Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 07.11.2012, 20:22   #101
Hanka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hanka
Подробнее

Онлайн: Hanka вне форума
Был(а): 01 окт 2013 19:51
Адрес: СПБ
Автомобиль: Duster 2х4 Expression
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Валера-st, или я вас не поняла, или вы меня! Вы из моего сообщения "вырвали" фразу, из которой можно сделать заключение, что я с вами согласна в том, что Дастер не лучше других машин, а просто дешевле. Я так не считаю. Так считаете вы.
Вы говорили, что есть другие авто, кроме Дастера, ничуть не хуже. Именно на это я вам ответила, что есть другие авто, но дороже! И нигде ни одним словом я не обмолвилась, что Дастер хуже. Просто вам очень хочется прочитать в каком-нибудь сообщении именно эти слова. Повторюсь: Дастер хорошая машина при хорошей цене!
__________________
Машина - средство передвижения, а не самовыражения.
___________

М 011 МТ 178
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.11.2012, 20:39   #102
Валера-st
Заблокирован
 
Аватар для Валера-st
Подробнее

Онлайн: Валера-st вне форума
Был(а): 19 авг 2017 20:56
Адрес: 000000000000000000
Автомобиль: 0000000000000
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Прекрасно понял.И если вы внимательно прочитаете моё сообщение,которое процитирровали,то и меня поймёте.В ответ на сообщение одноклубника,что дастер лучше даже более дорогих авто,я и написал то,что они не хуже,только дороже.

Последний раз редактировалось Валера-st; 07.11.2012 в 20:45.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 21:04   #103
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Господа,
всё, о чём мы с вами сейчас понаписали на последних двух страницах, во-первых, не имеет никакого отношения к заявленной теме, а во-вторых, всё это уже миллион раз говорено-обговорено, сосано-обсосано в аж в нескольких десятках других тем типа "Duster vs ..."

Предлагаю всем вернуться к самой теме. Пусть здесь, как и было задумато автором, отписываются те, кто по той или иной причини не стал ждать Дастер и купил себе что-то другое.
Какие-то небольшие корректные комментарии,вопросы и ответы - это нормально. Тема живая. Но вот все эти уже набившие оскомину "философко-идеологические" споры - это уже явный перебор. Давайте прекращать, а?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 21:08   #104
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от Валера-st Посмотреть сообщение
Не стойт уж так то Дастер идиализировать.Машина хорошая,и по цене тож, спорить не буду.Но кроме Дастера и другие авто есть.Да дороже,но уверяю вас ни чуть не хуже.В том числе и по подвеске.
Могу со 100% сказать, что подвеске хуже Дастера большинство конкурентов: Рав,4 Кашкай, Аутлендер, АСХ,Айикс 35, Спортидж, Витара.
P/S.никто не говорит, что Дастер-самый лучший.В конце концов у каждого покупателя свои требования к машине. Дастер подходит идеально под мои требования и при этом стоит недорого.

---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее написано было в 21:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Антара и Х-трейл тоже пинаются в зад?

Неровности дастер конечно глотает хорошо, но он этим и провоцирует их не замечать.
Есть такое чувство, что подвеска от этого будет требовать внимания довольно быстро.
не знаю.Может быть.Но после СГВ и Кашкая, подвеска Дастера-сама надежность.

---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее написано было в 21:05 ----------

Цитата:
Сообщение от LAZ Посмотреть сообщение
не морочьте людям голову 700-750-это 20072008год и 2009 на механике
там и мотор 140, он нах кому нужен, когда вышел рестайлинг со 170, более мягкой подвеской (не хуже чем у колеоса) но не настолько мягкой чтобы путать машина плывет или катится

ну если вы катались ))) и говорите что рав 4 хорошая машина, то мне не о чем с вами говорить, кататся можно и на стоянке ашана, с чем рав 4 справляется отлично.
лучше тогда на тигуане кататся, а не на рав4
Не тратьте время на спор с теоретиком, который судит о машинах по картинкам из журналов...
Про рАв4 согласен.-)
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 21:09   #105
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Модераторы! Ау-у!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 21:17   #106
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Господа,
всё, о чём мы с вами сейчас понаписали на последних двух страницах, во-первых, не имеет никакого отношения к заявленной теме, а во-вторых, всё это уже миллион раз говорено-обговорено, сосано-обсосано в аж в нескольких десятках других тем типа "Duster vs ..."

Предлагаю всем вернуться к самой теме. Пусть здесь, как и было задумато автором, отписываются те, кто по той или иной причини не стал ждать Дастер и купил себе что-то другое.
Какие-то небольшие корректные комментарии,вопросы и ответы - это нормально. Тема живая. Но вот все эти уже набившие оскомину "философко-идеологические" споры - это уже явный перебор. Давайте прекращать, а?
Любая подобная тема обрастает подобными спорами из-за отсутствия такта, категоричного субъективизма и просто провокаций, которые по идее нужно пресекать сразу, а не после...
Может вообще не открывать подобные темы, а общаться через личку?.Мол, "вот присматриваюсь к такой-то машинке.Хочу купить.Что скажите?"-)
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 21:18   #107
Валера-st
Заблокирован
 
Аватар для Валера-st
Подробнее

Онлайн: Валера-st вне форума
Был(а): 19 авг 2017 20:56
Адрес: 000000000000000000
Автомобиль: 0000000000000
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

000000000000000000000000000000

Последний раз редактировалось Валера-st; 08.02.2014 в 22:49.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 21:25   #108
Андрей1984
Старожил
 
Аватар для Андрей1984
Подробнее

Онлайн: Андрей1984 вне форума
Был(а): 11 дек 2015 11:30
Адрес: Саратов
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4*4 , Опель Астра GTS 1,8
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

[QUOTE=Валера-st;262834]
Цитата:
Сообщение от Андрей1984 Посмотреть сообщение
Могу со 100% сказать, что подвеске хуже Дастера большинство конкурентов: Рав,4 Кашкай, Аутлендер, АСХ,Айикс 35, Спортидж, Витара.
Это всего лишь ваши субъективные восприятия,которые врядли совпадают с мнением владельцев вышеперечисленных авто.
Субьективно-это когда пару раз прокатился и рассуждаешь.
На кашкае отъездил год, на Витаре(5д) одну зиму, на Рав4 периодически езжу.АСХ и Айкс-может быть и субъективно, но только сами владельцы тоже не очень довольны именно подвеской.
У соседа по даче Спортидж. Сколько раз ездил-табуретка.После Дастера.
Вот Колеос-другое дело.И комфортно, и удар держит, и не раскачивается.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 21:37   #109
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 06 мая 2024 05:42
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от Валера-st
Это всего лишь ваши субъективные восприятия,которые врядли совпадают с мнением владельцев вышеперечисленных авто.
У брата жены Спортзйж-3. Так вот, когда я его прокатил на Дастере, он конечно не сказал, что Дастер лучше, но дубовую подвеску КИА он с удовольствием поменял бы на реношную.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 21:46   #110
LAZ
Старожил
 
Аватар для LAZ
Подробнее

Онлайн: LAZ вне форума
Был(а): 25 апр 2021 23:22
Адрес: Moscow
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от Павел. Посмотреть сообщение
LAZ, сори, чем не устроил Тигуан?
маловат он мне, если честно)))
едет спокойно и уверенно, когда едем с коллегой, даже не замечаю как по пробкам от Павелецкой до Проспекта Мира добираемся
не престижный-затирают)))
для меня руль отлого стоит -неудобно
салон ужасен простотой-после дастера это второе место, наверное.

антарик дешевле, багажник полноразмерный и салон большой, сзади особенно, плюс почти 2 тонны (пассивная безопасность)

за деньги тигуана реально лучше взять сх5, как мне кажется
Если искать принципиально до ляма и не китайса))) до актион дизелек нормально едет
авто свыше 1200тр сложно уложить все нюансы за и против, т.к машин на сравнение попадает много.
по дастеру, руки у меня короткие, сижу на вытянутых, а привык согнутными в локтях держать, плюс привык к большому лобовому, а не такому короткому, а-ля Хаммер, плюс это резинка у окна на дверях, сюреализм какой-то, как в девятке, что ездил в 1996 году.
Выступ-бугор дурацкий в полу у педали газа, ну вот на...зачем он там нужен?
Но, зараза, как же красив дастер спереди))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 21:49   #111
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от LAZ
заменили на Опель АНТАРА, теперь это для меня лучшая машина за честно заработанные деньги
а что вы клиренсом в 176 мм не хвастаете?
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 22:05   #112
PowerUser
Говновбрасыватель
 
Аватар для PowerUser
Подробнее

Онлайн: PowerUser вне форума
Был(а): 21 авг 2013 23:57
Адрес: kursk
Автомобиль: Škoda Yeti
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от Андрей1984 Посмотреть сообщение
Любая подобная тема обрастает подобными спорами из-за отсутствия такта, категоричного субъективизма и просто провокаций, которые по идее нужно пресекать сразу, а не после...
Может вообще не открывать подобные темы, а общаться через личку?.Мол, "вот присматриваюсь к такой-то машинке.Хочу купить.Что скажите?"-)
Я извеняюсь, Андрей, но как мне кажется вы первый приходите и подбрасываете на вентилятор .... В этой теме пишут про то как хотел дастер но взял ... (далее у каждого свое), а то что дастер лучшая машина и так понятно
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 22:11   #113
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от Андрей1984 Посмотреть сообщение
Любая подобная тема обрастает подобными спорами из-за отсутствия такта, категоричного субъективизма и просто провокаций, которые по идее нужно пресекать сразу, а не после...
Что правда, то правда!
Как модератор на другом автофоруме я могу сказать, что пресекать подобные споры на корню сложновато чисто технически. А вот отмодерировать тему хоть и с опозданием не только можно, но и нужно.

Цитата:
Может вообще не открывать подобные темы, а общаться через личку?.Мол, "вот присматриваюсь к такой-то машинке.Хочу купить.Что скажите?"-)
Не согласен.
Например, автору топика уже не нужен совет. Он уже купил другую машину. Ему просто интересно - а что купили себе другие недождавшиеся? Это многим любопытно будет. Почему бы и не иметь на форуме такую тему? Просто все споры из этой темы надо оперативно (пусть и с некоторым опозданием) переносить во "флудильню". Спорящие могут продолжить и там. В этом нет абсолютно ничего зазорного, ибо "флудильни" и "курилки" на всех форумах именно для этого и созданы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 23:08   #114
romio
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для romio
Подробнее

Онлайн: romio вне форума
Был(а): 26 Янв 2023 22:50
Адрес: цфо
Автомобиль: дастер Дачия 2019 к9к
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

....дастер по качеству г....но......себе заказал новую CRV. сегодня видел шниву за 617тыр......после этого трудно даже себя убедить в первом.....заплатив за дастер 650 с хвостиком
__________________
сдается....попали крепко.......белий....автомат.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 23:15   #115
LAZ
Старожил
 
Аватар для LAZ
Подробнее

Онлайн: LAZ вне форума
Был(а): 25 апр 2021 23:22
Адрес: Moscow
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от Olejman Посмотреть сообщение
а что вы клиренсом в 176 мм не хвастаете?
176 это под юбкой переднего бампера, к тому же мне хватит и 170, поэтому и хвастаюсь (лично мне нравится штатная тонировка, отделка неконтактных зон кожзамом кресел, что в комплектации космо выдается за кожу (как у всех впрочем, тч рено), круиз контроль для меня обязателен, 18 катки приятная опции, хватило бы и 17, а еще бордюры и канавы 15 см глубиной пролетает на скорости со звуком пуф-пуф, драйвил на офф роуде, едет по трассе не хуже паджеро)
.
что касается "хотим" больше, берем штатную отвертку и отварачиваем саморезы, если не лень, то получим 4 см в плюс.

Последний раз редактировалось LAZ; 07.11.2012 в 23:21.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 23:27   #116
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 06 мая 2024 05:42
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

LAZ, Шевроле-Каптива это та-же Антара, если я не ошибаюсь? Или я путаю с каким-то другим Опелем?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 23:58   #117
Диспетчер
Завсегдатай
 
Аватар для Диспетчер
Подробнее

Онлайн: Диспетчер вне форума
Был(а): 11 дек 2014 02:51
Адрес: г. Ульяновск
Автомобиль: Lada Priora - продан
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

SHURBO,
Именно так. Только Антара не может быть семиместной, покороче она (но про колёсную базу этого сказать не могу, не помню просто).
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 00:00   #118
LAZ
Старожил
 
Аватар для LAZ
Подробнее

Онлайн: LAZ вне форума
Был(а): 25 апр 2021 23:22
Адрес: Moscow
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от SHURBO Посмотреть сообщение
LAZ, Шевроле-Каптива это та-же Антара, если я не ошибаюсь? Или я путаю с каким-то другим Опелем?
может быть ошибаетесь или иначе, может и путаете....мне каптива не нравится, хотя и сам приверженец шевроле...
свет у каптивы хуже (врочем не так, свет антары НАМНОГО (для меня важно) ЛУЧШЕ например ниссана хтрейл, тойоты рав 4 и той же каптивы), шумоизоляция хуже, подвеска по ощущениям другая-расхлябаная, салон унылый, сиденья ужасные, продолжать?!
если немцы доводкой антары занимались и результат очевиден, то про шевроле мне неизвестно ничего
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 01:28   #119
вальтер
Старожил
 
Аватар для вальтер
Подробнее

Онлайн: вальтер вне форума
Был(а): 30 мая 2013 12:24
Адрес: Россия
Автомобиль: Иномарка
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от Андрей1984 Посмотреть сообщение
Могу со 100% сказать, что подвеске хуже Дастера большинство конкурентов: Рав,4 Кашкай, Аутлендер, АСХ,Айикс 35, Спортидж, Витара.
[/COLOR]не знаю.Может быть.Но после СГВ и Кашкая, подвеска Дастера-сама надежность.[COLOR="Silver"]
ВЕРЮ верю... убедительный вы мой...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 06:13   #120
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 06 мая 2024 05:42
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: на что заменили дастер !

Цитата:
Сообщение от LAZ
салон унылый
ИМХО у Каптивы салон поинтереснее (окромя приборов).

Последний раз редактировалось Олег; 11.11.2012 в 19:58.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что купить если не Дастер? Awl2001 DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 3225 18.12.2023 10:07
Волгоград. Что, где, по чем можно купить на Дастер Mitrich Волгоградская область 641 14.10.2020 10:58
Что я добавил в Дастер Юра А. Тюнинг и доработки 45 19.01.2018 09:28
Что бы Вы изменили в Рено Дастер (Renault Duster)! aleks 51 РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 506 10.03.2017 21:17
Что за комплектация? ZEREG Салон, интерьер 4 10.08.2012 19:04

Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot