Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 29.01.2023, 19:36   #1801
Тимурыч
Завсегдатай
 
Аватар для Тимурыч
Подробнее

Онлайн: Тимурыч вне форума
Был(а): 06 апр 2024 17:31
Имя: Тимур
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 2021 Style TCe 4x4 CVT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Про сминаемые зоны всё понятно. Вряд ли сейчас найдётся человек, не понимающий что важна не толщина крыши или крыла, а крепость скелета.
Но я был свидетелем того, как перед Вольво с тяжёлым хвостом внезапно развернулся с обочины самосвал. И со всей дури получил в борт так, что вместе с песком в кузове отскочил на пять метров. Удар был страшный. Шансов у водилы не было. Но это была Вольво. Повело геометрию кабины и собрался в гармошку пол под ногами водителя. И всё. Водила только слегка прихрамывал.
В своё время я рабатывал на Хово А7. Вылитый Вольво FH12. Вплоть до конструкции пневмоподвески кабины.
Но металл прогорал на раз. Трещину в лонжероне заварить невозможно - тонкий.
И глядя на с хрустом легко сминаемые лонжероны, усилители и силовые короба кузова нового, по побывавшего в дтп китайца, удивлён совсем не был.
В месте с тем, настоящий, сделанный для китая другой китаец, не смотря на большой пробег, был молодцом и просто не лопался. Не надо ничего варить и клепать. Как на МАЗах, КАМАЗах и прочей дребедени...
Мне как и многим хочется убедить себя в том, что китайцы научились делать. Да, научились. Но не для продажи в Россию. Хотите вы этого или нет.
Если бы не видел своими глазами как лопаются и сминаются хорошо прокрашенные и замазанные герметиком так солидно выглядящие в салоне конструкции кузова китайцев которые не имеют право так легко сминаться, то и разговор не заводил бы.
Ржавчину можно победить. Или значительно отсрочить. Ржавчина не волнует совсем. Волнует что будет, если в бок прилетит. Туда, где сидит самое драгоценное что есть в жизни. А будет громкий хруст. И жестяные короба призванные спасти самое драгоценное, скомканные в гармошку.
Красивые ролики про испытания на прочность кузовов смотрятся красиво до тех пор, пока сам не увидишь как блестящие картонные машины легко сминаются под грейфером. А почему то другие сопротивляются и заставляют оператора попотеть.
Вообще, к китайцам равнодушен. Слишком много крови попили в своё время. И доверия к ним уже не будет никогда. Так устроен человек.
Просто хотелось бы, чтобы люди радовались не только подсветкам козырька и функционалом кнопок на руле.
И да, сын уже не мало лет работает у ОД Вольво. А до этого Шкода, Хёнде и Киа. Не по наслышке знает какая машина и чего стоит. Но Вольво он себе позволить не может. А поэтому пригнал с Новосиба большого, длинного, с функционалом как у современных машин 20 - ти летнего Японца.
А на своих погремушках ездите сами - сказал он мне. И мне трудно с ним спорить, хоть и пытался...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 30.01.2023, 07:18   #1802
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 06 мая 2024 14:41
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Жаль, что китайцы учились у автофрамоса, а не у корейцев)
что не так было с коррозией кузовов у фрамоса? Был логан до дастера, теперь дастер - коррозии нет. Логан бил крылья и ездил потом с слетевшей краской по паре месяцев - ни пятнышка ржи. У дастера тоже крыло битое поливалось дождями с месяц, пока не выправил и не покрасил - так же чистый металл.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 07:45   #1803
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от HID
что не так было с коррозией кузовов у фрамоса?
А я не про коррозию в этом случае, а про трескающийся герметик по фланцу задней двери джили. Ничего не напоминает?
Что касается коррозийной стойкости первого Дастера, то слабым местом у него была задняя дверь под накладкой и нижняя кромка оконного проема. Но это у многих авто бывает, правда, в разном возрасте.
Как с этим на свежих хз. Может, кто напишет.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 08:42   #1804
Бог Войны
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Бог Войны
Подробнее

Онлайн: Бог Войны вне форума
Был(а): 05 мая 2024 17:36
Адрес: Москва - Саратов
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, ВАЗ 2114
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Нет ничего вечного, как нет и глобальной проблемы с задней дверью дастера. Да, натирает, да, вспучивается. На авто 77-го региона возрастом 9 лет я снял накладку, т.к. из-под нее начали проявляться вздутия, зачистил, оклеил, загрунтовал баллончиком, подкрасил кисточкой. Еще на 9 лет можно забыть, потом еще раз подкрашу. Если доживем оба - я и Дастер ) Перекрашивать из-за подобного всю деталь, пусть даже по гарантии, считаю бредом.
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 09:06   #1805
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 06 мая 2024 14:41
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
А я не про коррозию в этом случае, а про трескающийся герметик по фланцу задней двери джили. Ничего не напоминает?
этот герметик трещит на туевой хуче европейских пузотерок. На многих автомобилях эти места резиновыми молдингами закрыты, по этому трещин не видно. ИМХО вообще не показатель качества, а скорее особенность современных безрамных кузовов.
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Что касается коррозийной стойкости первого Дастера, то слабым местом у него была задняя дверь под накладкой и нижняя кромка оконного проема.
у меня машинка с 2013 года - под накладкой задней двери ничего не клеил и ни разу не разбирал - ни потеков ни следов ржи не видно.
Про нижнюю кромку оконного проема вообще первый раз слышу...
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 09:19   #1806
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от HID
этот герметик трещит на туевой хуче европейских пузотерок. На многих автомобилях эти места резиновыми молдингами закрыты, по этому трещин не видно. ИМХО вообще не показатель качества, а скорее особенность современных безрамных кузовов.
Если как у Дастера на крыше, то да. У джили герметик трещит на торце задней двери, посмотри видос. А этот торец по идее вообще не должен играть, там как минимум 3 слоя металла со сваркой.
Цитата:
Сообщение от HID
Про нижнюю кромку оконного проема вообще первый раз слышу.
Значит,
1. Ты был невнимателен.
2. Качество не стабильно.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 14:25   #1807
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь вне форума
Был(а): 10 мая 2024 15:19
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

У Дастеров трещины герметика на крыше были. Редко, но были. Устраняли по гарантии. Меня сия проблема миновала, хотя ездил не только по шоссе.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 16:44   #1808
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 06 мая 2024 14:41
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Если как у Дастера на крыше, то да. У джили герметик трещит на торце задней двери,
ну а зачем тогда с дастером ее было сравнивать? У меня ж вопрос не о джили был, а о том, что ты ее качество к дастеру приравнял, дескать так де как и на фрамосе делают, вместо того чтобы у корейцев учиться. А у меня по корейцам тоже опыт отрицательный есть, мне их тоже к китайцам приравнять? У соренты задняя дверь после небольшого замятия точечного, прогнила насквозь за 3 месяца, про траблы с МКПП и кидок на гарантию по ее поводу рассказывал уже здесь. Так что не все так радужно с корейцами.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 16:49   #1809
Артур 716
Завсегдатай
 
Аватар для Артур 716
Подробнее

Онлайн: Артур 716 вне форума
Был(а): 29 мар 2024 14:08
Адрес: Казань
Автомобиль: дастер моно
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Прошлым летом снял пластиковые пороги. Любопытство.
Оказалось - вовремя. Снизу,с обоих сторон,примерно посередине,у одной из шпилек обнаружил вспученную краску. примерно по одному кв.см. +-.
ликвидировал опухоли,всё измазал снаружи и внутри порогов мовилем,собрал. Остался доволен.
Потому как автомобиль мне нравится,пусть служит дальше.

---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее написано было в 16:48 ----------

Авто 14-го года.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 17:19   #1810
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от HID
ну а зачем тогда с дастером ее было сравнивать? У меня ж вопрос не о джили был, а о том, что ты ее качество к дастеру приравнял, дескать так де как и на фрамосе делают, вместо того чтобы у корейцев учиться.
За тем, что у кетайавто классом выше Дастера косяки еще хуже. И за тем, что нам тут рассказывали, что китайцы быстро учатся.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Последний раз редактировалось Panzerschreck; 31.01.2023 в 11:02.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 19:25   #1811
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 08 мая 2024 19:29
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

По поводу критичности запаски на задней двери. На Шевике, бывшем у меня с 2007 по 2012 год, никакого провисания не было. Дверь закрывалась всегда норм. При этом наверно никто не будет утверждать что Шевик это верх инженерной мысли. Так что опасность навешивания запаски на дверь сильно преувеличена.

И так - мысли вслух - если китайцы так претят, зачем интересоваться ими, собирать в Инете негатив, постить сюда и писать какие они плохие. Для чего это? Пытаться кого то переубедить? Вопрос - зачем? Неуемный альтруизм? Или попытка наоборот, спровоцировать очередной конфликт? Меня вот раньше китайцы не интересовали, так я в эту ветку и не заглядывал, а щас интересны, так как появились новые модели, новые задумки. А если захотеть - доколупаться до любой машины и до любого производителя можно. И таки да... китайцы растут.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 21:15   #1812
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Borysych
если китайцы так претят, зачем интересоваться ими, собирать в Инете негатив, постить сюда и писать какие они плохие. Для чего это? Пытаться кого то переубедить? Вопрос - зачем?
А у вас никогда не бывает желания докопаться до истины?
Цитата:
Сообщение от Borysych
Или попытка наоборот, спровоцировать очередной конфликт?
Обычно провокация маскируется заботой об избегании конфликта)
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 23:07   #1813
Afil
Завсегдатай
 
Аватар для Afil
Подробнее

Онлайн: Afil вне форума
Был(а): 21 апр 2024 20:28
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Duster 2.0
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от ktist 333
Тоже ни когда не куплю китайца,
К чему эти пустые клятвы?! Никогда не говори никогда!
Еще лет 5-7 назад российские "снобы" клялись, что никогда не купят китайский телефон (смартфон). И что? Уже в 2020 г. более 50% смартфонов были родом из Китая.
При этом такие фирмы, как Huawei, Lenovo, Oppo, Meizu, Xiaomi стали известны не только в России.
А ведь вы не верили, что так будет. Как сейчас не верите, что такое же произойдет с автом. промышленностью.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 07:52   #1814
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 08 мая 2024 19:29
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
А у вас никогда не бывает желания докопаться до истины?

Обычно провокация маскируется заботой об избегании конфликта)
"Истина " в отношении выбора авто- это уж слишком пафосно)). Вот предвзятость с вашей стороны видна невооруженным взглядом. Отмечаете только негатив. Что противоречит поиску "истины", которая должна быть обьективна.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 08:46   #1815
ktist 333
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ktist 333
Подробнее

Онлайн: ktist 333 на форуме
Имя: Николай
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер,дизель,март 2020
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Когда я говорю ни когда,значит и будет ни когда.У меня был Н5,больше не хочу.Надо быть полным идиотом,чтобы купить китайскую одноразовую поделку по цене японца.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 09:12   #1816
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Borysych
Вот предвзятость с вашей стороны видна невооруженным взглядом. Отмечаете только негатив.
А зачем мне повторять то, что пишут другие?
То, что у китайцев прогресс очевидно. Но под ихним внешним лоском скрывается много проблем. Или вы предлагаете о всех авто писАть исключительно в позитивном ключе? А чо, они же все выполняют свою главную функцию.))
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 09:40   #1817
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 17:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

А я не буду зарекаться. Может и возьму когда то китайца. Если выпустят бестселлер, как ранее был дастер.
Но пока их направление развития идёт не в ту сторону, что мне интересно.
Может они все таки подумают и о тех покупателях, кому не главное размеры планшета и количество электроники.
Негатив о себе почитать их маркетологам тоже полезно, они все таки учатся.

Сделать простую утилитарную машину, я думаю, им раз плюнуть, просто не хотят или не видят клиентуры.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 09:43   #1818
Maler
Старожил
 
Аватар для Maler
Подробнее

Онлайн: Maler вне форума
Был(а): 27 фев 2024 11:08
Адрес: Earth
Автомобиль: другой
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

А я вот нацелился на монжаро. Удивительно, но народ в телеграмм канале собираются купить и покупают - слезают с мерседесов, ауди, лексусов, инфинити - к чему бы это? Берут пока с китайской прошивкой, китайской сборки, никого особо даже не волнует отсутствие официальной гарантии в России. Связка мотора шведской разработки и японского автомата внушает доверие. Шасси и платформа тоже ХС40. Никаких проблем не вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 09:47   #1819
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 08 мая 2024 17:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
А я вот нацелился на монжаро. Удивительно, но народ в телеграмм канале собираются и покупают - слезают с мерседесов, ауди, лексусов, инфинити - к чему бы это?
Да, в трейдинах действительно много не старых авто.
Зачем с них слезают непонятно, видимо работает выработанная привычка менять новое авто после 3-5-7 лет ибо должно скоро сыпаться. + не потерять лишние деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 09:58   #1820
Maler
Старожил
 
Аватар для Maler
Подробнее

Онлайн: Maler вне форума
Был(а): 27 фев 2024 11:08
Адрес: Earth
Автомобиль: другой
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Да потому что Китай в некоторых сегментах превзошел мировых лидеров.

  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А не пора ли переобуваться ? Ky6uk Шины 447 23.11.2020 06:58
Ремонт у ОД тянется уже 3 месяца... пора ли волноваться? gorsv ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ 13 27.02.2017 14:49
ОД Авто-М Volk Новгородская область 33 01.03.2014 22:04
(Мурманск) Начало мая -пора шалыков!?! military Мурманская область 35 01.05.2013 18:27

Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot