Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ > Моторные масла
Важная информация
Старый 04.07.2013, 09:41   #81
Ойама
Участник клуба
 
Аватар для Ойама
Подробнее

Онлайн: Ойама вне форума
Был(а): 08 сен 2014 07:53
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: фаорд фокус
По умолчанию Re: Клубное тестирование немецкого моторного масла Pennasol

К тестированию присоединился ВИТ67 в ближайшее время передам масло для тестирования.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.07.2013, 11:22   #82
pennasol
Партнер клуба
 
Аватар для pennasol
Подробнее

Онлайн: pennasol вне форума
Был(а): 16 июн 2014 23:22
Адрес: МСК
Автомобиль: задний привод
По умолчанию Re: Клубное тестирование немецкого моторного масла Pennasol

Отлично, ждем новых отзывов.

Darkman к сожалению не сможет принять участие в тесте, так как уже ездит на нашем масле и судя по отзывам сделал выводы.

Ready, Dasteriba , удалось масло поменять ? Ждем отзывы!
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 11:39   #83
Dasteriba
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dasteriba
Подробнее

Онлайн: Dasteriba вне форума
Был(а): 14 сен 2018 00:36
Адрес: РФ
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4WD 6МT (2013)
По умолчанию Re: Клубное тестирование немецкого моторного масла Pennasol

Всем доброго дня, вот и я стал участником теста
Итак, благодаря стараниям Сергея (pennasol) получил 5 литровочек масла Pennasol 5W-30 Mid Saps в фирменном пакете. Спасибо за оперативность! Вчера вечером залил сей продукт. К слову сказать данное масло на запах какое-то особенное, такого не встречал, обычно схожие запахи у моторных масел. Не понимаю почему так настороженно к Pennasolу относятся, ведь он имеет одобрение Рено, думаю что плохого от него точно не случится, надеюсь только хорошее Вообщем залил и совсем немного проехался, пока ничего особенного не заметил. Сегодня как раз нужно заправиться, я после каждой заправки обнуляю борт.комп, буду наблюдать за расходом, шумом и прочими возможными изменениями. Постараюсь быть максимально объективным.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1838.jpg
Просмотров: 737
Размер:	107.1 Кб
ID:	31555   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1846.jpg
Просмотров: 744
Размер:	74.1 Кб
ID:	31556   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1849.jpg
Просмотров: 709
Размер:	104.0 Кб
ID:	31557   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1859.jpg
Просмотров: 753
Размер:	134.9 Кб
ID:	31558  

Последний раз редактировалось Dasteriba; 04.07.2013 в 12:21.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 17:44   #84
pennasol
Партнер клуба
 
Аватар для pennasol
Подробнее

Онлайн: pennasol вне форума
Был(а): 16 июн 2014 23:22
Адрес: МСК
Автомобиль: задний привод
По умолчанию Re: Клубное тестирование немецкого моторного масла Pennasol

Спасибо за отзыв! Наблюдайте -)

steplogan, у вас как дела ?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 18:27   #85
cosmi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для cosmi
Подробнее

Онлайн: cosmi вне форума
Был(а): 01 ноя 2023 20:18
Адрес: Казань
Автомобиль: ВГЫЕУК 4*4 1,6
По умолчанию Re: Клубное тестирование немецкого моторного масла Pennasol

Dasteriba, спасибо за фотки! На масле про сертификаты написано написано freigegeben nach/ unter anderer bezeichnung entspricht "выпущена / под другим названием соответствует". Под каким названием?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 21:25   #86
steplogan
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для steplogan
Подробнее

Онлайн: steplogan вне форума
Был(а): 26 мар 2024 07:53
Адрес: МО
Автомобиль: Дастер акпп + Гранта акпп
По умолчанию Re: Клубное тестирование немецкого моторного масла Pennasol

Цитата:
Сообщение от pennasol
steplogan, у вас как дела ?
У меня все путём.Новых впечатлений пока вроде нет.Езжу мало. С момента замены проехал чуть больше 500 км.Разве, что повториться: по-моему в машине на трассе стало тише, ну и радует, что средний расход нереально понизился.Масло слегка потемнело, значит с моющими присадками норма.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 23:21   #87
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Клубное тестирование немецкого моторного масла Pennasol

нереально это на сколько? Наверное литра 3, как минимум))
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 10:54   #88
Ойама
Участник клуба
 
Аватар для Ойама
Подробнее

Онлайн: Ойама вне форума
Был(а): 08 сен 2014 07:53
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: фаорд фокус
По умолчанию Re: Клубное тестирование немецкого моторного масла Pennasol

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
нереально это на сколько? Наверное литра 3, как минимум))
Снижение расхода даже на 1л это уже отличный показатель.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 15:22   #89
mvi1006
Новичок
 
Аватар для mvi1006
Подробнее

Онлайн: mvi1006 вне форума
Был(а): 31 дек 2022 15:46
Адрес: Усолье-Сибирское
Автомобиль: Duster 2.0 MT 4x4 Privilege
По умолчанию Re: Клубное тестирование немецкого моторного масла Pennasol

На одном и том же маршруте ехать с оборотами 2500 и 2800, разница будет ещё больше. Про штаб-контору в Московской подворотне....респект. Производителю нужно тупо цифровать продукцию, и ....давать возможность пробивать её в нете.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 18:37   #90
pennasol
Партнер клуба
 
Аватар для pennasol
Подробнее

Онлайн: pennasol вне форума
Был(а): 16 июн 2014 23:22
Адрес: МСК
Автомобиль: задний привод
По умолчанию Re: Клубное тестирование немецкого моторного масла Pennasol

Цитата:
Под каким названием?
Под теми, которые представлены ниже по списку. Автопроизводители с одной стороны накладывают требования по соответствию того или иного масла, но с другой, при поставке под под своим брендом (например VW), требуют не разглашать настоящего производителя масла.

Цитата:
Производителю нужно тупо цифровать продукцию, и ....давать возможность пробивать её в нете.
Слишком много сложностей и слишком много этапов, на которых оригинальную продукцию могут подделать. К сожалению от подделок никто не застрахован. Pennasol на данный момент не подделывается, не хотелось бы сталкиваться с подобной проблемой ((
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 19:15   #91
dastish
Завсегдатай
 
Аватар для dastish
Подробнее

Онлайн: dastish вне форума
Был(а): 22 июн 2019 16:57
Адрес: Москва
Автомобиль: Mercedes
По умолчанию Re: Клубное тестирование немецкого моторного масла Pennasol

Здравствуйте на следующей неделе собираюсь менять моторное масло на своем логане, также хотелось бы попробовать моторное масло Pennasol, в принципе к моторному маслу Elf у меня претензий нет, но хотелось бы, чтобы мотор работал потише, в общем будем эксперементировать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 20:07   #92
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Клубное тестирование немецкого моторного масла Pennasol

Сложностей действительно много
http://www.pennasol.de/pen/content/b.../10/3/lang,de/

На бесплатной джумале вам любой студент склепает сайт рублей за пять

---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее написано было в 19:47 ----------

После этого, особенно смешно читать:

Одобрения :
VW-Norm 502 00, 505 00
Porsche
MB 229.3
BMW Longlife-98
Opel GM–LL–B-025

Как же так одобрения получили а денег на сайт не хватило, в Москве даже бригады гастарбайтеров на раскрутку в интернете тратят больше денег а тут именитая немецкая компания и такое...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 20:28   #93
pennasol
Партнер клуба
 
Аватар для pennasol
Подробнее

Онлайн: pennasol вне форума
Был(а): 16 июн 2014 23:22
Адрес: МСК
Автомобиль: задний привод
По умолчанию Re: Клубное тестирование немецкого моторного масла Pennasol

Что вы этим хотите сказать ? То что вам "удалось" застать момент с написанием сайта в аккурат перед тестом в Дастер Клубе или то что сайт немецкого производителя сделан на жумле ? Можно кстати пойти дальше, наверняка веб сервер apache а ОС Linux. Вы еще дату уточните, когда вы это могли видеть.
И правильно я понимаю, то вы утверждаете, что марка Pennasol не является немецкой, завода не существует и дальше по тексту ? ;-)

---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее написано было в 20:16 ----------

Цитата:
Здравствуйте на следующей неделе собираюсь менять моторное масло на своем логане, также хотелось бы попробовать моторное масло Pennasol, в принципе к моторному маслу Elf у меня претензий нет, но хотелось бы, чтобы мотор работал потише, в общем будем эксперементировать.
Очень хорошо, будем рады!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 20:40   #94
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Клубное тестирование немецкого моторного масла Pennasol

Ссылка выше, все это можно увидеть в данный момент времени. Копать я ничего не собирался и не собираюсь ибо мне абсолютно по барабану куда доверчивая русская душа будет вкладывать свои деньги в нано-присадки или акции МММ-3. И утверждать ничего не собираюсь, кому надо сам сделает выводы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 20:53   #95
путин
Старожил
 
Аватар для путин
Подробнее

Онлайн: путин вне форума
Был(а): 16 июн 2015 19:05
Имя: Сергей
Адрес: крымск
Автомобиль: велотренажер с МКП
По умолчанию Re: Клубное тестирование немецкого моторного масла Pennasol

Я хочу поменять масло в своей калине. Как раз скоро 60 тыс. Хочу попробовать ваше масло и если уж в калине станет тише, тогда вопрос по качеству данного масла можно снять
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 21:10   #96
pennasol
Партнер клуба
 
Аватар для pennasol
Подробнее

Онлайн: pennasol вне форума
Был(а): 16 июн 2014 23:22
Адрес: МСК
Автомобиль: задний привод
По умолчанию Re: Клубное тестирование немецкого моторного масла Pennasol

Да, действительно сайт в данный момент не работает. И на самом деле не работал пару недель назад в выходные. Связано это с тем, что меняется информация + проводятся работы. Зачем они выключают для этого сайт, мы сами понять не можем. Наверно такой немецкий регламент у них

Прежде всего хочу заметить, что сылки на сайт давались неоднократно, люди их видели в этом клубе и в других. Так что наверно, если бы сайта бы небыло, нас бы справедливо в этом уличили

Дополнительно, совершим путешествие во времени. Вот 2012-й год, и сайт pennasol.de ...существует http://web.archive.org/web/201209300...14/18/lang,en/

и ... в 2008м тоже есть : http://web.archive.org/web/200801080...w.pennasol.de/

и в 2007м... http://web.archive.org/web/200711302...w.pennasol.de/


Увлекательное путешествие во времени -) Кстати, совсем сомневающимся, могу посоветовать звонить в германию на завод и попробовать убедить ответивших на том конце немцев о том что их не существует -)


Теперь, немного информации почему такой сайт и с чем связаны эти отключения. Во первых, происходит небольшой ребрендинг, чуть поменялся логотип и общее корпоративное оформление. Обратите внимание на лого в моем аватаре и лого которое вы увидите в архивах и ... пока на канистрах. Но соль в том, что есть достаточно много материалов, начиная от презентаций и каталогов заканчивая описаниями. Все это должно проходить кучу согласований и утверждений (кто знаком как работает немецкая бюрократия, нас поймет), и поскольку это все таки большой завод, а не фантом, естественно подобное занимает время, и приводит к некоторым казусам. Кстати, можно так же отметить, что в обратном случае (версия об отсутствие завод, "подвальном" разливе и несуществующей марки), подобные мелочи можно было бы решать быстро и без проблем. Но в данном случае, стоит ровно обратная задача - познакомить участников дастер клуба с качественным немецким продуктом, который который берет свое начало (как марка) с эпохи, когда еще небыло Интернет.

Вполне закономенрный вопрос, почему такой сайт и например такая простая канистра. Очень просто, основное направление завода как я уже писал, производство масел для других производителей (оригиналы, некоторые марки на слуху и тд), а так же поставка масел на заводы автопроизводителей. По этому, паблиси уделялось меньше внимания, но сейчас ситуация меняется. Это с одной стороны может быть и не очень, но с другой очень хорошо, так как уже писалось выше, отсутствие подделок и контроль качества. Кто то выбирает красивую упаковку и сайт, а кто то качественный продукт. Но мне ваш скепсис и желание проверить понятно и близко.


briancev, спасибо за скепсис и желание разобраться. Как правило пользователь продукции Pennasol это человек, который с одной стороны сомневается, а с другой хочет качества и гарантии что это не подделка.

PS

Насчет МММ, нано и прочего, это простите не к нам. Нигде ничего подобного не утверждалось и не утверждается (просьба показать в противном случае!).

Что касается Русской Души, то я лично считаю, что наши люди достойны использовать качественные продукты, и этот тест специально затеян для того, что бы люди сами попробовали и сделали выводы. Присоединяйтесь.

PPS

Кстати, не рекомендую в моторное масло лить всякие доп присадки. Просто качественное масло, все присадки и компоненты в нем уже есть.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 21:15   #97
steplogan
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для steplogan
Подробнее

Онлайн: steplogan вне форума
Был(а): 26 мар 2024 07:53
Адрес: МО
Автомобиль: Дастер акпп + Гранта акпп
По умолчанию Re: Клубное тестирование немецкого моторного масла Pennasol

Цитата:
Сообщение от briancev
нереально это на сколько?
Нереально-это значит, что за год с небольшим расход 7,6 у меня ни разу не вылезал. разве, что в период обкатки.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 21:52   #98
pennasol
Партнер клуба
 
Аватар для pennasol
Подробнее

Онлайн: pennasol вне форума
Был(а): 16 июн 2014 23:22
Адрес: МСК
Автомобиль: задний привод
По умолчанию Re: Клубное тестирование немецкого моторного масла Pennasol

путин, у вас какой мотор в калине ?

---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее написано было в 21:29 ----------

Небольшой ОФФ.

С позволения администрации, дам сылку на другой клуб. Участникам теста Ларгусклуба повезло немного больше, была зима, и можно было посмотреть пуск при низких температурах.

Замена масла



http://largusladaclub.ru/forum/thread1626-4.html (пост 59)

Процитирую отзыв :

Цитата:
Прошел месяц с небольшим, с того момента, как в Рено Кангу было заменено масло с Эльф 5-30, на Пенасол 0-40. За этот период авто прошел 1500 км. Температура колебалась от 0 до минус 35 градусов. Об эксплуатации масла Пенасол можно сделать следующие выводы: 1. Авто заводится без проблем при любой температуре, даже тогда, когда аккумулятор разряжался при сильном морозе после стоянки 2-3 дня, до такой степени, что радио скидывало настроики, тем не менее КВ прокручивался без проблем и через пару оборотов авто заводилось (было раза 3). 2. Авто прогревается до рабочей температуры быстрее, заметил по сокращению пробега до появления 2х делений. 3. Снизился расход топлива, заметил на больших пробегах при поездках в область, пробег на баке до запраки увеличился процентов на 5-10. 4. Двигатель стал по другому работать, не могу сказать тише или громче, но как то мягче чтоли. Вообщем о замене масла не жалею нисколько. Должен был на ЛЛ заменить масло на Пенасол 0-30, но пока данная процедура откладывается по причинам, не зависящим от меня.
http://largusladaclub.ru/forum/thread1626-5.html
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 21:56   #99
путин
Старожил
 
Аватар для путин
Подробнее

Онлайн: путин вне форума
Был(а): 16 июн 2015 19:05
Имя: Сергей
Адрес: крымск
Автомобиль: велотренажер с МКП
По умолчанию Re: Клубное тестирование немецкого моторного масла Pennasol

1.6 8 кл
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 23:07   #100
cosmi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для cosmi
Подробнее

Онлайн: cosmi вне форума
Был(а): 01 ноя 2023 20:18
Адрес: Казань
Автомобиль: ВГЫЕУК 4*4 1,6
По умолчанию Re: Клубное тестирование немецкого моторного масла Pennasol

http://motorgold.de от того же производителя?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Угар масла Volodi ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- 88 28.11.2023 08:49
Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre. WolfAlex Чип тюнинг 642 16.02.2022 15:28
течь масла с акпп ivan54675 АКПП 66 12.11.2020 14:39
Замена масла. Предостережение!!! avega Двигатель - общее 40 25.12.2017 10:11
Начал тестирование ПО Shturmann [Android] Неугомонный Ездец Аксессуары и допы 8 28.11.2012 10:43

Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot