Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 10.12.2010, 19:50   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Изба говорильня-чат

В этой теме можно говорить на любые темы и даже флудить.

Последний раз редактировалось Бертони; 21.07.2015 в 13:29.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 13.05.2012, 13:53   #12941
BIg-64
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BIg-64
Подробнее

Онлайн: BIg-64 вне форума
Был(а): 09 ноя 2023 09:16
Адрес: Славный город-герой Тула
Автомобиль: Silver DuStar был, теперь Антдатра Попель 170 л.с.
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от A_r_t
вы наверное не в курсе,
Очень даже в курсе.
Цитата:
Сообщение от A_r_t
Противно...
Противно, когда оленям на утерянные паспорта оформляют кредиты наличными, противно когда за оформление ипотечного кредита требуют 5% откатных за "участие" специалиста, противно когда кредитный менеджер, используя персональные сведения анкеты клиента (кодовые слова, паспортные данные и т.д.) использует это в своих мошеннических интересах.
__________________
Silver DuStar был 560 дней пять часов двадцать две минуты и около 30 секунд (по григорианскому современному календарю).
 
Старый 13.05.2012, 13:56   #12942
Олег
Новичок
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от алтарник Посмотреть сообщение
[/COLOR]всем привет! вот закавыка какая с этим ми рено, у манагера в компе по ихней программе мною заказанный дастер завтра с конвейера сходит,а у этого ми рено все в 01 стадии в обработке,так для чего нам представляться брендом если самые лицевые отделы ни хрена не работают? а может их и нету-флуд ав-са.
А что Вы хотели этим набором слов сказать? Я не понял ничего....Советую обновить Ваши знания по правилам поведения пользователей клуба, особенно п.4.
 
Старый 13.05.2012, 14:30   #12943
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Случайные встречи RENAULT DUSTER на дорогах

Прихожу сегодня с утра на стоянку (на повороте ул. Дыбенко), а там в соседнем ряду прямо задом к моей машине стоит черный Expression 2.0, неделю назад там был постоянный Pathfiner, его хозяин предложил мне его купить, сказал, что на днях продает. Скорее всего, сейчас кто-то временный, но я немного обалдел от неожиданности . И оставил хозяину привет под дворником в виде наклейки DusterClubs
 
Старый 13.05.2012, 15:33   #12944
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:14
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от A_r_t Посмотреть сообщение
Но вы наверное не в курсе, что с наступлением этой самой эры кредитования инфляция пошла заметно вверх. Когда дорогостоящие товары были недоступны большинству населения, то и цены задирать на эти товары не имело смысла. А сейчас - пожалуйста!

Телевизор за 50000 только из-за рекламной приписки "3D".
Что, не хватает денег? Пожалуйста, в кредит на 3 года!
Зато друзьям похвастаться уже сегодня сможешь!

Противно...
Мы три года назад взяли кредит и купили Логан и это классно .Я впервые почти за 40 лет водительского стажа почувствовал радость обладания авто.Наш автопром достал окончательно и мы решились и не жалеем. Вот опять будем кредитоваться .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
 
Старый 13.05.2012, 16:56   #12945
A_r_t
Живу я здесь
 
Аватар для A_r_t
Подробнее

Онлайн: A_r_t вне форума
Был(а): 01 июн 2015 22:27
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Теперь пешеход
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от Цимус Посмотреть сообщение
Мы три года назад взяли кредит и купили Логан и это классно .Я впервые почти за 40 лет водительского стажа почувствовал радость обладания авто.Наш автопром достал окончательно и мы решились и не жалеем. Вот опять будем кредитоваться .
Я тоже много раз пользовался кредитами. Но, что на квартиру, что на машину - уже неадекватные цены. Вспомните - сколько стоили квартиры году в 2002-2003...
То, что стоило 300'000 тогда - сейчас стоит 1'000'000!
А машины - думаете их цена не зависит от платежеспособности населения? Еще как зависит. Если бы кредитов не было ВООБЩЕ, то Дастер бы стоил тысяч 350 в максималке!

Но ОЧЕНЬ мало кто мог бы его купить, к сожалению...
 
Старый 13.05.2012, 18:13   #12946
Hanka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hanka
Подробнее

Онлайн: Hanka вне форума
Был(а): 01 окт 2013 19:51
Адрес: СПБ
Автомобиль: Duster 2х4 Expression
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от Цимус
Расшифруйте - "Условия работы были тяжелые"
Я хочу добавить к #12852. Мне вспомнилась беседа двух женщин, свидетелем которой я была. Одна из женщин работала на почте оператором в посылочном отделении. Вторая - водителем, обслуживающим это почтовое отделение.
Женщина оператор просит женщину водителя привезти посылку, которую ошибочно отправили в другое почтовое отделение. Женщина водитель говорит, что устала, пять минут отдохнёт, и поедет. В ответ слышит такую фразу:" А чего тебе уставать то? Сиди, рули, а машина сама едет." Это было сказано всерьёз.
Что на это можно сказать?
 
Старый 13.05.2012, 18:16   #12947
YUNS
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для YUNS
Подробнее

Онлайн: YUNS вне форума
Был(а): 26 июн 2013 15:42
Адрес: Самара
Автомобиль: ваз 2108 BlackAuth 4x4
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от reno109 Посмотреть сообщение
Главное чтобы было здоровье и хорошая работа -оплачиваемая -тогда никакой кредит нестрашен,если ничего этого нет- брать кредит я бы не стал,так как вся нелегкая ноша ляжет на детей и родных ежли чего.Действительно надо все взвесить хорошенько.
Здоровье появляется тогда, когда появляется в нем нужда. Если не ставить перед собой больших задач, то не будет ни здоровья, ни приличной работы. А за наследников переживать не стоит - они могут просто не вступать в наследство.
 
Старый 13.05.2012, 18:54   #12948
reno109
Дастеровод - в почете
 
Аватар для reno109
Подробнее

Онлайн: reno109 вне форума
Был(а): 08 авг 2016 14:16
Адрес: тверь
Автомобиль: рено логан
По умолчанию Re: Повышение цен на Дастер

Цитата:
Сообщение от YUNS Посмотреть сообщение
Здоровье появляется тогда, когда появляется в нем нужда. Если не ставить перед собой больших задач, то не будет ни здоровья, ни приличной работы. А за наследников переживать не стоит - они могут просто не вступать в наследство.
Я и не парюсь кредитов на машину не брал ,а насчет детей -только о них и думаю -о чем же еще о Дастере чтоли думать- блин.
 
Старый 13.05.2012, 18:59   #12949
А.В.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для А.В.
Подробнее

Онлайн: А.В. вне форума
Был(а): 14 апр 2024 01:56
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Случайные встречи RENAULT DUSTER на дорогах

Сегодня видел в Москве двух Дастеров: один- цвета орех, номер - 078 регион 190 стоял у 7-й больницы на Коломенском проезде; второй - черный, номер 216 регион 197 стоял у метро Коломенская. Привет этим владельцам Дастеров от Дастера с номером 710.
 
Старый 13.05.2012, 19:28   #12950
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:14
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от Hanka Посмотреть сообщение
Я хочу добавить к #12852. Мне вспомнилась беседа двух женщин, свидетелем которой я была. Одна из женщин работала на почте оператором в посылочном отделении. Вторая - водителем, обслуживающим это почтовое отделение.
Женщина оператор просит женщину водителя привезти посылку, которую ошибочно отправили в другое почтовое отделение. Женщина водитель говорит, что устала, пять минут отдохнёт, и поедет. В ответ слышит такую фразу:" А чего тебе уставать то? Сиди, рули, а машина сама едет." Это было сказано всерьёз.
Что на это можно сказать?
Мне трудно это комментировать , для этого мне нужно знать женщину водителя .Я тоже уставал за рулем ,но в основном езда для меня удовольствие . У профи водителя примерно так и получается что машина его везет сама .Все происходит рефлекторно на уровне подсознания .Но и профессионалы конечно устают. Я знаю дедушку который еле-еле ходит ,но ездит мастерски . Все индивидуально .

---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее написано было в 19:22 ----------

Цитата:
Сообщение от YUNS Посмотреть сообщение
Здоровье появляется тогда, когда появляется в нем нужда. Если не ставить перед собой больших задач, то не будет ни здоровья, ни приличной работы. А за наследников переживать не стоит - они могут просто не вступать в наследство.
Вы очень правы .Мы способны на большее чем нам кажется. Но если будем себя жалеть и причитать - все край.
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
 
Старый 13.05.2012, 22:06   #12951
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Случайные встречи RENAULT DUSTER на дорогах

сегодня примерно в 13-45 на ярославке в 2-3 км от мкада ( почти сразу по ТЦ XL ) видел как в москву ехал вишневый дастер
 
Старый 13.05.2012, 22:17   #12952
Олег
Новичок
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Re: Случайные встречи RENAULT DUSTER на дорогах

С балкона штук 5 сегодня наблюдал, мне уже просто видеть не интересно, фотки в студию!!!!!!!!!!!!

Комментарий модератора
maslovyu:
вот где вы их только берете. я штук 5 от силы за все время (2 месяца!) видел

Последний раз редактировалось maslovyu; 13.05.2012 в 22:23.
 
Старый 13.05.2012, 22:18   #12953
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Случайные встречи RENAULT DUSTER на дорогах

Цитата:
Сообщение от Олег
С балкона штук 5 сегодня наблюдал, мне уже просто видеть не интересно, фотки в студию!!!!!!!!!!!!
Скоро будем только о клубных отчитываться
Комментарий модератора
maslovyu:
а еще через некоторое время - вообще забьем на это дело - будет много дусек на дорогах
 
Старый 13.05.2012, 22:24   #12954
FireBeast
Новичок
 
Аватар для FireBeast
Подробнее

Онлайн: FireBeast вне форума
Был(а): 04 июн 2013 20:32
Адрес: Москва
Автомобиль: уже Dusy 4х4 привележ люкс коричневый орех
По умолчанию Re: Случайные встречи RENAULT DUSTER на дорогах

Цитата:
Сообщение от Sergey_T Посмотреть сообщение
Так паркуются Дастеры
Просто не заметил как наехал на бордюр....
 
Старый 13.05.2012, 23:18   #12955
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Истинным фанатам РД Наручные часы Рено Дастер
__________________
Был Привиледж 2.0 4х4 все аэрбэги, без ESP. Без дилерских допов. Базальт! 2012-2015 гг.
Теперь Ларгус Кросс 1.6 105 л.с. 5 мест. Синий. Куплен в октябре 2015 г.
 
Старый 14.05.2012, 08:19   #12956
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от Strogiy Посмотреть сообщение
Антон, может быть Вы и правы. Но мне уже 55лет и еще работаю и другого шанса на рабочий кредит может и не быть. А с авто б\у я с 1997г и с пробегом 33000км. Вопрос: На сколько мне хватит новый авто? Спасибо.
Думаю, Дастера Вам хватит на 20 лет. Мне в мае будет 48 лет, я подумываю, что это будет моя последняя машина, так как я уже на пенсии и больше возможности менять авто не будет. Если буду ездить аккуратно, по городу и на дачу, мне его на долго хватит. Самое главное лишь бы здоровье было, у нас сосед по даче, ему 83 года, он до сих пор с бабушкой на старенькой ВАЗ 2109 ездит, и еще работают на участке во всю.
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
 
Старый 14.05.2012, 08:31   #12957
reno109
Дастеровод - в почете
 
Аватар для reno109
Подробнее

Онлайн: reno109 вне форума
Был(а): 08 авг 2016 14:16
Адрес: тверь
Автомобиль: рено логан
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от Игорь42 Посмотреть сообщение
Думаю, Дастера Вам хватит на 20 лет. Мне в мае будет 48 лет, я подумываю, что это будет моя последняя машина, так как я уже на пенсии и больше возможности менять авто не будет. Если буду ездить аккуратно, по городу и на дачу, мне его на долго хватит. Самое главное лишь бы здоровье было, у нас сосед по даче, ему 83 года, он до сих пор с бабушкой на старенькой ВАЗ 2109 ездит, и еще работают на участке во всю.
Это надо тогда Дастер то обработать хорошенько -подкрылочки поставить в задние арки -не ездить зимой т.к. соль сыпят немеренно и ездить как тот дедушка на дачу -весной и осенью ,а на зиму в гараж вот тогда на долго хватит.
 
Старый 14.05.2012, 08:41   #12958
papay
Лифановод в почете
 
Аватар для papay
Подробнее

Онлайн: papay вне форума
Был(а): 04 Янв 2016 22:38
Адрес: Vladimir
Автомобиль: Лифан Х 60
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

А где подкрылки брать что-то никак не найду,хочу к подкрылкам шумку приклеить чтоб шум от дороги поменьше был.
__________________
1.8 128 л/с
 
Старый 14.05.2012, 08:49   #12959
Игорь1982
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Игорь1982
Подробнее

Онлайн: Игорь1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2017 12:00
Адрес: город-герой Серпухов
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от Игорь42 Посмотреть сообщение
Думаю, Дастера Вам хватит на 20 лет. Мне в мае будет 48 лет, я подумываю, что это будет моя последняя машина
У нас на работе водитель один - ещё даже не пенсионер купил калину, а я у него и спрашиваю: а ты делал антикор скрытых полостей под давлением? А он отвечает: А зачем? Думаю она меня и так переживёт Так что при бережном отношении и небольшом пробеге думаю любой автомобиль 20 лет точно протянет. У меня 8-ка была 1897 года. Сдал её год назад по программе утилизации. На вид вообще новая, двери, пороги и крышка багажника нигде не ржавые были. Только днище гнилое, снизу всё защищено было, а изнутри сгнило, я грешу на то, что когда купил только, то оставлял её в гараже с закрытыми стёклами, а утром внутри конденсат был. Потом тосол у меня из печки в салон подтекал - это тоже не гуд для кузова.
Про кредиты тоже внесу свои 5 копеек: никогда их не брал и брать не хочу. Малоли что с работой будет. Сейчас стабильности нигде нет. Уж лучше у родственников или у друзей занять. Они хотябы процентов не берут Считаю что кредит можно только на жильё брать - если жить негде. Один раз, лет 8 назад хотел взять в кредит видеокамеру, т.к. з.п. была 4 тыс. в месяц а камера стоила тыс. 25 примерно. Но как говорится - как бог отвёл! Мне кредит не дали, т.к. не было ещё 22 лет. Побежали за паспортом моей девушки ( будующей жены), взяли, вернулись в магазин, было 17.45 по-моему. В магазине сказали, что банк уже не совершает операции по кредитам - приходите завтра. А завтра я уже перегорел Вобщем, это было как предостережение - не стоит кредиты на всякую хрень брать без которой прожить можно! Автомобиль - таже хрень. Вот езжу я сейчас на Волге (Газ 3110) и супер всё да, неудобно с карбюраторным двигателем - греть надо, после инжектора чудно это как-то)) зато бросаю её везде, и ночью сплю спокойно не волнуюсь что угонят и не вскакиваю посреди ночи, если сигналка сработает. Бензин 80-й по 23 рубля, так что всё гуд
Теперь насчёт того, что на форуме стало меньше народу и активность снизилась, мне кажется тут две причины: 1.Ждунов стало меньше, а владельцам особо и некогда и уже не интересно здесь сидеть. 2. С позиции ждуна - читать восторженные отзывы владельцев тяжко очень, аж слюнки текут Поэтому и захожу редко чтобы не расстраиваться, когда не видишь этих отзывов - ждать легче, а когда читаешь - то невтерпёж становится, а ждать ещё 2 месяца точно, а может и три. А потом отмечать будем и заводить бортжурнал Хотя будет ли в этом смысл? пока я машину получу, владельцы уже всё опишут и на все вопросы ответят.
reno109, я на своей 8-ке больше 7 лет каждую зиму ездил и хоть бы что, сгнила она изнутри и то только днище. А двери, пороги и крышка багажника - как новые были! Ни ржавчинки! А как полиролью натру - так она у меня ярче новых на солнышке сверкала Так что либо у нас соль не сыпали либо хорошо защищена машина была. ИМХО конечно.
__________________
Дастер - это маленький Лендкрузер
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Иногда цена ошибки может быть слишком высока...
Если цель хороша - то средства не имеют значения!
 
Старый 14.05.2012, 09:32   #12960
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Изба флудильня(обо всем)

Цитата:
Сообщение от Игорь1982 Посмотреть сообщение
Так что при бережном отношении и небольшом пробеге думаю любой автомобиль 20 лет точно протянет.
Однозначно, сам катался на 21011 1978 г.в. с 1979 по 1996 г., продал небитой и некрашенной , раз в два...три года обрабатывал скрытые полости Мовилем с помощью садового опрыскивателя.



Цитата:
Сообщение от Игорь1982 Посмотреть сообщение
У меня 8-ка была 1897 года.
Класс, в приколы

Цитата:
Сообщение от Игорь1982 Посмотреть сообщение
Теперь насчёт того, что на форуме стало меньше народу и активность снизилась, мне кажется тут две причины: 1.Ждунов стало меньше, а владельцам особо и некогда и уже не интересно здесь сидеть.

Это точно, произошло расслоение, т.к. раньше все вроде были равны в ожидании Дастера


Цитата:
Сообщение от Игорь1982 Посмотреть сообщение
я на своей 8-ке больше 7 лет каждую зиму ездил и хоть бы что, сгнила она изнутри и то только днище...
А вот это странно, обычно гниют пороги и прочие скрытые полости, а днище проветривается и держится достаточно долго, только если постоянно влажно под ковриками внутри салона.

Последний раз редактировалось Strusto; 14.05.2012 в 09:39.
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot