плоскость "уйти" не должна была...
Если соблюдается коридор зазора..то лока будет работать долго и правильно! Конечно родным саттелитам люфты и зазоры-по барабану пока всё в одночасье не развалится! Я одно могу констатировать со всей ответственностью..локрайты пр-ль делает на совесть..размеры его рабочего состояния могут быть от 3.4 до 3.9..4 мм, но лучше 3.4-3.9мм. Для последовательного высвобождения правой-левой локи достаточно даже(по теории) 3.2мм, т.к. глубина зуба -1.5мм. А вот большой зазор , а ещё и не равный к пальцу даёт щелчки с одной стороны тише, с другой громче, однако и это совсем не страшно, а вот перекос лок относительно оси.....вот возможная причина возникающих в повороте иногда прострелов...я бы пока подвесил вопрос с кр-им от муфты в 2вд -последний ничтожно мал даже для частичной блокирови...режим авто на асфальте..гмммм по моему нисколько от 2вд в повороте(если не налить масло под переднюю ось) не отличается...я на асфальте не замечал...мож конечно если на фазе 2 тапку в пол...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 20:55   #532
stas74
Координатор
 
Аватар для stas74
Подробнее

Онлайн: stas74 вне форума
Был(а): 16 мар 2023 20:43
Имя: Стас
Адрес: люберцы
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

а вот сейчас я чот подумал и у меня некий вывод вывелся к словам от REGAS (Саши) по поводу масла.
мы когда ставим локу, из дифа всё вынимаем и выбрасываем!
Вроде как бы да!!! там нечему тереться, А как же, те же шайбы что по бокам? Ведь там то как раз всё трение и происходит???
можт их не надо убирать? Они наверное там и стоят чтоб спасать корпус дифа?
И тогда на самом локрайте убрать размер этих шайб и всё будет работать и менеее стираться?
Я конечно в этих железках не спец, но думаю что шайба эта железная крепче чем чугун дифа!!! Плюс она же будет иметь какую ни какую прослойку и сила трения уйдёт почти на два раза! То с одной стороны притрет локу, то с другой крутанёт корпус дифа.
А можт я и не прав?
поправьте тогда......
__________________
Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 20:58   #533
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Кулак Посмотреть сообщение
Если соблюдается коридор зазора..то лока будет работать долго и правильно! Конечно родным саттелитам люфты и зазоры-по барабану пока всё в одночасье не развалится! Я одно могу констатировать со всей ответственностью..локрайты пр-ль делает на совесть..размеры его рабочего состояния могут быть от 3.4 до 3.9..4 мм, но лучше 3.4-3.9мм. Для последовательного высвобождения правой-левой локи достаточно даже(по теории) 3.2мм, т.к. глубина зуба -1.5мм. А вот большой зазор , а ещё и не равный к пальцу даёт щелчки с одной стороны тише, с другой громче, однако и это совсем не страшно, а вот перекос лок относительно оси.....вот возможная причина возникающих в повороте иногда прострелов...я бы пока подвесил вопрос с кр-им от муфты в 2вд -последний ничтожно мал даже для частичной блокирови...режим авто на асфальте..гмммм по моему нисколько от 2вд в повороте(если не налить масло под переднюю ось) не отличается...я на асфальте не замечал...мож конечно если на фазе 2 тапку в пол...
Не убедил Да и фоток бы.... С износами, о которых выше написано
Где износ то?

---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее написано было в 20:55 ----------

Цитата:
Сообщение от stas74 Посмотреть сообщение
а вот сейчас я чот подумал и у меня некий вывод вывелся к словам от REGAS (Саши) по поводу масла.
мы когда ставим локу, из дифа всё вынимаем и выбрасываем!
Вроде как бы да!!! там нечему тереться, А как же, те же шайбы что по бокам? Ведь там то как раз всё трение и происходит???
можт их не надо убирать? Они наверное там и стоят чтоб спасать корпус дифа?
И тогда на самом локрайте убрать размер этих шайб и всё будет работать и менеее стираться?
Я конечно в этих железках не спец, но думаю что шайба эта железная крепче чем чугун дифа!!! Плюс она же будет иметь какую ни какую прослойку и сила трения уйдёт почти на два раза! То с одной стороны притрет локу, то с другой крутанёт корпус дифа.
А можт я и не прав?
поправьте тогда......
А зачем Вы её (шайба) оттуда убрали?!
Они крепче любой железки в машине, и не только дастере....
Я её еле сточил, когда ставил квайф, он мне неверного размера приехал и мне понадобилось шайбу точить....
Тем более при установке локки Вы же оставляете стоковый корпус диффа, а выкидывается только внутренность....
Шайбы же стоят ВНЕ стокового диффа... кто придумал их выкинуть?

А и еще забыл! именно ЭТИМИ шайбами выставляются ЗАЗОРЫ между диффом и корпусом редуктора, и как следует в ГП....
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 20:59   #534
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 29 апр 2024 09:18
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

atom1982, я про квайф и не говорю... меня интересует - есть ли износ внутренней поверхности заднего дифференциала с заводскими сателлитами...
По идее его не должно быть. А вот с локкой есть. Спецы из НИРФИ должны знать об этом эффекте...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 21:01   #535
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
atom1982, я про квайф и не говорю... меня интересует - есть ли износ внутренней поверхности заднего дифференциала с заводскими сателлитами...
По идее его не должно быть. А вот с локкой есть. Спецы из НИРФИ должны знать об этом эффекте...
Вот и вопрос то... Износ в диффе (сток - внутри) или самого корпуса редуктора....
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 21:02   #536
stas74
Координатор
 
Аватар для stas74
Подробнее

Онлайн: stas74 вне форума
Был(а): 16 мар 2023 20:43
Имя: Стас
Адрес: люберцы
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
Не убедил Да и фоток бы.... С износами, о которых выше написано
Где износ то?

---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее написано было в 20:55 ----------



А зачем Вы её (шайба) оттуда убрали?!
Они крепче любой железки в машине, и не только дастере....
Я её еле сточил, когда ставил квайф, он мне неверного размера приехал и мне понадобилось шайбу точить....
Тем более при установке локки Вы же оставляете стоковый корпус диффа, а выкидывается только внутренность.... Шайбы же стоят ВНЕ стокового дифф... кто придумал их выкинуть?

А и еще забыл! именно ЭТИМИ шайбами выставляются ЗАЗОРЫ между диффом и корпусом редуктора, и как следует в ГП....


так было сказано!!!
всё из нутри выкинуть!!!
я пробовал с шайбами.
с ними вообще никак ничего не лезло!!!
ШАЙБЫ ЭТИ БЫЛИ ВНУТРИ ДИФА!!!
по обеим сторонам.
всё что было в нутри - выкинул!!!
остальное ничего не трогал!!!
__________________
Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 21:06   #537
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. С

Цитата:
Сообщение от stas74 Посмотреть сообщение
так было сказано!!!
всё из нутри выкинуть!!!
я пробовал с шайбами.
с ними вообще никак ничего не лезло!!!
а если скажут с 9-го этажа спрыгнуть? (не хотел ни кого обидеть, если что)

Мой совет - срочно вернуть их обратно.

Фотка "ЛОККИ" есть не установленной и установленной "как надо"?

Кулак, ну ка фото в студию самой локки и установленной (в штатный дифф, а не в редуктор), как требует этого производитель.

Цитата:
Сообщение от stas74 Посмотреть сообщение
ШАЙБЫ ЭТИ БЫЛИ ВНУТРИ ДИФА!!!
по обеим сторонам.
Шайбы были внутри редуктора, а не диффа....
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 21:07   #538
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 29 апр 2024 09:18
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Кулак
а вот перекос лок относительно оси.....вот возможная причина возникающих в повороте иногда прострелов.
и не только в повороте.. На последних покатушках со Стасом и Боряном при попытках поймать диагональ на бугре (см. соотв. видео выше) в режиме 2 ВД нехило так стрельнуло пару раз...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 21:09   #539
Кулак
Заблокирован
 
Аватар для Кулак
Подробнее

Онлайн: Кулак вне форума
Был(а): 21 фев 2018 18:18
Адрес: Крутой Бездор
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. Со

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Кулак, скажи пожалуйста, корпус диффа всегда подвержен износу? Или только с локкой?
Вот смотри..родные сателлиты, п.осевые шестерни и палец-сталь цементированная по поверх-ти гл-ой около 0.3 мм до 63-67ед. Лока тоже сталь калка в вакууме 51-53 (старые локи сталь 45 калка 43-47).
... Корпус диффа-чугун. Коэффициенты трения при покое и скольжении

Трущиеся материалы Коэффициент трения
покоя скольжения
без смазки со смазкой без смазки со смазкой
Сталь — сталь 0,15 0,1-0,12 0,15 0,05-0,1
Сталь—мягкая сталь - - 0,2 0,1-0,2
Сталь — чугун 0,3 - 0,18 0,05-0,15
Исходя из этого тереться бы им и скользить лет 200 и напрашивается только 1 вопрос..либо изначально размеры наших диффов и плоскости отливаются и шлифуются с разбегом..либо чугун-говно..а ещё завтре порою инфу и замерю точные размеры шайб..возможно ими убирают косяки на сборке...хотя как я уже говоприл-родным саттелитам побарабану в силу конструкции свободного диффа!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 21:11   #540
stas74
Координатор
 
Аватар для stas74
Подробнее

Онлайн: stas74 вне форума
Был(а): 16 мар 2023 20:43
Имя: Стас
Адрес: люберцы
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Обсуждение эксплуатации блокировок для Дастера от НИРФИ. Отзывы. Рекомендации. С

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
а если скажут с 9-го этажа спрыгнуть?

Мой совет - срочно вернуть их обратно.

Фотка "ЛОККИ" есть не установленной и установленной "как надо"?

Кулак, ну ка фото в студию самой локки и установленной (в штатный дифф, а не в редуктор), как требует этого производитель.
если скажут прыгнуть, то только с четвертого. есть опыт.
лока гдето в скотче как прихала есть на форуме.
установленная - нет фоток.
я ставил один в большой ливень!!! и там не до фоток было!!!
ну а так езжу уже год!!!
и всё нормал у меня!!!
ну вы же видели видео.....
__________________
Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер. zhiv ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ 1038 13.03.2024 23:46
Гусеницы для Renault Duster - Обсуждение, за и против. Art1983 БЕСЕДКА 27 26.01.2016 19:07
44 RUS Едем на DUSTER-FEST 2014 (обсуждение) Alexei 44 Костромская область 122 07.08.2014 17:26
Стоимость эксплуатации Renault Duster tiger960 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 40 23.08.2013 11:59

Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot